Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 июня 2007 18:50

    Все, забрал сегодня фотик с ремонта.

    Заключение СЦ -

    Заявленная неисправность: В режиме видео на дисплее видна белая точка. При просмотре отснятого материала на телевизоре и мониторе компьютера также видна белая точка.

    В результате диагностики и осмотра технического состояния терминала ввыявлено следующее:

    Терминал исправен, отклонений от нормы не выявлено.

    Нарушений владельцем правил эксплуатации не обнаружено.

    Вывод комиссии: Изделие надлежащего качества.

    Получается, что они даже не вскрывали фотик.

    Но в результате у меня сейчас вот что:

    1. Точка осталась, но стала еле заметной(очень маленькой) на ЖК дисплее, и то только в темноте.

    2. При просмотре на ЖК дисплее фотика в режиме записи и режиме воспроизведения она видна(еле видна).

    3. При просмотре на телеке в режиме записи и режиме воспроизведения она тоже видна(не так как раньше, но есть).

    4. Но при просмотре этойже записи на компе ее уже нет, следовательно и не будет при записи на диск (раньше была).

    У кого есть какие-нибудь мысли по этому случаю, как такое может быть?

  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 июня 2007 22:23

    Проверил флэшу на другом фотоаппарате (тоже s800), такая же ошибка файла. Дурацкий вопрос, но все-таки можно ли на 100% быть увереным, что проблема в флэшкарте (sd)?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 июня 2007 02:51

    yama3, если на компе точки не видно, как самый очевидный вывод - её "съедает" погрешность декодера. А в СЦ молодцы, главно написать грамотно и позабористей, а что фот не фурычит - вторично. И так их растак! Хоть самим к ним в работники навяливайся чтоб своё хоть нормально отремонтировать. Мммда...

    Ignadze,

    а вот насчет форматировать через комп - пробовал, не удаляется

    Что именно пишет? Нет прав доступа или файл занят процессом? Точнее.

    можно ли на 100% быть увереным, что проблема в флэшкарте (sd)?

    Ещё как. Не надёжные вещи - эти флэшки, хоть и удобные. Да и сам фот на внутреннюю память то снимает, значит точно флэха или её несовместимость, как и в вопросе о видеозапаздывании (всё она виновата, а не фот).

    Пробуйте, пишите что вышло. Удачи.

    Divsen Internet Profit
  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июня 2007 10:17

    У нас в продаже появились карты Apacer 150x 2Gb. Если кто пользовался ими напишите, как у них с отставанием звука на видео?

  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июня 2007 10:28

    Сегодня проверил фот еще раз. Они действительно его не вскрывали, просто в настройках поставили экспокоррекцию -2, запись стала темней и на компе точки не видно. Я поставил в 0 и все стало как и раньше. Но я в магазине сказал, что фотик сейчас забираю, но как приеду с моря принесу его еще раз на ремонт.

    Еще вопрос, сколько допускается битых и горячих пикселей (как они считаются, в сумме или по отдельности), у меня их гдето штук 7-8 (в сумме), но т.к. они на фотках не видны я не придавал этому особого внимания. А теперь вот думаю как понесу после отдыха указать и эту причину.

    Надо будет и самому еще позвонить для консультации в Киевский (у нас только там) СЦ.

  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июня 2007 12:26

    Связался я с Киевом, оказалось смотрели его в СЦ Донецка. Взял у них номер телефона (Донецкого СЦ), буду туда звонить.

    Продолжение следует...

    P.S. может кто насчет карт выскажет мнение, т.к. в магазине сказали, что они в ваккуумной упаковке(т.е. раскрыл - запечатать уже не получится), поэтому проверить в работе на фотике не получится. Вот и не знаю брать или нет.

  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 июня 2007 14:20

    Divsen, пишет - нет прав доступа. Еще одна вещь - при удалении файл вроде как удаляется, но он висит на фотике с размером 0 байт, а при переподключении фотоаппарата к компьютеру снова со стандатным размером в 2,5 мб. Вот так

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 июня 2007 02:14

    yama3,

    Еще вопрос, сколько допускается битых и горячих пикселей (как они считаются, в сумме или по отдельности), у меня их гдето штук 7-8 (в сумме), но т.к. они на фотках не видны я не придавал этому особого внимания.

    Допускается не более 5 штук, 7-8 в любом месте - несите на обмен в магазин, а не в СЦ, матрицы не ремонтируются.

    Про карты: без проверки лучше не рисковать. yama3, см. в личке ещё.

