Ответить
  • makedonski Neophyte Poster
    офлайн
    makedonski Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #909477

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 марта 2017 13:44

    3
    # 6 марта 2017 02:03 Редактировалось makedonski, 1 раз.
    Привет. Может кто нибудь проконсультировать по моему мини проекту?
    Задача: Удаленно(!) перезапустить слаботочное оборудование (к примеру wifi камеру с потреблением около 300 мА), и по возможности получить информацию об уровне заряда батареи в SMS или в WEB интерфейсе. Компактность и стабильность работы(!).
    Можно использовать GSM канал и 4G WIFI HotSpot(с динамическим IP).
    имеем источник питания 12V c конвертером в 5V(USB), камера 5V подключенная к 4G WIFI HotSpot по WIFI по которому по средствам P2P удаленно и просматривается картинка с камеры)
    HotSpot (http://allegro.pl/modem-lte-4g-router-wifi-orange-play-aero2-100m ... 96335.html)
    Идеи следующие:
    1-й вариант: arduino nano CH340 USB, Модуль GSM GPRS SIM800 MicroSIM, IRF520 или аналог...
    2-й вариант: arduino nano CH340 USB, Smart Electronics ESP-12F WeMos D1 WiFi uno based ESP8266 shield for arduino Compatible IDE,IRF520 или аналог...
    3-й вариант: SIM900 GPRS/GSM Shield Development Board Quad-Band Module For Arduino Compatible High Quality - уже как готовое решение.
    ----1 https://ru.censored/store/product/Freeshipping-Nano-3-0-controlle ... -eub6yrrBy
    https://ru.censored/item/Free-Shipping-Smallest-SIM800L-GPRS-GSM- ... -eub6yrrBy
    ----2 https://ru.censored/item/Smart-Electronics-ESP-12E-WeMos-D1-WiFi- ... Title=true
    ----3 https://ru.censored/item/Free-shipping-1PCS-LOT-SIM900-GPRS-GSM-S ... -eub6yrrBy
    Есть предложения получше как все это можно исполнить?

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 13 марта 2017 14:15 Редактировалось GtspeeD, 1 раз.
    makedonski:

    Идеи следующие:
    1-й вариант: arduino nano CH340 USB, Модуль GSM GPRS SIM800 MicroSIM, IRF520 или аналог...

    Вполне должно хватить.
    Питание камеры через НЗ контакты реле, выше вероятность не обесточить камеру при каком-либо сбое в контроллере.
    Если транзистор, то IRL.. N-канальный, на ибэй будет стоить не сильно дороже IRF. IRF без драйвера не откроется полностью, гляньте график в даташите - обычно на 5 вольтах у них сопротивление несколько Ом. Это много.

    Питание к нему обязательно продумаете, 5в и до двух ампер. Некоторые китайские дс-дс преобразователи не тянут, хотя и заявлено до 3А.
    У меня вот такой. Работает с МТС, пока еще ничего делал с ним, только запустил.

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 марта 2017 15:45

    makedonski, какие конкретно у вас вопросы, что не получается?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 14 марта 2017 15:42

    "Кроссплатформенная траектория" это соревнования по езде по линии на любой платформе (EV3, Arduino, Vex, Tetrix, самодельные платы и сенсоры и т.д.) Цель таких соревнований - получение удовольствия и обмен опытом. Обращайтесь ко мне за дополнительной информацией о этой категории.
    Встреча с тренерами для обсуждением правил состоится 18 марта 2017 года в 16-00 в г. Минск, по адресу Бельского 15, центр робототехники и математики "Инженериум"
    сами соревнования 20-21 мая.
    п.с. ну и сам турнир с еще кучей категорий...
    есть место для параллельных активностей во время турнира: стендов, ворк-шопов, мастерклассов...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 14 марта 2017 22:26
    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • трусов Member
    офлайн
    трусов Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #398214

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 марта 2017 13:25

    парни кто может написать скейтч ? ( не бесплатно) arduini uno gsm модуль, блок реле, геркон и еще пару приблуд https://vk.com/id368065352

    люди покупают-люди продают
  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 марта 2017 21:47
    трусов:

    парни кто может написать скейтч ? ( не бесплатно) arduini uno gsm модуль, блок реле, геркон и еще пару приблуд https://vk.com/id368065352

    А по-конкретнее?

