Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 марта 2017 22:21
    Colnce23:

    600 у.е. как-то кучеряво получается за 1.5*2 метра.Будем думать что-еще.Хотели сразу звездное небо(не оптоволокно,а иголки или что-то похожее,не помню что нам замерщик объяснял)Сказал в районе 250$.
    Может в итоге просто натянем фиолетовый и ленту по 3сторонам.
    Спасибо за ответы.

    На фото у вас звездное небо, что вам замерщик объяснял это дешевый вариант звездного неба, светодиодные иголки клеятся к полотну, и видимы если свет выключен, в отличии от оптоволокна которое практически незаметно.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    a_kress:

    В чём брак строителей?

    Если пвх гуляет, значит сквозняк...не правильно сделали кровлю
    Многим клиентам монтировал потолок и в мансардных помещениях, при должном уровне строительства таких вещей не должно быть.

    C Уважением, Алексей
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 21 марта 2017 00:02
    Colnce23:

    600 у.е. как-то кучеряво получается за 1.5*2 метра.Будем думать что-еще.Хотели сразу звездное небо(не оптоволокно,а иголки или что-то похожее,не помню что нам замерщик объяснял)Сказал в районе 250$.
    Может в итоге просто натянем фиолетовый и ленту по 3сторонам.
    Спасибо за ответы.

    в правильном направлении движетесь.. ещё бы про ленту забыть и фиолетовый на белый поменять, и понять, что двухуровневый потолок в комнатке 2,5 метра высотой - зло... тогда получится то, что надо..)

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 марта 2017 08:36

    подскажите что это за освещение? сколько стоит ?

    Alyaksei:

    то с PONGS она же будет стоить ....?
    ориентировочно 350 рублей )

    Как-то совершенно не адекватно. Стоимость ткани в стоимости потолка -копейки. Непонятно с чего это вдруг такое прямолинейное удорожание? Этак пластик выйдет реально дороже того же Descor.

  • Colnce23 Neophyte Poster
    офлайн
    Colnce23 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1695353

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 марта 2017 08:37 Редактировалось Colnce23, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    xyz79:

    Colnce23:

    600 у.е. как-то кучеряво получается за 1.5*2 метра.Будем думать что-еще.Хотели сразу звездное небо(не оптоволокно,а иголки или что-то похожее,не помню что нам замерщик объяснял)Сказал в районе 250$.
    Может в итоге просто натянем фиолетовый и ленту по 3сторонам.
    Спасибо за ответы.

    в правильном направлении движетесь.. ещё бы про ленту забыть и фиолетовый на белый поменять, и понять, что двухуровневый потолок в комнатке 2,5 метра высотой - зло... тогда получится то, что надо..)

    Потолки у нас 270 и уже сделали конструкцию из гипсокартона над кроватью

    ,так что что-то делать будем по-любому

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 марта 2017 09:32
    si-mi:

    Как-то совершенно не адекватно. Стоимость ткани в стоимости потолка -копейки. Непонятно с чего это вдруг такое прямолинейное удорожание? Этак пластик выйдет реально дороже того же Descor.

    А почему вы себе установили тканевый?

    C Уважением, Алексей
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 марта 2017 13:10
    Alyaksei:

    А почему вы себе установили тканевый?

    В спальном месте якобы из экологичности .
    Но это не имеет никокого отношения к вопросу. Я не собираюсь считать ваши деньги , но справедливости ради на комнату в 20 кв.м. MSD полотно будет стоить 20 баксов а PONGS-60 баксов. При полной цене такой комнаты в 100 зеленых с MSD ( я думаю это не далеко от истины), таже комната с PONGS должна стоить 150 зеленых, а ну никак не 350 !!! Ведь технология и принципы укладки-ничего кроме стоимости полотна (40 баксов разницы) - не меняется.
    Это даже смешно:))) 350!

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 марта 2017 14:04
    si-mi:

    В спальном месте якобы из экологичности

    вот видите, якобы из-за экологичности, которой по факту нет...ведь разницы нет китайская ткань или пленка, зачем же тогда переплачивать? Смысл самого себя убеждать в якобы экологичности? По-моему это смешно.

    si-mi:

    но справедливости ради на комнату в 20 кв.м. MSD полотно будет стоить 20 баксов а PONGS-60 баксов

    справедливости ради, я вам скажу, пленка msd обойдется в 12 баксов, а pongs в 120....это по цене завода! Это чисто пленка, без налогов.
    Ведь технологии и ориентировочная часть рынка у производителей разная, сертификация продукта также разная.

