Ответить
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 23 марта 2007 17:19

    ах да. вот кто еще совок так это ты. раз ехать за границу то становиться не ниже министра или Абрамовича, а все что ниже можно и у нас. Ты вот так и не понял - что дело не в деньгах. А в том образе жизни,культуре, окружающими тебя людьми и все все все. Только наши люди могут сказать ах ты каменьщик ну да...А там каменьщик УВАЖАЕМАЯ профессия, ровно как и механик, plumber, joiner etc.

    На эту тему очень классный фильм "Окно в Париж", хорошо отражена данная ситуация.

    Поэтому та молодежь,которая не грузит себя привязанностью к родине и всему бреду мне ближе. Ведь жизнь, она то одна - надо жить ее интересно. А не ограничиваться домом,ремонтом,мебелью этож примитивщина!!! Которая свойствена нашим совкам. :puke:

    ...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 марта 2007 17:50
    Aleksin:

    Ты вот так и не понял - что дело не в деньгах. А в том образе жизни,культуре

    И это мне говорит человек, который, по его словам, крутит гайки в мастерской... :lol:

    Ходишь в Metropolitan Museum по выходным? На выставки?

    Или шаришься по "garage sale"...

    Поучи меня "образу жизни", please... а то я дальше своей улицы и мебельного не ходил... :lol:

    Aleksin:


    Ведь жизнь, она то одна - надо жить ее интересно. А не ограничиваться домом,ремонтом,мебелью этож примитивщина!!! Которая свойствена нашим совкам.

    Ты не поверишь... этим мало, кто ограничивается... :znaika:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 23 марта 2007 18:08
    Newcomer:

    Aleksin:

    Ты вот так и не понял - что дело не в деньгах. А в том образе жизни,культуре

    И это мне говорит человек, который, по его словам, крутит гайки в мастерской... :lol:

    Ходишь в Metropolitan Museum по выходным? На выставки?

    Или шаришься по "garage sale"...

    Поучи меня "образу жизни", please... а то я дальше своей улицы и мебельного не ходил... :lol:

    Aleksin:


    Ведь жизнь, она то одна - надо жить ее интересно. А не ограничиваться домом,ремонтом,мебелью этож примитивщина!!! Которая свойствена нашим совкам.

    Ты не поверишь... этим мало, кто ограничивается... :znaika:

    музей!!!!!!по выходным в музей только snobs ходят и ненормальные. Я лучше в devon сгоняю на surf или в малагу(35pounds by plane one way) или просто завалю в night club.

    то что дальше своей улицы не ходил -видно и по выходным с женой по рынкам шляешся типа :" а чаГо ета яшчэ у хатку прЫкупiць" :puke: . Я этим не гружусь просто живу, курю weed, работаю, отдыхаю и не боюсь ,что за пакетик сканка меня на 10лет оформят. Мне так же нравяться их распущщеность как девушек так и парней, а не как у нас она вроде и ничего ,но комплексов просто тьма :lol: , а там может и не сиськи не письки ,но она так себя преподнесет ,что охерееш.

    Да что тут перечислять - мне то по душе, а все наше :puke: :puke: ..

    ...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 марта 2007 18:21
    Aleksin:

    музей!!!!!!по выходным в музей только snobs ходят и ненормальные. Я лучше в devon сгоняю на surf или в малагу(35pounds by plane one way) или просто завалю в night club.

    то что дальше своей улицы не ходил -видно и по выходным с женой по рынкам шляешся типа :" а чаГо ета яшчэ у хатку прЫкупiць" :puke: . Я этим не гружусь просто живу, курю weed, работаю, отдыхаю и не боюсь ,что за пакетик сканка меня на 10лет оформят. Мне так же нравяться их распущщеность как девушек так и парней, а не как у нас она вроде и ничего ,но комплексов просто тьма :lol: , а там может и не сиськи не письки ,но она так себя преподнесет ,что охерееш.

    Да что тут перечислять - мне то по душе, а все наше :puke: :puke: ..

    У меня больше вопросов нет.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 марта 2007 19:06

    spacewanderer, сорри , мой пост адресовался ньюкамеру

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 марта 2007 20:21
    Nils:

    spacewanderer, сорри , мой пост адресовался ньюкамеру

    А каким боком меня касается твой вопрос?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 марта 2007 20:56

    Newcomer, я вопросов никому не задавал

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 23 марта 2007 23:00
    spacewanderer:

    Нерезидент РБ, что ты сегодня употребил, и где можно такое достать?

    Да зачем тут употреблять?! Вы вчитайтесь что тут пишите...

    DAB:

    Настоящий документ - паспорт гражданина РБ

    Настоящая колбаса - колбаса гражданина РБ. И самый сладкий сахор - тоже...

    Мне с Вами скучно.

    Вы не мыслите а повторяете не свои мысли.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 23 марта 2007 23:05
    Aleksin:


    нет не стал. а мне и не надо. я кручу гайки в своем garage, неплохо зарабатываю и на friday night в downtown chill out...

    потом все заново, тут чем хорошо - думать не надо.

    Спасибо за искренность. Я и раньше об этом подозревал-то, но как-то неудобно было писать... Ты это сделал сам. Спасибо.

    (подписи тоже не будет)
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 24 марта 2007 02:13
    Нерезидент РБ:


    DAB:

    Настоящий документ - паспорт гражданина РБ

    Настоящая колбаса - колбаса гражданина РБ. И самый сладкий сахор - тоже...

