Тема закрыта
  • Golf3 Onliner Auto Club
    офлайн
    Golf3 Onliner Auto Club

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4471

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 ноября 2002 10:21
    M POWER:

    prostik:

    2MPower Я таких как ты НЕНАВИЖУ... И была б на то моя воля- расстреливал бы таких публично у стенки :moderator: :moderator: , а лучше- садил бы в свою тачку, лишив перед этим ее всяких возможных способов затормозить, каким-нить макаром разгонял до этих самых 140-180 по прямой дороге, которая заканчивается стеной. :evil:

    Как тебе такая участь? :D

    во..... такое и шипят в бессильной здобе моральные уроды как ты... когда тянутся по Машерке в крайнем ряду 60-80 и кладут болт на всех. А пр.Машерова между прочим правителственная трасса! Тебя наверное уже выкидывали на бордюры или били рожу больно за твою езду, раз ты так шипишь? Если нет -- все поправимо, нарвись только на меня под настроение.

    лошарик ... :lol: :lol: :lol:

    А ты что никогда сам ездить не учился? сразу стал летать по городуне меньше 140? вспомни себя во время первых поездок. Пусть и тошнят сколько могут, главное особых пробок не создавать, и терпение нужно иметь. Ты наверное круто бы смотрелся, если б за рулём машины которыю ты выпихнешь на бордюр, или соберёшся кулачонки свои почесать , будет девушка! Удачи и терпения

  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 ноября 2002 10:23 Редактировалось amakarevitch, 1 раз.
    Abdullo:

    Я вот на работу езжу по Я. Коласа. Ну и приноровился я по трамвайным путям рассекать (не 100-120, а не более 60 всего и по своей стороне) объезжая колонны машин. Так вот иногда попадаются "правильные люди", которые как не в чем не бывало стоят справа у края путей и убедившись, что нет трамвая смело начинают поварачивать налево как раз перед моей мирно едущей по рельсам машиной. Ну и как вы считаете хто здесь не прав???

    По правилам выезд на трамвайную линию разрешен только для поворота налево(разворота) и обгона а не постоянной езды - так что, если что - готовь бабло :lol:

  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 ноября 2002 10:27
    viks:

    Tch:

    Vovik-E34:

    а что тут такого? ну пролечу 100-120 по путям... я ж не по встречке еду...

    А на#уя, спрашивается? ... первая же пустая.

    Вот как раз таких УРОДОВ и надо отстреливать !!!

    А то тихоходят по второй когда первая свободна, а я при скорости 80 должен лететь по первой рискуя нарваться на второго тихохода, который (соблюдая правила неспешно едет по первой). Я понимаю, что правила позволяют в городе ездит и по второй, НО ! Есть ещё и правила хорошего тона....

    А то один урод "запрёт" первую а за ним вся толпа топчет по второй и что мне делать? Правила позволяют ехать "по трамвайным путям попутного направления, расположенным в одном уровне с проезжей частью, если это не создаёт помех движению трамвая"

    А ты правила не нарушай, едь 60, где нет других знаков и наслаждайся жизнью.

    А то из-за таких сраных летчиков люди гибнут.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 ноября 2002 10:30

    > По правилам выезд на трамвайную линию разрешен только для

    > поворота налево(разворота) - так что, если что - готовь бабло

    И где вы только такие правила берете, сами печатаете?

    Еслиб не автобусы и нерегулируемый пешеходный преход, так на Машерова можно было бы 80 минимальную делать.

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 29 ноября 2002 10:33
    Abdullo:

    Я вот на работу езжу по Я. Коласа. Ну и приноровился я по трамвайным путям рассекать (не 100-120, а не более 60 всего и по своей стороне) объезжая колонны машин. Так вот иногда попадаются "правильные люди", которые как не в чем не бывало стоят справа у края путей и убедившись, что нет трамвая смело начинают поварачивать налево как раз перед моей мирно едущей по рельсам машиной. Ну и как вы считаете хто здесь не прав???

    На Я.Коласа сам постоянно езжу и сам постоянно мелкие заторы по путям объезжаю, но там везде висят знаки движение по полосам и правы поворачивающие. Хотя я никогда не видел там таких уродов. Все сначала выезжают на пути, а потом поворачивают.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 ноября 2002 10:40

    10.6. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, разрешается только для опережения, объезда при условии, что все полосы для движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 9.5 Правил. Выезжать из занимаемого ряда можно только тогда, когда водитель убедится в том, что предполагаемый маневр не создаст препятствия трамваю встречного направления и другие полосы встречного движения свободны для движения.