    Ignadze,

    пишет - нет прав доступа. Еще одна вещь - при удалении файл вроде как удаляется, но он висит на фотике с размером 0 байт, а при переподключении фотоаппарата к компьютеру снова со стандатным размером в 2,5 мб.

    Интересно, какие права надо фотику предъявить? Это же не винда! Можно попробовать файл удалить прогой UnLocker, найти можно в Инете, на рус, бесплатная. Надо "грохнуть" файл, а система не дает, вот и решение - для удаления файлов (например вирусов), в данных момент используемых системой или заблокированными другими программами.

    Вообще-то форматирование удаляет все файлы не зависимо от наличия прав и доступов. Короче, странная ситуация...

    Divsen Internet Profit
  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 июня 2007 17:59

    Пробовал сегодня в магазине кару SD Apacer 150x 2Gb. Есть отставание звука. Не знаю как было бы на Fat 32, продавцы не захотели заморачиваться форматировать ее в Fat 32.:(

  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 июня 2007 18:10

    Допускается не более 5 штук, 7-8 в любом месте - несите на обмен в магазин, а не в СЦ, матрицы не ремонтируются.

    В магазине сказали: нужно заключение СЦ. Так что после отдыха опять понесу в магазин. Произвел точный подсчет - 14 битых-горячих, из них 3 больших, остальные маленькие. Из этих 3-х один очень большой, и находится недалеко от центра, видать это его и видно при видеозаписи, т.к. разрешение 640-480.

    На фотках их не видно, так что отпуск перетерплю.

  • Билли_Бoнс Senior Member
    офлайн
    Билли_Бoнс Senior Member

    608

    17 лет на сайте
    пользователь #93652

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 2 июля 2007 22:04
    yama3:

    Пробовал сегодня в магазине кару SD Apacer 150x 2Gb. Есть отставание звука. Не знаю как было бы на Fat 32, продавцы не захотели заморачиваться форматировать ее в Fat 32.

    отставание звука есть и будет....разницы в карточках нет.....

    в память фотика пишет без отставания, а на карту уже с отставанием..отсюда вывод, не успевает компрессировать на карту...хотя..моти другие проблемы:)

    я купил себе на два гига SD Kingston 60х и всё похер...работает не хуже, чем х80 или х150:))

    так что не заморачиваемся....всё поправимо:)

    насчёт резкости фоток, енто бывает..но быстро лечицца перестановкой в авто режим или режим съёмки детей....которые постоянно носяцца:)

    вообщем фотик у мну вже два месяца, всё устраивает..сравнивал с Никоном, мой лучше:)

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 июля 2007 00:55

    Билли Бонс,

    вообщем фотик у мну вже два месяца, всё устраивает..сравнивал с Никоном, мой лучше

    Рады за Вас! Лично я тоже такого мнения, что бы не говорили.

    отставание звука есть и будет....разницы в карточках нет.....

    Конечно осилить 50 страниц форума уже трудно, однако стоит сделать чтобы выяснить: отставание звука от видео есть при записи на внутреннюю память (у меня точно есть, 10 из 10 пишет с отставанием), как я уже писал (и многие подтвердили) при тестах на разных картах отставание на некоторых нет вообще (10 из 10 нет точно, опять же я лично проверил на своём фоте с другой картой, трансэд 80х - отставания нет!).

    в память фотика пишет без отставания, а на карту уже с отставанием..

    Поправка: в память фотика пишет всегда с отставанием, на карту - иногда без отставания, на "особые" карты - отставания нет никогда.

    я купил себе на два гига SD Kingston 60х и всё ...работает...

    Отлично, заносим в список карточек, которые совместимы с фотом.

    P.S. Весь список можно глянуть у меня на сайте, равно как и ещё один из способов съёмки без вспышки, без штатива, в условиях слабого освещения, и чтоб не размазалось ничего. Смотрите. А мне рейтинг :) .

    Divsen Internet Profit
  • Sergucci Neophyte Poster
    офлайн
    Sergucci Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #76191

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июля 2007 12:21

    Divsen

    Цитата с Вашего сайта:

    Скорость для карты?

    -A-data 1 Gb, 60x. И ничего не виснет, никаких тормозов и быстро. Видео пишет без ограничений.

    - Карта Transcend 2G 150x без проблем.

    -A-Data Speedy 1Gb (она 60х), так вот видео пишется 15 сек. потом фотик виснет.

    По 1 и 3 позиции непонятно - это одно и тоже или нет?

    В список нормальных (по отсутствию рассинхрона) карт можно добавить PQI 150х 1 ГБ, здесь на форуме писали, да и самого такая - подтверждаю.

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 7 июля 2007 00:45

    Sergucci,

    По 1 и 3 позиции непонятно - это одно и тоже или нет?

    По всей видимости для этих карт случаются огрехи, так же для1 варианта не указан титл "Speedy", я лично не проверял эти маркировки, всё писали пользователи. Лучше подстраховаться и проверить при покупке карты.

    В список нормальных (по отсутствию рассинхрона) карт можно добавить PQI 150х 1 ГБ

    Добавляем.

    Divsen Internet Profit
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 июля 2007 10:25

    Всем приветик. Раз о картах заговорили...

    У знакомой Самс эс 600 какойто. Смотрю, а карта "мини эСД", да ещё и на 1гиг. Это такая, "две в одной". В обычную (в корпус) карту, вставляется маненькая, от телефона. Я подивился сначала. Вот решил спросить. Разве такая, "мини эСД", "идёт" для фотокамер?

  • samsonov Member
    офлайн
    samsonov Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 8 июля 2007 10:27

    Всем привет

    Vovodya, ну если через переходник то должна работать

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2007 10:52

    Сама эта карточка, маненькая, а вставляется в обычную. Обычный корпус, получается как переходник-адаптер. У знакомой работает в фотике. Я в магазинах встречал такие, когда искал себе на 1гиг, но думал, что они НЕ подойдут для фотокамер. Купил обычную.

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 9 июля 2007 16:30

    Вот именно на такой мини-SD первое время мой S-800 работал, и нормально работал (хотя звук тоже отставал).

    А свой фотик я понес в ремонт - на одной черной фотке насчиталось 16 hot и 3 dead пикселя. В сервис-центре сказали, что могут заменить матрицу, если будет в наличии или получат от самсунга, или дадут заключение, чтоб менять по гарантии у продавца.

    Кстати, битые пиксели на мой взгляд лучше определять не на ночной съемке, когда выдержка 8 секунд, а при выдержке 1/30 - 1 сек - их тогда больше получается :)

    Мастер в сервис-центре сказал, что я первый, кто обратился вообще с битыми пикселями :conf:. Или просто всем до фонаря...

    В четверг-пятницу сообщу чем все закончилось.

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 9 июля 2007 16:31

    Вот именно на такой мини-SD первое время мой S-800 работал, и нормально работал (хотя звук тоже отставал).

    А свой фотик я понес в ремонт - на одной черной фотке насчиталось 16 hot и 3 dead пикселя. В сервис-центре сказали, что могут заменить матрицу, если будет в наличии или получат от самсунга, или дадут заключение, чтоб менять по гарантии у продавца.

    Кстати, битые пиксели на мой взгляд лучше определять не на ночной съемке, когда выдержка 8 секунд, а при выдержке 1/30 - 1 сек - их тогда больше получается :)

    Мастер в сервис-центре сказал, что я первый, кто обратился вообще с битыми пикселями :conf:. Или просто всем до фонаря...

    В четверг-пятницу сообщу чем все закончилось.Вот именно на такой мини-SD первое время мой S-800 работал, и нормально работал (хотя звук тоже отставал).

    А свой фотик я понес в ремонт - на одной черной фотке насчиталось 16 hot и 3 dead пикселя. В сервис-центре сказали, что могут заменить матрицу, если будет в наличии или получат от самсунга, или дадут заключение, чтоб менять по гарантии у продавца.

    Кстати, битые пиксели на мой взгляд лучше определять не на ночной съемке, когда выдержка 8 секунд, а при выдержке 1/30 - 1 сек - их тогда больше получается :)

    Мастер в сервис-центре сказал, что я первый, кто обратился вообще с битыми пикселями :conf:. Или просто всем до фонаря...

    В четверг-пятницу сообщу чем все закончилось.

  • samsonov Member
    офлайн
    samsonov Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 15 июля 2007 20:53

    Привет, форумчане! Вчера взял себя в руки и решил купить нормальное зарядное устройство. Перед покупкой я расспросил продавца что да как, что лучше. Он мне предложил на выбор 5 зарядных устройств, из них как я помню были 2 Varta, 1Robiton(S800), и 2 Космос. Посмотрев-повертев каждое их них решил взять—«КОСМОС МАКСИМУМ», модель КОС505 -16$.Достоинством этого устройства я отметил наличие дисплейчика с индикаторами зарядки аккумуляторов, да и самое главное характеристика токов заряда(фоты смотрите ниже.).А да, еще прикупил новые аккумы VARTA 2700 5$-шт.;зарядник с ними справился всего за 3ч, что весьма порадовало.