Ответить
  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 октября 2013 13:35

    Я за то чтобы подавать в суд, какая разница какая сумма. Мы свои договорные обязательства выполнили.

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 октября 2013 15:04

    А в суд то чего сейчас подавать? Ну написали письмо, текст я еще правда не видел, о доплате, ну и не платите......Штуктурку то всеравно сделать надо, объект ведь не здатут без нее, это 100%. А застройщику объект здать надо и он будет говорить мол дольщики не дают денег на эти работы (и не дадим и не должны), сделает он это за свой счет, вот увидите, а потом уже будет денежки от нас снова "клянчить".Вот там уже скорее всего и пойдут судебные разбирательства.........Ну это, лично мое мнение, есче есть и другие варианты развития событий.

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 октября 2013 15:43

    amg007, я согласна с вами!

    Есть допсоглашение, но не подписывайте пока. Мы, дольщики, со своей стороны все свои обязательства выполнили, а они пока нет, к сожалению. Поэтому я думаю что нужно ждать 31 октября, и когда станет ясно что дела совсем плохи (застройщик утверждает что у нас все отлично и они все успевают) тогда будем и в суд подавать и ругаться с ними, в общем думать что нам дальше делать. А по поводу штукатурки они все равно будут всем штукатурить, потому что действительно им сдать объект ой как будет проблематично, учитывая еще "суперскую кладку" наших стен. И замораживать объект это тоже очень-очень проблематично - чемпионат на носу, им дом нужно сдать и привести его в привлекательный вид.

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 октября 2013 20:38

    Все это тянули специально, чтобы не делать доп соглашение на увеличение сроков строительства они решили прислать нам доп соглашение на доплату, затем будут ссылаться на то что мы не доплатили. Построить они до конца месяца не смогут, там практически ничего не поменялось. Подписывать за их отношение к нам точно нельзя. Пока есть время до конца месяца нужно связываться с юристами и готовить документы в суд сразу за все их нарушения договора.

  • iShima Neophyte Poster
    офлайн
    iShima Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #378336

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 октября 2013 18:29

    Как бы хотелось "жэстачайшэ" наказать этих застройщиков за весь бардак, который там творится. Как я понял у застройщика денег нет. А ведь ему еще нужно выполнить ремонт квартир на 5 этажах за свой счет. А пока они этого не сделают мы их не пустим в квартиры для прокладки коммуникаций на верхние этажи. Видимо придется судиться с застройщиком и жителям 5 этажей!
    Пы.Сы.:До сих пор живу в съемной квартире ибо в моей жить не возможно. Здоровье дороже...

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 октября 2013 20:01

    iShima, а когда Вам застройщики обещали сделать ремонт, в каком месяце?

    alex2681, там совсем ничего не поменялось? А людей сколько там?

    Кто-нибудь в курсе, что в субботу происходит? Работают ли там?

  • iShima Neophyte Poster
    офлайн
    iShima Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #378336

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 октября 2013 21:24
    Scratchescence:

    iShima, а когда Вам застройщики обещали сделать ремонт, в каком месяце?

    Судя по письму в конце июня 2013 :trollface:
    По второму письму в 4 квартале 2013 года!
    Правда они не уточнили сколько таких писем будет!

    Scratchescence:

    Кто-нибудь в курсе, что в субботу происходит? Работают ли там?

    Суббота это святой день, никого там не видно!

  • cnfyrtdbx8329 Junior Member
    офлайн
    cnfyrtdbx8329 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #762081

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 октября 2013 12:07

    Интересно кто то еще верит в 31 ОКТЯБРЯ кроме КАЛИНОВСКОГО. Не понимаю как у них до сих пор лицензию не забрали и умудряются еще один дом строить. Наказывать таких нужно по полной. Не в коем случае не подписывайте, будем судиться.

