Ответить
  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 ноября 2014 16:00

    да, это опечатка, я просил 14-го подготовить отчет, 14.10.2014 мне его предоставили

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 ноября 2014 18:40
    sem7sem:

    а где подписи рев.комиссии???

    Игорь Валерьевич
  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 ноября 2014 19:08

    это для инормации выложил на форум, что бы люди увидели сколько денег вам заплатили за ваш большой вклад в наше общее дело, а по поводу документов, как я и говорил, если вам нужно что то, то пишите письмо-требование, что вам нужно и для каких целей, приезжайте и берите, так как решением протокола от 06.10.2014 определили местом хранения документов считать место проживания Председателя ревизионной комиссии

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 4 ноября 2014 10:13
    sem7sem:

    это для инормации выложил на форум, что бы люди увидели сколько денег вам заплатили за ваш большой вклад в наше общее дело, а по поводу документов, как я и говорил, если вам нужно что то, то пишите письмо-требование, что вам нужно и для каких целей, приезжайте и берите, так как решением протокола от 06.10.2014 определили местом хранения документов считать место проживания Председателя ревизионной комиссии

    давайте посчитаем....
    1 470 000 000 расходы(100%)
    заработная плата 24 000 000 это (1,6%)

    содержание ЖСПК 0,3 базовой величины это 45 000 с этой суммы з.п 5 баз.величин
    предложение рев.ком
    1вариант 0,5 базовой величины это 75 000 с этой суммы з.п 8 баз.величин
    2вариант 0,6 базовой величины это 90 000 с этой суммы з.п 9 баз.величин

    я так понимаю Вы втроём все решили..... :beer:

    Игорь Валерьевич
  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 ноября 2014 12:31

    все будет решаться на общем собрании 11-го, естесственно, если общее собрание решит вас оставить председателем, то повестка дня поменяется(в чем я сомневаюсь). А по поводу 0.3 базовой величины, так никто еще не платил такую сумму ни разу благодаря вашим заслугам(т.е. вы не исполнили решения общего собрания по поводу удержания членских взносов через квартплату). Сдесь вопрос в том, что даже если вы предложите бесплатно вести наш дом, то врятли даже с такими условиями вас оставят, но опять таки все надо решать на собрании.

  • ru-yulia Junior Member
    офлайн
    ru-yulia Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #677296

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 ноября 2014 20:19

    Подскажите пожалуйста, кто знает, где написано, что нам нужен председатель и бухгалтер, что мы должны платить им, неужели мы теперь сами не сможем решить возникшие проблемы? В старых домах нет председателей, но как-то все решается. Это обязательно? (Ради интереса)

  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 ноября 2014 22:39

    В 19.30 принял печати и другие документы, которые недодал Чуклин И.В. месяц назад, завтра вступаю в полномочия. По поводу вышесказанного, не могу сейчас долго объяснять.. Звоните, мтс 7114717, Александр, ваш председатель ЖСПК 931, 32 квартира. Могу только показать пакет документов(которые принял) и объяснить, что вас ждет, в случае отсутствия председателя на данном этапе.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 24 секунды

    ru-yulia:

    Подскажите пожалуйста, кто знает, где написано, что нам нужен председатель и бухгалтер, что мы должны платить им, неужели мы теперь сами не сможем решить возникшие проблемы? В старых домах нет председателей, но как-то все решается. Это обязательно? (Ради интереса)

    Напишите пожалуйста свой номер, я сам вам позвоню, хочу просто услышать ваше мнение

  • 20sosed Junior Member
    офлайн
    20sosed Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #814410

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 ноября 2014 00:35

    Друззя, так а видео камеры будем ставить?

  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 ноября 2014 00:51 Редактировалось sem7sem, 1 раз.
    20sosed:

    Друззя, так а видео камеры будем ставить?

    Погоди чутка сосед, если у меня получится решить основные вопросы в этом году, то не раньше февраля месяца 2015-го, подробности по телефону готов обсудить с каждым, а так камеры все равно путем общего голосования, как решит большинство из присутствующих

  • DANILA-2 Junior Member
    офлайн
    DANILA-2 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #892892

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 ноября 2014 21:57

    (Ради интереса) Наш дом оборудован,супер системой пожарной сигнализацией на данный момент мы даже незнаем как она работает и как мы должны за нее платить или неплотить!!!! Сдавалась ли она вообще??? Вы ru-yulia? сможете ответить на этот вопрос или решить его? Вот для чего нужен пред.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Немешайте человеку работать а лучше поддержите его!

