Ответить
  • 025-9185579 Member
    офлайн
    025-9185579 Member

    442

    8 лет на сайте
    пользователь #1752175

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 5 ноября 2017 19:23

    В соотношении цена/качество выигрывает грамотно спроектированная гардеробная (кладовая, тёщина комната) из ДСП. При желании и возможности в ней можно найти место и для гладильной доски со стремянкой, и для выдвижных корзин, ящиков, брючниц, галстучниц и т.д. Цена меньше, прочность выше, главное разумный проект и порядок вещей Вам обеспечен.

    Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
  • ElenaAR Junior Member
    офлайн
    ElenaAR Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2311304

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 ноября 2017 17:27
    025-9185579:

    В соотношении цена/качество выигрывает грамотно спроектированная гардеробная (кладовая, тёщина комната) из ДСП.

    Это спорный вопрос. Цена зарубежных гардеробных систем - это одна история. Цена белорусских - совсем другая. Кроме всего прочего всегда останутся вопросы предпочтений. А о вкусах не спорят...
    Но если все же говорить о плюсах и минусах модульных гардеробных систем, то хотелось бы узнать мнение в первую очередь потребителей, а не производителей. Со своей стороны отмечу один "жирнющий" :)) плюс в пользу металлических гардеробных систем - возможность трансформации. Возникла необходимость - поменял расположение полок, расширил (сузил) пространство между полок, докупил корзин и т.д.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 7 ноября 2017 17:47
    ElenaAR:

    Возникла необходимость - поменял расположение полок, расширил (сузил) пространство между полок, докупил корзин и т.д.

    ну и как часто пользователи это делают, узнавали? :roll: максимум один-два раза для поиграться и то в основном потому что не так сильно думать, как при заказе обычного шкафа.

    ElenaAR:

    Цена белорусских - совсем другая.

    так покажите прайсы. может все действительно настолько приятно, что можно и предлагать.
    но что то мне подсказывает что с листом белого дсп все равно тягаться будет тяжело

  • ElenaAR Junior Member
    офлайн
    ElenaAR Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2311304

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 ноября 2017 18:05
    Zmeevik:

    так покажите прайсы.

    Я боюсь, что мне опять желтую карточку впаяют :)) Цены реально очень приятные. Они в моих объявлениях есть.

  • ElenaAR Junior Member
    офлайн
    ElenaAR Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2311304

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 ноября 2017 20:33 Редактировалось ElenaAR, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    ну и как часто пользователи это делают, узнавали? максимум один-два раза для поиграться и то в основном потому что не так сильно думать, как при заказе обычного шкафа.

    Ну, серьезных социологических исследований я не проводила :)). А если серьезно... Возможность трансформации очень важна для людей, у которых, например, есть маленькие дети. Одна моя знакомая сделала гардеробную в детской. Штангу для вещей (на которую вешалки с одеждой вешают) поставила на уровне, удобном для своего 6-летнего сына. Прошло пару лет. Сын вырос. Всю начинку шкафа переделали (переставили) под его рост. Это как парты и стулья - трансформеры, которые растут вместе с детьми.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    А еще нередко попадаются люди, которые не смогли заранее тщательно продумать начинку шкафа. Таких ведь, умеющих продумывать все до мелочей немного, согласитесь. Очень часто в процессе использования шкафа мы начинаем понимать, что сделали что-то не так... Модульные системы (конструкторы) решают это проблему.

  • catra Junior Member
    офлайн
    catra Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #433307

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 ноября 2017 23:28

    Народ может кто ввозил подскажите. Планируем купить в Польше комплектующие для гардеробной ELFA . По подсчетам общий вес получается 120 кг. Нас 3 трое всем можно ввозить без пошлины 50кг. Не попадем мы на растаможку? Не считают таможенники эти 120 кг как комплектующие одного изделия? Заранее благодарны.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 12 ноября 2017 03:18

    catra, мы везли и нет, не считали, как за одно изделие...
    уж слишком большой вес вы насчитали :insane: какого
    размера ваша гардеробная? у нас 2.70х1.30, три стены,
    вышло приблизно 55 кг, были с собой весы (элекр.безмен)
    + на весах границы...проверили наш безмен :D
    самые тяжелые - это кронштейны и несущий рельс, все
    остальное...не так уж и много весит
    если вы будете заказывать перед поездкой, то, конечно,
    может и все сразу будет в наличии, а если без предвар.заказа,
    то за один раз...все сразу...вряд ли купите :shuffle:
    да и по частям привезти проще, не напрягаясь по весу :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    239