    C Уважением, Алексей
  • sutnik Junior Member
    офлайн
    sutnik Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #159793

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 марта 2017 16:00 Редактировалось sutnik, 2 раз(а).

    del

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 марта 2017 16:40
    Alyaksei:

    справедливости ради, я вам скажу, пленка msd обойдется в 12 баксов, а pongs в 120....это по цене завода!

    Да ладно. Вот цены в москве.
    http://www.descor-m.ru/diler
    Там и близко нет того , что вы указываете. Или вы хотите сказать что они нагло врут ДИЛЕРАМ. А это не какие-то лохи. Но да бог с ней с москвой. Полно сайтов в минске которые указывают аналогичные цены. И даже есть очень крупная фирма которая якобы получает msd напрямую с завода а не тарабанит из москвы .
    (С) " Прямые поставки 1 раз ​ в два месяца, от завода MSD
    Демократичные, обсуждаемые цены от 1,35 уе"
    Вот только цена там далеко не ваша. Неужели врут?

    Alyaksei:

    якобы из-за экологичности, которой по факту нет..

    А может и есть. Вот в пластике ентого точно нет.

    PS Вы лучше скажите что либо про свет который я скидывал на фотке.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    и вот еще
    (с)"Когда на рынке есть хороший материал для натяжных потолков от китайского бренда MSD, данная плёнка имеет отличное качество, имеет европейскую экологическую категорию A+, практически не отличается от немецких потолков. Да и тот же PONGS, производя на территории Германии материал шириной до 270 см, размещает заказы на плёнку ПВХ шириной 325 см на заводе MSD в Китае, что говорит о высоком качестве такого материала."

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 марта 2017 18:27
    si-mi:

    Alyaksei:

    справедливости ради, я вам скажу, пленка msd обойдется в 12 баксов, а pongs в 120....это по цене завода!

    Да ладно. Вот цены в москве.
    http://www.descor-m.ru/diler
    Там и близко нет того , что вы указываете. Или вы хотите сказать что они нагло врут ДИЛЕРАМ. А это не какие-то лохи. Но да бог с ней с москвой. Полно сайтов в минске которые указывают аналогичные цены. И даже есть очень крупная фирма которая якобы получает msd напрямую с завода а не тарабанит из москвы .
    (С) " Прямые поставки 1 раз ​ в два месяца, от завода MSD
    Демократичные, обсуждаемые цены от 1,35 уе"
    Вот только цена там далеко не ваша. Неужели врут?

    Абалдеть какую масштабную и бесполезную работу вы сделали...Вам не жалко своего времени, ведь вы потратили частичку своей жизни
    начнем )))
    это своего рода черный маркетинг, в первую очередь направленный на таких потребителей как вы, чтобы их посредники (дилеры) ссылались на сайт и на такой текст...если у клиента возникнут какие-то вопросы, ему дадут сертификат на какую-то третью компанию и мол сами докажите, что это не та пленка.
    На этом форуме писали о таких обманах, замерщик говорил, что будет pongs, а на потолке бирка msd...я сам встречал заказчиков, которые рассказали истории о сайтах которые обещают скидки и акции на европейские пленки, а по приезду замерщика узнавали, что материал Китай.
    Что касается цены на материал, эти текста такие же достоверные как и надписи на заборах. У меня на почте есть прайсы, есть и от белорусских перекупщиков и от самих производителей. Это более веский довод, чем брать от какого-то сайта, я могу и на своем сайте указать нужную мне инфу и будем ссылками друг друга травить. Мы как-то дискутировали с Андреем, по поводу ширины pongs, пока третий человек не скинул прайс производителей, полистайте.

    si-mi:

    с)"Когда на рынке есть хороший материал для натяжных потолков от китайского бренда MSD, данная плёнка имеет отличное качество, имеет европейскую экологическую категорию A+, практически не отличается от немецких потолков. Да и тот же PONGS, производя на территории Германии материал шириной до 270 см, размещает заказы на плёнку ПВХ шириной 325 см на заводе MSD в Китае, что говорит о высоком качестве такого материала."

    1. Доказательство этих слов!!!
    Санитарное заключение на пленку msd!!! Ссылку, картинку хотя бы номер Росаккредитации (там по слухам коррупция есть)
    2. Факты о производстве материалов pongs!

    si-mi:

    PS Вы лучше скажите что либо про свет который я скидывал на фотке.

    Парящие линии, компании ферико вам расскажет.