    Если же при повороте налево, развороте необходимо пропустить встречные транспортные средства, то в ожидании их проезда водитель должен остаться в занимаемой полосе, не выезжая на трамвайные пути.

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 29 ноября 2002 10:46

    Народ, кто за рулём по Германии ездил? Автобаны видели? Я сколько раз наблюдал картину, когда летит по левому ряду 150-160 какой-нибудь Поршак новенький, а перед ним (с запасом конечно) на скорости 120 выскакивает на обгон Фиеста какая или Корса. И НИЧЕГО!!!!! Порш снижает скорость и ждёт пока машина не уйдет с полосы!!! Не сигналит, фарками не моргает, когда всё-таки обходит её, то даже не матерится!!!! Это просто так положено. Если ты обгоняешь или опережаешь машину, то так надо!!! И никто не будет выпендриваться, если ты не нарушаешь правила!!!:super:!

    Сам лично по Германии ехал на Фольксе Транспортере. Самый обычный корч (не Каравелла). Довольно немолодой и побитый жизнью. Ехал местами до 140-150 по автобанам. И никто, заметьте НИКТО не возмущался, когда я их обгонял.

    Как-то раз завис на хвосте у 911 Turbo (их под Штутгартом как собак). Он обгонял фуру и ехал чуть медленнее меня. Я просто проехал за ним, а когда он закончил опережать фуру, то сразу ушел вправо. Еще и рукой мне махнул, мол извини за то, что задержал.:super:А у нас только выеду на Эскорте (легковой автомобиль, а не микрик!). Так на светофоре спасу нет. Я разгоняюсь быстро, но до 60. А стоящие рядом БМВ (не только они, но прежде всего они). Думают, что я тут из себя Шумахера строить буду.:lol:

    Просто у нас каждый по себе судит о других. Без поправок на обстоятельства и манеру вождения. А еще у нас много любителей порисоваться.

    Когда на трассе новая спортивная тачка обгоняет старого мочквича с выездом на встречку с миганьем фар и т.п., то он перед ним, чтоли вы№бывается? Или передо мной? А ведь никого больше нет на трассе!:-?

    Извиняйте, что долго, но тема больная ведь!

    Я не придумал себе подпись
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 ноября 2002 10:52
    amakarevitch:


    По правилам выезд на трамвайную линию разрешен только для поворота налево(разворота) и обгона а не постоянной езды - так что, если что - готовь бабло :lol:

    Вот и тошни сам как лох по своим личным правилам и бабло раздавай как и те 3,14болы, которые ездить мешают со своими колдырскими замашками... :lol: :lol: :lol:

  • Порш Member
    офлайн
    Порш Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #5389

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 ноября 2002 10:55

    А ты правила не нарушай, едь 60, где нет других знаков и наслаждайся жизнью.

    А то из-за таких сраных летчиков люди гибнут. Лично я не берусь осуждать тех, кто превышает скорость. Во первых сам постоянно грешу, во вторых уверен, что скоростные режимы у нас устарели. Просто для меня есть несколько табу

    - выезд на втречную

    - проезд на красный/моргающий

    - правила проезда перекрестков

    - знак "stop"

    - я стараюсь пропускать пешеходов и пассажиров трамвая

    Можете дополнить, если я что упустил.

    А 190 по городу, признаюсь и сомной такое бывало, в последний раз на Машерова. Это нехорошо. Но привышение на 20-30 км\ч для меня норма.

    "Территория Тюнинга"
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 29 ноября 2002 11:02

    Vovik-E34 и viks для вас:

    Во-первых: я говорил вот что,

    Tch:

    VOlk, это из серии, когда едешь вдоль трамвайных путей по второй 80-90, а тебя по трамвайным путям обгоняют, при свободной первой полосе. Наверное это круто.

    На что получил:

    Vovik-E34:

    а в первой полосе зачастую припаркованы или тошнят авто :)

    viks:

    Вот как раз таких УРОДОВ и надо отстреливать !!!

    А то тихоходят по второй когда первая свободна, а я при скорости 80 должен лететь по первой рискуя нарваться на второго тихохода, который (соблюдая правила неспешно едет по первой). Я понимаю, что правила позволяют в городе ездит и по второй, НО ! Есть ещё и правила хорошего тона....

    А то один урод "запрёт" первую а за ним вся толпа топчет по второй и что мне делать? Правила позволяют ехать "по трамвайным путям попутного направления, расположенным в одном уровне с проезжей частью, если это не создаёт помех движению трамвая"

    спрашивается, а читать вы умеете? ... или пальцы чешутся?