  • 20sosed Junior Member
    офлайн
    20sosed Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #814410

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 ноября 2014 22:48

    НУ, если надо проверить как она работает, то я могу попросить, они проверят)))) сразу поймем, что да как)))) :evil:

  • ru-yulia Junior Member
    офлайн
    ru-yulia Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #677296

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 ноября 2014 16:10
    DANILA-2:

    (Ради интереса) Наш дом оборудован,супер системой пожарной сигнализацией на данный момент мы даже незнаем как она работает и как мы должны за нее платить или неплотить!!!! Сдавалась ли она вообще??? Вы ru-yulia? сможете ответить на этот вопрос или решить его? Вот для чего нужен пред.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Немешайте человеку работать а лучше поддержите его!

    Ну, во-первых, DANILA-2, дом оборудован не "супер системой пожарной сигнализациЕЙ", а системой пожарной вентиляции, и за нее мы уже заплОтили. Решить вопрос для себя смогу!
    Я не против преда, просто интересно, где это прописано и как это звучит, поэтому и было написано "ради интереса". Хочется почитать для общего развития, если не понятно)))

    Камеры ставить - только ЗА!!!! Может, только чуть позже.. плиззззззз.

    sem7sem, зачем звонить, я и в гости могу зайти))))))))) с тортиком)))))) Просто интересно, где что написано) Я, как человек, работающий в горисполкоме, интересуюсь всем! Вам рада, наконец-то адекватный человек для нашего дома появился!

  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 ноября 2014 18:49
    ru-yulia:

    Подскажите пожалуйста, кто знает, где написано, что нам нужен председатель и бухгалтер, что мы должны платить им, неужели мы теперь сами не сможем решить возникшие проблемы? В старых домах нет председателей, но как-то все решается. Это обязательно? (Ради интереса)

    Ради интереса, попробую объяснить: вы как член ЖСПК ОБЯЗАНЫ: выполнять положения Устава, решения органов управления, присутствовать на общих собраниях, своевременно и в полном объеме вносить членские а также иные платежи(предусмотренные законодательством) и так далее. Это все прописано в УСТАВе. Также в уставе прописано, что собственник помещения в доме ЖСПК, не являющийся членом ЖСПК, обязан: выполнять решения органов управления ЖСПК, заключать договор с ЖСПК на техобслуживание а также на предоставление отдельных видов коммунальных услуг, нести расходы на эксплуатацию дома а также осуществлять иные платежи и т.д. Так что если дело в членских, то так или иначе платить придется, если собираетесь дальше жить в доме.
    То есть ЖСПК это ЮРлицо, естественно если расформировать жспк, то дом перейдет на баланс либо жэса, либо горисполком назначит кого-нибудь вести дом, поэтому у всех обслуживающих организаций(жэс, электросети, водоканал, лифт и т.д.) отпадет обязательство выполнять обязанности по заключенным договорам, и тогда сами понимаете, что произойдет. Я бы хотел вообще у вас проконсультироваться (как у работника горисполкома), вы же можете эти моменты выяснить в жилищном отделе горисполкома, а так я только руководствуюсь настоящим уставом, кстати можете зайти ко мне в 32 квартиру после 18.00 в любой день и прочитать устав, заодно расскажу какие вопросы и с кем решаю сейчас и чем предстоит заниматься ближайшие время, заодно хотелось бы показать какой объем документации приходится хранить в квартире.
    А сейчас не время вступать в словесную перепалку и помимо пожарной сигнализации есть более важные проблемы (я имею ввиду лифты).

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 20 секунд

    Только что прочитал написанное выше, не особо понятно получилось объяснить то, чего сам недопонимаю, но вообще мне самому многое надо объяснять, так как я работаю инженером электросвязи уже более семи лет, поэтому тут нужна адаптация и переквалификация. Если у кого есть конкретные вопросы по дому, звоните или пишите, попробую ответить.

