Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR

Ответить
  • PrestigioGPS MemberАвтор темы
    офлайн
    PrestigioGPS Member Автор темы

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 августа 2012 02:20 Редактировалось PrestigioGPS, 2 раз(а).


    Компания ASBIS представила новый навигатор от Prestigio на рынке РБ.

    Модель GeoVision 5800 BTHDDVR характерна наличием встроенного видео-регистратора. Регистратор снимает с реальным разрешением 720р. Видео сохраняется на дополнительной карточки памяти формата microSD. Угол обзора 120 градусов, что позволяет расположить устройство удобно для навигации, при этом угла обзора достаточно что бы вести запись событий на дороге.

    Видеоряд пишется синхронно с гео-треком и данными от датчиков ускорения.

    Устройство комплектуется навигационным ПО Навител и картами Беларуси, Украины, России, Казахстана.

    В сети появился обзор, где подробно расписан функционал.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • S_9 Junior Member
    офлайн
    S_9 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #196628

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 августа 2012 11:08

    Здравствуйте
    приобрел данный навигатор и появился вопрос, никак не могу его подключить к интернету по блютуз через интернет, телефон на базе андроид 2,3, подключается только как хэнс фри, может кто знает что нужно делать?

  • PrestigioGPS MemberАвтор темы
    офлайн
    PrestigioGPS Member Автор темы

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 августа 2012 16:15

    S_9, принцип следующий...
    После того как "подружили" два устройства, и соединение прошло по одному протоколу (Hands Free), необходимо добавить соединение по второму протоколу DUN (Dial-up Networking Profile). Для этого необходимо (после того как соединение по HF установлено) в закладке Bluetooth нажать кнопку поиск, ваше устройство на Андроид будет просканировано на поддержку протоколов и если DUN поддерживается, вы увидите соответствующую строку. Выбираете DUN, далее выбираете профиль VPN в зависимости от вашего провайдера. Если профиля нет - необходимо его создать.

    Единственное, если не изменяет мне память, устройства на Андроид DUN не поддерживают.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • S_9 Junior Member
    офлайн
    S_9 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #196628

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 августа 2012 20:30

    PrestigioGPS,
    попробую, если что с другим телефоном попробую
    спасибо

  • PrestigioGPS MemberАвтор темы
    офлайн
    PrestigioGPS Member Автор темы

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 августа 2012 23:14

    Попробовал с Нокиа 5800 - работает.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 августа 2012 14:11 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    Присматривался к навигаторам с регистратором и с подобными характеристиками, остановился на этой модели: шустрый процессор, реальный угол обзора камеры 120 гр., память ограничена до 8 гб (хотя на коробке написано на карту 32 гб запись до 320 мин видео пустышка-реклама?). На карту 8 гб пишет примерно 1 час 20 мин видео, потом автоматическая перезапись. Реальная гарантия 2 года+лицензионный Навител 5.1версия. Цена приемлемая.Разобрался с аудиофайлами, закачал на карточку, а с видео нет, видео закачал но навик их не видит, т.е. если соединить с компом он флешку видит (комп) и все файлы можно просмотреть с компа а не с навика.

  • PrestigioGPS MemberАвтор темы
    офлайн
    PrestigioGPS Member Автор темы

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 августа 2012 15:31

    борисыч-72, 8 гб - ошибка, исправим. 32 гб реально поддерживается.
    На счет видео... Видео работает, но поддерживается определенный набор форматов. В обзоре в шапке есть пару слов про видео. Найду подробнее - подброшу ссылки. Но генеральный смысл - берете утилиту PocketDivxEncoder, в конфигураторе ставите разрешение 480 на 272, битрэйт видео до 200, формат Xvid 2 прохода и прогоняете свои фильмы.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • ai-nosov Neophyte Poster
    офлайн
    ai-nosov Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #647279

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 августа 2012 18:06 Редактировалось ai-nosov, 1 раз.

    Приобрел недавно.
    Плюсы- навигатор плюс регистратор.

    Минусы:
    - ни на коробке, ни на сайте, ни в документации нет внятного ответа- карты какой емкости поддерживаются в слоте расширения и в слоте DVR. Написано, что 8Г. В обоих слотах?
    - В инструкции в меню настроек DVR указана кнопка save. В реальности там кнопка выбора частоты 50/60 гц. Что за частота- непонятно, ибо DVR, судя по инструкции, делает запись на 30 кадров в секунду.
    - В меню DVR отключаю автостарт записи. При невыясненных пока обстоятельствах, автостарт иногда оказывается включенным.
    - При отключенном автостарте записи, при входе в режим DVR, запись автоматически стартует. Допустим, я хочу посмотреть архив. Автостарт отключен. Я иду в режим DVR, мне приходится останавливать запись (которую я не начинал, и которая автоматически не должна начинаться, согласно настроек), потом смотреть архив.
    - Линза камеры торчит, приходится класть на стол экраном, что тоже не очень хорошо.
    - Для просмотра архива ADRPlayer-ом приходится переставлять карту. Было бы намного удобнее смотреть, просто подключив навигатор к компьютеру.
    - При нажатии на кнопку форматирования, нет запроса подтверждения. То есть, села муха на экран- и ваш видеоархив потерян.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Да, забыл сказать- конвертор неправильно делает перевод единиц измерения давления.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 55 секунд

    Есть новые результаты.
    1. Автостарт записи, даже если его отключить, автоматически включится, если смотреть архив на регистраторе.
    2. Запись не сплошным потоком, а фрагментами. Фрагменты (длительностью около 70-75 сек.) нумеруются, например 001-001, 001-002, 001-003 и т.д. Теперь смотрим архив на девайсе. Например, фрагмент 001-006. После того, как фрагмент прокрутится до конца, какой будет проигрываться следующим? Фигушки, потом будет 001-005, 001-004, и т.д.

    Добавлено спустя 28 минут 26 секунд

    3. ADRPlayer показывает координаты и скорость только при наличии на компьютере интернета (берет с гугля, очевидно). Причем, чтобы они отображались, надо, чтобы на момент записи был запущен навител.
    4. Скорость на видео, выгруженном в файл, не отображается. Поэтому в суд, если что, придется идти с картой и рассказывать, почему на этой карте только ADRPlayer.exe и больше ничего нет, и доказывать, что эту скорость вы не нафотошопили.
    5. Не знаю, в каком месте там HD, но номера встречной машины не то что не разобрать, а даже незаметно, что там буквы и цифры какие-то есть (см. фото)

    Вопрос: А нахрена тогда такой регистратор?

  • Nexiom Senior Member
    офлайн
    Nexiom Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #97069

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 6 августа 2012 22:04

    Где его купить ? В л.с.

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 августа 2012 23:16 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    Считаю, что свои две важные функции прибор выполняет отлично (лиц.навигация России, Украины, Беларусь+запись), на большее лично мне пока не надо, навик отлично читает номера авто (разобрался с поворотом и креплением прибора на 3 день. Если маршрут знаю досконально, просто включаю регистратор, поворачиваю его как мне удобно.

  • auditor05 Member
    офлайн
    auditor05 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #174727

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 8 августа 2012 20:49

    борисыч-72 - Вы видимо не поняли о чем писал ai-nosov. А писал он про читаемость номеров машин движущихся во встречном направлении. Вы же снимали, "стоя на свтофоре".
    Пы.сы. просьба - у кого есть сей девайс выложите, пожалуйста, еще видео - интересует именно читаемость номеров авто в движении.

  • gv5800 Junior Member
    офлайн
    gv5800 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #649118

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 августа 2012 22:20

    Купил этот навигатор. Водит суперски, доволен. Картинка с регистратора вполне устраивает. Но, возможно я туповат, сложные настройки и управление. Инструкция запутала все еще сильнее. Что то, где то нажал и пропал звук. Может это неисправность? Хотя это произошло во время когда я осваивал меню. Где рыть? Помогите пожалуйста! Специально на форуме зарегистрировался.

  • bsm66 Neophyte Poster
    офлайн
    bsm66 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #649028

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2012 22:22

    PrestigioGPS - можно по-подробнее про загрузки пробок в сей дивайс. Купил и вот теперь уже 3 день бьюсь, но без успеха. У меня HTC 7 Mozart c WP 7.5. Handsfree работает хорошо. Через Комп выхожу в интернет (кстати через Комп по USB пробки подгружаются), а вот по Bluetooth никак.

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2195

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 10 августа 2012 15:13
    Nexiom:

    Где его купить ? В л.с.

    в короне . цена 1199000р.

  • PrestigioGPS MemberАвтор темы
    офлайн
    PrestigioGPS Member Автор темы

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 11 августа 2012 18:04
    bsm66:

    PrestigioGPS - можно по-подробнее про загрузки пробок в сей дивайс...

    Общий принцип я расписывал буквально несколькими постами выше. Но я очень сомневаюсь на счет поддержки DUN аппаратами WP.

    gv5800:

    Что то, где то нажал и пропал звук. Может это неисправность? Хотя это произошло во время когда я осваивал меню. Где рыть? Помогите пожалуйста! Специально на форуме зарегистрировался.

    Смею предположить, что вы вывели системный звук на минимум. Зайдите в настройки громкости в меня "Настройки".

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • Vega84 Member
    офлайн
    Vega84 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #185373

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 августа 2012 11:07

    Добрый день подскажите как решить проблему, после того как полностью разрядился аккумулятор навигатора перестала запускаться навигация, а все остальные иконки работают. Спасибо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • gv5800 Junior Member
    офлайн
    gv5800 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #649118

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 августа 2012 18:35
    PrestigioGPS:

    Смею предположить, что вы вывели системный звук на минимум. Зайдите в настройки громкости в меня "Настройки".

    Неа. На максимуме! Неужели сломался на второй день???

  • PrestigioGPS MemberАвтор темы
    офлайн
    PrestigioGPS Member Автор темы

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 августа 2012 21:13

    gv5800, часто люди включают трансляцию звука через FM и забывают. При этом динамик отключается, гляньте настройки FM.

    Vega84, если Вы уверенный пользователь КП, то проблему можно попробовать диагностировать и решить дистанционно. Если нет - лучше идти в гарантию.
    Вы с компьютером на ты?

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • gv5800 Junior Member
    офлайн
    gv5800 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #649118

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 августа 2012 22:19
    PrestigioGPS:

    gv5800, часто люди включают трансляцию звука через FM и забывают. При этом динамик отключается, гляньте настройки FM.

    Yes :super: Так оно и есть. Спасибо!

  • Vega84 Member
    офлайн
    Vega84 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #185373

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 августа 2012 07:00 Редактировалось Vega84, 1 раз.

    PrestigioGPS, Спасибо, что откликнулись. оказалось что разряд АКБ был неприделах. Всё оказалось просто, на дачном компе были "черви" и они поразили навител, а после очистки файлы навитла /exe удалились. На самом сайте Navitel.su программы для 5800, нет. Что делать прям и не знаю?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]