Ответить
  • tutejshija Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    tutejshija Junior Member Автор темы

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #641322

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2012 14:01 Редактировалось tutejshija, 148 раз(а).

    Мы переехали!!!

    У нас появился закрытый форум, только для жильцов, пишите sab55 в личку если вы из нашего дома, и получите доступ

  • Grizzlick Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzlick Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #690752

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 октября 2012 18:16 Редактировалось Grizzlick, 5 раз(а).

    Всем привет. Приятно со всеми познакомиться. Являюсь дольщиком с сентября.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 26 секунд

    Anasstassa:

    Кстати, заметил кто-нибудь, что втихаря были внесены изменения в фасад дома? Хотя сразу в Инвесте уверяли, что он утвержден и изменению не подлежит. На фото отчетливо видно, что на местах, где по проекту в балконах должны были быть окна до пола, в действительности устанавливаются кирпичные ограждения. Может, для кого-то этот вопрос не принципиален, но мы с мужем изначально выбирали квартиру именно с окнами до пола. Какие еще ожидать сюрпризы, остаётся только догадываться, так как в Инвесте, как всегда, никто ничего конкретно сказать не может...

    я с таким вопросом подходил к прорабу (на стройплощадке он сидит в первой от входа бытовке). Он показывал мне свои планы строительства этажей с 18 по 25 (нижние были мне не интересны). Так вот по его планам: 25, 24, 21, 20 этижи будут с балконами со стенками из кирпча до середины, а 18, 19, 22 и 23 этажи будут с балконами застеклёнными от пола до поталка (без кирпичной кладки, только перила).

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Бамбу4а:

    Кстати, соседние московские высотки на оптоволокне.

    это да, только ещё года полтора назад у них была проблема как подключить эту оптику к провайдеру, так как ни один из наших провайдеров такие технические решения ещё не делал. Они в своём роде были первопроходцы. Не знаю какая у них сейчас ситуация, но оптика (работающая) это конечно только плюс. Иначе будет как с индивидуальными счётчиками отопления: вроде как они есть и ты можешь регулировать потребляемое тепло, но платить будешь всё равно по старинке пропорционально квадратным метрам.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    jankiy:

    Новое разочарование.

    Дом таким пестрым как на фото не будет.
    Максимум 2 цвета.
    Так сказал директор застройщика.

    логично будет если цвета будут такие же как и все остальные дома по соседству, которые застраивал Инвест: бежево-бордовые, хотя мне самому больше нравится раскраска дома на рекламном изображении.

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    jankiy:

    Я за консьержа и за видеонаблюдение

    я собственно тоже и за то и за другое, и за всё что идёт на пользу, даже если за это надо ежемесячно платить :)

    я бы предложил сначало оттолкунться от целей и задач, которые мы хотим решить при помощи консьержа. Если же таке цели и задачи появятся, то затем на основе целей и задач составить список обязаностей консьержа, и далее список инструкций на основе обязоностей для него. Понимаю что звучит немного бюрократично, но как показывает жизнь иначе не работает и приводёт к ситуации, когда консьерж будет сидеть (смотреть как выносят велосипеды :) ) и не понимать чего от него хотят и почему не довольны его работой. Ситуация когда мы просто нанимаем консьержа, сажаем его и думаем что у нас теперь всё будет хорошо будет не рабочей.

    Так вот, возвращаясь к целям и задачам.... пока сижу думаю :) для себя пока не нашёл ни одной существенной задачи, которую бы нельзя было бы решить техническими средствами..... открытие двери, если ты сам не в состоянии, ни в счёт :)

    ни в коем разе не хочу сказать что я против консьержа, скорее это вопрос к общественности с просьбой помочь найти те самые цели и задачи, которые можно возложить на консьержа.

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 октября 2012 22:01 Редактировалось Бамбу4а, 1 раз.
    Grizzlick:

    помочь найти те самые цели и задачи, которые можно возложить на консьержа

    Приветствую! По поводу консьержа наиболее реальны 2 задачи:

    1. дополнительная пассивная охрана, что то наподобие бабушек на лавочке у подъезда. Отпугивает подростков, квартирных воров, бомжей и т.д.
    2. дополнительный фейс контроль. У незнакомых личностей всегда можно спросить в какую квартиру и к кому идут.

    Вообще конечно хотелось бы сначала узнать цену вопроса.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    И ещё момент - у кого нибудь есть планировка 1го этажа? Может там для консьержа и места то нет?

  • Grizzlick Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzlick Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #690752

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 октября 2012 23:47 Редактировалось Grizzlick, 1 раз.
    Бамбу4а:

    И ещё момент - у кого нибудь есть планировка 1го этажа? Может там для консьержа и места то нет?

    плана на руках у меня нету, но я его смотрел в Инвесте. Отдельной комнаты для консьержа по плану не предусмотрено, но есть закуток при входе где можно организовать так сказать рабочее место консьержа.