  • 1805023 Neophyte Poster
    офлайн
    1805023 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1805023

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 марта 2017 23:23 Редактировалось 1805023, 1 раз.

    Есть одно готовое устройство, а нужно штук 20. Надо найти такие же компоненты и выкачать и перезалить скетч или написать новый. Естественно за оплату. Итог работы прост. Зажигать светодиод от проводного датчика вибрации в различных сочетаниях ( 4 вида). Может есть специалисты? Территориально Минск.

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 марта 2017 09:07
    1805023:

    Есть одно готовое устройство, а нужно штук 20. Надо найти такие же компоненты и выкачать и перезалить скетч или написать новый. Естественно за оплату. Итог работы прост. Зажигать светодиод от проводного датчика вибрации в различных сочетаниях ( 4 вида). Может есть специалисты? Территориально Минск.

    Есть специалисты. Но учитывая, как неконкретно вы описываете задачу - мы еще долго будем переписываться. Вам нужны готовые устройства или достаточно списка материалов и прошивки?

  • makedonski Neophyte Poster
    офлайн
    makedonski Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #909477

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 марта 2017 21:28 Редактировалось makedonski, 1 раз.
    GtspeeD:

    makedonski:

    Идеи следующие:
    1-й вариант: arduino nano CH340 USB, Модуль GSM GPRS SIM800 MicroSIM, IRF520 или аналог...

    Вполне должно хватить.
    Питание камеры через НЗ контакты реле, выше вероятность не обесточить камеру при каком-либо сбое в контроллере.
    Если транзистор, то IRL.. N-канальный, на ибэй будет стоить не сильно дороже IRF. IRF без драйвера не откроется полностью, гляньте график в даташите - обычно на 5 вольтах у них сопротивление несколько Ом. Это много.

    Питание к нему обязательно продумаете, 5в и до двух ампер. Некоторые китайские дс-дс преобразователи не тянут, хотя и заявлено до 3А.
    У меня вот такой. Работает с МТС, пока еще ничего делал с ним, только запустил.

    сколько вы хотите за ваш готовый вариант? Александр 375 333 842 843 (viber)

  • 2015974 Neophyte Poster
    офлайн
    2015974 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2015974

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 марта 2017 13:56

    Добрый день
    нужно устройство мокапа на магнитных датчиках mpu9250,
    примерный принцип на меге через два мультилексора
    по i2c к 20 датчикам и управлению по этому же каналу,
    датчики , мультиплексоры и мега в наличии
    кто нибудь пишет прошивки на заказ и делает отладку сборки?

  • Jeck Member
    офлайн
    Jeck Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #103027

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 марта 2017 23:25

    доброго всем,
    Может кто посоветует ,
    нужно управлять плавно , ну или почти плавно с дискретностью 5% хотя бы, 2 мя АС 220В моторами (канальные вентиляторы), мощность каждого 200 Вт,
    Есть вараинт использовать вариант регулятора Lumel RP7 по SPI через MCP42010,
    но каждый регулятор стоит 100 енотов,
    может кто знает готовое решение или полуготовое,? шимом ,но чтоб без шума, или по I2C или SPI
    Можно конечно сделать схему на симисторах, но схемотехника у меня слабая.
    короче пока в поиске решения.

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 марта 2017 08:26

    Jeck, что вы понимаете под управлением? Дистанционно или вас устроит просто ручку крутить? Если второе - чем вам не подходит китайский диммер за 2 доллара?
    Кстати, уже больше года хочу попробовать одну идею, но руки не доходят - заменить в этом самом диммере обычный потенциометр на цифровой - будет цифровое управление. Попробуйте, может получится.

  • Jeck Member
    офлайн
    Jeck Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #103027

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 марта 2017 10:34 Редактировалось Jeck, 8 раз(а).

