Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 июня 2007 06:27

    :) Опять один пост вылез несколько раз.:-?

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 6 июня 2007 10:32

    Кстати, русская версия программы Digimax Master идет на диске с моделью S1000.

    Занимает дистрибутив около 70 мегабайт.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 июня 2007 22:19

    Купил сегодня сей девайс. Качество снимков порадовало. Мне больше и не надо.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 июня 2007 04:24

    Купил 800ый или тыщёвый?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 июня 2007 10:14

    Не туда запостил, купил 850 ;)

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • toper Member
    офлайн
    toper Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #95491

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 июня 2007 14:12

    Купил Samsung Digimax S800 не смотря на ряд минусов, как питание, качество снимков да и просто самсунг еще "учится" делать

    камеры. Фотик удачен, и если еще научится им пользоваться то все станет отлично.

    отмечу что надо читать-изучать инструкцию не бумажную, а в электронном виде на диске-там намного,,, больше

    полезной информации. так по питанию купил 2 аккумулятора на 2700 зарядил и 5 дня снимаю.

    по видео MPEG-4 30фпс битрейт ок 233к\с , если хотите получить красивое видео, то перед съемкой

    добавте 1х зум и видео вам понравится + размер. да и не забывайте что тут 8мп. по цвето передаче S800 на мой взгляд

    лучше- реальнее чем кэнон (сравнивал), ну и главный плюс для большенства тружеников это цена!

    ребята скажите где достать или продайте чехол на сей девайс, не сумка а чехол как в мобилах. типа как WEBBERS

    взял зарядное, прикольнитесь называется S800

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 июня 2007 02:00

    toper, поздравляем!

    Купил Samsung Digimax S800 не смотря на ряд минусов, как питание, качество снимков да и просто самсунг еще "учится" делать камеры.

    Если сравнить прожорливость по питанию с Lion аккумами, то конечно разница очевидна, с другой стороны можно и эти же литий-ионные аккумы купить (а ещё лучше литий-полимерные), тогда вообще про прожорливость можно забыть раз и навсегда. А так, всё верно, жрёт энергию.

    отмечу что надо читать-изучать инструкцию не бумажную, а в электронном виде на диске

    Всё же много вопросов возникает и после прочтения всех инструкций, вот как мы тут "постарались" во всём разобраться аж на 56 страницах форума :) , если вам в этом количестве инфы неохото возиться, можете ознакомиться со всеми интересующими вас вопросами в специально подготовленной статье (размещена у мя на сайте), а может быть и задать ещё несколько вопросиков (вдруг не все 55 стр. я перелопатил? 8) ). Надеюсь кому-нибудь эта статья окажется полезной, поскольку что-то найти на форуме достаточно трудно, даже при помощи поиска.

    если хотите получить красивое видео, то перед съемкой добавте 1х зум и видео вам понравится + размер. да и не забывайте что тут 8мп. по цвето передаче S800 на мой взгляд лучше- реальнее чем кэнон (сравнивал)

    Разницы особой не заметил, что при 0х, что при 1х зума. Поясните.

    8Мп - это к видео или к цветопередаче отнести? Если к видео - то только для стабилизации (и то наверняка не все восемь), реально оспользуется 0,3Мп (640*480); если для цветопередачи - не понял, как Мп-ли влияют на неё?

    Опять же про кэнон: какая именно модель? Честно будет если характеристики совпадают полностью (кроме видео разумеется), а именно - 1/1,8" матрица, сравнивается один и тот же объект съёмки при одних и тех же условиях, по возможности не на автомате и т.д. Или: это только ваше личное мнение (?). Фото для сравнения, плиз.

    А зарядник сколько времени заряжает аккумы? (Почему спрашиваю? Мой зарядник по инструкции должен заряжать с нуля около 8 часов, реально же - всего 2-3 часа, только самый первый раз разядка длилась около 10 часов).

    Divsen Internet Profit
  • toper Member
    офлайн
    toper Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #95491

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июня 2007 20:10

    Divsen, по вопросу видео с зумом - 1х или 2х не ужели не видно картинка живее, четче делается.

    8Мп отнести -просто выделил как плюс девайса и всЁ. (размер фотки)

    сравнение с кэнон доскональное не делал, но у товарищей смотрел фотки с А80, и А520.

    Зарядка 1 раз заряжала долго, да. теперь 2 аккумулятора на 2700 около 3 с копейками. не 4 а 2 аккумулятора на 2700.

