Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS K75V

Ответить
  • Dm13y Neophyte Poster
    офлайн
    Dm13y Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #330876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 октября 2012 10:29

    Ссылки

    это конфиг

    Это CrystalDiskReport

    Это замер скорости
    А эта ссылка на викепедию, где указаны спецификации проп. способности sata2 и sata3
    http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    to grinsasa
    Кстати, после обновления BIOS, как я писал выше, исчезла настройки RAID, возможно за счет этого они сумели изменить работу мат. платы.
    И еще, с Ваших слов Вы писали письмо 2 недели назад, это было где-то 5 октября, последняя прошивка же вышла 17.10.2012 №223

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 октября 2012 16:50 Редактировалось grinsasa, 2 раз(а).

    Dm13y, вижу что мои слова вас, наверное, задели - я сразу написал, что не сомневаюсь в вашей правдивости. Я имел ввиду, что вы РЕАЛЬНО первый сообщили во всем МИРЕ (это факт! - без всяких подколок и скрытых намеков), что на этой модели SATA3 заработала. Погуглите - по всему миру ТОЛЬКО отрицательный опыт и максимальная скорость не 500, как у вас, а 270-280.
    Поэтому, я в некотором смятении - это модель ноута мне нравиться, но мне не понравился ответ ASUS, что они "не гарантируют" стабильную работу SATA3, что для такого уважаемого и известного бренда довольно странно.
    На данный момент, я не готов рисковать с покупкой этой модели (так как одним из главных моих приоритетов при выборе, была полноценная работа c SSD SATA3) - немного подожду, в надежде, что появятся и другие положительные отзывы по данной проблеме - возможно, она была окончательна решена в последнем биосе (а, возможно, и нет - и ваш случай просто редкое и счастливое для вас исключение - во всяком случае, на офиц. сайте ASUS в истории последних биосов, в том числе и 223, в списке исправлений пока ничего не сказано про SATA3).

  • VIP_электрик MemberАвтор темы
    офлайн
    VIP_электрик Member Автор темы

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #244698

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 октября 2012 17:49 Редактировалось VIP_электрик, 2 раз(а).
    grinsasa:

    Вдогонку к своему предыдущему посту...
    На иностранном форуме пишут, что ASUS K75VM имеет серьезный баг - он полностью не поддерживает SATA III (хотя должен).
    Возможно подключение SSD или HDD только по более медленному SATA II
    Читайте здесь:
    http://forum.notebookreview.com/asus/686451-major-problem-new-asu ... m-ssd.html

    Кто-нибудь уже пробовал SSD ставить в данный ноут? Какие результаты - есть или нету в нем поддержки SATA III ?

    P.S. Думал прикупить данный ноутбук, но сейчас все более сомневаюсь - если он в реале не работает с DDR3-1600 и SATA III, то это чистая разводка от ASUS, а не "поддержка" новой платформы Intel Chief River. Может в нем еще и USB 3.0 функционирует, как USB 2.0 ? :-)

    Во-общем, хотелось бы получить от обладателей данного ноута конкретную инфу, как у них функционируют главные заявленные "фишки" платформы Intel Chief River, а именно:
    - память DDR3-1600 (какая память стоит при покупке? кто-нибудь уже ставил 1600-ку);
    - поддержка SATA III (кто-нибудь уже ставил SSD c поддержкой SAТА III ? );
    - поддержка USB 3.0 (надеюсь, хоть здесь все в порядке, но проверить стоит)

    Всё работает. 3.0 фляха норм пишет ЛЕТАЕТ . Единственное это дров мало на 3.0 для того что 2.0 ))) но это решаемо обычным хабом) "я включаю в 3.0 ТВ-тюнер рассчитанный на .2.0 - Устройство не опознано пишет а через хаб( тройник USB который

    всё работает )))
    Комп супер Игры все пашут !!! Полтора месяца непрерывной работы Не выключал

    Не разу сбоя не дал!!!!
    да в Польше разница не значительная около 100-60$ но это без винды,спец ПО для Асус и гор.обслуживание(оно как бы есть Но не то). если покупать там.

    Экран цука как зеркало кривое))) Но на прямых солнечных лучах всё видно !!!! Обзор мне ток не нравится что сверху вниз малый угол (лежишь и содишся что нить написать поправлять надо)

    С лево на право большой угол !!!
    Память я сразу 8Г портировал По умолчанию 4 стояла 1300. Есть место под 2 винт

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 24 октября 2012 22:10
    grinsasa:

    Погуглите - по всему миру ТОЛЬКО отрицательный опыт и максимальная скорость не 500, как у вас, а 270-280.

