Ответить
  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 апреля 2017 20:56
    6666:

    gres, а из вас оптимальные варианты для жителей рб реально выцыганить?
    для города минска, например?

    А вы сами, какие варианты предложили?

    6666:

    удобнее всего из минска, бизнесджетом.

    А теперь, когда люди выражают своё мнение - оспариваете каждое слово, уже и первоначальный вопрос забыт. Сплошной флейм.

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 апреля 2017 21:03

    fktyf19711202, я вам предложил самый удобный вариант.
    но чтобы подобрать вариант, соответствующий вашим возможностям, порекомендовал воспользоваться любым агрегатором билетов.

    какая из этих двух рекомендаций вызывает у вас когнитивную дисфункцию?

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    может быть, вам напомнить как звучал ваш вопрос?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 апреля 2017 21:12 Редактировалось fktyf19711202, 1 раз.

    У меня этих поездок в году от шести и больше, так что особого восторга уже не вызывают. И сообщения у меня конкретные, а не как у вас "бла-бла-бла ". Большинство ваших изречений - спор ради спора. Вы на форуме ради самоутверждения? Такое (скажем покультурнее) многоречие свойственно людям, к которым в жизни мало прислушиваются, а вот здесь то можно и выговориться. К чему вы это всё написали? Пишите о горах, это у вас лучше получается.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Вы мне предложили вариант с издевкой, я вам ответила, что значит удобнее. Вы на это ничего не ответили и стали придираться к словам других. А как полетели бы сами так и не прозвучало.

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 апреля 2017 21:35
    fktyf19711202:

    У меня этих поездок в году от шести и больше, так что особого восторга уже не вызывают. И сообщения у меня конкретные, а не как у вас "бла-бла-бла ". Большинство ваших изречений - спор ради спора. Вы на форуме ради самоутверждения? Такое (скажем покультурнее) многоречие свойственно людям, к которым в жизни мало прислушиваются, а вот здесь то можно и выговориться. К чему вы это всё написали? Пишите о горах, это у вас лучше получается.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Вы мне предложили вариант с издевкой, я вам ответила, что значит удобнее. Вы на это ничего не ответили и стали придираться к словам других. А как полетели бы сами так и не прозвучало.

    несомненно, у меня вызывают неутолимое любопытство подробности о количестве совершаемых вами ежегодных поездок и вызываемых ими эмоциях. а также ваше бесценное мнение о моей скромной персоне, целях моего присутствия на форуме и пожелания, что мне делать дальше. смею заверить - уже лечу, валасы назад.

    несмотря на вышесказанное, меня изрядно удручила неспособность столь умудренной опытом поездок особы найти ответы на интересующие вопросы в несколько кликов мыши. поэтому счел уместным дать вам вышеприведенную рекомендацию.

    хотя, если вам поможет собранная информация о том, по какой цене и какому маршруту неизвестный вам гражданин добрался в интересующую вас точку (в другое время, согласно действующему на тот счастливый момент расписанию, наличию на момент бронирования билетов и доступным на том момент тарифам), то флаг вам в руки. а также горн и барабан.

    p.s. ответ на вопрос "как полетел бы сам?" зависит от доступных вариантов перелета на интересующие даты. что непонятно?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 5 апреля 2017 22:13

    блин, ну вот в какую "туристическую" ветку ни зайдешь на досуге, везде какой-то срач... :(

  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 апреля 2017 22:35
    6666:

    зависит от доступных вариантов перелета на интересующие даты

    Я вам повторяю, что доступные варианты были только до октября, исходя из этого был поставлен вопрос на форуме, чтобы проанализировать ситуацию. Направление мне неизвестное, путешествую чаще только с ребёнком ,не пакетом. Что вас так бесит?

    6666:

    если вам поможет собранная информация о том, по какой цене и какому маршруту неизвестный вам гражданин добрался в интересующую вас точку

    Конечно поможет, люди не дураки и заведомо плохие варианты в большинстве выбирать не будут. Поэтому практический опыт очень важен и негативный тоже. Мне в личку написали хорошие варианты, которые я и не предполагала для Кубы. Я всегда перечитываю множество информации перед поездками , а не только поисковиками пользуюсь. А ВАМ для чего форум? Вы всё знаете, но советы не даёте - подначиваете, оскорбляете, иронизируете. Да, стилистика написания интересная, словарный запас большой, знания объёмны и что из этого, если в каждой фразе звучит злость. :evil: Кто вас обидел, что приходится сливать это на окружающих?

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 апреля 2017 23:08
    fktyf19711202:

    6666:

    зависит от доступных вариантов перелета на интересующие даты

    Я вам повторяю, что доступные варианты были только до октября, исходя из этого был поставлен вопрос на форуме, чтобы проанализировать ситуацию. Направление мне неизвестное, путешествую чаще только с ребёнком ,не пакетом. Что вас так бесит?

    жутко бесит, что я могу посмотреть варианты перелета на новый год, а вы - только до октября.
    мир несправедлив, люди должны быть равны. ну, более-менее равны хотя-бы.

    могу ли я исправить эту вопиющую несправедливость и помочь вам проанализировать доступные варианты перелета?
    какие даты вас интересуют?

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    fktyf19711202:

    6666:

    если вам поможет собранная информация о том, по какой цене и какому маршруту неизвестный вам гражданин добрался в интересующую вас точку

    Конечно поможет, люди не дураки и заведомо плохие варианты в большинстве выбирать не будут. Поэтому практический опыт очень важен и негативный тоже. Мне в личку написали хорошие варианты, которые я и не предполагала для Кубы. Я всегда перечитываю множество информации перед поездками , а не только поисковиками пользуюсь. А ВАМ для чего форум? Вы всё знаете, но советы не даёте - подначиваете, оскорбляете, иронизируете. Да, стилистика написания интересная, словарный запас большой, знания объёмны и что из этого, если в каждой фразе звучит злость. :evil: Кто вас обидел, что приходится сливать это на окружающих?

    для меня форум - развлечение и возможность убить время. а также, вариант пообщаться с любопытными личностями, общение с которыми в реале скорее всего исключено. считайте, что я тем самым расширяю свой кругозор.

    p.s. совет я вам дал и не раз. но вы им не воспользовались, акцентируя на том какая вы опытная (несмотря на очевидные трудности).
    кстати, дам (повторю) еще один - в одну и ту же реку нельзя войти дважды. самолет незнакомого вам гражданина уже улетел и билетов вы на него не купите.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zeta-2 Senior Member
    офлайн
    zeta-2 Senior Member

    1911

    12 лет на сайте
    пользователь #413446

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 6 апреля 2017 00:37 Редактировалось zeta-2, 1 раз.

    ...

  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 апреля 2017 09:21

    Доброе утро. Я надеюсь вы понимаете, что доступные варианты это не по 900 евро ( такие не интересуют их видно давно и везде) и не бизнес джет...А где то по 500 ретурн. Я их пока не вижу, может у вас получится. Сама склоняюсь к KLM. Даты приблизительно с 26 декабря по 7 января. Но может быть, так как каникулы ,такие цены и не появятся.

    Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды

    А ситуация с форумами действительно плачевная. На иностранных форумах уж на что дебильные вопросы задают и все отвечают, растолковывают, поддерживают. Толерантность. На наших и ветку прочитал, и варианты посмотрел и озвучил (т е не просто спросил: "На каком транспорте добраться до Кубы"), интересует личный опыт, а не теория - а в ответ обсмеют, обосрут, посоветуют любовника(типа, сама ты дура не разберешься) еще и по мордам надают.

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 апреля 2017 11:22
    fktyf19711202:

    Доброе утро. Я надеюсь вы понимаете, что доступные варианты это не по 900 евро ( такие не интересуют их видно давно и везде) и не бизнес джет...А где то по 500 ретурн. Я их пока не вижу, может у вас получится. Сама склоняюсь к KLM. Даты приблизительно с 26 декабря по 7 января. Но может быть, так как каникулы ,такие цены и не появятся.

    ну вот, мы опять вернулись к уточнению вашего видения лучшего и удобного. с чего я и предлагал начать, но вы встали в позу.
    потому как под "доступностью" я понимаю имеющиеся в наличии варианты билетов для покупки, а вы - лишь то что можете себе позволить. подозреваю, наши представления об "удобстве" могут также не совпасть.

    к слову, с вашими представлениями о доступности не совсем уместно куда-либо склоняться. от слова совсем. это, разумеется, лишь мое скромное мнение на которое предлагаю не обращать внимание.

    тем не менее, позволю поделиться советом: забудьте о халяве на новый год. просто хватайте без промедления тот вариант, который приблизится к вашему идеалу доступности на расстояние менее 200-300 евро.
    на сегодня, с вылетом из минска, из регулярки остался вариант турками через стамбул на 30.12. стыковки 6 часов туда и 3 обратно.

    p.s. или, может, опять в египет, а?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • alena0108 Member
    офлайн
    alena0108 Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #934073

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 6 апреля 2017 12:47 Редактировалось alena0108, 3 раз(а).
    fktyf19711202:

    Доброе утро. Я надеюсь вы понимаете, что доступные варианты это не по 900 евро ( такие не интересуют их видно давно и везде) и не бизнес джет...А где то по 500 ретурн. Я их пока не вижу, может у вас получится. Сама склоняюсь к KLM. Даты приблизительно с 26 декабря по 7 января. Но может быть, так как каникулы ,такие цены и не появятся.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Добрый день! Тоже очень интересуют такие варианты с теми же датами. Если у Вас появится какая нибудь информация, поделитесь. Спасибо!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 апреля 2017 17:00

    в порядке флейма.