    C Уважением, Алексей
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    9 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 марта 2017 23:30

    Благодарю Леха за дискуссию.
    MSD - для гаража.
    Ткань - все вонючий Китай.
    Все везде подделка.
    Ты хочешь каких-то доказательств постоянно.
    Настоящий MSD - как послушать есть у каждого, по факту с трудом сыскать, по ткани такой же нюанс, DESCOR оригинальный и производство Германия тоже есть, и в Минске тоже .
    А Pongs свои широкие полотна давно делает на фабрике MSD и затем лупит цену за брэнд.
    И этим очень многое сказано.
    Или опять скажешь - где доказательства?
    Хватит.
    Если раньше только практически был один Pongs и Россия , то сейчас как грязи - и у всех pongs и msd и никаких левых , а по факту ни того не другого.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И порящие линии многие делают- если умеют

    +375297573721
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 22 марта 2017 08:31

    andreeon, я еще в юности своей слышал такие слова "ничего личного - это бизнес"
    На этом форуме и ты писал, что descor уже не тот...я как-то искал оригинальный материал, те поставщики, у которых я узнавал, указали низкий ценик на белые оттенки, но сертификации РФ, у одного я нашел descor с блестками, сертификат также РФ, но цена в два раза выше белого, на мои вопросы почему такая разница в цене из-за блестков. Хотя у официальных дилеров, разбежка цены не сильно существенна. А официальных дилеров не так уж и много!
    Это бизнес, проще купить китайский дескор, и цена на метре упадет в районе 3 баксов, на 20 кв это уже 60! А если привези оригинальный материал, сертификации сделать, то он уже проигрывает китайскому 6-8 за метр, а это уже 360 за помещение в 20 кв. Бизнес - ничего личного.

    andreeon:

    А Pongs свои широкие полотна давно делает на фабрике MSD и затем лупит цену за брэнд.
    И этим очень многое сказано.
    Или опять скажешь - где доказательства?
    Хватит.

    Вот именно хватит врать!!!
    То ты заявлял, что не существует pongs шире трех метров, то сейчас такой же бред заявляешь!!! Факты я увижу??? Или ты в очередной раз после таких заявлений промолчишь?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    andreeon:

    И порящие линии многие делают- если умеют

    В основном ща идет профиль ферики, пусть потратятся на замерщика ))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И вот такой вопрос, где та тонкая грань между халтурщиками работающим за 5 и специалистами работающим за 6 за метр?

    C Уважением, Алексей
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    9 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 22 марта 2017 08:53
    Alyaksei:

    andreeon, я еще в юности своей слышал такие слова "ничего личного - это бизнес"
    На этом форуме и ты писал, что descor уже не тот...я как-то искал оригинальный материал, те поставщики, у которых я узнавал, указали низкий ценик на белые оттенки, но сертификации РФ, у одного я нашел descor с блестками, сертификат также РФ, но цена в два раза выше белого, на мои вопросы почему такая разница в цене из-за блестков. Хотя у официальных дилеров, разбежка цены не сильно существенна. А официальных дилеров не так уж и много!
    Это бизнес, проще купить китайский дескор, и цена на метре упадет в районе 3 баксов, на 20 кв это уже 60! А если привези оригинальный материал, сертификации сделать, то он уже проигрывает китайскому 6-8 за метр, а это уже 360 за помещение в 20 кв. Бизнес - ничего личного.

    andreeon:

    А Pongs свои широкие полотна давно делает на фабрике MSD и затем лупит цену за брэнд.
    И этим очень многое сказано.
    Или опять скажешь - где доказательства?
    Хватит.

    Вот именно хватит врать!!!
    То ты заявлял, что не существует pongs шире трех метров, то сейчас такой же бред заявляешь!!! Факты я увижу??? Или ты в очередной раз после таких заявлений промолчишь?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    andreeon:

    И порящие линии многие делают- если умеют

    В основном ща идет профиль ферики, пусть потратятся на замерщика ))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И вот такой вопрос, где та тонкая грань между халтурщиками работающим за 5 и специалистами работающим за 6 за метр?

    Я же и говорю , по твоим словам - все везде подделка кроме Европы.
    Но что то я Европу не увидел - только цену как за нее.

    +375297573721
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 22 марта 2017 09:03
    andreeon:

    Я же и говорю , по твоим словам - все везде подделка кроме Европы.
    Но что то я Европу не увидел - только цену как за нее.

    Descor это европейского производителя продукт, уже давно его подделывают в Китае. Многие фирмы у нас втюхивают китайскую пленку якобы это pongs.

    C Уважением, Алексей
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    9 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 22 марта 2017 09:40
    Alyaksei:

    andreeon:

    Я же и говорю , по твоим словам - все везде подделка кроме Европы.
    Но что то я Европу не увидел - только цену как за нее.

    Descor это европейского производителя продукт, уже давно его подделывают в Китае. Многие фирмы у нас втюхивают китайскую пленку якобы это pongs.

    Вот именно что поддерживают- а не производят.