    Во-вторых: от себя добавлю, что по городу езжу 80-90, вожу агрессивно, но вежливо ... полос не блокирую, стараюсь не подрезать, если надо, то учтупаю, из дворов выпускаю, перестроиться даю.

    В-третьих: убийцы вы потенциальные и пальцы у вас холодные. А доказывать и объяснять вам бессмысленно, дай бог чтобы только себя покалечили ... других жалко не виноватые они.

    ЗЫ: как добавил бы Царапыч, АМИНЬ

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 29 ноября 2002 11:03

    2 Tony :super:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 29 ноября 2002 11:03

    Vovik-E34 и viks для вас:

    Во-первых: я говорил вот что,

    Tch:

    VOlk, это из серии, когда едешь вдоль трамвайных путей по второй 80-90, а тебя по трамвайным путям обгоняют, при свободной первой полосе. Наверное это круто.

    На что получил:

    Vovik-E34:

    а в первой полосе зачастую припаркованы или тошнят авто :)

    viks:

    Вот как раз таких УРОДОВ и надо отстреливать !!!

    А то тихоходят по второй когда первая свободна, а я при скорости 80 должен лететь по первой рискуя нарваться на второго тихохода, который (соблюдая правила неспешно едет по первой). Я понимаю, что правила позволяют в городе ездит и по второй, НО ! Есть ещё и правила хорошего тона....

    А то один урод "запрёт" первую а за ним вся толпа топчет по второй и что мне делать? Правила позволяют ехать "по трамвайным путям попутного направления, расположенным в одном уровне с проезжей частью, если это не создаёт помех движению трамвая"

    спрашивается, а читать вы умеете? ... или пальцы чешутся?

    Во-вторых: от себя добавлю, что по городу езжу 80-90, вожу агрессивно, но вежливо ... полос не блокирую, стараюсь не подрезать, если надо, то учтупаю, из дворов выпускаю, перестроиться даю.

    В-третьих: убийцы вы потенциальные и пальцы у вас холодные. А доказывать и объяснять вам бессмысленно, дай бог чтобы только себя покалечили ... других жалко не виноватые они.

    ЗЫ: как добавил бы Царапыч, АМИНЬ

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 29 ноября 2002 11:10
    Tony:

    ...по Германии ездил...Поршак новенький, а перед ним ... выскакивает на обгон Фиеста какая или Корса. И НИЧЕГО!!!!! Порш снижает скорость и ждёт пока машина не уйдет с полосы!!! Не сигналит, фарками не моргает, когда всё-таки обходит её, то даже не матерится!!!! Это просто так положено.

    И, более того, даже если "тихоход" не выскакивает и даже не показывает поворот, а просто слишком близко подъехал к идущей впереди фуре, летящий сзади Порш/Бимер/Мерс/Феррари УЖЕ упредительно снижает скорость (и мигнет дальним - мол проезжай - вижу, что в задницу фуре и тебе, браток мой малоимущий, не в кайф смотреть). Это норма! Это не написано в правилах, просто те, кто так не делает - остаются размазанными по автобану и создают НАСТОЯЩИЕ пробки, по 5-8 часов.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 29 ноября 2002 11:19
    Порш:

    ....А 190 по городу, признаюсь и сомной такое бывало, в последний раз на Машерова. Это нехорошо. Но привышение на 20-30 км\ч для меня норма.

    Я на Машерова один раз уже доездился, 175 словили :cry: . Желание летать там пропало, выше сотни в городе больше не ездю. :spy:

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 29 ноября 2002 11:30

    fs001,

    Во-во, и я о том же!

    Но это не им завидовать надо. И не их хвалить. Это надо самим учиться так ездить.

    Каюсь, мне тоже скоростные рамки тесные. Но одно дело летать по городу ночью по пустым дорогам, а другое дело в потоке лавировать.

    А в Германии, кстати, одно из условий дисциплины на трассе, это то, что никто не знает, где стоят камеры слежения и фото-радары. То есть знают местные, но и они не особо нарушают. А то в конце месяца такие счета оплачивать будешь, что мало не покажется. А спорить бессмысленно, только увеличение штрафа схлопочешь.:D

    Вот и нам так надо, чтобы с ГАИ нельзя было договориться, а штраф никакому обсуждению не подлежал. Если не согласен - разборки через суд!

    Я не придумал себе подпись
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 ноября 2002 11:43
    Abdullo:

    amakarevitch:


    По правилам выезд на трамвайную линию разрешен только для поворота налево(разворота) и обгона а не постоянной езды - так что, если что - готовь бабло :lol:

    Вот и тошни сам как лох по своим личным правилам и бабло раздавай как и те 3,14болы, которые ездить мешают со своими колдырскими замашками... :lol: :lol: :lol:

    Ты знаешь, мешают ездить вот такие @#$болы как ты, статья из правил приведена выше - так что это такие же мои правила как и твои.