    адаптация к другой климатической зоне у ребенка занимает 2-3 недели. обратная - столько же, если не сопряжена с простудными и прочими заболеваниями. смена часовых поясов только усугубит.

    заботливой матери, предполагающей волочь за собой ребенка на другую половину земного шара из зимы на экватор сроком всего на 1 неделю - имеет смысл как минимум подумать, головой. и не изводить себя из-за отсутствия "доступных" билетов.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 апреля 2017 19:49

    Ну вот, у меня уже не повышается давление, когда я вижу ваш пост, выходим на положительную динамику)) Спасибо за турков, я их в расчёт не брала, но теперь , как запасной вариант буду рассматривать..

    6666:

    под "доступностью" я понимаю имеющиеся в наличии варианты билетов для покупки, а вы - лишь то что можете себе позволить. подозреваю, наши представления об "удобстве" могут также не совпасть.

    Конечно, я имела в виду не просто наличие билетов, а как можно дешевле и дело не в том, что я не могу их позволить, просто считаю, что за большие деньги путешествовать может каждый, а за маленькие не все.

    6666:

    заботливой матери,

    Я не заботливая - обычная. Он привык, всегда со мной. Там не неделя, а 14 дней. Вас ввели в заблуждение, даже у малышей адаптация в районе недели. Про Египет не поняла, а впрочем и не была там никогда.

    alena0108:

    Если у Вас появится какая нибудь информация, поделитесь.

    Обязательно, буду отслеживать, всё что узнаю про бюджетные варианты вам сообщу в личку.

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 апреля 2017 21:20
    fktyf19711202:

    6666:

    под "доступностью" я понимаю имеющиеся в наличии варианты билетов для покупки, а вы - лишь то что можете себе позволить. подозреваю, наши представления об "удобстве" могут также не совпасть.

    Конечно, я имела в виду не просто наличие билетов, а как можно дешевле и дело не в том, что я не могу их позволить, просто считаю, что за большие деньги путешествовать может каждый, а за маленькие не все.

    заинтригованный вашей исключительностью даже полез профиль листать.
    но лишь убедился в том, что наши представления об удобстве диаметрально противоположны

    fktyf19711202:

    6666:

    заботливой матери,

    Я не заботливая - обычная. Он привык, всегда со мной. Там не неделя, а 14 дней. Вас ввели в заблуждение, даже у малышей адаптация в районе недели. Про Египет не поняла, а впрочем и не была там никогда.

    пускай между 26.12 и 7.01 будет 14 дней, даже без дней прилета \ отлета. лень спорить.
    по поводу стремительной адаптации детей также предпочту остаться в заблуждении.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 6 апреля 2017 21:26
    fktyf19711202:

    Я не заботливая - обычная. Он привык, всегда со мной. Там не неделя, а 14 дней. Вас ввели в заблуждение, даже у малышей адаптация в районе недели. Про Египет не поняла, а впрочем и не была там никогда.

    Проблема адаптации на Кубе не только в смене температуры, но и в смене часовых поясов...7 часов разницы..довольно чувствительны не только для детей, но и для взрослых

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 6 апреля 2017 22:50

    Да какие проблемы адаптации? :-? Мелаксен всем в помощь. При смене часовых поясов — за 1 день до перелета и в последующие 2–5 дней — по 1 табл. в день. Уже года 3-4 как помогает при полетах на Кубу, в Мексику, Америку, Китай и Вьетнам. Реально крутая штука.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 6 апреля 2017 22:53

    Амелина, лучше http://tours4friends.ru/kubinskij-rom/

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 6 апреля 2017 23:00

    gres, Ваш вариант безусловно вкуснее, но при возвращении домой переносится сложнее :D

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 6 апреля 2017 23:07 Редактировалось gres, 1 раз.

    Амелина, не поверите! все отлично... :shuffle: А еще их кофе..ни Лавацца, ни Далмайер лично для меня не сравнится с Кубитто или Сирано...Жаль это кофе у нас в РБ не продают.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 6 апреля 2017 23:25 Редактировалось Амелина, 3 раз(а).

    gres, насчет кофе согласна. Особенно при Сирано.
    А по поводу Мелоксена я не шучу. Действительно работает. У нас был очень тяжелый перелет из Мексики через Москву в Минск, более 25 часов получилось - никак не могли придти в себя 3 дня: путали день с ночью. В 4 дня мы просыпались и в 4 утра нас рубило поспать. Хорошо еще, несколько дней отпуска в запасе были. И если бы не это лекарство, не знаю, как оклемались бы. Потом оно работало всегда и везде, особенно хорошо при возвращении с запада на восток и при полетах с востока на запад.