    Мне с Вами скучно.

    Вы не мыслите а повторяете не свои мысли.

    Расскажите же мне, чьи мысли я повторяю.

    На а применительно к этой теме - при обьяснении с пограничниками мысли гражданина никого не интересуют. Все делают по инструкциям и предписаниям (скукота какая).

    Извините что не удалось вас развлечь скучными логическими выводами :lol:

    p.s. Чтой то мне кажется что вам эта тема не актуальна. Типа - вот я, философ-разговорник, так думаю, а если вы не согласны, то меня на сон клонит.

    Но, я думаю, если хоть один человек, которому это актуально, прочитав это не наступит на грабли беларуского законодательства - то это уже было не зря написано.

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 25 марта 2007 22:13
    spacewanderer:

    Aleksin:


    нет не стал. а мне и не надо. я кручу гайки в своем garage, неплохо зарабатываю и на friday night в downtown chill out...

    потом все заново, тут чем хорошо - думать не надо.

    Спасибо за искренность. Я и раньше об этом подозревал-то, но как-то неудобно было писать... Ты это сделал сам. Спасибо.

    ах да забыл. это же в снг только 95% с в/о химики,шмимики,ядерщики,юристы.. итд. у всех сумасшедшая амбиция - а страна в пОпе. А тут хорошо если у одного из 100 в/о, НО зато какое в/о?? явно с нашим не сравнить. а так колледжи у всех за плечами и никто х;%№ней как ты не грузится. а ты грузись и пей кефир с батоном :lol: . А я гаечки покручу, потом а Aberdeen на oil rig as a roughneck лет так на 5, потом че замучу еще, так я же живу. а ты кефир пьешь :lol:

    ...
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 25 марта 2007 22:59
    DAB:

    Но, я думаю, если хоть один человек, которому это актуально, прочитав это не наступит на грабли беларуского законодательства - то это уже было не зря написано.

    Кто то почитав сойдёт с ума :roof: и начнёт собирать разные справки, заверять, переводить , сводить дебет с кредетом и т. п., а кто то будет продолжать "крутить гайки и потягивать пиво :beer: , да ещё отдых там шикарный :super: нашему не вровень (нет ощущения, что тебе в спину кто то постоянно смотрит 8) ). Так что я даже не знаю кому из этих двоих завидовать! :-? :) А тема правильная- все должны знать где живут :znaika: .

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 26 марта 2007 00:06

    Не, народ, такое чувство, что у вас там легалайз далеко зашёл. Давно я такого шифера не видел, аж самому захотелось. То в налоговую по приколу ходят, то в спину кто-то им посмотреть норовит, то вот ясновидение разыгралось, прошлое-будущее, кефир там, батон... Позабавили, позабавили...

    P.S. Батоны крошить не зная на кого, да еще при этом и не думать, оно, знаете ли, вредно.

    (подписи тоже не будет)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 10 апреля 2007 16:52

    Ссылочку кто-нибудь оставит на список стран с которыми у РБ есть соглашение о ....

    -1-оказании помощи и предоставлении информации о налогах;

    -2- избежании двойного налогообложения.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13680

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13680
    # 11 апреля 2007 10:56

    Нерезидент РБ, а ты чего, выбираешь страну где жить и в РБ не настучат? Если конкретно назовёшь страну которая интересует - отвечу.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 11 апреля 2007 11:13

    Нерезидент РБ, на сайте налоговой такие перечни были.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 апреля 2007 11:36

    Какое-то подобие списка есть тута:

    http://nalog.by/cooperation/

    (подписи тоже не будет)
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 11 апреля 2007 11:38

    Aleksin,

    По идее на меня вообще можно без вести пропавшим посчитать через 5лет . Это ж UK тут все проще

    RIP - там, где тебе лучше

    а вот

    БТ с усатым дядькой

    и

    А тут они патриоты и еще какие!!

    Это как путать палец с х.. - зависит от воспитания. :znaika:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 11 апреля 2007 18:17
    krum:

    Нерезидент РБ, а ты чего, выбираешь страну где жить и в РБ не настучат? Если конкретно назовёшь страну которая интересует - отвечу.

    Я считаю что палитра жизни пёстрая и в ней много разных красок!

    К примеру реально знаю страны где одни банки дают информацию о счетах клиентов, другие не дают и люди этим пользуются! Пользуются как трудяги, так и люди у руля! Поэтому никого сильно не беспокоит, что их кто то когда то разоблачит. Это был бы большой скандал, а что бы етого небыло люди у руля из этих банков с офигенно большими вкладами придумают какую-небудь "амнистию"... простят гражданам госудаственный долг по чекам имущество, продолжая накручивать пеню по налогам.:)

    В общем я реально столкнулся с тем обстоятельством, что большие деньги никто не зарабатывает честным трудом либо своими руками!

    Банкам таким выгодно иметь много состоятельных клиентов и хранить тайну вкладов! А кап государства не лезут поголовно к каждому человеку и его счетам без надобности.

    Терзайте;)

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13680

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13680
    # 12 апреля 2007 10:54

    Нерезидент РБ,

    В общем я реально столкнулся с тем обстоятельством, что большие деньги никто не зарабатывает честным трудом либо своими руками!

    Поздравляю! Вам осталось почитать "Капитал" К.Маркса.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.