    ARTexpress, крутить ручку не устаивает, Управлять нужно контроллером на основе расчетов по входным данным датчиков,
    а для своей идеи можете попробовать SPI потенциометр MCP41010,но опять же с дорабокой схемы

    Заменить можно, но схемотехника не мое, поэтому и спрашиваю совета. Если вариант доработака китайского диммера значит будуискать схемотехника чтобы данное устройство помог реализовать

    Короче да, надо искать кто сдлает регулятор, впрос толко в том что нагрузка это электродвигатель, а не лампочка или тэн, которым всеравно нкакой вид у синусоиды

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 марта 2017 11:55

    может кто в минске видел в продаже логический анализатор USBee AX / saleae logic или что свой хочет продать если валяется без дела?

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 марта 2017 18:56
    Jeck:

    ARTexpress, крутить ручку не устаивает, Управлять нужно контроллером на основе расчетов по входным данным датчиков, а для своей идеи можете попробовать SPI потенциометр MCP41010,но опять же с дорабокой схемы

    Могу конечно... :) Я-же написал, что руки не доходят. Больше года назад этот потенциометр купил.

    Заменить можно, но схемотехника не мое, поэтому и спрашиваю совета. Если вариант доработака китайского диммера значит будуискать схемотехника чтобы данное устройство помог реализовать

    Короче да, надо искать кто сдлает регулятор, впрос толко в том что нагрузка это электродвигатель, а не лампочка или тэн, которым всеравно нкакой вид у синусоиды

    Я тоже не схемотехник, но сомневаюсь, что двухсотватному мотору в вентиляторе есть большое дело до синусоиды.

    Если хотите - поделюсь своими мыслями. Я для своих гидропонных установок тоже сталкивался с необходимостью регулировки потока воздуха. И тоже удивился, когда узнал, что вентилятор с возможностью регулировки оборотов, отличается от обычного, примерно в три раза (сейчас ссылку на эти вентиляторы не дам - заказчик из Питера занимался изысканиями). К тому-же, как оказалось, объем прокачиваемого воздуха очень нелинейно зависит от оборотов двигателя, т.е. регулировка достаточно условная. В итоге я предложил идею использовать блок малых вентиляторов (постоянного тока), вместо одного большого. Потом даже от возможности ШИМ-регулирования отказались - оказалось, что это не нужно, просто поставили два, один слабый, второй помощнее - получилось три уровня потока, но используются они, насколько я знаю просто по очереди, малый постоянно, а большой - для "продува".

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Kochevnik:

    может кто в минске видел в продаже логический анализатор USBee AX / saleae logic или что свой хочет продать если валяется без дела?

    Мой валяется без дела, но продавать не стану.

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 20 марта 2017 05:00 Редактировалось GtspeeD, 3 раз(а).
    Jeck:

    нужно управлять плавно , ну или почти плавно с дискретностью 5% хотя бы, 2 мя АС 220В моторами (канальные вентиляторы), мощность каждого 200 Вт,

    Ставил для бесшумной работы 2-х вытяжных вентиляторов как-то 2 шт регуляторов SB033. Погуглите, делают в СПБ.
    Внешнее задание 0-10вольт, регулировка от 5 до 100%. На выходе обещают синусоиду. Не расковыривал, поэтому что там за схемотехника внутри не знаю. Есть 2 модификации, на 200вт и на 300 с чем-то.
    Прошел почти год, не звонят, значит работает все. Шума или писка от вентилятора на промежуточных положениях мощности не услышали, на максимальных оборотах только гул ветра.
    По цене вроде 165р у нас.

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 марта 2017 11:40
    ARTexpress:

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд
    Kochevnik:
    может кто в минске видел в продаже логический анализатор USBee AX / saleae logic или что свой хочет продать если валяется без дела?
    Мой валяется без дела, но продавать не стану.

    50$???

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 марта 2017 13:03
    Kochevnik:

    ARTexpress:

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд
    Kochevnik:
    может кто в минске видел в продаже логический анализатор USBee AX / saleae logic или что свой хочет продать если валяется без дела?
    Мой валяется без дела, но продавать не стану.

    50$???

    Да бог с вами, он в Китае 7 долларов стоит. Если мы конечно об одном и том-же говорим. У меня восьми-канальный, не оригинальный.

  • Saint999 Senior Member
    офлайн
    Saint999 Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #173418

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 20 марта 2017 13:26

    ARTexpress, О разных вещах
    Да и тот что у Вас уже 7 стоит из за доставки

    Добавлено спустя 33 секунды

    50 хорошая цена, ну если конечно он полностью распаян