Ответить
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 1 августа 2006 10:04
    spacewanderer:

    Автоматически он работает, по непроверенным, но вероятным сведениям (в порядке убывания вероятности) с Россией

    Сведения действительно непроверенные и не очень вероятные ;)

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 7 февраля 2007 15:02
    spacewanderer:

    I'm:

    в плохом раскладе придется заплатить разницу в налогах оп нашим ставкам и тамошним

    (это кратко и грубо)

    Это не в самом плохом раскладе. В самом плохом - РБ не е$ёт, что ты там где-то что-то платил, и гони давай еще 30%.

    А есть еще один прикол. РБ опять-таки не е$ёт, что в разных странах разная система распределения выплат. У нас, например, отчисления в ФСЗН делает полностью работодатель. А есть страны, где частично и работник тоже. А еще есть страховка. А еще... вот и получается, что "чистая" з/п бывает раза в 2 меньше "грязной", а то и еще меньше. А никого тем не менее сие не е$ёт. Написано "доход", вот и изволь на фазенду вернуть 30%. Ну а то что это реально 2/3 того, что ты получаешь, так это... а нефик было ехать.

    Они найдут способ взыскать! Вопрос не в этом.

    Должна ли вообще система искать решение этого вопроса, изменяя законодательство требовать исполнение ранее действовавших разночитаемых норм. Гуманно ли это? Насколько справедливо?

    Какой прок будет иметь система с того, что её граждане не смогут посещать престарелых родственников в страхе перед машиной правосудия.

    ПЛОХО, что система таким образом не видит прежде всего человека (гражданина РБ), не гордится им не стремится создать для него благоприятные условия для его возврашения на Родину, для вложения им посильных инвестиций в республику, не достаточно вникает в те трудности, возникающие со сбором и предоставлением множества "надлежащих, и надлежаще оформленных" справок, которыми не всегда и везде имеется возможность расжиться ...! Плохо, что система таким образом формально плодит преступность в стране, видит в человеке всего лишь источник пополнения казны и не уважает стремление человека самостоятельно решать свои проблемы без какой либо материальной помощи (её просто здесь нет возможности оказывать) и зависимости от страны происхождения.

    P.S. Я виноват лишь в том, что хочется Вам кушать! :(

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 7 февраля 2007 15:29
    Нерезидент РБ:

    Какой прок будет иметь система с того, что её граждане не смогут посещать престарелых родственников в страхе перед машиной правосудия.

    "Системе" невыгодно, чтобы "граждане посещали престарелых родственников" по мнооогим причинам. Прежде всего, "посещающие", они ж не только посещают, они же и общаются. И рассказывают. И то, что они рассказывают, очень как-то не слишком согласуется с тем, что говорят "в тиливизоре". А те, с кем они общаются, у них же мысль предательская возникает - а я тоже так хочу! А еще они могут смотреть на происходящее со стороны, анализировать, делать выводы и говорить об этом! Одни проблемы от таких "посещений".

    "Системе", кстати, невыгодно препятствовать выезду людей полностью. Ей выгодно препятствовать выезду ровно настолько, чтобы уезжали те (все те, и только те), кто, вставь им палки в колеса, принесут на родине больше вреда, чем пользы. А вот максимально изолировать "уехавших" и "оставшихся" друг от друга, полностью стереть в людском сознании то, что люди это не с разных планет, вот это "система" возродила бы с радостью. Если бы смогла.

    (подписи тоже не будет)
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4934

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 7 февраля 2007 15:57

    spacewanderer, хорошая у тебя трава :super:

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 7 февраля 2007 18:08
    САВА:

    spacewanderer, хорошая у тебя трава

    А я и не спорю :)

    Только вот посмотрите на самом деле, как часто "уехавшие" навещают "оставшихся". Гистограмму постройте. Удивитесь.

    (подписи тоже не будет)
  • Upravdom Neophyte Poster
    офлайн
    Upravdom Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #84905

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2007 00:25

    Такого просто никак не может быть, что гражданину республики беларусь, работающему за границей более 183 дней, не нужно платить налоги.

    объектом налогообложения является совокупный годовой доход физических лиц в денежной (денежных единицах Республики Беларусь и иностранной валюте) и натуральной форме, полученный в течение календарного года гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами и лицами без гражданства, находящимися на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году.

    наверно это относится только к "иностранными гражданами и лицами без гражданства".

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 февраля 2007 00:55

    Upravdom, идите лучше в управдомы (с) :)

    Раньше было нужно. Недавно стало не нужно.

    Привел бы цитаты (номральные, со ссылками и указанеим НПА), но что-то pravo.by не открывается и не пингуется.

    См. в сторону слов "Налоговый резидент".

    (подписи тоже не будет)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 12 февраля 2007 20:09
    spacewanderer:

    Нерезидент РБ:

    Какой прок будет иметь система с того, что её граждане не смогут посещать престарелых родственников в страхе перед машиной правосудия.

    "Системе" невыгодно, чтобы "граждане посещали престарелых родственников" по мнооогим причинам. Прежде всего, "посещающие", они ж не только посещают, они же и общаются. И рассказывают. И то, что они рассказывают, очень как-то не слишком согласуется с тем, что говорят "в тиливизоре". А те, с кем они общаются, у них же мысль предательская возникает - а я тоже так хочу! А еще они могут смотреть на происходящее со стороны, анализировать, делать выводы и говорить об этом! Одни проблемы от таких "посещений".

    "Системе", кстати, невыгодно препятствовать выезду людей полностью. Ей выгодно препятствовать выезду ровно настолько, чтобы уезжали те (все те, и только те), кто, вставь им палки в колеса, принесут на родине больше вреда, чем пользы. А вот максимально изолировать "уехавших" и "оставшихся" друг от друга, полностью стереть в людском сознании то, что люди это не с разных планет, вот это "система" возродила бы с радостью. Если бы смогла.

    Вы что-то наверно путаете с Советским Союзом.

    P.S. Или трава у Вас действительно сильная.

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 18 февраля 2007 14:16

    "Вы что-то наверно путаете с Советским Союзом.

    P.S. Или трава у Вас действительно сильная.

    К сожалению путаем не мы, а система. А как известно система очень редко путает, читай делает сознательно и целенаправленно.

    Травки в данном случае не надо, достаточно ежедневно смотреть и слушать правдивые истории из республиканских источников и ты поймёшь, что в стране не только в интернет кафе "всех поголовно" контролируют, оденешь себе в нос колокол и будешь по необходимости приседать и изрекать "КУ".

    PS. Я виноват лишь в том, что хочется Вам кушать.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 февраля 2007 19:15

    Интересен перечень государств, с которыми у РБ подписан договор во избежание двойного налогообложения

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 19 февраля 2007 18:06
    TCO:

    Интересен перечень государств, с которыми у РБ подписан договор во избежание двойного налогообложения

    Штаты в этот список входят...

    А список в МИДе можно взять... если дадут...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 20 февраля 2007 10:46

    TCO, список огромный - почти все страны, даже много экзотических. Newcomer, брать не в МИДе - в любой налоговой он есть

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 февраля 2007 12:34

    Newcomer, krum, тогда не понимаю проблемы сабжа. по приезде приходишь в налоговую, приносишь справку от том, сколько зарабатывал, сколько заплатил налогов и что являлся резидентом этой страны (как я знаю, достаточно иметь прописку. даже временную) и никаких проблем

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 февраля 2007 12:34

    если работаешь легально, разумеется :)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 20 февраля 2007 13:32

    не понимаю проблемы сабжа

    TCO, а ты почитай первую страницу. Тут проблема в том, что раньше граждане РБ обязаны были платить налоги с любых доходов по всему миру. А брат работает более 4 лет. И кстати, где в Ирландии получить прописку? даже временную?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 февраля 2007 13:34
    TCO:

    Newcomer, krum, тогда не понимаю проблемы сабжа. по приезде приходишь в налоговую, приносишь справку от том, сколько зарабатывал, сколько заплатил налогов и что являлся резидентом этой страны (как я знаю, достаточно иметь прописку. даже временную) и никаких проблем

    Ты опыт имел или типа "теоретик"?

    Ты добейся еще, во-первых, чтобы справку твою признали (особенно если на ней нет никакой подписи, что частенько имеет место быть с отпечатанными справками); и во-вторых, паспорт PP есть у тебя? Как нет? И прописка беларусская есть? Какой же ты нерезидент тогда? Уж если нонеча желающих продать пару бутылок вискаря щемят - неужто упустят возможность такой дойки?

    (подписи тоже не будет)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 февраля 2007 15:12

    И кстати, где в Ирландии получить прописку? даже временную?

    Не был в Ирландии. Но подозреваю, что в местном муниципалитете. У западных соседей секундное дело -- паспорт, договор аренды жилья и все. Бесплатно, кстати. И очередей нет.

    spacewanderer,

    я теоретик. но есть примеры от лично знакомых людей. а Вы практик? :)

    Ты добейся еще, во-первых, чтобы справку твою признали (особенно если на ней нет никакой подписи, что частенько имеет место быть с отпечатанными справками)

    А подпись бухгалтера фирмы не считается? :)

    и во-вторых, паспорт PP есть у тебя? Как нет? И прописка беларусская есть? Какой же ты нерезидент тогда?

    что бы считаться РЕЗИДЕНТОМ страны, в которой работал было достаточно квитка о тамошней временной прописке... никаких паспортов серии РР не просили.

    поделитесь негативным опытом

    интересно ибо самому предстоит.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 20 февраля 2007 16:11

    TCO, ну я не знаю как у spacewandererа, но вообще налоговую удовлетворяет ксерокопия страниц паспорта со штампами въезда-выезда, из которых понятно, что человек не был на родине больше 183 дней в теч года. А вообще - не слыхал про институт прописки западнее РБ

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 февраля 2007 16:24

    TCO,

    А подпись бухгалтера фирмы не считается?

    Не всё так просто.

    было достаточно квитка о тамошней временной прописке. никаких паспортов серии РР не просили

    Где было достаточно? У кого не просили? А если квиток я сам себе напечатаю (а я напечатаю)?

    поделитесь негативным опытом

    Негативный опыт имел место быть только до введения указанного нового закона.

    krum, а вот это действительно хорошая новость.

    А насчет самому предстоит... Я не понимаю, какого рожна нужно самим ловить в налоговой. Ты что-то нарушил? Не нарушил. Ну и всё, чего тебе доказывать, что ты не верблюд.

    (подписи тоже не будет)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 февраля 2007 16:47

    Где было достаточно? У кого не просили? А если квиток я сам себе напечатаю (а я напечатаю)?

    мое дело предоставить. могу перевести на русский и официально заверить. а доказать, что я его сам напечатал их дело. пускаю экспертизу проводят, запрос направляют...

    Где было достаточно? У кого не просили?

    Мозырь и Минск (про отделение не скажу, но товарищ прописан в районе м. Пушкинская)

    Я не понимаю, какого рожна нужно самим ловить в налоговой. Ты что-то нарушил? Не нарушил. Ну и всё, чего тебе доказывать, что ты не верблюд

    чтобы порядок был и, как это не глупо звучит, социальные гарантии (ввиде стажа, пенсионных отчислений и т.д.)

    [censored, п.п. 3.3.3]