    но аккумуляторы не сажаю сильно 1 деление пропало и на заряд. :beer:

  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 июня 2007 15:14

    но аккумуляторы не сажаю сильно 1 деление пропало и на заряд.

    Если так буш делать, то гега твоим акумам станет. У них есть память. Также нельзя неполностью заряжать аккумуляторы, к примеру нада 3 часа, а ты поставил на пол и пошёл снимать. В будущем твои аккумы не будут заряжацца до предела, а тока как за пол часа.

    Простите за тупое обьяснение, но где я это читал, по-моему на коробке с зарядкой. Так что не жалей их а сади полностью и заряжай тоже полностью.

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 13 июня 2007 17:18

    Ну, в случае с Samsung пропажа одного деления на зарядке означает, что оооочень скоро аккумулятор разрядится полностью, так что ничего страшного, если и в таком состоянии отправлять аккумы на зарядку. Хотя я разряжаю полностью всегда :shuffle:

    А эффект памяти у NiMH аккумуляторов не очень сильный...вполне возможно, что быстрее поменяешь фотоаппарат, чем аккумуляторы.

  • toper Member
    офлайн
    toper Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #95491

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 июня 2007 08:36

    Aphex, вы правы эффект памяти у NiMH аккумуляторов его почти и нет! у литиевых и кадмиевых эффект памяти намного сильнее.:D

  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июня 2007 20:39

    Пиплы Хелп!!!

    Сегодня какая-то херь случиласть с фотом. В ручном режиме стоит включенная вспышка, а он её делает через раз и по разному в одинаковых условиях. Иногда ваще не делает, вот что настораживает. В режиме Auto иногда она двойная (так вроде и должно быть), а иногда такая одинарная и всё засвечивает. Может меня клинит и так у всех, но врятли... Может аккумуляторы. Но у меня их две пары, на обеих тоже самое.

    Неужели ему конец тока 2000 фоток сделал. Чё делать?? Лето всё-таки хочецца фоток, а тут с.ц на 2 месяца грозит. Млин а ведь предупреждали Samsung не надёжен, не бери!! Я его ни разу не ронял и бережно хранил.

  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июня 2007 21:01

    Ну вроди бы прошёл глюк, но всё-таки настораживает. Хотя со дня покупки вот уже "наторажиает", а точнее рубит некорректная работа со вспышкой и почти полное отсутствие её регулировки.

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 июня 2007 01:11

    toper,

    Aphex, вы правы эффект памяти у NiMH аккумуляторов его почти и нет! у литиевых и кадмиевых эффект памяти намного сильнее.

    Вы наверно имели в виду, что эффект памяти есть только у кадмиевых, т.к. у литиевых (в любых соединениях) эффект памяти отсутствует напрочь.

    И как писал Aphex,

    А эффект памяти у NiMH аккумуляторов не очень сильный...вполне возможно, что быстрее поменяешь фотоаппарат, чем аккумуляторы.

    Скорее всё же прикажут долго жить именно аккумы, количество циклов заряд-разряд ограничено (около 500-600). Лучше дело обстоит у литиевых - количество циклов уже 1500 и выше. Но они и стоят дороже.

    Dr_Greenthumb,

    Сегодня какая-то херь случиласть с фотом ... Неужели ему конец тока 2000 фоток сделал. Чё делать?? Лето всё-таки хочецца фоток, а тут с.ц на 2 месяца грозит. Млин а ведь предупреждали Samsung не надёжен, не бери!!

    Ну да, по вашему конечно не надёжен, однако, это не помешало вам (и никто об этом и не упомянул!) приобрести себе ряд других товаров, так или иначе содержащих в себе кусочек от Самсунга, а именно: у вас в компе наверняка стоит оперативка от Самса, видюха ваша оснащена скорее всего мк.схемами от туда же, жестяк, привод DVD (у меня два, разных фирм, но в обоих есть схемки от самса, разбирал лично) и ещё где нить притаились схемки в компе, это конечно вас не пугает нисколько, да и о надёжности как то речь не заходила. Про телик и разговора нет, точно присутствуют, да и не только в телике, у меня например м.центр от LG, а привод в нём CD от самса.