    +375297573721
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 22 марта 2017 10:35
    Alyaksei:

    Санитарное заключение на пленку msd!!! Ссылку, картинку хотя бы номер Росаккредитации

    Санитарную сертификацию отменили в 2010 году. В то время когда президент Медведев боролся с бюрократами
    (С) "С 1 июля 2010 года прекращается выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, а также свидетельств о государственной регистрации территориальными органами Роспотребнадзора."
    Думаю , что вы это знаете а потому и требуете показать то чего нет и быть не может.

    Ну и дабы прекратить дискуссию

    Alyakse:

    pongs в 120....это по цене завода

    Вы только вдумайтесь что вы пишите. 120!!!! доларов с завода, карл! Это на порядок выгоднее чем нефть добывать.
    Любому вменяемому человеку понятно, что это эпическая ахинея.

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    А вообще надо сказать Alyaksei спасибо. Благодаря ему я плотно погуглил этот вопрос.
    Сделал следующие выводы. С точки зрения экологии между pongs и msd разницы нет т.к. оба бренда делаются из сырья закупаемого у одного производителя в корее. разница в добавках. Отсюда и разница в цене, ну и плюс премия за бренд. Так , например , pongs не горит а вот msd горит на ура. Для меня , как потребителя , это вторично, а вот для кого-то может оказаться очень важно.

  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 марта 2017 14:16

    si-mi,
    Ну и дабы прекратить дискуссию
    ===================================
    Ни в коем случае!!! Это же увлекательнейшее натяжное чтиво, песнь MSD и CTN, :naezd: .
    Жалко что Клипсо с Черутти самоустранились от выяснения истины что круче - поддельный китайский клипсо, понгс или аттика про.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 22 марта 2017 15:43 Редактировалось si-mi, 1 раз.

    Ну в заключение добавлю мое мнение более развернуто :
    Если в комнате где спят- только тканевый (в сортах не разбирался бо уже у себя поставил - поздно ,скажем так , пить боржоми) . В прочих местах пластик. Из европейского пластика есть только pongs до 2.7 м. который маркируется. Китай не маркируется вообще никакой включая официальный китайский pongs - потому простой потребитель типа меня никогда не определит , что ему втюхивают , если не разбирается как эти пленки чувствуются на ощупь. Думаю таких продвинутых потребителей нет.Остается довериться продавцу. Китай бывает тот же pongs , msd и прочее. Качественное только первые два. В них используют пластификатор Диоктилтерефталат экологически более безопасный , что не удивительно т.к. сырье они закупают у одного поставщика. Прочие используют более дешевое и вредное сырье. В Pongs добавляются разные добавки , потому он более дорогой (в 3 раза дороже msd, но в абсолютных цифрах это не так критично) , но и более качественный - он не горит, лучше усаживается и меньше провисает. Поэтому например в комнате 4*4 (или если просто есть свободные гроши) лучше pongs. А у меня в коридоре и кухне (3 м) - msd без вариантов.
    Вот так.

  • ctnmos Junior Member
    офлайн
    ctnmos Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1185817

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 марта 2017 16:26 Редактировалось ctnmos, 1 раз.

    Только помните. что за всю историю MSD в России не смог получить ни одного санитарного сертификата и не имеет до сих пор (у приличных фирм есть добровольная экспертиза качества). И не проходит MSD для интерьерного использования в жилых помещениях из-за катастрофического уровня фенола и формальдегидов, поэтому даже ванильные присадки использует, чтобы скрыть запахи. Переройте весь инет - не найдете ни одного сертификата ни тем более протоколов испытания. И самой опасной концентрации эти вещества достигают примерно года через три, когда начинается активнейший распад. Отсюда и внезапные аллергии. А площадь потолка огромна и вред колоссален.

    И еще для размышления - Pongs в Европе не торгует пленкой шире 2.7.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 22 марта 2017 19:55

    andreeon, так я хоть раз увижу факты?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    si-mi, вы мне укажите другую сумму? В этой ветке был прайс от pongs, а еще лучше попросите у самой компании....и посчитайте во сколько обойдется комната.
    Санитарная сертификация в таможенном союза в данной отрасли не обязательна, но фирмы работающие с-оригиналом ее делают, как дополнительный маркетинг....а поставщикам msd ничего не остается как заявлять, что эта пленка ничуть не хуже и все делается в Китае.
    Если с точки зрения экологии разницы нет, то почему на msd никто не сделал санитарную экологию?? Это же бы сразу убило все эти беседы про превосходство pongs, или типа лень?

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    si-mi, в Европе есть много производителей пленки, STN, Renolit, Alkor, Sef, Malpensa....они тоже закупаются материалом там же где и Pongs и Msd? Не говоря уже о Clipso и Descor.

    C Уважением, Алексей