Ответить
  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 ноября 2012 21:09 Редактировалось alex2681, 5 раз(а).

    Ну что, же. Поверим директору в то, что 19,11,2012 начнется масштабное строительство. Когда мне в сентябре при посещении объекта строительства, обещали что с 1 октября приступят к работе каменьщики и вы сможете наблюдать настоящую стройку. Давайте вместе за этим наблюдать. По его словам срок сдачи не изменится, март 2013 года.
    Реально ли это?
    И хорошо ли, что основное строительство при минусовой температуре?
    Не повлияет ли это на качество выполненных работ?
    Я еще не видел, чтобы зимой строили.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 19 ноября 2012 09:04

    Жильцов верхнего этажа уже отселили? Или "масштабное строительство" начнется без отселения?

    Не тормози – включай мозги
  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 ноября 2012 19:34

    Начнется без отселения, договорились.

  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 ноября 2012 13:38

    Еще не договорились и соответственно строительство приостановлено, возмлжно до конца месяца будет принято какое-то решение

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 ноября 2012 21:23

    Как теперь им можно верить, одним говорят, что строительство начнется 19.11.2012, а на самом деле никакого решения не принято. Думаю нужно срочно требовать собрание и решать, строить или нет.

  • Jast_fank Neophyte Poster
    офлайн
    Jast_fank Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #706950

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 ноября 2012 13:41

    для этого нужно уточниться кто в этом доме строится,

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 ноября 2012 21:20

    Я отправил им письмо с требованием о проведении общего собрания дольщиков, чтобы ответили на все наши вопросы.
    Когда ответят напишу.

  • sunhot Neophyte Poster
    офлайн
    sunhot Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #363914

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2012 14:02

    Обещали, что строительство начнут, а пока все стоит. Как они достали уже.

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 ноября 2012 14:44

    Мы с мужем тоже строимся в этом доме...
    Почитала комментарии выше, оказалось я не одна так плохо отношусь к сложившейся ситуации. Мне уже давно не нравится такая ситуация. В последний раз когда мы разговаривали с ними нас тоже заверили что успеем сдать в марте 2013, но когда мы приезжали смотреть что там за ситуация (были в начале ноября) встретили женщину, которая убирала окружающую территорию так она сказала что на крышах ну максимум 12 человек бывает. А при таком объеме работ это очень-очень мало. Я еще могу понять когда остались отделочные работы, но сейчас...

    Кстати нам вообще не сказали что будет отселение жильцов, и могу представить их возмущение, учитывая то сколько времени они находятся в таком положении...

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 декабря 2012 18:01 Редактировалось alex2681, 1 раз.

    Пришел долгожданный ответ на мое письмо по поводу общего собрания дольщиков.
    Вот его дословное содержание:
    Работы по объекту Сердича 4 приостановлены по предписанию Инспекции департамента контроля и надзора за стротельсвом по г.Минску от 29.10.2012г. С текстом предписания Вы можете ознакомиться на объекте (копия находиться у ответственного производителя работ Генподрядной организации). Дату и время посещения объекта Вы можете согласовать с начальником участка Генподрядчика - Шушковским Андреем Николаевичем, тел +375296868828.
    Права и обязанности Дольщика и Застройщика регламентированы договором создания обьекта долевого строительства. Согласно п.6.1.8 договора, Дольщик в праве по собственной инициативе на любой стадии строительства расторгнуть договор в соответствии с процедурой предусмотренной разделом 7 договора.
    Как руководитель предприятия, гарантирую Вам выполнение процедуры расторжения договора без каких-либо задержек. Проведение общих собраний Дольщиков в настоящий момент не планируется. Для оперативного решения вопросов по возобновлению работ на объекте создана рабочая комиссия с участием представителей администрации Фрунзенского района, проектной организации, организации осуществляющей эксплуатацию объекта, генподрядчика и застройщика.

    Так и не понятно-когда продолжится,а точнее когда начнется строительство и начнется ли оно вообще.
    Вывод сделать сложно...

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 декабря 2012 12:38

    Вчера звонили директору "Белоир", сказал, что да проблемы были в проекте, но они теперь улажены, но из-за погодных условий строительство приостановлено... Сроки не переносятся, но при этом не обещает что март - время окончания строительства. На вопрос как быстро можно построить - у нас большая строительная бригада, для которой данный объект - небольшой объем, поэтому есть шансы быстро построить и сдать. Договор можно расторгнуть без проблем плюс получить свои деньги обратно в том же объеме, что было выплачено нами.

    Будущие жильцы, а возможно и соседи ;) если будут какие новости, кто бывает на стройке, пишите здесь пожалуйста. Давайте будем ждать вместе :)

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 декабря 2012 12:35 Редактировалось alex2681, 1 раз.

    Я тоже звонил-мне сказали, что к концу этой недели будет известно, разрешат ли строительство органы, которые вынесли предписание. Но якобы заверили, что вопрос должен решиться положительно. Что касается погодных условий, то они явно не улучшаться и как они собираються строиться не понятно. Они про эти погодные условия говорят нам еще с осени то дождь им мешает, то снег-получается, что реально строить только летом. Есть желание забрать деньги, но проведя мониторинг рынка недвижимости понимаешь, что проблемы со сроками сдачи желья не только у нас, это просто бич минского строительства. Я думаю, что в марте дом они не сдадут, даже если там будет работать очень большая бригада. Реальные сроки лето 2013 года. Остаеться ждать.