    Aleksei
  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 октября 2013 14:53

    Не могу сказать, что мне, кроме как на эмоциональном уровне, понятна позиция авторов последних постов. Прежде чем поддерживать или критиковать, хочу задать несколько уточняющих вопросов:

    - Какую задачу вы решаете? Поскорее вселиться в свои квартиры? Найти справедливость? Минимизировать свои издержки? (боюсь, все три задачи друг другу противоречат)
    - Чем в решении вашей задачи может помочь судебный иск против застройщика?
    - В чем состоит предмет иска со стороны дольщиков? Незаконность доплаты за штукатурку внутренних стен жилых помещений? Нарушение сроков ввода объекта?
    - Если речь о незаконности доплаты, то как вы собираетесь доказать, что ошибка в смете была допущена со злым умыслом (у меня самого на этот счет нет определенного мнения)? Насколько проста эта задача и как быстро можно выиграть такое дело? Каковы возможные судебные издержки? Не аукнется ли подобный иск приостановкой работ на объекте?
    - Если речь о нарушении сроков ввода объекта, то вопрос возмещения убытков в этом случае регулируется пунктом 8.2. договора. По нему вы вправе рассчитывать на неустойку в размере примерно 5 у.е./день. Понесение иных убытков требует документального подтверждения. Например, аренда квартиры без официального договора аренды возмещаться не может. У вас есть документальное подтверждения убытков? У меня нет ...

    Честно говоря, куда больше всех перечисленных вопросов меня волнует появится ли утепленная кровля над и отопление в квартирах на 6 и 7 этажах до наступления морозов. Хотелось бы, чтобы и А. Н. Калиновский с командой работали именно над этим, а не тратили время на склоки с нами. Ну хотя бы в ближайший месяц.

    P.S. спасибо за фото

  • aluminumseries Neophyte Poster
    офлайн
    aluminumseries Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #925067

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 октября 2013 19:30

    UnknownCharacter, а какой аренде речь,давайте объединяться и подавать документы в суд. С первого ноября начнем мы зарабатывать деньги на них. Ни в к коем случаи не подписывайте доп. соглашения. Заморозить стройку никто не позволит, чемпионат мира на носу, к тому же строительство мансарды в этом доме является объектом показа. За полтора года построили полутораэтажный коровник, и еще требуют у нас деньги. Лично нам не к спеху, пусть еще продливают сроки, ни копейки не заплатим, мы только будем на них теперь зарабатывать!!!

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 октября 2013 21:01 Редактировалось UnknownCharacter, 2 раз(а).

    ага, т.е. полагать, что наиболее популярным ответом будет "минимизировать издержки", было наивно?) ... aluminumseries, так из чего именно будет складываться "заработок"? неустойки в размере 5 долл. в день с 1 ноября и до момента ввода? какие ещё дополнительные статьи доходов? затребованная через суд компенсация документально подтвержденных убытков, которые вы понесли (раз квартиру не арендуете, то с этим будет непросто)? такой суд ещё нужно выиграть, а в случае проигрыша останется только надеятся что неустойка покроет судебные издержки ... лично я вложить деньги в такой стартап не готов, сплошные риски, да и карму не улучшает)

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 октября 2013 21:32 Редактировалось alex2681, 2 раз(а).

    aluminumseries с вами обсалютно согласен, такой нагласти я давно не встречал, они нам еще отдолжение делают, что строят. В суд конечно нужно подавать, но толку от этого мало в нашем случае. Но то что нервы им нужно потрепать это точно. UnknownCharacter вы видимо уже забыли сколько было обещаний с их стороны, нам, что им еще зарплату может платить? От того что мы будем со всем соглашаться быстрее они не построят!!!

  • sergeynet Junior Member
    офлайн
    sergeynet Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #287445

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2013 23:53
    Olik1977z:

    В пятницу была в БЕЛОИРЕ хотела выбрать квартиру на Мавра,но предложили на Сердича.почитав отзывы,что-то не хочу торопиться.неужели все так плачевно?мне сказали,что на данном этапе строительства можно сразу сделать индивидуальный проект.
    P.S.на мой взгляд это неплохой плюс...