    Это к слову о надёжности. Ещё раз повторю: стала бы фирма ATi использовать в своих разработках видеокарт ненадёжные модули памяти от самса? А ведь ATi одна из крупнейших производителей видеокарт. С другой стороны скажете, скажем в жестяках лидирует Сигейт со знаменитой Барракудой, их жёсткие диски устанавливают на самолёты-невидимки Стеллс, однако это не помешало им там СЛОМАТЬСЯ!!! Вот вам и лидерство драное.

    рубит некорректная работа со вспышкой и почти полное отсутствие её регулировки.

    Вспышка регулируется автоматически, от вас требуется минимум: выбрать соответствующий режим для съёмки. Например, глупо пытаться фотать в режиме Авто+макро с использованием вспышки, её необходимо отключить, иначе пересвета не избежать. Вот в спец. режиме Scene>Макро вспышка сама отключается, думать нечего. Спросите почему же она в Авто сама не выключается? Если внимательно читали инструкцию или этот форум, то наверно заметили бы, что этот режим (Авто+макро) так и называется, т.е. можно с включенным макро начинать фотать от 4 см и до бесконечности, при этом для съёмки близких объектов вспышку непременно отключать. Если макро не включено для Авто, то фот фокус даёт уже от 80 см и до бесконечности.

    И вообще, как вы себе представляете регулировку вспышки? Т.е. реально человеческий глаз может оценить скока нужно света для конкретного снимка? Да ещё и по такому дисплею? Интересно посмотреть на этот процесс. Типа, мощность вспышки выставить вручную, например, в процентах от максимальной...? По мне, так электроника в плане вспышки прекрасно справляется со своей задачей. Может и правда лажа с вашим фотиком вышла?

    При всём моём уважении к вам, не ругайте зря фирму, если ошибки идут от пользователя (чаще всего, как пример, я люблю с примерами ;) , у друга накрылся процессор на компе, вот он ругает сидит фирму Интел за такое г..., жалуется мне, ну я разобрал его комп, отодрал радиатор от проца, и что же я вижу? а нифига я не вижу! точнее, не вижу термопасты на процессоре! То б он ещё не перегрелся и, как следствие, не сгорел/заглючил, - что раньше наступило мне не известно. Умник решил прочистить свою машину от и до, ессессно снимал и радиатор с проца, и так и поставил его назад без пасты, а проц- откинул ласты. Ну и кто в этом виноват? Интел? Или пользователь? Ответ очевиден.

    Удачи вам! Как всегда, коротко не получилось.... 8)

    Divsen Internet Profit
  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 июня 2007 11:20

    Лана я согласен, что в этом диапазоне цен пол года назад он был лучшим и жаловаться на его функции нечего. Просто вчера я был уж слишком зол на него, после того как он в ручном режиме со вкл вспышкой фотал через раз без неё. Просто хочецца выяснить из-за чего это?? Подозреваю, может от жары пошёл системный сбой, может мощности аккумуляторов не хватает (они галимые, не смейтесь, всего 1800- других не было, скора куплю нормальные).

    И не нада делать из меня ламера, у меня прямые руки и обращаюсь я с ним лучше некуда.

    Но ведь если стоит вспышка в M- режиме, то он должен фотать с ней даже в очень освещённых местах, на любых расстояних до объекта, а вчера не фотал. Выходит глюк

  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 июня 2007 17:53

    Господа пользователи, помогите пожалуйста. Проблема с фотоаппаратом - перестал фотографировать, после съемки пишет, что ошибка файла. Как быть? Господа пользователи, помогите пожалуйста. Проблема с фотоаппаратом - перестал фотографировать, после съемки пишет, что ошибка файла. Как быть?

  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 июня 2007 18:03

    Не знаю, попробуй форматнуть карточку, может поможет, поменять карточку, попробуй без неё

  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 июня 2007 22:30

    Пробовал форматировать - безрезультатно, на фотоаппарате висит файл, который не хочет удаляться(((

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 июня 2007 01:00

    Ignadze, а на внутреннюю память снимает? Если нет, попробуй отформатировать память до кучи, ничего? - в ремонт. Если на внутреннюю память фотает, то поснимай на другую флэху (если есть). Файл висит - можно и через комп удалить любой файл, а также отформатировать. Напиши подробнее.

    Divsen Internet Profit
  • Ignadze Member
    офлайн
    Ignadze Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #47750

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 июня 2007 10:47

    Divsen, на внутреннюю память снимает, а вот насчет форматировать через комп - пробовал, не удаляется, попробую на другую флэшу.