• 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 26 ноября 2002 14:10

    Хонда Концерто или Хонда Концерт. По результатам изучения рос. автосайтов выяснил, что это, фактически, Civic в кузове от Ровера. Машинка выглядит очень приятственно, ездит шустро. Самое приятное отличие от Civic - это то, что большинство Концерт у нас - седаны и стоят дешевле (реально купить хорошую машинку за 1,9-2,5 к).

    Но! По отзывам московских владельцев выяснил, что если что-то специфическое кокнуть (оптику, например), то можно сразу вешаться - роверовские запчасти везут долго и дорого, ну а на разборках ничего не найдешь, т.к. машина достаточно редкая. В последнем АБw в разборке только 1 Concerto, а продаются регулярно штуки 3-4. На рынке тоже несколько штук видел.

    Вопрос - как обстоят дела с запчастями к ней у нас. Стоит ли с ней связываться?

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 ноября 2002 15:34

    Кто на кого похож (Ровер на Хонду или наоборот) это ещё вопрос. То что они почти на 100% одинаковы это даже плюс: в Польше сможешь найти абсолютно любую запчасть. По поводу цен у нас и в Польше могу сказать, что у меня у друга Ровер 213 (но предыдущей серии). Так он раз в полгода ездит в Польшу (где-то около Тересполя) и покупает все что надо. Так ему и дорога окупается и еще и экономия выходит. Но это в случае с Ровером , т.к. запчасти на него у нас процентов на 20-25 выше, чем на Хонду. Но запчасти идентичны, т.к. машины разрабатывались совместно (Роверу нужна была замена устаревшей 200-ке, а Хонда хотела разбавить именно европейский рынок чем-то промежуточным, между Сивиком и Аккордом, что-то вроде Интегры на Японском рынке). А вот в Польше как раз Роверовские запчасти несколько дешевле Хондовских. Там часть из них даже производят (в основном мелочёвку). И вообще там даже собираются завод Ровера строить.
    Разница между Ровер 200 и Концерто (кроме разных морд и др. мелочёвки) в оснащении. Ровер более комфортабельный автомобиль (богаче оснащение, лучше звукоизоляция, вставки под дерево и т.д.), а Хонда упор делает на спортивный стиль (в движении, например, Сивик одного года с Ровером воспринимается более динамично, хотя реально показатели одинаковые).
    Если бы я выбирал, то взял бы Ровер.:super: Качество сборки этих 200-ок уже вполне О.К., проблем в эксплуатации немного. Запчати не так уж и часто встречаются как для той, так и для другой машины. Но Ровер лучше упакован, а взять можно даже дешевле Хонды (когда будешь торговаться с продавцом дави на редкость машины:wink:)
    Если что, спрашивай. У меня есть знакомый, который ремонтом "японок" занимается. Чего не знаю, у него спрошу.:beer:

    Я не придумал себе подпись
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 26 ноября 2002 15:42

    Может пригодится
    http://hondaconcerto.narod.ru/

  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 26 ноября 2002 16:22

    Боюсь влететь ;-) Сейчас еще раз в последние объявы глянул -

    Роверов всего три штуки и разных:

    Ровер-213 87 г. 1450

    Ровер-214 92 г.в. 1.4i

    Ровер-216 93 г.в 1,6 DOHC 16V с кондишеном за 2900

    а Honda Concerto - целых 11 штук и все примерно в одном классе.

    Если за каждой мелочевкой в Польшу ездить - ну нафиг такую радость. Тем более, что после НГ ездить станет сложнее. С другой стороны, если тут цены на эти запцацки в полтора выше вагеновских, то тоже связываться нет смысла - проще какую-нибудь реношку-19 взять, и она тоже будет вполне достойно упакована.

    Tony, ты не мог бы у своего приятеля спросить, что он думает именно про Honda Concerto и доступность расходников и прочих цацек именно для нее?