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 12 ноября 2017 13:25

    Мне лично сетчатые корзины удобными вообще не кажутся, что там хранить? Свитера? Они прекрасно лежат стопкой и без корзин. Шапки? В коробку и завязки/кутасики не вылезут. Коробку в несезон на верхнюю полку и вообще не перед глазами. Белье нижнее? Шлейки вылезут, чулки будут в затяжках, наверно. Для белья - комод в спальне лучшее место. Обувь? Ничего в открытом виде не храню, ибо пылью покрывается, хранится все в родных коробках на полках. Итого что имеем, что так выгодно отличает сетчатые системы от обычных из ДСП, если не делать упор на корзины ? Вот не нашла плюсов вообще у этих систем для себя. Поэтому выбрали просто полки из Икеи (тоже на направляющих гардеробная система) и длинная двухуровневая штанга (для гардеробной 2х2) и пока довольны.
    2х2 вообще сложно назвать гардеробной, так, кладовка))

  • catra Junior Member
    офлайн
    catra Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #433307

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 ноября 2017 16:51

    Может кто в ближайшее время покупал Elfa в Польше? Подскажите на какой конторе
    лучше в Белостоке покупатъ Elfa ? Заранее благодарны.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 12 ноября 2017 17:05

    catra, прочитайте внимательно предыдущую страницу

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 19 ноября 2017 13:39

    Может кто-то уже сравнивал цены? Где самые дешевые алюминиевые профиля для гардеробной?

  • solnar Junior Member
    офлайн
    solnar Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2145337

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2017 16:51

    Может, у кого-нибудь есть пример обустроенной гардеробной в 12 метров? Как это организовать вообще а комнате с балконной дверью.

  • ElenaAR Junior Member
    офлайн
    ElenaAR Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2311304

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 ноября 2017 17:58
    solnar:

    Может, у кого-нибудь есть пример обустроенной гардеробной в 12 метров? Как это организовать вообще а комнате с балконной дверью.

    Если вы скинете план (размеры) помещения, я могу схематично нарисовать.

  • solnar Junior Member
    офлайн
    solnar Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2145337

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2017 19:10 Редактировалось solnar, 1 раз.
    ElenaAR:

    Если вы скинете план (размеры) помещения, я могу схематично нарисовать.

    Благодарю! План вот:

  • ElenaAR Junior Member
    офлайн
    ElenaAR Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2311304

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 ноября 2017 19:26

    Хорошо. Как сделаю, размещу на форуме.

  • ElenaAR Junior Member
    офлайн
    ElenaAR Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2311304

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 ноября 2017 07:48
    Добавлено спустя 45 секунд

    ПО необходимости и желанию ( или привычке) можно комбинировать с ДСП. Вариантов множество.Просто чертёж помещения -это среднее базовое наполнение из расчёта объёма комнаты. Именно для Вас гардеробную можно продумать и спроектировать только тогда, когда имеешь информацию о пожеланиях заказчика относительно зон хранения,о бытовых привычках в хранении вещей,о количестве человек ,вещи которых необходимо разместить в этой гардеробной. И ещё много нюансов, таких как -туалетный столик, зеркало на стену большое и т.д. Желаю успехов при обустройстве именно Вашей гардеробной. Если что то не понятно на изображениях или в изложенном комментарии ,пишите, с радостью помогу чем смогу.

  • solnar Junior Member
    офлайн
    solnar Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2145337

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 ноября 2017 16:15

    ElenaAR, спасибо Вам огромное за такой наглядный план! Сейчас буду изучать

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 21 ноября 2017 18:10

    Мы себе сделали гардеробную дсп+массив.
    На мой вкус гораздо красивее, чем все эти решетки и сетки. Ну и удобнее. Удобно хранить часто используемые вещи на полках или плечиках, что-то в шуфлядах. Плюс мы сделали двери-купи по одной стене, чтоб верхняя одежда не пылилась и не мешалось все с тем же бельем.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 21 ноября 2017 18:20

    расскажите, это я какой-то руко*оп и только у меня одежда на полках (типа майки/свитера) лежат аккуратными стопочками максимум неделю-две после генеральной уборки в шкафу? потом стопочки становятся все менее аккуратными и постепенно становятся одной сплошной стопочкой? :shuffle: при том что все полки шириной 50-60 см.
    хотя клиенты, которые заказывают не первый шкаф/гардеробную по картинкам из интернета, а из личного опыта - подтверждают эти мысли.
    стена, где 3 метра сплошной проволочной полки без вертикальных разделений, со среднестатистически занятыми хозяевами, не повернутыми на порядке - чаще всего будет напоминать полки в магазине "секонд-хэнд" :roll:

  • 025-9185579 Member
    офлайн
    025-9185579 Member

    442

    8 лет на сайте
    пользователь #1752175

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 21 ноября 2017 20:35

    Всё точно. Сплошной может быть только верхняя антресоль. Всё остальное нет

    Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.