    А езжу поверь я не хуже тебя, да и машина может быть получше, просто научись уважать других на дороге и уважать будут тебя.

    А если тебе скоростные рамки тесны или правила - купи себе дорогу, огороди и езди там как хочешь. А то из-за такого мудачья потом по городу проехать проблема, на каждом перекрестке один в другом сидят - пиписьками мерялись. Все из нас превышают скорость - но правила писаны то же для всех.

  • FrienD Member
    офлайн
    FrienD Member

    376

    22 года на сайте
    пользователь #320

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 ноября 2002 11:47
    Hans:

    Letom ehali po prospektu Maherova ili Skoriny ne pomniu.. i zamorgal zelenyi... potom zholtyi.. ny my potihonku nachali pritormazhivat.. i vot uzhe poslednii signal zheltogo.. i mimo nas so svistom na skorosti okolo 85km/h proletaet po tramvainym putyam BMW 745i... Nu ubiica. Eto na Prospekte...:roof:

    А где на проспекте Ф.Скорины или Машерова есть трамвайные пути, по которым можно проехать мимо? На Ф.Скорины их можно только пересеч, а по Машерова трамвай вообще не ходит.

    Картинг - это не вид спорта, это стиль жизни...
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 29 ноября 2002 11:48

    Tony,

    >И не их хвалить. Это надо самим учиться так ездить.

    Я с той же мыслью и написал :). Кстати, есть такое впечатление, что в последнее время (1-2 года) что-то стало меняться в лучшую сторону. Вот скажи, 5 лет назад тебе хоть кто нибудь не по правилам уступил бы, мигнув - проезжай. А ты бы ответил на это мигнув аварийкой? А сейчас - весьма даже часто. И сам стараюсь так делать.

    Или: раньше кто-нибудь задумывался - не остановиться ли когда пешеход подошел к переходу. Сейчас уже многие хоть скорость снижают :)

    Нормальные люди учатся, желательно не на своих ошибках. А те, кому дедки в ушанках на дорогах мешают, кроме слова "лох" ничего не знают. Ну, ё, ну если ж у тебя чиста реальная тачила, можно ж и без хамства обойти тошнящего, учащегося и т.п., потеряешь лишние 10 секунд, потом тапку в пол - нагонишь. :)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 ноября 2002 11:49

    Я зачастую с женой и ребенком езжу и за их жизнь ответственный, поэтому езжу 60-80. Про уродов вроде МПовера я согласен - мочить, т.к. они создают опасность для общества, а сами...пусть убиваются. См. мою ветку про аварию на Пономаренко (бмв в стальном столбе)

  • Andrew_Mankovsky Member
    офлайн
    Andrew_Mankovsky Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #1063

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 ноября 2002 11:52
    VOlk:

    Тут какая-то тенденция пошла, вот и решил спросить ...

    Неделю-полторы назад нашему хлопцу всадили в перед машины (Сааб со всеми делами и обвеской) слева, снеся бампер и сдвинув двигло и ходовую, когда он разворачивался на тихой пустой улочке (кажется Чайковского, может ошибаюсь), и получив удар слева от машины, которая ЕГО объезжала (решил орел проскочить) СЛЕВА ПО ВСТРЕЧНОЙ, причем у черта скорость была около 80 !!!

    Вчера опять наш хлопец ехал по Кедышко и завернул на "Слепню большую" (та, которую сейчас перекрыли - что-то копают, но стоянка там осталась) и когда поворачивал налево (причем был убежден что он один), его СЛЕВА на скорости под 80 обогнал Бимер. Чудом парень не получил В БОЧИНУ !!!

    Так это ЧТО ? Сейчас так модно ездить ? Или это что ?

    В любой аварии по меньшей мере 2 виновика, но только 1-го ГАИ выбирает чтобы поиметь а второй удовлетворяет себя сам :) :) :) кроме того что знать правила и поучится у Овчинникова нужно еще думать за других участников движения. Моя авария летом очень хороший тому пример - на кольце подствился под "шумаХЕРа". так что нефиг руками махать и ногами помать - ездить нужно. аккуратно и быстро, головой думать, считать и предпологать как будет развиваться дорожная обстановка. такие аварии как эта можно устраивать тебе раз в 1-2 недели особо не напрягаясь, только на каком-то танке нужно ездить чтобы красить быстро.

    а СААБА и обвес жалко... видел я его... стоит грустный такой, без бампера....

    regards

    andrei

Тема закрыта