Ответить
  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 29 августа 2014 11:49
    interval:

    Vadimaster:

    На 450-ку 4Т, скорее всего. Хочу на 4Т попробовать поездить. Хотя, Freeride меня пока что полностью устраивает, поэтому и продаю неспешно. :)

    Уж даже и не знаю... 450 4Т в кроссе пожалуй что надо. Но в эндуро после фрирайда он покажется просто неповоротливым, тяжелым, до одури мощным, трудноуправляемым трактором (трудноуправляемым в смысле дозирования мощности на сложных участках и проезде препятствий). Ну это все конечно ИМХО...

    Я примерно то же уже говорил Вадиму-) хотя и я собираюсь пересесть на 4т но на sx-f350. Главным образом не для эндуро а для кросса. Но и в эндуро думаю будет то что надо-) вообще у меня большие ожидания по поводу 350ки надеюсь он их оправдает-))

    alextramp
  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 29 августа 2014 12:52

    А чем 4т в эндуро покатушках (не в спорте) плох? Вес больший- да, а в остальном? Лучше тяга, надежнее...

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 29 августа 2014 13:14

    Nitras привет ) чего сидишь в нете? )) поехали катанём часик - другой 8)

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 августа 2014 13:37
    Nitras:

    А чем 4т в эндуро покатушках (не в спорте) плох? Вес больший- да, а в остальном? Лучше тяга, надежнее...

    Издалека хуже слышно по сравнении с 2т :D
    Вообще считается лучше, особенно в тех местах где нужно ехать "внатяг" а это уже не для большинства соревнований. В соревнованиях вес и высота центра тяжести (!) обычно перетягивает остальные +-

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 29 августа 2014 13:38
    interval:

    Vadimaster:

    На 450-ку 4Т, скорее всего. Хочу на 4Т попробовать поездить. Хотя, Freeride меня пока что полностью устраивает, поэтому и продаю неспешно. :)

    Уж даже и не знаю... 450 4Т в кроссе пожалуй что надо. Но в эндуро после фрирайда он покажется просто неповоротливым, тяжелым, до одури мощным, трудноуправляемым трактором (трудноуправляемым в смысле дозирования мощности на сложных участках и проезде препятствий). Ну это все конечно ИМХО...

    Да, тяжелее будет почти на 20 кг -- это факт. Но на счёт неповоротливее -- это вряд ли. Конечно, в условиях труднопроходимого леса 450-ка будет явно хуже Фрирайда -- придётся тратить больше сил на езду и подъёмы мотика в случае падения. А вот при заезде на длинные и высокие горки, более тяжёлая и мощная на низах 450-ка 4Т должна дать преимущество, по сравнению с лёгким и менее мощным 250 2Т и его слабой тягой на низах. Хотя, у Фрирайда тяга на низах очень хорошая, что несвойственно для 2Т, но всё равно, на длинных и очень крутых горках немного не хватает этой тяги и веса мотика (либо моего собственного веса).

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 августа 2014 13:41
    Nitras:

    А чем 4т в эндуро покатушках (не в спорте) плох? Вес больший- да, а в остальном? Лучше тяга, надежнее...

    По надёжности я бы 2т отдал предпочтение!

  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 29 августа 2014 13:42

    7крот7, привет! Я работать пытаюсь. Завтра с утра обязательно катанем до потери сил)
    п.с. Я ж в Свинске(((((

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 29 августа 2014 13:45

    хорошо. на завтра вроде солнышко обещают..

  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 29 августа 2014 13:53 Редактировалось Nitras, 1 раз.

    7крот7, есть желание пофоткать наши места, что б другим "завидно" стало))), но возможности не особо (на телефон фигово).
    Еще думаю как бы это все (маршруты) на карту (к примеру гугл) привязать (для себя).

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 29 августа 2014 14:00

    фотик возьму. можно и видео немножко им снять))) а на счет карты - х.з. там надо просто покататься по всем дорожкам... там квадрат леса может 7х7 км. просто по всем дорожкам прокатить пару раз - и не заблудишься..)))

  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 29 августа 2014 14:08

    Господа!
    Нужна помощь. Может у кого завалялся рычажок декомпрессора с тросиком от ИЖа какого? Ну или джапа-итальянца)... Пробовал вчера завести 500ку одностволку- сначала сорвал все шлицы на кике от безуспешности, ну а потом на тросе только через 50 метров машиной удалось провернуть колесо, прежде чем двиг схватывать начал))).
    П.с. может кто за деньги может из Колодищ до Жданов закинуть на прицепе мотик для постановки на учет?...

  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 29 августа 2014 14:13

    krestobalt, а чего шлицы сорвал? Не уклинивший он часом? (я так понимаю речь о 2т)

  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 29 августа 2014 14:28
    Nitras:

    krestobalt, а чего шлицы сорвал? Не уклинивший он часом? (я так понимаю речь о 2т)

    не уклинивший, завелся и поехал).. 4т, кроссмены обьяснили, что типа "гидроудара" в нем происходит при заводке, поршень без декомпрессора не может перейти ВМТ...