    по какой стоимости вам предложили на Сердича ?

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 октября 2013 09:16

    UnknownCharacter, А застройщик о своей карме думает? Так Вы все таки на чьей стороне? :-?

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2013 09:58

    amg007, не на чьей, просто хочу поскорее досмотреть эту "санта-барбару", желательно до happy end-a ... вообще же хотел понять скрывается ли за призывами судиться какой-либо взвешенный план. если и скрывается, то скрывается хорошо.

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 октября 2013 10:06

    В том то и дело, что плана наверное никакого нет, да и в допсоглашении, если не ошибаюсь (забыл), срок сдачи стоит февраль 2014г.

  • Дольщик01 Neophyte Poster
    офлайн
    Дольщик01 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #925463

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 октября 2013 12:16

    Есть несколько слов для всех кто хочет поскорее вселиться минимизировать издержки и добиться справедливости. Мое мнение следующее: все эти задачи решаемы вместе и только так и должно быть. Застройщика нужно понудить к действию, а не принимать все на веру и прощать. Тот результат который мы имеем на сегодняшний день и наша с вами товарищи дольщики "заслуга". Если бы на момент подписания первых допсоглашений мы этого не сделали, а направились в суд - картина могла бы быть другой. Еще момент: ни одно судебное разбирательство между нами и застройщиком не может "заморозить" строительство, а наоборот - если застройщик увидит серьезность наших намерений и ему начнет угрожать выплата пени (кто-то скажет 5долл./день, я скажу - 150/мес.), а еще и затраты на арендное жилье тем кто все-таки заключал договора аренды, а такие есть (даже если не заключали - делайте это с ноября и прописывайте туда реальные суммы, которые платите) - это создаст дополнительный "стимул" у застройщика все-таки завершить строительство поскорее. По законодательству - все прозрачно: мы выполнили свою сторону обязательств - они НЕТ, и любой юрист это знает. Застройщик пугает остановом процесса строительства, так давайте же сделаем его крайне не выгодным для застройщика! Все проблемы которые возникали в процессе строительства (на мой взгляд) были решаемы в короткие сроки, но требовали определенного финансирования, а так как мы создали застройщику комфортные условия, то и получили вариант с затягиванием сроков. И еще хотел сказать про отделку: у ВСЕХ ведь в договорах ШТУКАТУРКА и ШПАТЛЕВКА?, а сейчас все ведут речь только про штукатурку, (доплатить - не доплатить), таким приемом застройщик переключил наше внимание и мы автоматически "простили" ему шпатлевку). Так что мое мнение справедливость, ускорение, и минимизация издержек - это одна задача для дольщика. Пускай продают пока не занятые квадратные метры (а мы ведь не знаем сколько их реально) и быстренько все доделывают, мы не виноваты, мы просто стали жертвами чужой алчности.

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2013 13:47

    Дольщик01, так всё-таки что должно стать предметом судебного разбирательства? выплата неустойки и компенсация убытков? замечу, что предплагаемые убытки ещё только предстоит понести, а значит такого рода иск не может быть делом ближайших недель, а может и месяцев ... или же Вы намекаете не на сам иск, а на угрозу иска, которая м.б. реализована при определенных условиях и которая как раз сыграет роль того самого "дополнительного стимула"? поясните, пож-ста

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 октября 2013 13:57

    amg007, странно, мы не увидели сроков вообще, или у нас допсоглашения разные?
    По поводу сроков - нам сказали, что максимум задержка сроков будет на 3-4 недели.
    Если честно, мне не нравится то, что нету никакой информативности от прямых источников, до сих пор для меня загадка почему бы не провести собрание на котором можно было рассказать о существующем положении дел. Хотя как сейчас - пускай они быстрее делают и без дополнительных платежей с нашей стороны (про штукатурку).

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 октября 2013 15:46

    Нашел доп. соглашение....действительно, срок сдачи октябрь 2013г. :rotate: