Ответить
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 25 апреля 2007 00:16
    St.Patrick:


    а гопоты везде хватает... в том же - бугагага! - блэкпуле фигеешь от ублюдков в спортивных костюмах и от облеванного в субботу променада напротив Тауэра - Алексин знает - вместе с горами пивных банок... ей-богу как Минск в день города

    День города есть в каждой стране. Здесь он день королевы называется. Со смешанным чувством жду 30-го апреля.

    Вы Победитель (с)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 25 апреля 2007 09:13
    Rain:

    St.Patrick:


    а гопоты везде хватает... в том же - бугагага! - блэкпуле фигеешь от ублюдков в спортивных костюмах и от облеванного в субботу променада напротив Тауэра - Алексин знает - вместе с горами пивных банок... ей-богу как Минск в день города

    День города есть в каждой стране. Здесь он день королевы называется. Со смешанным чувством жду 30-го апреля.

    тут ты не прав. в Blackpool начиная с friday night творится кошмар и так до sunday, а потом все на работу.

    это не просто город. это resort center of the UK. Что-то на Brighton похоже,только тот на юге.

    ...
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 апреля 2007 09:17

    Aleksin, прости меня... уважаю твои чувства к блэкпулу :)... но брайтон как-то приятнее и спокойнее

    но бальный зал в тауэре просто супер

    к слову жил в черчилль свите в империал парамаунт... как объяснили самая пристойная гостиница... но развалина еще та

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 14 мая 2007 22:46

    Помоему эти ребята с налоговой сами со своим резиденством, налоговым резиденством запутались и уже по многу раз потому и пишут, что резиденство дескать только с 2006 года появилось. Мне известно, что в международных актах при решении вопроса о налогооблажении термин "Резидент" употреблялся гораздо раньше! Ну как замутят - ТАК замутят! Это называется страна с высокообразованным населением (без специального образования и 5-ти летнего стажа работы в налоговой простому человеку и не понять за что с него тресут деньги) Гордитесь скоро без диплома нужду нельзя будет справить! :lol:

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 14 мая 2007 22:51

    Нерезидент РБ, не с дипломом, а с приложением. С дипломом неудобно. Корочки, они жесткие.

    (подписи тоже не будет)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 15 мая 2007 10:29
    St.Patrick:

    Aleksin, прости меня... уважаю твои чувства к блэкпулу :)... но брайтон как-то приятнее и спокойнее

    но бальный зал в тауэре просто супер

    к слову жил в черчилль свите в империал парамаунт... как объяснили самая пристойная гостиница... но развалина еще та

    пристойный отель в блакпуле? по моему Imperial или Big Blue

    еще есть один классный в st.annes (5miles away) grand hotel.

    ...
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 16 мая 2007 21:59
    spacewanderer:

    Нерезидент РБ, не с дипломом, а с приложением. С дипломом неудобно. Корочки, они жесткие.

    Вот видишь и здесь как следует не продумали. Я в смысле должены быть мягкими.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 17 мая 2007 14:58

    Нерезидент РБ, вы меня извините, но и допустим в США с налоговой без специального образования не разберешься.... только у них на этом налоговые консультанты бабло делают, а у нас чего то таких фактов я не слыхал....

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 мая 2007 16:05

    krum, а у нас на этом налоговая делает бабло без посредников.

    (подписи тоже не будет)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 17 мая 2007 18:02
    krum:

    Нерезидент РБ, вы меня извините, но и допустим в США с налоговой без специального образования не разберешься.... только у них на этом налоговые консультанты бабло делают, а у нас чего то таких фактов я не слыхал....

    Уважаемый KRUM, совершенно непоняв Вас скажу для начала, что на Америку не во всём можно и нужно равняться!!! Чтобы американским налоговым консультантам была возможность бабло делать ихние солдатики в Ираке "нефтеразработкой" занимаются, "а у нас чего то таких фактов я не слыхал...." Вопрос о бабле не актуален в государстве, у граждан которого бабла почти нет!

    Слудующим и немаловажным обстоятельством будет то, что многие действующие законы допускают наказание невиновных граждан (скажем так, для примера, "за незнание самого закона" ), что само по себе в корне меняет смысл "правосудия" на "организованный бандитизм" или, если хотите, "рекет".

    Если я правильно понимаю, то целью создания государства является чёткая организация и обеспечение жизни его граждан! И поэтому мне непонятно почему у нас с каждым годом в законах всё больше запятых и ссылок, а также противоречия. Мне не понятно почему так неспеша решаются вопросы кодификации законодательства, что позволило бы в большей степени им владеть и его соблюдать населению. Мне непонятно каким законодательством руководствуются государевы лица, когда выдаваемые ими справки и ответы с этим самым законодательством не стыкуются!

    Скажу Вам проще чтобы закон соблюдался он должен быть и прост как в чтении так и в применении, краток и легко доступен, а то что мы имеем законодатльство которое не всилах прочесть - это уже не законодательство, а лазейка для ...его создателя.

    Вы сами должны понять что законы система должна создавать не для себя, а для населяющих государство граждан и они должны быть легко исполнимы и обязательно справедливы.

    P.S." Что для русского - хорошо, то для немца - смерть"

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 мая 2007 18:48

    Нерезидент РБ, не противоречьте сами себе. Сами же пишете:

    " Что для русского - хорошо, то для немца - смерть"

    (подписи тоже не будет)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 18 мая 2007 10:37

    Нерезидент РБ, лекция у вас получилась занимательная, жаль это не ко мне - я не законодатель. Я нигде не писал, что на Америку нужно равняться и никогда так не считал. По мне - так вы неправильно понимаете цель создания государства, как то идиллистически. Государство - это способ перераспределения ресурсов. Вот и наше государство перераспределяет, как умеет. Чем сложнее закон, тем легче власть предержащим эти ресурсы перераспределять (наказыать за всё).

    Вы сами должны понять что законы система должна создавать не для себя, а для населяющих государство граждан

    где это вы такое видели?

    P.S. ну и закончу тоже афоризмом: Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 18 мая 2007 22:45
    krum:

    Нерезидент РБ, По мне - так вы неправильно понимаете цель создания государства, как то идиллистически. Государство - это способ перераспределения ресурсов. Вот и наше государство перераспределяет, как умеет. Чем сложнее закон, тем легче власть предержащим эти ресурсы перераспределять (наказыать за всё).

    Вы сами должны понять что законы система должна создавать не для себя, а для населяющих государство граждан

    где это вы такое видели?

    P.S. ну и закончу тоже афоризмом: Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

    Всё так и есть, если забыть про совесть. Неправильно нас воспитывали получается!

    P.S. "Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно, то, что пригодно существующей власти" (Платон)

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 11 июня 2007 22:12 Редактировалось 78501, 1 раз.

    Вот самый краткий и чёткий из найденных коментарий. Возможно не для всех подходит...

    http://nalog.by/reference/otv/grajd/c35c1f377322e18f.html

    Налогообложение доходов физических лиц производится в соответствии с Законом Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц». По доходам 2005 года, полученным за границей, Вы должны представить в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) в тридцатидневный срок со дня прибытия на территорию Республики Беларусь. При не представлении декларации в установленный срок предусмотрена административная ответственность до десяти базовых величин.

    Доходы, полученные за границей физическим лицом, не признаваемым резидентом Республики Беларусь (т.е. находящимся на территории Республики Беларусь менее 183 дней в календарном году), с 2006 года не облагаются подоходным налогом в Республике Беларусь.

    Е.В.Новоселова – старший государственный налоговый инспектор управления налогообложения граждан, декларирования доходов и имущества

    Согласовано: С.А.Шевченко – начальник управления налогообложения граждан, декларирования доходов и имущества

    Правда в данном коментарии никто не объясняет почему гражданин РБ постоянно проживающий в стране с которой у РБ имеется международное соглашение "Об избежании двойного налогооблажения...", являющийся "резидентом" этой страны согласно того же международного соглашения, исправно декларировавший доходы и уплачивавший налоги в стране постоянного проживания согласно того же международного соглашения обязан ещё выходя за рамки того же международного соглашения декларировать и платить налог в РБ, за доходы, полученные им ещё до 2006 года!!!

    Это, Вы понимаете, всё равно, что получать зарплату в стране где булка хлеба стоит, к примеру, 5 рублей и платить с этой зарплаты прогрессивный налог, применимый для проживания в стране, где булка хлеба, к примеру, стоит 1 рубль!!! (тебе оставят, к примеру, ровно рубль http://www.rambler.ru/news/russia/0/10986071.html) Всякие ответы и коментарии типа "не живи", "не ешь хлеб" в данной ситуации неуместны и античеловечны!!!

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 12 июня 2007 14:53

    Нерезидент РБ, не пугай народ и не верь глазам своим. Мы тут где то уже обсуждали, как наши органы умеют составлять ответы. Попытаюсь перевести их ответ на русский с албанского.

    1) нигде в ответе не написано, что ты обязан ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ за прошлые годы.

    2) существует только административная ответственность ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ в установленный срок

    3) если ты не приезжал в РБ, то и срок не наступил (30 дней со дня прибытия)

    4) заполнение декларации вовсе не означает уплату налога. Если ты представишь бумаги, по которым сумма налога была уплачена за рубежом, то она будет тебе защитана в счет уплаты белорусского налога.

    4) в любом случае, если нормы белорусского законодательства противоречат межуднародному соглашению, то применяются нормы международного соглашения. Т.е. если ты не должен был доплачивать подоходный налог в РБ в соответствии с соглашениеми, то значит НЕ ДОЛЖЕН.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 июня 2007 21:48

    Нерезидент РБ, krum, все очень четко написано там, где нужно читать.

    Если ты возвращаешься в РБ, то тебе нужно 1) закрыть все счета там, 2) привезти с собой все заработанные/оставшиеся деньги и 3) доплатить налог здесь уже с тех денег, которые ты ввозишь. Когда ты их заработал в той стране - не важно.

    Наша голодная страна хочет драть деньги, где можно и где нельзя. Чего только стоит налог на доходы иностранных юрлиц :(

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 13 июня 2007 00:47

    krum,

    существует только административная ответственность ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ в установленный срок

    ЩАС.

    За непредоставление - это только начало.

    Потом в административном кодексе есть милые статьи "Нарушение правил учета доходов (расходов) и иных объектов налогообложения" (не повлекшие и повлекшие неуплату или неполную уплату налогов), "Неуплата или неполная уплата суммы налога, сбора (пошлины)" (просто и путем занижения налоговой базы). Штрафы там слегка иные, чем просто за "Нарушение срока представления налоговой декларации (расчета)"

    (подписи тоже не будет)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 13 июня 2007 16:02

    Advanced User,

    Если ты возвращаешься в РБ, то тебе нужно 1) закрыть все счета там,

    вы не в теме. Тут разговор про тех, кто "Нерезиденты РБ в налоговом смысле", т.е проживают за рубежом более 183 дней в году. Зачем тебе закрывать счета, если ты на недельку на родину погостить едешь?

    spacewanderer, еще в КоАП есть дохера всяких статей. Мы тут про более или менее конкретный случай говорим. Если человек в смысле договора об избежании двойного налогообложения ничего доплачивать на родине не должен, то нихто тебя больше ни по каким статьям наказывать не будет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 13 июня 2007 17:28

    krum, это если не должен. Как правило, должен - разницу между суммой уплаченного за границей налога и оной, подлежащей оплате в РБ с полученного дохода. Как правило, эта разница больше нуля. А вот тогда - понеслась.

    (подписи тоже не будет)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 14 июня 2007 11:27

    spacewanderer, нет, как раз наоборот, почти по каждому соглашению об избежании двойного налогообложения налоговый резидент другой страны (например, гражданин РБ, постоянно проживающий зарубежом) платит налоги с заработной платы в той стране, и не платит в РБ. Почти везде это статья 15. Вот тебе пример:

    Артыкул 15

    Залежныя асабiстыя паслугi

    1. З улiкам палажэнняў артыкулаў 16, 18 i 19 заработная плата i

    iншыя падобныя ўзнагароджаннi, якiя атрымлiвае рэзiдэнт адной

    Дагаворнай Дзяржавы за работу па найму, абкладаюцца падаткам толькi

    ў гэтай Дзяржаве, калi толькi работа па найму не ажыццяўляецца ў

    другой Дагаворнай Дзяржаве. Калi работа па найму ажыццяўляецца такiм

    чынам, то ўзнагароджаннi, што атрыманы ў сувязi з гэтым, могуць

    абкладацца падаткам у гэтай другой Дзяржаве.

    ну а конечно, если ты резидент РБ, то тогда должен доплачивать налоги в РБ, и декларации сдавать. А если не будешь - вздрюкнут жестоко, а в принципе и при дальнейшем упрямстве посадить могут.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.