Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR

Ответить
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 7 марта 2014 21:38
    Seeroga:

    Добрый день, уважаемые форумчане !!!
    Сразу приношу свои извинения за то, что я возможно чего то не заметил.
    Принесли на днях сей агрегат и попросили вернуть к жизни. Проблема состоит в том, что в навигаторе работает все, за исключением, собственно, самой навигации. Т.е. при нажатии на навигацию ничего не происходит. Хозяин сказал, что носил в С.Ц. , но ему отказали, сославшись на вирус (троян). Пробовал перешить прошивкой взятой с 4pna, но проблема осталась без изменений. Еще раз хочу попросить прощения, но несилен я в навигаторах и прочей техникой, работающей на Win CE. С телефонами как то попроще. Как мне кажется, что если не откликается навигация, значит иконка её не видит и не знает на что ссылаться, либо снесен сам Навител. Поправте меня если не так. Скажите пожалуйста как и куда туда ставится Навител и какие папки и где он должен создавать.
    Еще раз дико извиняюсь за свою неграмотность в подобных вопросах.

    похоже, что ярлык ведет вникуда. Возможно, какие-то проблемы с реестром. Хотя, ЕМНИП, когда ярлык ведет вникуда, то вываливается ошибка.
    Я бы, в первую очередь, поставил альтернативную оболчку, из которой есть возможность доступа к файловой системе и реестру. А дальше уже по ситуации.
    Навител записывается во внутреннюю память навигатора. Нужно помнить, что для этого девайса исполняемый файл называется не navitel.exe, а mobilenavigator.exe!

    Garage_144:

    НЕ записывает. Записывается только с передней камеры. У меня питание задней камеры от фонарей ЗХ. Вкл. заднюю передачу - загораются фонари ЗХ - камера - изображение на навигаторе. На панель поставил дополнительную кнопку включения камеры ЗХ (без задней передачи). Нажал на кнопку - есть изображение, отпустил - нет. При этом фонари заднего хода не загораются - поставил диод.

    Все же основное назначение девайса - навигация. DVR - лишь дополнение, поэтому требовать от него сверхкрутого функционала, как у региков ценой в два таких устройства некорректно :)

    God's in his heaven. All's right with the world
  • ARybachok Neophyte Poster
    офлайн
    ARybachok Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1122853

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2014 11:04

    Добрый всем день! Читаю читаю, но понять как то мало могу, ну не моё это, программы всякие. Видел в ютубе отличное описание как поставить на другую модель регистратора альтернативное меню. А вот для своей модели ничего найти не могу. Подарили мне его на день рождения и ещё к нему ОБД2 адаптер. Помогите если сможете, а точнее разжуйте если не сложно, какую программу, куда и так далее. За ранее благодарен!!! Кстати и видео с карты памяти не могу смотреть и музыку тоже!((( Проигрыватели все отсутствуют. Так и должно быть? или нужно его в магазин нести и задавать вопросы там. Выкладываю фотографии, что имено имею в меню

  • bugmebugme Junior Member
    офлайн
    bugmebugme Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #779276

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 марта 2014 12:11 Редактировалось bugmebugme, 3 раз(а).
    Seeroga:

    Добрый день, уважаемые форумчане !!!
    Сразу приношу свои извинения за то, что я возможно чего то не заметил.
    Принесли на днях сей агрегат и попросили вернуть к жизни. Проблема состоит в том, что в навигаторе работает все, за исключением, собственно, самой навигации. Т.е. при нажатии на навигацию ничего не происходит.

    Проверь во внутренней памяти наличие файла shell.ini
    в нем должна быть строчка

    код выделить все
    \ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

    если файла нет - создать текстовый - в нем прописать эту строчку и сохнанить под именем SHELL.INI
    именно к этому файлу обращается ярлык Навигация.
    Ну и соответственно во внутренней же памяти должна быть папка MobileNavigator с файлом MobileNavigator.exe
    Если нет - качай с оф сайта Навител и заливай во внутреннюю память...

    Garage_144:

    НЕ записывает. Записывается только с передней камеры.

    именно так - перепутал с двухканальным навигатором брата... Наш пишет только с передней камеры.

    ARybachok:

    Подарили мне его на день рождения и ещё к нему ОБД2 адаптер. Помогите если сможете, а точнее разжуйте если не сложно, какую программу, куда и так далее.