    Не понимаю, почему вы так переживает за 500мб/c секунду, на скорость загрузки игр, Windows это не влияет, во время работы не знаю тоже, где такие скорости могут понадобится, скорее нужно для синтетических тестов. И 280 вподне хватает. Главное что время доступа быстрое.

  • bx1 Member
    офлайн
    bx1 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #132525

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 октября 2012 12:04

    Люди, у кого k75vm-T2152, скажите все-таки экран глянец или матовый?

  • Dm13y Neophyte Poster
    офлайн
    Dm13y Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #330876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 октября 2012 23:35

    Если честно, то я и сам запутался в моделях Asus. Я покупал T2152 (i7), согласно каталогу онлайнера, у меня дисплей должен быть глянцевый. НО он у меня МАТОВЫЙ.
    Только что посмотрел, что у меня на наклейке указана модель !!! T2151 !!!, согласно каталогу онлайнера, у меня должен быть дисплей матовый и проц стоять i5, НО У МЕНЯ СТОИТ i7
    Поэтому я думаю, нужно смотреть на месте, или уточнять у продавца.

  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 ноября 2012 17:52

    Экран матовый. С сильным кристалическим эффектом.

  • s3rgei Member
    офлайн
    s3rgei Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #166606

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 7 ноября 2012 16:01

    У вас CPUZ одну видеокарту видит или две?

  • Dm13y Neophyte Poster
    офлайн
    Dm13y Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #330876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 ноября 2012 23:06 Редактировалось Dm13y, 1 раз.

    Если Вы запускаете CPUZ в момент, когда ноутбук не выполняет каких-либо трудоемких графических задач, то видеокарта будет показываться одна, встроенная в процессор. Если же запустить к примеру пересчет индекса производительности Win7, и в момент когда она будет индексировать Direct X, запустите CPUZ и у Вас определяться 2-е видеокарты.

  • s3rgei Member
    офлайн
    s3rgei Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #166606

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 ноября 2012 08:33

    Обновил БИОС до последней версии теперь показывает обе видюхи. Хотя дискретная активируется при запускает игр.

  • StreL_oK Member
    офлайн
    StreL_oK Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 8 ноября 2012 13:29

    интересует такой вопрос - как экран? углы обзора, цветопередача, хватает ли яркости.
    как вообще матовый экран себя ведет. мож лучше посмотреть бук с глянцем? какая разница матового и глянцевого экраноы и в какую сторону? подскажите кто уже пользовался данной моделью. заранее спасибо!!

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 ноября 2012 13:21 Редактировалось grinsasa, 6 раз(а).

    Пять дней назад купил модель K75VM-T2151 (это где i5 проц и 500 Гб HDD).
    Память стояла Hynix SO-DIMM 4Gb DDR3-1600Mhz - докупил и установил еще одну точно такую планку.
    Также купил и установил загрузочным диском SSD OCZ Vertex 4 128Gb - показывает, как и у Dm13y, скорости соответствующие SATA III, но все заработало, только когда перепрошил BIOS ноута с 214-го на 223-й.
    С экраном некоторые непонятки - прога AIDA64 показывает, что модель экрана AUO B173RW01 v2 ( http://auo.com/?sn=149&lang=en-US&c=34&n=139 ) - глянцевая, в реале - это матовый экран - странно. Во-общем, экран бюджетный, углы обзора небольшие, но мои глаза, с посаженным зрением, вполне устраивает.
    Пока покупкой доволен - с проведенным мной апгрейтом, получился очень производительный ноут по цене ниже штуки баксов. Тест WIN7 показывает коэфф. 6.8 - указывая, что слабое место - это видеокарта 630M.
    ПЛЮСЫ: В ноуте используется последняя мобильная платформа Intel Chief River (2012 год), которая подразумевает поддержку SATA III , USB 3.0 и памяти DDR3-1600Mhz.
    Качественная сборка, немаркий корпус, хорошее охлаждение, высокая производительность (особенно после установки SSD - даже после инсталляции полного комплекта прог, в том числе всегда тормозящего Касперского (KIS), загрузка WIN7х64 происходит за 10 сек (!) )
    МИНУСЫ: матрица экрана сносная, но не более. Для продвинутых геймеров, наверное, будет слабовата видеокарта - но мне, взрослому "дядечке", играющему очень редко - производительности видюхи хватает с головой.
    Медленный HDD, но установка SSD с системой - этот минус полностью нивелирует.
    Установить два диска в RAID-массив - невозможно, так как чипсет Intel HM76, на котором построен ноут, данную возможность изначально не предполагает. Если создание RAID-массива для вас принципиально, то смотрите модели ноутбуков на более продвинутом чипсете Intel HM77.

    Если рассматривать данный ноут с позиции цена-качество в нише различных 17.3" моделей <$1000 - то считаю этот ноут оптимальным выбором на сегодняшний день.
    Во-общем, данную модель рекомендую - но, с обязательной установкой SSD и дополнительной памяти ( берите память с частотой 1600Mhz - все отлично поддерживается ).

  • s3rgei Member
    офлайн
    s3rgei Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #166606

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 10 ноября 2012 20:26
    grinsasa:

    Пять дней назад купил модель K75VM-T2151 (это где i5 проц и 500 Гб HDD).
    Память стояла Hynix SO-DIMM 4Gb DDR3-1600Mhz - докупил и установил еще одну точно такую планку.
    Также купил и установил загрузочным диском SSD OCZ Vertex 4 128Gb - показывает, как и у Dm13y, скорости соответствующие SATA III, но все заработало, только когда перепрошил BIOS ноута с 214-го на 223-й.
    С экраном некоторые непонятки - прога AIDA64 показывает, что модель экрана AUO B173RW01 v2 ( http://auo.com/?sn=149&lang=en-US&c=34&n=139 ) - глянцевая, в реале - это матовый экран - странно. Во-общем, экран бюджетный, углы обзора небольшие, но мои глаза, с посаженным зрением, вполне устраивает.
    Пока покупкой доволен - с проведенным мной апгрейтом, получился очень производительный ноут по цене ниже штуки баксов. Тест WIN7 показывает коэфф. 6.8 - указывая, что слабое место - это видеокарта 630M.
    ПЛЮСЫ: В ноуте используется последняя мобильная платформа Intel Chief River (2012 год), которая подразумевает поддержку SATA III , USB 3.0 и памяти DDR3-1600Mhz.
    Качественная сборка, немаркий корпус, хорошее охлаждение, высокая производительность (особенно после установки SSD - даже после инсталляции полного комплекта прог, в том числе всегда тормозящего Касперского (KIS), загрузка WIN7х64 происходит за 10 сек (!) )
    МИНУСЫ: матрица экрана сносная, но не более. Для продвинутых геймеров, наверное, будет слабовата видеокарта - но мне, взрослому "дядечке", играющему очень редко - производительности видюхи хватает с головой.
    Медленный HDD, но установка SSD с системой - этот минус полностью нивелирует.
    Установить два диска в RAID-массив - невозможно, так как чипсет Intel HM76, на котором построен ноут, данную возможность изначально не предполагает. Если создание RAID-массива для вас принципиально, то смотрите модели ноутбуков на более продвинутом чипсете Intel HM77.

    Если рассматривать данный ноут с позиции цена-качество в нише различных 17.3" моделей &lt;$1000 - то считаю этот ноут оптимальным выбором на сегодняшний день.
    Во-общем, данную модель рекомендую - но, с обязательной установкой SSD и дополнительной памяти ( берите память с частотой 1600Mhz - все отлично поддерживается ).

    Core i5 2310m? это же Ivy Bridge.

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 ноября 2012 00:43

    s3rgei: Core i5 2310m? это же Ivy Bridge.

    В ноуте стоит Core i5 3210m (а не 2310) - да, это процессор на микроархитектуре Ivy Bridge - Я не понял, в чем вопрос?

  • s3rgei Member
    офлайн
    s3rgei Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #166606

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 11 ноября 2012 14:46

    Забыли добавить- ужасная камера.

  • cold.rex Neophyte Poster
    офлайн
    cold.rex Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #719232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 ноября 2012 21:58

    Купил этот нотик, он из Польши, судя по инструкции.

    Core I5, 8 gb RAM, HDD 500 GB Hitachi, Nvidia 630 - ну в общем классика.

    Поставил все дрова, все вроде корректно.

    Но - какого х** кулер постоянно включается?

    Заходишь в инет - шумит, запускаешь обновления - шумит, заходишь в настройки Nvidia - шумит.

    Да и так просто - раз в минут 5 включается.

    Ему что, так трудно, что ли? ... Или неисправен.

    И жесткий диск потрескивает , чуть еле слышно.

    ----------

    Сделал оценку производительности системы - общая 5,9

  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1579

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 29 ноября 2012 22:01

    cold.rex, Попробуйте программами отрегулировать! Например speedfan

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • cold.rex Neophyte Poster
    офлайн
    cold.rex Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #719232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 ноября 2012 22:20

    У меня стоит Win 7 Ultimate , максимальная короче. Копии оригинальных дисков.

    Не многовато?

  • zhenya.onegin2 Neophyte Poster
    офлайн
    zhenya.onegin2 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #722633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 декабря 2012 00:15 Редактировалось zhenya.onegin2, 1 раз.
    grinsasa:

    Пять дней назад купил модель K75VM-T2151 (это где i5 проц и 500 Гб HDD).
    Память стояла Hynix SO-DIMM 4Gb DDR3-1600Mhz - докупил и установил еще одну точно такую планку.
    Также купил и установил загрузочным диском SSD OCZ Vertex 4 128Gb - показывает, как и у Dm13y, скорости соответствующие SATA III, но все заработало, только когда перепрошил BIOS ноута с 214-го на 223-й.
    С экраном некоторые непонятки - прога AIDA64 показывает, что модель экрана AUO B173RW01 v2 ( http://auo.com/?sn=149&lang=en-US&c=34&n=139 ) - глянцевая, в реале - это матовый экран - странно. Во-общем, экран бюджетный, углы обзора небольшие, но мои глаза, с посаженным зрением, вполне устраивает.
    Пока покупкой доволен - с проведенным мной апгрейтом, получился очень производительный ноут по цене ниже штуки баксов. Тест WIN7 показывает коэфф. 6.8 - указывая, что слабое место - это видеокарта 630M.
    ПЛЮСЫ: В ноуте используется последняя мобильная платформа Intel Chief River (2012 год), которая подразумевает поддержку SATA III , USB 3.0 и памяти DDR3-1600Mhz.
    Качественная сборка, немаркий корпус, хорошее охлаждение, высокая производительность (особенно после установки SSD - даже после инсталляции полного комплекта прог, в том числе всегда тормозящего Касперского (KIS), загрузка WIN7х64 происходит за 10 сек (!) )
    МИНУСЫ: матрица экрана сносная, но не более. Для продвинутых геймеров, наверное, будет слабовата видеокарта - но мне, взрослому "дядечке", играющему очень редко - производительности видюхи хватает с головой.
    Медленный HDD, но установка SSD с системой - этот минус полностью нивелирует.
    Установить два диска в RAID-массив - невозможно, так как чипсет Intel HM76, на котором построен ноут, данную возможность изначально не предполагает. Если создание RAID-массива для вас принципиально, то смотрите модели ноутбуков на более продвинутом чипсете Intel HM77.

    Если рассматривать данный ноут с позиции цена-качество в нише различных 17.3" моделей &lt;$1000 - то считаю этот ноут оптимальным выбором на сегодняшний день.
    Во-общем, данную модель рекомендую - но, с обязательной установкой SSD и дополнительной памяти ( берите память с частотой 1600Mhz - все отлично поддерживается ).

    Вопрос следующий:
    При покупке вы сразу на фирме просили поставить SSD и оперативу? Если да, то на гарантию это никак не повлияло?

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 декабря 2012 01:41 Редактировалось grinsasa, 1 раз.

    zhenya.onegin2: Доступ к отсеку с HDD и памятью в ноуте не пломбированный - так что проблем с гарантией не будет - если что случится, то всегда можно вернуть все как было при покупке.
    SSD и память покупал в другой фирме - на них отдельная гарантия. Перед покупкой памяти вскрыл отсек и посмотрел точную маркировку на уже установленной планке - хотел чтобы вторая была такая же.
    SSD продавалась без "салазок" на размер 2.5" (было только крепление под размер 3.5";). "Салазки" под размер 2.5" у меня были ранее, но можно установить и без "салазок" - все и так крепко держится.

    Установка системы на SSD очень прилично сказывается на общей производительности системы - вот cold.rex пишет, что у него виндовский тест показывает 5,9 а у меня, при той же конфигурации, плюс SSD - 6,8
    Перед установкой SSD желательно перепрошить биос ноута - на сегодняшний день уже есть 224 версия. Если будете брать SSD OCZ Vertex 4, то тоже посмотрите версию прошивки - она должна бы не ниже 1.5 (версии 1.4 еще "сырая" - SSD на ней работает медленнее) - мне перепрошивать SSD не пришлось - сразу стояла версия 1.5 - как я понял сейчас в продаже версию 1.4 можно встретить только если это еще старые поставки сделанные в июле-августе.