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 28 октября 2012 00:24

    Grizzlick, а вход вобще откуда будет? :) Я в сентябре когда внутри был то заходил по строительному настилу со стороны пр. Газеты Правда, я так понимаю там будет лестница и вход в подьезд?

  • Grizzlick Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzlick Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #690752

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2012 00:29 Редактировалось Grizzlick, 2 раз(а).
    Бамбу4а:

    Grizzlick, а вход вобще откуда будет? :) Я в сентябре когда внутри был то заходил по строительному настилу со стороны пр. Газеты Правда, я так понимаю там будет лестница и вход в подьезд?

    нет :) это будет запасной пожарый вход/выход с лестницы. Сам вход в подъезд будет со двора практчески в самом углу. На словах расказать все детали тяжело, проще у Инвеста взять копию плана.

    Добавлено спустя 27 минут 22 секунды

    Бамбу4а:

    Grizzlick:

    1. дополнительная пассивная охрана, что то наподобие бабушек на лавочке у подъезда. Отпугивает подростков, квартирных воров, бомжей и т.д.
    2. дополнительный фейс контроль. У незнакомых личностей всегда можно спросить в какую квартиру и к кому идут.

    пораздумав сегодня (и окинув взглядом ещё раз свой текущий подъезд :)) у меня получились похожие задачи:

    1) Минимизировать доступ слоняющихся подростков (особенно актуально вечером в зимнее время). Причины: шум, грязь, расписанные стены.

    2) Перекрыть доступ бомжам (актуально в зимнее время). Причины: антисанитария, .... особо актуально для нас, так как у нас лестница чёрная и ей будут пользоваться редко. Такие места их привлекают, кодовый замок для них не преграда.

    3) Минимизировать случаи воровства.

    Теперь выводы какие сделал:

    1) первый и второй пункты критичны в вечернее время, тоесть консьержев должно быть минимум два, что бы они работали посменно (день + вечер).

    2) Третий пункт проще и надёжнее закрыть техническими средствами (видеокамеры). Консьержи здесь будут полезны, если они действительно будут знать всех жителей в лицо (ориентировочно 300 человек :) ).

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Бамбу4а:

    Grizzlick:

    Вообще конечно хотелось бы сначала узнать цену вопроса.

    ну это как договоримся :) и какой объём обязаностей захотим на них передать.

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 28 октября 2012 01:18

    1. Камеру без консьержа очень просто обойти - бейсболка на глаза или капюшон на голову. Консьержа так не пройдешь :)
    2. Знать всех в лицо не обязательно - достаточно спросить у незнакомых личностей в какую квартиру и к кому идут. Если человек посторонний и скажет номер квартиры наугад то имена жильцов угадать уже не сможет. А у консьержа просто должен быть список всех жильцов.
    3. Вот тут подумалось, если консьерж будет находиться возле основного входа то запасной вход (на лесницу со стороны Г. Правда) будет без контроля?

  • Grizzlick Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzlick Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #690752

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2012 22:30 Редактировалось Grizzlick, 1 раз.
    Бамбу4а:

    1. Камеру без консьержа очень просто обойти - бейсболка на глаза или капюшон на голову. Консьержа так не пройдешь :)

    согласен.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Бамбу4а:

    3. Вот тут подумалось, если консьерж будет находиться возле основного входа то запасной вход (на лесницу со стороны Г. Правда) будет без контроля?

    100% не помню планировки 1-го этажа, но скорее всего да. Тоже надо будет думать что с этим делать.

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    644

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 октября 2012 17:56

    если кто проезжает мимо, сделайте актуальное фото плиз

    Телефон - это ....
  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 октября 2012 18:25 Редактировалось Бамбу4а, 2 раз(а).

    jankiy, сегодняшние, был около 17.00, работали:

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    644

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 октября 2012 22:40

    Бамбу4а спасибо

    этажи вижу гонят, но больше изменений не заметно, успеют ли всё в срок сделать?

    Телефон - это ....
  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 октября 2012 00:23

    По срокам сложнее всего с каркасом - где то 15 дней на этаж = 14 месяцев на дом, быстрее физически неполучится (цемент должен застыть). И то что этажи заливают без заминок это очень карашо :)
    По поводу стен - посмотрел хронологию в соседних ветках, столбик 18 этажей за 1.5 месяца 80% стен + 70% окон. Имхо пока по этому поводу волноваться не стОит.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 октября 2012 09:11
    levzx:

    место в других дворах и места возле йоханнеса рау)))

    @xell:

    а около дома нашего, на мой взгляд, тоже не мало места (если учесть места соседних домов)) )

    Места в соседних дворах не резиновые, итак в них паркуются все кому не лень, причем иногда в большинстве своем даже не жильцы самих домов. А с учетом того, что домов на каждом м2 становится все больше, а парковок - не увеличивается, то на ближайшие дворы особо не расчитывайте

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Anasstassa Junior Member
    офлайн
    Anasstassa Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #228320

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 октября 2012 09:51

    В субботу удалось пообщаться со старшим мастером, спасибо ему большое за предоставленную информацию! Так вот:
    - на 2-4-м этажах на некоторых балконах (см. фото внизу) кирпичные ограждения сделаны ошибочно, так как по проекту там запланированы окна до пола, в низу ограждение должно быть лишь в 2 кирпича, как на 8-м этаже (он кстати выполнен правильно, кладка там уже полностью готова). Неверно сделанные ограждения будут разбирать. Закрытые балконы будут, но лишь несколько после 15-го этажа.

    Добавлено спустя 1 час 5 минут

    Строительством нашего дома полностью занимается 26 управление Строй трест №4, и это не может не радовать: строят они хорошо (однажды залвали бетон даже до 2-х часов ночи) и так как это одно управление, будет гораздо уже круг ответственных лиц.

    Срок сдачи дома может затянуться пока ориентировочно на 1-2 мес., а причиной тому то, что Инвест-Систем долгое время не проплачивал работу каменщиков. Возможно они и смогут нагнать, но не факт.

    Проектная документация по нашему дому менялась, и уже не один раз. Так, помещеие товарищества собственников решено перенести в подвальное помещение в связи с чем, придется переделывать (расширять) уже готовый вход в подъезд и делать дополнительную лестницу.

    Стены будут изготовлены из блоков 500 мм (для сравнения, на Хмелевского использовались толщиной 400 мм), бонусом к этому должны быть еще и широкие подоконники.

    Стяжка на полу на всех жилых этажах кроме 2-го будет 10 см, на 2-м - 20см.

    В стенах между квартирами будет воздушное пространство для дополнительной шумоизоляции.

    По поводу цветового решения фасада: декоративную облицовку на 1-м и 2-м этажах убрали, скорее всего они будут окрашены так же , как и весь дом. Остальные цвета пока остались без изменений, но то, что дом будут раскрашивать в такое количество цветов очень мало вероятно ... (лучше бы торец дома облицевали плиткой тех цветов, которые заложены в проекте. Правда и стоит такое удовольствие дороже)

    Вокруг дома будет бетонный забор с облицовкой, высотой 1,2м.

    P.S. почаще бы работники отдела продаж Инвест-Систем заходили на форум да почитывали, что здесь пишут. Смогли бы хоть что-то по поводу дома покупателям квартир рассказать ))

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    Забор, кстати, хорошо виден на картинке с изображением дома в 2-х ракурсах (рендер с сайта И-С)

  • Grizzlick Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzlick Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #690752

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2012 12:06 Редактировалось Grizzlick, 1 раз.

    Anasstassa, Спасибо за развёрнутую инфу.

    Anasstassa:

    Срок сдачи дома может затянуться пока ориентировочно на 1-2 мес., а причиной тому то, что Инвест-Систем долгое время не проплачивал работу каменщиков. Возможно они и смогут нагнать, но не факт.

    Если затянут всего на 1-2 месяца, то я буду считать что мы построимся даже без задержек... для себя я выставил ожидания, что получу ключи в первом квартале 2014.

  • Anasstassa Junior Member
    офлайн
    Anasstassa Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #228320

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 октября 2012 12:20

    Нужно не забывать, что к сроку готовности дома нужно добавлять еще от 1 до 3-х мес на его приемку в БТИ и подготовку необходимых документов (тех паспорт и т. п.)

  • Бамбу4а Member
    офлайн
    Бамбу4а Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #655124

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 октября 2012 14:31
    Anasstassa:

    Вокруг дома будет бетонный забор с облицовкой, высотой 1,2м.

    Насколько я понял, забор будет только со стороны пр. Г. Правда

    И еще, согласно нормам, детская площадка должна быть отгорожена от дороги.

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    644

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 30 октября 2012 16:56 Редактировалось jankiy, 1 раз.
    Grizzlick:

    Если затянут всего на 1-2 месяца, то я буду считать что мы построимся даже без задержек... для себя я выставил ожидания, что получу ключи в первом квартале 2014.

    первый квартал 2014 - я уже жить хочу с ремонтом

    Телефон - это ....
  • Grizzlick Neophyte Poster
    офлайн
    Grizzlick Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #690752

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 октября 2012 14:06 Редактировалось Grizzlick, 1 раз.
    jankiy:

    Grizzlick:

    Если затянут всего на 1-2 месяца, то я буду считать что мы построимся даже без задержек... для себя я выставил ожидания, что получу ключи в первом квартале 2014.

    первый квартал 2014 - я уже жить хочу с ремонтом

    полностью с вами согласен и тоже хочу.... но, разочарование - это не правильно выставленные ожидания (с)... поэтому что бы не разочаровываться, приходится корректировать свои ожидания :)

    Плюс действительно надо закладывать 2-3 месяца на сдачу дома БТИ.

  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    644

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 2 ноября 2012 10:05

    какие новости со стройки?

    Телефон - это ....
  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    644

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 ноября 2012 13:14

    заливают 15 этаж и опоры на 16.

    Телефон - это ....