    А какая машина и какого года? Ну и под нее искать софт под WinCE - если есть. Я такой встречал только под шевроле - да и то сильно ущербный. Рекомендую простенький ноутбук под виндой использовать для целей адаптера - и функционал шире - и проблем с софтом нет...

    А по альтернативному меню

    код выделить все
    http:__bit.ly_N5E8AE

    - заменить подчеркивания на обратный слеш

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4833213&start=920#p58340144]**************** FAQ по Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR - фикс скорости ADR, обновление Navitel и т.д. ************************[/url]
  • ARybachok Neophyte Poster
    офлайн
    ARybachok Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1122853

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2014 12:51

    bugmebugme,
    Спасибо за ответ! Ссылочка ругается что то(((( Машина Греат Волл Ховер 2012 года выпуска. Скачал программу с интернета для ОБД2 и только что поставил, а ещё нашел больше времени на работе)))) И сделал пошаговую установку со странички номер 23 и теперь и видео и музыка работает и даже программа для ОБД2 запускается!)) Пойду схожу в машину и проверю, будет ли она работать

  • V.G. Junior Member
    офлайн
    V.G. Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #200979

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 марта 2014 15:51

    Всем добрый день. Может кто-нибудь написать пошаговую инструкцию по обновлению аппарата до версии навител 8.5 (что скачивать, куда заливать, что нажимать)? Заранее благодарен.

  • bugmebugme Junior Member
    офлайн
    bugmebugme Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #779276

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 марта 2014 12:33
    V.G.:

    написать пошаговую инструкцию по обновлению аппарата до версии навител 8.5 (что скачивать, куда заливать, что нажимать)?

    а та пошаговая, что в архиве с навителом 8.5 с сайта идет Вас не устраивает?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4833213&start=920#p58340144]**************** FAQ по Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR - фикс скорости ADR, обновление Navitel и т.д. ************************[/url]
  • pak63 Neophyte Poster
    офлайн
    pak63 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1135534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 марта 2014 14:01

    Уважаемые форумчане. После прошивки фиксом adr- плеера перестал работать рег. Прошивал как написано на форуме, прошивку брал на официальном сайте /http://www.prestigio.ru/catalogue/Navigators/GeoVision_5800_Navit ... /t/firmware. Подскажите что теперь делать как можно восстановить рег. Многократная прошивка навика нечего не дала. Навигатор работает без проблем

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 21 марта 2014 23:21
    pak63:

    Уважаемые форумчане. После прошивки фиксом adr- плеера перестал работать рег. Прошивал как написано на форуме, прошивку брал на официальном сайте /http://www.prestigio.ru/catalogue/Navigators/GeoVision_5800_Navit ... /t/firmware. Подскажите что теперь делать как можно восстановить рег. Многократная прошивка навика нечего не дала. Навигатор работает без проблем

    в чем выражается неработоспособность?

    God's in his heaven. All's right with the world
  • bugmebugme Junior Member
    офлайн
    bugmebugme Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #779276

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 марта 2014 04:01 Редактировалось bugmebugme, 5 раз(а).

    Соберу FAQ из часто задаваемых вопросов

    Как поставить фикс скорости ADR Player на Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR

    Скачать фикс по ссылке с официального сайта

    код выделить все
    http://www.prestigio.ru/catalogue/Navigators/GeoVision_5800_Navitel#/product-support/firmware

    Карточку микроСД от регистратора (которая сверху, а не сбоку) подключить через картридер к компьютеру.
    Запустить на карточке файл ADRPlayer.exe
    Выбрать в открывшемся окне в настройках русский язык (если надо).
    Через иконку зубчатого колесика загрузить прошивку PF11_V1.18.2.5_HW_V3_BR38400_130124.BIN из архива GV5800_speed_fix.zip.
    отключить карточку
    вставить в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ навигатор
    включить навигатор и переключиться на регистратор
    автоматически начнется прошивка ( появится надпись Formating)
    после окончания прошивки в меню ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА выбрать "Format SD card"
    Этот пункт ОЧЕНЬ важен - его не было в мануале к EasyGo530bDVR, и поэтому многие говорили что фикс не работает, либо у них перестал работать регистратор.
    Перезагрузить навигатор.
    Так что качаем - ставим - радуемся.