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 декабря 2012 14:57

    Согласна, в Минске это просто БИЧ, есть объекты которые в еще худшей ситуации и остается надеяться что нас это не коснется.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 17 декабря 2012 21:00

    alex2681,

    Что касается погодных условий, то они явно не улучшаться и как они собираються строиться не понятно. Они про эти погодные условия говорят нам еще с осени то дождь им мешает, то снег-получается, что реально строить только летом.

    Смешно. Летом бывают такие ливни, что вода будет хлестать из квартир на дворовую территорию :o :weep: :ass:
    Проблема не в "погодных условиях", а в отсутствии желания соблюдать права проживающих.
    Кстати, до этого объекта еще СЭС не добралась. А если доберется, то вообще может прикрыть такое "строительство".

    Не тормози – включай мозги
  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 декабря 2012 15:14

    Ну вот, дождались. Сегодня я звонил в Белоир, и услышал ответ на вопрос - когда же начнется строительство? Они только сегодня снова отдали документы на экспертизу, в связи с изменением проекта. И самое главное рассматривают это 1 месяц (не меньше). Положительный будет ответ или нет, никто не знает. Какой март, что они несут, за что платить деньги? У кого еще есть новости пишите!!!

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 декабря 2012 16:14

    Привет всем неравнодушным (будущим соседям, сочувствующим, злорадствующим). Набрел на этот форум недавно, почитал и понял, что есть повод для вреочередного визита на объект и звонка в "Белоир". В результате, сложилась вот такая картина:

    • масштабные работы действительно приостановлены (но кое-что незначительное делать продолжают, например, ограждение по периметру кровли 1-3 подъездов "оформилось" уже в декабре)
    • связано это не с затоплением жильцов 5-го этажа и выданными(?) в этой связи предписаниями, а с изменением проекта и с его затянувшимся согласованием
    • в октябре я перезаключал договор, главная причина: перенос сроков сдачи с февраля на март в связи необходимостью внесения конструктивных изменений в проект (якобы, после вскрытия кровли обнаружились неучтенные конструктивные особенности); именно эти изменения так до сих пор и не были согласованы
    • проблема в том, что проектировщиком среди прочих изменений была прописана необходимость отселения жильцов 5-го этажа
    • за эту необходимость отселения и зацепились в разрешающем органе и решили "умыть руки", потребовав проведение экспертизы проекта (возможность выполнить работы без отселения)
    • жильцы не хотят отселения и у "Белоир" есть письменное подтверждение этого

    Как-то так. Тому, что видел своими глазами на объекте в сент.-дек. эта история не противоречит. Тому, что писалось здесь до этого, вроде бы, тоже? (если ошибаюсь, поправьте). Ну а печалиться и как сильно пусть каждый решает сам.

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 декабря 2012 22:36

    Похоже что, мы общаемся с разными людьми в "Белоире"!!!
    У каждого своя информация, что касается внесения изменений в проект, после вскрытия кровли - то я это слышал еще в августе.
    По поводу отселения жильцов, думаю что они просто скрывали, думали построят и без отселения.
    Что касается масштабного строительства то они уже обещали в начале ноября.
    Затопили жильцов - только по вине "никаких" строителей, т.е. не проффесиональных - видимо "Белоир" просто решил сэкономить на застройщике. Чего можно было ожидать в ливень, с дырами в кровле.
    Ограждение по периметру они должны были сделать в конце сентября, т.к. с 1 октября приступают к работе каменьщики - это со слов прораба.
    Ну , а погодные условия это их любимый ответ, наверное они просто не знали, что будут строить на крыше жилого дома.
    У кого нибудь есть письменный ответ от "Белоир".
    Верить им уже нельзя, нужно требовать только письменные ответы.

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 декабря 2012 17:18

    to alex2681:
    Да, люди могут быть разными, но показания не такие уж противоречивые (пытаюсь искать позитив?). Также очевидно, что всё вращается вокруг вопроса отселения. В любом случае, идею письменных запросов и ответов поддерживаю. Какую именно информацию запросить? В первую очередь, уведомление о завершении экспертизы проекта и её заключениях. Было бы любопытно увидеть и сам проект в его теперешнем виде. Но подлежит ли удовлетворению такое требование? Не уверен. В любом случае, самоорганизация не повредит (на этот случай мой номер - vel. 341 64 62 ).

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 января 2013 10:48

    вчера звонили, узнавали новости - сказали что уже возводят стены. Кто-нибудь был там недавно, видел что сейчас происходит? Мы только на выходных сможем съездить посмотреть, так как после работы нету смысла - темно становится. Что касается экспертизы, то там пересматриваются некоторые конструктивные моменты, на ход строительства сейчас это не влияет, если экспертиза скажет утвердительно, то будут укреплять конструкции колонн, если нет, значит все нормально. По поводу сроков сказали, что придется таки перенести, но не известно пока на какой, так как зимние морозы никто не отменял, при до -15 работы будут продолжаться, но если менее то конечно же никто не будет работать. Поэтому скрещиваем пальчики и просим зиму сильно не лютовать :)))))!

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 января 2013 22:07

    Сегодня проезжал возле нашей стройки, как это не странно, но, действительно возводят стены со стороны первого подъезда и похоже еще привезли дополнительно блоки - это радует.
    Scratchescence - с ваших слов не понятно разрешение на строительство всетаки получено, или они строят без разрешения и по поводу отселения жильцов, что нибудь говорили?