  • ru-yulia Junior Member
    офлайн
    ru-yulia Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #677296

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 ноября 2014 20:32

    А сейчас не время вступать в словесную перепалку и помимо пожарной сигнализации есть более важные проблемы (я имею ввиду лифты)

    ну, в перепалку я совсем не собиралась вступать, только некоторые жильцы выразили желание.. и не понятно, почему Вы, наш новый председатель, идете в штыки.. и используете моё "ради интереса".. С моей стороны это было искреннее "ради интереса". И я бы обязательно помогла, как работник горисполкома, но я сейчас в декретном отпуске, у меня дела поважнее есть. Думаю, всем, понятно, у кого есть дети. И я была бы рада увидеть текст устава здесь, но если нет, так нет. Спасибо за внимание)))
    А лифты, да, проблема.. но нашего ребенка устраивает без света ехать, классно))))))))) (это позитив)

  • 20sosed Junior Member
    офлайн
    20sosed Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #814410

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 ноября 2014 22:32

    "но нашего ребенка устраивает без света ехать, классно))))))))) (это позитив)"
    Крутяк!!!! Моя дочура только на этом лифте и едет!!!

  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 ноября 2014 20:37

    Всем привет. Сегодня приезжали ребята по поводу установки камер видеонаблюдения осматривали дом, примерный расчет на установку 4-ех камер с работой по монтажу составляет около 15 млн, более точно подсчитают завтра и скинут на почту мне (это если устанавливать аналоговые камеры, цифровые камеры в два раза дороже, они предназначены для большого расстояния - порядка 100 и более метров, аналоговые хорошо работают до 25 метров, что для нас более подходит). Поэтому на следующей неделе будем собираться (в какой точно день напишу позже и вывешу объявление) вечером на первом этаже, будут присутствовать эти ребята, конкретно подточним, что нам надо и в каком количестве, примем решение и распишемся в протоколе. Как только деньги перечислим, в течение 3-х дней работу выполнят. Если есть вопросы пишите или звоните мтс7114717 Александр.

  • flower-89 Junior Member
    офлайн
    flower-89 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #932868

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 ноября 2014 15:32

    Камеры это хорошо.Можно будет отследить чьи дети подъезд разресовывают.Меня другой вопрос со светом в лифте волнуем.Может кому то и нравиться ездить в темноте.Но не всем.Когда этот вопрос решиться? Или самим начинать звонить?

  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 ноября 2014 21:35

    По поводу лифтов могу рассказать следующее: ездил на прошлой неделе 2 раза в новополоцклифт, общался с начальником участка(Руслан Анатольевич), он отправляет решать вопросы с мастером(Федор Алексеевич), так вот ситуация такая, что лифты в эксплуатацию не приняты проматомнадзором(поэтому мы за лифты еще ни разу не платили, в жировке видно), срок испытания прошли и теперь они могут быть просто отключены до принятия в эксплуатацию, но этого никто не решается и не собирается делать, они объясняют тем, что с этого года в связи с вступлением в таможенный союз ввели обязательную декларацию лифтов и все дома, которые не успели до лета сдать лифты проматомнадзору, просто зависли и через минск не могут дооформить грамотно все документы, а от меня попросили приобрести 4 резиновых диэлектрических коврика и 1 огнетушитель(я вчера заказал, на след. неделе заберу и им передам), поэтому с их слов мы пользуемся холявой, но обещали до нового года эту долгую процедуру закончить, техпаспорта на лифты у них, мне пока не показывали, как только появится необходимость в их заполнении перед сдачей сами мне позвонят. А по поводу света я последний раз в пятницу мастеру звонил, он обещал в понедельник сделать, слово сдержал: вчера сделали, но зато сегодня опять не работает. Поэтому им можно звонить и вам самим и мне, но только без резких претензий, сами понимаете, мы за них еще не платим чтобы требовать устранения всех замечаний в максимально короткие сроки.

  • flower-89 Junior Member
    офлайн
    flower-89 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #932868

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 ноября 2014 13:24

    спасибо за ответ!

  • sem7sem Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sem7sem Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #573841

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 ноября 2014 18:07

    Информация для всех: 3.12.2014(среда) в 19.00 возле подъезда дома состоится общее собрание, основной вопрос -- это принятие решения об установке камер видеонаблюдения, если решаем вопрос положительно, то также на месте оговариваем места установки камер а также определяем их количество. Будут присутствовать установщики, они все расскажут и предложат свой вариант расположения камер. Кто не сможет поприсутствовать 3-го декабря на собрании, но захочет, чтобы его мнение учли при принятии решения, звоните мне.