    Как обновить Navitel (Навител) до версии 8.5 на Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR
    спасибо sivanovomatic и мне.

    Для нашего устройства подойдёт сборка от PRESTIGIO GV5500 BT FMHD (YFID)
    http://download.navitel.su/8.5.Auto/NaviTel-8.5.0.974.PRESTIGIO_G ... D_YFID.zip
    После распаковки архива переименуйте папку Navitel в папку Mobilenavigator, а также исполняемый файл Navitel.exe в Mobilenavigator.exe
    Откройте при помощи Блокнота (или другого текстового редактора) файл shell.ini из того же архива и замените содержимое на

    код выделить все
    \ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

    Извлеките из навигатора боковую карточку microSD (если используете)
    Включите навигатор.
    Переведите его в режим "Накопитель USB" (настройки - USB - Накопитель USB - сохранить)
    Навигатор перезагрузится.
    Подключите навигатор к компьютеру при помощи кабеля миниUSB
    Дождитесь обнаружения встроенной памяти навигатора (ResidentFlash)
    Перейдите в нее.

    Из корня памяти навигатора (ResidentFlash) удалите все, кроме:
    - файлов "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" в папке MobileNavigator (если они там есть)
    - папки NavitelContent\License с ключом NaviTelAuto_Activation_Key.txt
    - папки \NavitelContent\Maps\ в которой лежат ваши карты

    Скопируйте распакованное и переименованное содержимое архива в корень памяти навигатора (ResidentFlash).

    Запустите программу Навител Навигатор.

    Как обновить карты для Navitel (Навител) на Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR
    Скачайте актуальные версии карт с сайта Навител, либо другого надежного источника.
    Если Вы скачали архив (расширение файла *.zip), распакуйте его: правой кнопкой мыши нажмите на архив и выберите «извлечь файлы в папку».
    В случае скачивания файла формата .nm3 переходите к следующему пункту инструкции.

    Извлеките из навигатора боковую карточку microSD (если используете)
    Включите навигатор.
    Переведите его в режим "Накопитель USB" (настройки - USB - Накопитель USB - сохранить)
    Навигатор перезагрузится.
    Подключите навигатор к компьютеру при помощи кабеля миниUSB
    Дождитесь обнаружения встроенной памяти навигатора (ResidentFlash)
    Перейдите в нее.

    Из папки с картами удалите старые версии скачанных карт (по умолчанию это папка NavitelContent/Maps).
    Папку с картами либо файл перенесите на Ваше устройство в папку, где хранились карты (по умолчанию в папку NavitelContent/Maps).
    Запустите программу Навител.
    В случае, если карты не начнут загружаться автоматически, войдите в программе Меню - Настройки - Другие карты - Добавить атлас и укажите путь до карт.

    Я бы рекомендовал при использовании большого количества карт большого объема хранить их на карте microSD - создать на ней папку NavitelContent - в ней создать папку Maps - скопировать туда карты - в Навителе указать путь к картам как описано выше.

    Альтернативное меню, подключение камеры заднего вида, подключение к смартфону
    Используйте поиск по теме по нужному слову (сверху справа от номеров страниц)
    Обсуждалось много раз - есть разные варианты - пробуйте.

    Если есть неточности, или есть что дополнить - пишите - поправлю.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4833213&start=920#p58340144]**************** FAQ по Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR - фикс скорости ADR, обновление Navitel и т.д. ************************[/url]
  • pak63 Neophyte Poster
    офлайн
    pak63 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1135534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 марта 2014 12:55 Редактировалось pak63, 1 раз.

    При нажатии кнопки dvr, экран навика светиться несколько секунд серым цветом и тухнет регистратор не запускается

  • bugmebugme Junior Member
    офлайн
    bugmebugme Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #779276

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 марта 2014 11:06
    pak63:

    При нажатии кнопки dvr, экран навика светиться несколько секунд серым цветом и тухнет регистратор не запускается

    это после прошивки фикса?

    Прошить еще раз внимательно. Не поможет, либо не из за прошивки - в сервис.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4833213&start=920#p58340144]**************** FAQ по Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR - фикс скорости ADR, обновление Navitel и т.д. ************************[/url]
  • MypaBeu_ Neophyte Poster
    офлайн
    MypaBeu_ Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1177208

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2014 09:34
    Krestuk:

    Разбираем, вынимаем плату вместе с камерой, ставим шахматное поле на расстоянии 5м и крутим объектив пока не получим результат .Объектив фиксируем по резьбе каплей лака для когтей

    Подскажите, пожалуйста - камеру можно отделить от навигатора? Хочу встроить навигатор в панель, а камеру вынести.

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 17 апреля 2014 00:03

    MypaBeu_, Теоретически. Разобрав навигатор, сделать переходник шлейф- провод многожильный, проложить до нужно места, а там опять переходник, но только на оборот :) В любом случае не стоит этого делать. Дешевле и проще купить регистратор.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • MypaBeu_ Neophyte Poster
    офлайн
    MypaBeu_ Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1177208

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 апреля 2014 12:01
    _Сыроежкин_:

    MypaBeu_, Теоретически. Разобрав навигатор, сделать переходник шлейф- провод многожильный, проложить до нужно места, а там опять переходник, но только на оборот :) В любом случае не стоит этого делать. Дешевле и проще купить регистратор.

    Да хотелось все иметь "в одном флаконе", чтоб не загромождать обзор. Но, пожалуй, в данном случае слишком наворочанно получается. Ок. Спасибо.

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 17 апреля 2014 22:43

    MypaBeu_, Поищите видеорегистратор с выносной камерой и будет вам счастье :)

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 6 мая 2014 07:28

    Как-то у меня проще вышло на навигаторе товарища

    Как обновить Navitel (Навител) до версии 8.5 на Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR

    Скачал сборку от PRESTIGIO GV5500 BT FMHD (YFID), распаковал, ничего не переименовывал, ни флэшку, ни файл навитела. Подключил навигатор к юсб. Удалил с флэшки папки навител и навителконтент. Закинул туда скачанный навител, закинул в папку навитела лицензионный ключ.
    Для проверки перезагрузил.

    Как обновить карты для Navitel (Навител) на Prestigio GeoVision 5800 BTHDDVR

    Закинул карты (в том числе обновленная Беларусь Q1 2014 от 29.04.2014), спидкамы, голосовые пакеты и скины в образовавшуюся папку навителконтент на флэшке.
    Перезагрузил навигатор. Всё!

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • la_maas Neophyte Poster
    офлайн
    la_maas Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1006913

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июня 2014 13:02

    добрый день, уважаемый. Обновил навигационную систему навител НА своем 5800 да версии 8.5. используя сборку PRESTIGIO GV5500 BT FMHD (YFID) вашим методом. Все встало хорошо, и работает нормально, работают карты, которые до этого стояли в прошлой версии Навитела, Хочу установить новую карту германии в довесок своим имеющимся., кидаю на флеш память, указываю пууть программы, но карту навител так и не видет, так же пробовал размещать карту на самом устройстве, так пишет , ЧТо карту навител не нашел в данной папке, Большая просьба, если не затруднит, помогите..

  • kit37 Neophyte Poster
    офлайн
    kit37 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #880500

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июня 2014 01:38

    Кто нить обновлял Navitel и карты до версии 8.5 именно для нашего устройства NaviTel-8.7.0.150.Prestigio_GV_5800_BTHDDVR.zip?

  • Pioneer111 Neophyte Poster
    офлайн
    Pioneer111 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1254137

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июня 2014 00:58 Редактировалось Pioneer111, 1 раз.
    Nicolai:

    Надо будет сборку обновить.
    Есть у кого пожелания какой софт встроить?
    Я кроме voPlayer дополнительно ничего не использую.

    Доброго дня. Приобрел сей аппарат недавно. доволен.
    Николай предлагаю в сборке поправить что бы дату день недели писало по русски.
    И возможность добавлять иконки. Хочу Гармин поставить параллельно и сравнивать. Уж больно она мне
    нравилась. еще вопрос - возможно ли писать скорость, а лучше и координаты в окошке видео (там где дата и время).
    Прошу не пинать сильно может что пропустил, если есть описание, то ткните где.

  • Pioneer111 Neophyte Poster
    офлайн
    Pioneer111 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1254137

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июня 2014 09:29
    kit37:

    Кто нить обновлял Navitel и карты до версии 8.5 именно для нашего устройства NaviTel-8.7.0.150.Prestigio_GV_5800_BTHDDVR.zip?

    Я поставил 8.7 обновился с официального сайта, проблем нет. Пока всё устраивает.