  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 29 августа 2014 14:42

    krestobalt, если 4т- то Да, без декомпрессора проблема.
    Был как то случай, что знакомый 2т пытался завести, тоже шлицы сорвал- оказалось двиг уклинивший был.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 августа 2014 14:47

    А у меня знакомый пытался 2т 500 завести с кика, итог два соманых пальца на ноге.. :D

  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 29 августа 2014 14:54

    FantoM-MX, про сломанные пальцы:
    Мой дружбан как то ПСа ставил на центральную подножку и забыл пальцы, обутые в сланец, достать- тоже ногу се раздербанил будь здоров... большой палец от остальных отделился на 5см.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 августа 2014 15:48 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Скопировал из "Поездок на эндуро" с вашего позволения

    DUV:

    Парни, вот новость, главное в последнем абзаце. Считаю, это реальный шанс получить некое место под эндуро трассу.
    ПС: вдруг, вам будет интересно)

    errka:

    В-третьих, мотоциклистам запретят передвигаться на одном колесе, отпустив руль, не держа ноги на подножках, стоя либо иным не предусмотренным конструкцией транспортного средства способом.
    А вы в курсе, что вам нельзя будет стоя ездить?

    shn:

    DUV:

    Парни, вот новость, главное в последнем абзаце. Считаю, это реальный шанс получить некое место под эндуро трассу.
    ПС: вдруг, вам будет интересно)

    боюсь что все что касается ужесточения будет принято и выполнено а все что касается новых трасс и площадок благополучно забыто. Да и бюрократические препоны могут похерить все благие начинания. Но поживем увидим..

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    errka:

    В-третьих, мотоциклистам запретят передвигаться на одном колесе, отпустив руль, не держа ноги на подножках, стоя либо иным не предусмотренным конструкцией транспортного средства способом.
    А вы в курсе, что вам нельзя будет стоя ездить?

    наших эндуро мотоциклов это не касается-) так как это предусмотрено конструкцией

    Tralala:

    shn:

    Парни, вот новость, главное в последнем абзаце. Считаю, это реальный шанс получить некое место под эндуро трассу.
    ПС: вдруг, вам будет интересно)

    Думаю ничего хорошего от этих нововведений не будет. Пока эти школы по открывают, если по открывают, пока система заработает.. пару лет хер на права сдашь. И ценник на обучение зарядят приличный, конкурентов нет, школа обязательна.....

    DUV:

    shn, все это понятно, НО теперь, если вам будут отказывать в ваших начинаниях организовать эндуро трассу, вы сможете писать письма, например, в администрацию президента с вопросом "почему исполком препятствует организации мотоплощадки для повышения квалификации мотобратьев?" , т.е. у вас будут рычаги воздействия на чинушь, потому что теперь будет бумажка, в которой написано что они "должны". А те кто говорит, что ничего не будет сделано- да, вы правы, само собой ничего не сделается, да и чинушам вы не нужны со своим эндуро, НО теперь вы официально можете на них давить, т.е. появился реальный инструмент воздействия. Как говорится "кто хочет- ищет возможности, а кто не хочет- ищет оправдания" ну или как-то так)

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    Ну и от себя напишу:
    Площадка-то нам конечно нужна, это уже не раз обсуждалось, но вот беда, есть у нас площадка у Хопкинса, есть полигон и где посещаемость, которую стоит обсуждать на государственном уровне? нету
    Можно было бы заявить что нам приходится:
    а) ездить близ населенных пунктов - жалоб на такие случаи еще очень мало, а значит ездите на здоровье :-)
    б) выезжать за границу разбазаривая национальные валютные резервы - но сумеем ли мы собрать хотя бы десяток протоколов с соревнований с именем наших соотечественников? навряд ли (но если я не прав, обязательно об этом мне скажите!)
    Еще проблема: насколько далеко мы готовы на такую площадку ездить? (я уже спрашивал - большинство вообще ездить не готово дальше 20км от МУНД, лишь изредка)
    Были еще мысли, но я про них уже забыл...

    Выторговать площадку можно попробовать подойдя через мотокросс - там проблема чуть острее, поскольку народ знает, что это такое, но для мотокросса уже как бы (именно как бы) есть трасса в Минске и будет ли толк... Остается только намекать на увеличение потока иностранных спортсменов, если трасса появится, на общее развитие спорта в стране, на развитие завода мотовело и что-нибудь еще...

    Так что нужно увеличивать собственную значимость для страны: проводить соревнования (пусть и любительские), увеличивать количество участников и зрителей, а значит и зрелищность соревнований, ездить и участвовать в Россию, Литву, Латвию, Эстонию, Румынию (которые регулярно проводят соревнования), занимать почетные (пусть последние) места, доводить до ума чиновников, что "Эндурень" - это не ругательство, а наоборот, предмет зависти и т.п.

    ух, сколько написал, и зачем это я так? :conf:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 29 августа 2014 19:49
    Vadimaster:

    На 450-ку 4Т, скорее всего. Хочу на 4Т попробовать поездить. Хотя, Freeride меня пока что полностью устраивает, поэтому и продаю неспешно. :)

    А марка мотоцикла какая? Останешься верен КТМ или :shuffle:

  • drofa Senior Member
    офлайн
    drofa Senior Member

    2308

    14 лет на сайте
    пользователь #236257

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 августа 2014 20:54

    Gleb777, На БелБайке (Кедышко) покупал ремкомплект для тросов. примерно такой Универсальный. около 10 Евр.
    Штук 5 длииииинных тросиков с разными "хвостиками", десяток сборных "хвостиков" разного калибра.
    С его помощью было спасено 2 райдера в полевых условиях и пару тройку мотов в домашних гаражных. :super:
    ПС Позже где то видел такой же, но дешевле, не помню, где :roof:

    ЕщО о ТросАхх

    Дрофа находится под охраной Красной книги
  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 29 августа 2014 21:32
    valera1098:

    Vadimaster:

    На 450-ку 4Т, скорее всего. Хочу на 4Т попробовать поездить. Хотя, Freeride меня пока что полностью устраивает, поэтому и продаю неспешно. :)

    А марка мотоцикла какая? Останешься верен КТМ или :shuffle:

    Да, останусь верен KTM! :super: