Ответить
  • Спокойный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Спокойный Senior Member Автор темы

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 18 июля 2012 15:30

    Сюжет фильма Зима мертвецов: Метелица: Оказывается, что русская зима может наступить даже посреди июля месяца. И в этом случае она будет особенно страшна. Однако вместе с метелью приходит кое-что еще… что-то страшное. Несколько героев фильма пытаются выжить в это нелегкое время. Константин – журналист из Москвы и дочь олигарха Искра хотят спрятаться в хозяйственном магазине. Капитан Князев и его возлюбленная Даша сталкиваются с мужем Даши, который вместе с друзьями собирается разделаться с ними. Обычный священник вооружается топором, а среди метели начинают разгуливать Русские Зомби.

    Название: Зима мертвецов: Метелица
    Год выхода в прокат: 2012
    Жанр: ужасы
    Режиссёр фильма: Николай Пигарев
    Актёры: Энди Мин Треу, Максим Суханов, Светлана Акимова, Андрей Карако, Игорь Диковицкий, Галина Масалович, Александр Одинец, Сергей Широчин, Александр Гринелевич, Майкл Борзенков

    Страна: Россия
    Продолжительность: 87 мин. / 01:27
    Бюджет: $1 000 000

    Трейлер

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 18 июля 2012 15:38 Редактировалось ingvar-1963, 4 раз(а).

    Сюжет фильма...
    Трейлер

    ''Свежо'', да... А главное - ни на что не похоже :D

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Спокойный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Спокойный Senior Member Автор темы

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 18 июля 2012 16:10
    ingvar-1963:

    Свежо, да... А главное - ни на что не похоже )

    Фильмы про зомби - это жанровое кино. Сними такое кино вне жанра и оно будет никому не нужно. Только представьте Анну Каренину которая после падения под поезд становится зомби... :D

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 18 июля 2012 16:17 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    Спокойный:

    Только представьте Анну Каренину которая после падения под поезд становится зомби...

    У меня, простите, не настолько больное воображение.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 18 июля 2012 16:19

    а трейлер мне понравился!надо будет заценить

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 июля 2012 16:25
    Plyaer:

    а трейлер мне понравился!надо будет заценить

    Да, трейлер ничего. :)
    Хотя я уже изначально отношусь к этому фильму негативно. Во-первых, он русский. А эти ребята даже из самой вкусной конфетки смогут сделать откровенное г... Во-вторых, он про зомби. А эта тема уже изъезджена полностью.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 18 июля 2012 16:41 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    Jenya_Jenya:

    изъезджена

    :roll: :D

    Jenya_Jenya:

    Хотя я уже изначально отношусь к этому фильму негативно. Во-первых, он русский. А эти ребята даже из самой вкусной конфетки смогут сделать откровенное г...

    Типа нерусские ребята одни шедевры снимают. :lol:

    Русская зима — страшное дело, особенно если она наступает в середине июля.

    Вдоль по улице метелица метет, за метелицей… что-то страшное идет! Московский журналист Константин и дочь местного олигарха Искра прячутся в хозяйственном магазине, капитан Игорь Князев заводит единственный оставшийся на ходу танк, а его возлюбленная Даша убегает от разъяренного мужа, который, узнав об измене, намерен с компанией своих братков разделаться и с женой и с любовником не взирая ни на какую погоду…

    И пока самоотверженный оператор Влад фиксирует странные события на пленку а приходской священник отец Михаил достает из сундука свой верный топор… Где-то там, среди метели поднимает свою уродливую голову Русский Зомби — бессмысленный и беспощадный!

    (с)
    :lol: Надо посмотреть! :D

    ↻↺
  • Спокойный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Спокойный Senior Member Автор темы

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 18 июля 2012 16:58

    После таких фраз

    dimmmmm:

    капитан Игорь Князев заводит единственный оставшийся на ходу танк

    dimmmmm:

    намерен с компанией своих братков разделаться и с женой и с любовником

    dimmmmm:

    приходской священник отец Михаил достает из сундука свой верный топор

    Уже ясно что фильм явно шедевром не будет но культовым вполне может стать. Главное - что бы шикарные задумки не испортили плохой постановкой.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 июля 2012 16:49
    dimmmmm:

    Типа нерусские ребята одни шедевры снимают.

    Ну, у нерусских ребят в процентном соотношении все получше будет.
    А вот у русских ребят я вообще не могу вспомнить ни одно хорошего фильма. :(

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 19 июля 2012 16:54
    Jenya_Jenya:

    А вот у русских ребят я вообще не могу вспомнить ни одно хорошего фильма

    Это каких, интересно, ребят Вы имели в виду? Фамилии назвать можете?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 19 июля 2012 18:12
    Спокойный:

    Главное - что бы шикарные задумки не испортили плохой постановкой.

    :100500:

    Jenya_Jenya:

    Ну, у нерусских ребят в процентном соотношении все получше будет.

    Ага. Клепают ширпотреб.
    Впрочем, и в России тоже его клепают...
    Процентное соотношение, на мой взгляд, одинаковое. 70% - мура, 30% - нормальные фильмы.

    Jenya_Jenya:

    А вот у русских ребят я вообще не могу вспомнить ни одно хорошего фильма. :(

    Ну... Могу только посочувствовать. :( Хотя... есть же фанаты индийского кино, к примеру. Они кроме индийского ничего не смотрят. :D

    ingvar-1963:

    Это каких, интересно, ребят Вы имели в виду?

    Буслов с Балабановым нервно закурили. :spy: :D

    ↻↺
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 19 июля 2012 18:38

    Сцена со жмурами ( 0.57 секунда в Трейлере ) снимали на улице Героев 120й дивизии в Минске

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 июля 2012 16:09
    ingvar-1963:

    Это каких, интересно, ребят Вы имели в виду? Фамилии назвать можете?

    Вообще ребят много. :)
    Хотя, вот, некоторые фамилии все же вызывают уважение. Но, работы их большей частью лежат, увы, не в РФ, а в СССР. Тот же ранний Михалков. Тарковский со "Сталкером" и "Солярисом". Кончаловский.
    Дело просто в том, что нормальные фильмы русские вот почему-то снимать не хотят. Вместо того, чтобы полноценно использовать, согласитесь, очень достойную литературную базу, причем не только прошлого и позапрошлого века, они китчуют всякую американскую ерунду.
    Но, дело в том, что у американцев эта ерунда получается хорошо - ибо она основана на их культуре. Все органично и не вызывает такого отвращения и внутреннего противоречия. Тот же "Американский пирог" - хороший фильм. И не потому, что тонкий юмор или игра актеров впечатляет. Просто потому, что это хорошее отражение американской жизни, выполненное теми, кто в этой жизни разбирается - самими американцами.
    А вот нынешние русский блокбастеры - это, извините, просто тихий ужас. Не могут люди адеватно отрзить в фильме то, чего никогда не видели и даже рядом не стояли.
    Так же как и нам смешно смотреть как американцы показывают в фильмах СССР или РФ, точно так же и американцы с истерией наблюдают за "отражением" своей жизни в русских фильмах.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 23 июля 2012 18:20 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Jenya_Jenya, любопытно, а Вы в США жили, чтоб заявлять, что

    Jenya_Jenya:

    "Американский пирог" - хороший фильм. И не потому, что тонкий юмор или игра актеров впечатляет. Просто потому, что это хорошее отражение американской жизни, выполненное теми, кто в этой жизни разбирается - самими американцами.

    ?
    В России-то очевидно, что не жили...
    Против "Пирога", кстати, я ничего против не имею. Нормальный фильм. Но я без понятия, каково там отражение американской жизни... хорошее оно или плохое... в США я не жил.
    Фильм должен иметь смысл, идею (желательно оригинальную), он должен вызывать эмоции и мысли, игра актёров должна вызывать восхищение. Мне без разницы российский это фильм, американский, или китайский. В России, мне кажется, достаточно много хороших фильмов соответствующих вышеупомянутым требованиям. В том числе и хорошо отражающих российскую действительность фильмов немало. Например, фильм "Бумер" про 90-ые года. Или "Неадекватные люди" про настоящее время.
    Единственный недостаток российских фильмов - это слабые спецэффекты. Но оно понятно. Затраты на спецэффекты сложновато отбить потом. Ну и бывает, что в погоне за зрелищностью утрачивается смысл фильма. У американских фильмов тоже эта же проблема зачастую.

    ↻↺
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 24 июля 2012 01:26

    dimmmmm, я дал знакомому немцу(он знает хорошо русский) посматреть как вы выразились на российские хорошие фильмы,на что он ответил муть какая-то.так что у каждого народа своя правда,и своё видение хороший или плохой фильм.
    А так да лично мне российские фильмы очень даже ничё,и причём с каждым годом прогрессируют.А вот американские фильмы кроме как развлекалово ни на что не способны,хотя опять же это наше видение по нашу сторону экрана.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 июля 2012 06:31

    Безусловно, каждый из вас по-своему прав :)

    dimmmmm:

    Фильм должен иметь смысл, идею (желательно оригинальную), он должен вызывать эмоции и мысли, игра актёров должна вызывать восхищение

    *сразу вспомнил свой любимый фильм ''Женитьба'' В.Мельникова*
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Женитьба_(фильм,_1977)

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 24 июля 2012 13:35
    The_crow:

    А так да лично мне российские фильмы очень даже ничё,и причём с каждым годом прогрессируют.

    :100500:
    Вот меня и удивляет, что многие россияне и белорусы фанатеют от американского кино, а русское кино не уважают. :-?
    Хотя... дело тут в так называемой "американской сказке". Есть такой стереотип, что жизнь в США лучше. И люди подсознательно считают всё американское эталоном. В том числе и кино.

    ingvar-1963:

    *сразу вспомнил свой любимый фильм ''Женитьба'' В.Мельникова*

    *надо посмотреть* :beer:

    ↻↺
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 июля 2012 15:27

    dimmmmm, неужто не смотрел? )
    Завидую тебе!..

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 июля 2012 15:38
    dimmmmm:

    Вот меня и удивляет, что многие россияне и белорусы фанатеют от американского кино, а русское кино не уважают.
    Хотя... дело тут в так называемой "американской сказке". Есть такой стереотип, что жизнь в США лучше. И люди подсознательно считают всё американское эталоном. В том числе и кино

    Ну, "американская мечта", конечно, присутсвует. Но дело в психилогии больше, как мне кажется. Просто в последние годы существования СССР и в 90е уже в независисмых республиках деидеологизаци прошла ну очень успешно. И на место чему-то самобытному пришли недопонятые кальки "светлого запада".
    Я не говорю, что СССР - это хорошо. Тут дело в другом. Дело в том, что всегда лучше свое, чем чужое.
    Так, я считаю, и с фильмами. Есть хорошие российские фильмы - хорошо. Только их ну очень мало. И, согласитесь, они все были сняты уже довольно давно. А то, что недавно снято - большей частью артхаус.
    И тем более сейчас, с приходом в российское кино половины камеди клаба, все становится совсем грустно. :(

  • Спокойный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Спокойный Senior Member Автор темы

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 24 июля 2012 15:48
    Jenya_Jenya:

    все становится совсем грустно.

    Не стоит печалится. Нас ждет новая страница в русском искусстве: русские зомби-трэш фильмы! :D

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird