Ответить
  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 марта 2013 16:41 Редактировалось UnknownCharacter, 1 раз.

    amg007, такие прикидки без разреза здания на руках не делаются, у Вас есть нужный чертёж? Всё, что есть у меня - это резрез, кот. публиковался вместе с рекламным объявлением и планами этажей на realt.by. Если судить по нему (увы размеры не проставлены, но нарисовано всё в масштабе), то окна на 2-ом уровне остаются, а вот площадь пола 2-го уровня увеличивается (увеличивается ли площадь помещения по СНБ - трудно сказать)

    ответ зачем изменения К.А.Н дал на всё той же встрече в пятницу: для удешевления стр-ва

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 марта 2013 17:55

    Я работаю начальником отдела закупок крупной строительной организации и мне достаточно даже той информации по чертежам что была на realt.by. и на сайте Белоир для того чтобы расценить тот или иной материал и работы (приблизительно). И со строительством мансардных этажей тоже сталкивался. Я к сожалению в пятницу не был и даже незнал что была встреча. И уверяю Вас что дерево в мансарде это сплошной грибок как ни крути. Удешевление строительства - ухудшение качества!

  • Scratchescence Junior Member
    офлайн
    Scratchescence Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #714619

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 марта 2013 18:42

    Мы с мужем хотим подъехать в понедельник, если же встреча на 12.00 в силе, то мы тоже подъедем к этому времени.
    Что касается дерева (мы архитекторы), в нем нет ничего плохого если оно хорошо и правильно обработано. Здесь вопрос в другом, вносятся какие то изменения, а дольщики об этом узнают путем выведывания информации от застройщика, хотя в договоре прописано что обо всех изменениях которые вносятся в проект, они обязаны нас предупреждать. Хочется все-таки узнать точный ответ о потолке 6-ого этажа. И перепланировки кстати это тоже влечет за собой изменения проекта, которое по идее нужно согласовывать с администрацией района, здесь для нас этот вопрос так остался.

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 марта 2013 22:07 Редактировалось alex2681, 2 раз(а).

    amg007 вы как специалист по строительству можете ответить? Неужели использование башенного крана с помощью которого должны были строить, дешевле чем ручной труд, с помощью которого сейчас строят. Я понимаю, что это влечет увеличение сроков, но не стоимость. Давайте попробуем собраться все вместе, в Белоире.
    Что касается второго света, то с этим нельзя соглашаться. Пусть ищут другие пути удешевления. Быстрее нужно строить и меньше вносить изменения, или всем Белоиром ехать и помогать строить, и за одно строителей проконтролировать, которые никуда не спешат.
    Прошла неделя, ничего не изменилось, стройматериалов нет, в том числе и перекрытий и блоков.

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 марта 2013 22:30 Редактировалось UnknownCharacter, 1 раз.

    в порядке подготовки к встрече, предлагаю освежить память; вот как выглядел разрез по высоте здания из рекламного объявления:

    если у кого-то есть другие чертежи / планы и т. п., то делитесь

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 марта 2013 08:17

    alex2681, использование башенного крана не дешевое удовольствие, так же для него необходима установка путей (рельс), да и на нашей стройке его использовать не целесообразно, это не многоэтажный дом, а всеголишь надстройка мансардного этажа.
    А по поводу удешевления строительства Нам с Вами от этого не легче, кто как а я внес всю сумму за квартиру и в этих деньгах заложены те материалы которые были в проекте изначально. Видно что этим изменением в пректе Белоир сам для себя удешевляет строительство, а куда эти деньги уйдут? Скорее всего комуто в карман.........

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Scratchescence, я очень сильно сомневаюсь, что наши строители правильно обработают дерево (если вообще его будут обрабатывать). Я лично за то чтобы дерева было как можно меньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    вчера проезжал возле стройки гдето в 16.40, строители сидели в бытовках, собирались домой, внизу стояло около 4 поддонов блоков......

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 марта 2013 11:02

    А кто нибудь обратил внимание, что на копии решения исполкома стоит только печать, а подписей нету? Или это только в моем экземпляре....

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 марта 2013 11:19 Редактировалось UnknownCharacter, 1 раз.

    amg007, это выписка из Решения №458, в решении много пунктов (по разным участкам), наш оговаривается в пункте 3., поэтому на выписке только печать Управления делами, а подпись Ладутько стоит только под полной версией решения со всеми пунктами ... всё в порядке с док-том

    Добавлено спустя 10 секунд

    Добавлено спустя 54 минуты 4 секунды

    если кому-то интересно, то я посчитал как изменится общая площадь второго уровня по СНБ после ликвидации второго света (т.е. балки перекрытия полностью зашиваются как сверху, так и снизу - я именно так понял слова К.А.Н.); за основу был принят план квартиры с номером "в" площадью 61 кв. м. и разрез здания с картинки тремя постами выше. итого, возрастание общей площади - 3,85 кв.м.
    (disclaimer: в правильности методологии почти не сомневаюсь, куда больше сомневаюсь в точности разреза здания)

  • veric Neophyte Poster
    офлайн
    veric Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #442964

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 марта 2013 15:32 Редактировалось veric, 1 раз.

    фото, конечно, не очень, но общее представление дает.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    А по поводу удешевления строительства Нам с Вами от этого не легче, кто как а я внес всю сумму за квартиру и в этих деньгах заложены те материалы которые были в проекте изначально. Видно что этим изменением в пректе Белоир сам для себя удешевляет строительство, а куда эти деньги уйдут? Скорее всего комуто в карман.........
    абсолютно согласна с amg007

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 марта 2013 18:45

    В карман они давно уже положили, а доставать не хочется. Стоимость увеличивается в связи с увеличением сроков строительства, в которых никто не виноват - со слов Калиновского. Так все таки мы едем вместе в Белоир или все уже подписали доп. соглашение?

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 марта 2013 11:29

    Я точно поеду т.к. у меня назначено время и куча вопросов.

  • veric Neophyte Poster
    офлайн
    veric Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #442964

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 марта 2013 13:25

    мы тоже хотим подойти.

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 марта 2013 14:05 Редактировалось amg007, 2 раз(а).

    По поводу сегодняшней встречи с К.А.Н., изменение пректа связано с тем, что перекрытие которое было запроектировано ранее возможно не пропустят пожарники при сдаче объекта, сейчас ведутся рассчеты по предыдущему пректу которые покажут выдержит ли эта балка пожарную нагрузку, если нет, то будет предложен другой конструктив. Второй свет - 100% не исчезнет, окна как были так и останутся. По поводу увеличения площади, то да, она увеличиться если Балки будут деревянные. По словам директора и по их подщетам площадь может увеличиться приблизительно на 2 м.кв. и будем ли мы за них доплачивать, как прописано в договоре, Калиновский сказал, что все будет обсуждаться при сдаче объекта, он понимает что деньги на земле не валяются и будем все вместе обсуждать возможные варианты.
    С нашим подрядчиком они возможно попрощаются (давно пора). Через 2 месяца предлогает посетить объект для согласования электрики (кто где хочет установку выключателей и разеток и т.п.), что на мой взгляд является положительным моментом.....
    Есть еще один "косяк", проектная организация не запроектировала трубу под вентканалы, что влечет дополнительных расходов порядка 400 млн., Калиновский сказал, что эта ошибка проектировщиков но деньги с них выбить будет тяжело, так что пока расходы пойдут из прибыли.

    P.S. кто приезжал сегодня надо было оставаться и не слушать девушку которую зовут Женя.

  • agent1234 Neophyte Poster
    офлайн
    agent1234 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #776186

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 марта 2013 14:56

    amg007,

    Второй свет - 100% не исчезнет, окна как были так и останутся

    Вы имеете ввиду, что объемное решение ( "треугольник" ) 100% останется, даже если балки будут деревянные?
    Ведь по окнам-то и вопроса вроде как и не было.. Наши окна (мансардные) изначально были только на втором уровне и к организации второго света (он у нас сразу предполагался "слепой".. без окон.. только объемное решение) отношения не имели.
    Еще вопрос, если позволите.. Обсуждали ли вы на встрече наличие какого-нибудь графика работ с подрядчиком? Его очевидно нет... А хотелось бы чтобы был.. Да и замена подрядчика тоже может случиться типа "шило на мыло"... А октябрь уже скоро :) Про розетки и пр. - это да.. плюс.. Хочется верить, что 2 месяца - это правда :)

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 марта 2013 15:00

    agent1234.Если будет изначальный проект то треугольник останется, а если новый проект, то скорее всего треугольника не будет... Про график честно говоря забыл спросить.

  • agent1234 Neophyte Poster
    офлайн
    agent1234 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #776186

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 марта 2013 15:19

    Понятно..
    Как я понимаю, по итогу нашего согласия никто спрашивать не будет.
    Просто поставят перед фактом (если проект поменяют) по благовидным и "очевидным" причинам..
    Я, честно говоря, не могу понять, как стальные балки могут быть менее пожароустойчивы, чем деревянные..
    Кстати: а "допы" присутствующие подписали? Или решили ждать, что будет с проектом?

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 марта 2013 16:51 Редактировалось UnknownCharacter, 1 раз.

    agent1234, Евгения настояла на том, что amg007 и К.А.Н. должны общаться тет-а-тет; всем остальным было предложено записаться на индивидуальную встречу в другое время, что мы и сделали; так что, до подписания с нашей стороны дело дойти не могло (не имеем обыкновения подписывать без получения исчерпывающих разъяснений)

  • alex2681 Junior Member
    офлайн
    alex2681 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #705877

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 марта 2013 16:58

    Это все хорошо, а когда все таки стройка сдвинется с места, когда будут перекрытия, когда начнут 6 и 7 под езды, к которым даже не приступали на начальном уровне. Какая может быть электрика через 2 месяца? Они 3 месяца стены не могут поставить. Опять будут 2 месяца согласовывать. И все таки доп соглашение подписали?

  • amg007 Junior Member
    офлайн
    amg007 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #756132

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 марта 2013 12:17 Редактировалось amg007, 7 раз(а).

    agent1234, Зависимость собственного предела огнестойкости
    металлоконструкций от приведенной толщины металла, Таблица №1 (2) himpark.ru, в нашем случае предельная огнестойкость должна быть не менее 45 минут.
    Деревянная балка с сечением 210*160 и обшитая гипсокартоном либо оштукатуренная дает более 45 минут огнестойкости.

  • UnknownCharacter Junior Member
    офлайн
    UnknownCharacter Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #736004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 марта 2013 13:15

    amg007, как оштукатуренная деревянная балка перекрытия может ужиться со вторым светом (или "треугольником ", как его удачно назвал agent1234) я понимаю, но как можно обшить балки гипсокартоном и при этом не ликвидировать второй свет/"треугольник"? Выше Вы писали "Второй свет - 100% не исчезнет", а потом "если новый проект, то скорее всего треугольника не будет". Т.е. К.А.Н. склоняется к зашифанию гипсокартоном, а не к оштукатуриванию? Поясните, пож-ста.