    Сергей, за ссылку спасибо, уже был там ;-)

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 26 ноября 2002 16:27

    Для информации:фара передняя б/у в районе 100 бариков

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 26 ноября 2002 17:36
    waldiss:

    Для информации:фара передняя б/у в районе 100 бариков

    Да, ценник некрасивый ;-(

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 ноября 2002 17:51
    Дядюшка Сэм:

    waldiss:

    Для информации:фара передняя б/у в районе 100 бариков

    Да, ценник некрасивый ;-(

    а что - на другие машинки они сильно дешевле? ни сивик? на галант? знаю что на омегу_а бушная стоила 65. новая нефирменная 45. чыста просветите плиз.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 ноября 2002 18:00

    Дядюшка Сэм,

    Cпрошу обязательно. Только я его вряд ли до завтра увижу.

    Насчёт того, что за каждой мелочёвкой ездить так это не совсем так. Ну вот например видишь ты, что у тебя предстоит замена колодок, маслосъёмных колпачков, крышки трамблёра + масла, фильтры и т.п. Если посчитать, то и выходит, что разница в цене здесь и там больше расходов на дорогу. Но это зависит от конкретной машины и от желания хозяина.

    В тех объявах, что ты цитикуешь есть только два Ровера, аналогичных Концерто (214 и 216).

    А вообще, если тебе не принципиально какую машину взять, то не советую такой эксклюзив брать. (хотя тот самый друг у которого Ровер на него не нахвалится)

    Я не придумал себе подпись
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 27 ноября 2002 15:39

    Дядюшка Сэм,

    Ну что, спросил я у своего знакомого. В целом говорит нареканий не больше, чем на другие японки. Многие цацки подходят от Сивика. В целом говорит, что машина лучше Сивика, но о расходам будет подороже.

    Я не придумал себе подпись
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 27 ноября 2002 15:47

    Tony, большое спасибо!

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 27 ноября 2002 19:04

    Дядюшка Сэм,

    Не за что. Так что ты надумал покупать или не покупать?

    Я не придумал себе подпись
  • 164 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    164 Senior Member Автор темы

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 27 ноября 2002 21:40

    Tony, свою предыдущую машинку (жигуленок древний) я в октябре этом продал и сначала планировал до весны-лета пешком гулять. Но что-то тоскливо, блин, без машины :cry: . Поэтому сейчас стал внимательно следить за ситуацией, складывать объявки ABw-шные в отдельную папочку и время от времени на рынок выбираться. Наверно, после Нового года где-нибудь в январе-феврале посмотрю на все эти дела, прикину тренд и решусь окончательно. Да и цены к тому времени еще просесть по идее должны, и глюки дохлой машины зимой яснее :D

    В моем личном рейтинге машин сейчас полный беспорядок. Нравится Mazda-323F, но ее "прячущиеся" глазки... особенно если поправки про ближний свет примут... Нравится Honda Concerto & Civic. Но большинство Civic'ов двухдверки, а нормальные подороже стоят, чем мой условный лимит в 2,5к. Нормальная Тойота Королла тоже немного дороже стоит этой планки. И еще Рено-19 нравится - она очень хорошо в мои рамки укладывается как по цене, так и по фаршу - за 2,1-2,4к можно неплохую машинку взять. По соотношению цена/качество она наверно у всех вышеперечисленных выиграет, хотя и надежность у нее малость поменьше.

    Наверно, через недельку-другую опять на рынок съезжу и обязательно кого-нибудь из продавцов Concerto вопросами помучаю.

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 28 ноября 2002 11:18

    Дядюшка Сэм,

    Кстати о РЕНО (19 и Клио). У двоих друзей такие машинки. Оба аж писаются от восторга. Клио правда юзается только пол-года, а вот 19 - три года и никаких проблем (только плановые замены масла, колодок и т.п.).:super:

    Так что может имеет смысл взять француженку. Вот про япошек посмотри сводные таблицы ADAC, на которые все время в рекламе японок ссылаются. Они там по надёжности лидируют, но только в возрасте до 7 лет. Старше уже конкретно уступают европейкам. Я так понимаю, что ты хочешь как раз такого возраста машину брать, поэтому надежность, я думаю, тут примерно одинаковая.

    Кстати, а про Эскорт не думал. Я вот езжу не нарадуюсь (у меня то старенький совсем, а у отца 94 года - очень хороший пулемет).

    Я не придумал себе подпись