Ответить
  • JC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JC Senior Member Автор темы

    4415

    21 год на сайте
    пользователь #3904

    Профиль
    Написать сообщение

    4415
    # 31 мая 2006 15:00

    Захотелось отдохнуть в Тунисе, а вот на тебе. По сосотоянию на сегодня все вылеты в июне из Минска забиты. Свободных мест нет. Сравнивали с московскими ценами, получалось при равных условиях тот же отель/питание получалось из Москвы можно на 11 дней лететь, а у нас на 10, что в принципе нормально, если учесть что на дорогу Минск/Москва/Домодедово/ожидание в обе стороны потратишь 36 часов. И то может получится, как у нас с женой в прошлом году из Турции прилетели в Москву в 21.30 пока багаж/контроль выяснилось что не успеем на вокзал (послдений поезд в минск в 23.10) - ночевали в аэропорту потом ехали весь день в поежде до Минска, что невыносимо! Так 50% отдыха убить можно!
    Обидно блин! Почему не сделали больше вылетов из Минска, а то похоже все барыгам досталось :evil:

  • Ал Member
    офлайн
    Ал Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1567

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 31 мая 2006 16:41

    Ты это лучше позвони туроператору, который чартер организовывает и спроси. Что здесь ожидаешь услышать? Или это крик души?...

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 1 июня 2006 10:41

    неча в Тунисах отдыхать - в санаторий какой в РБ для поднятия экономики трэба ехать и погодка рулит -никакая Африка и рядом не стояла :ass:

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 1 июня 2006 11:14

    Кстати, кто был, расскажите все прелести отдыха в Тунисе! Куда ехать, какой отель и т.д.

    Собираюсь в конце августа, отель 4-5*, все включено. Денег до 1500-1600 на двоих.

    ...and justice for all...
  • Ал Member
    офлайн
    Ал Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1567

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 июня 2006 19:23
    3De:

    Кстати, кто был, расскажите все прелести отдыха в Тунисе! Куда ехать, какой отель и т.д.

    Собираюсь в конце августа, отель 4-5*, все включено. Денег до 1500-1600 на двоих.

    Я был по Суссом. Отель Palm Marina 5*. Мне понравилось. Первая линия, кормят на убой, пляж-меленький беленький песочек. Хотя больше нигде и не был, не с чем сравнить. Но, если в принципе ты не избалован(а), то думаю вполне удовлетворит. А вообще тебе сюда http://100dorog.ru/country/stories.asp?id_country=TN

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 2 июня 2006 10:13

    3De,

    Был пару лет назад недалеко от Сусса, отель Melia El Mouradi Palace, 5*, полупансион. Нормальный пляжный отдых. Пляжи песчаные, море нормальное, много медуз. Летом солнце в 10 утра уже практически в зените, в конце июня ниже +40 не было. Загорать только под зонтиками, а с часу до четырех дня лучше вообще с солнца уходить. Смотреть кроме Карфагена особо нечего. Можно еще в Сахару съездить, но - недешево и очень жарко. Рекомендую очень тщательно подойти к выбору отеля, т.к. там зачастую и 4 и 5 звезд такое гуано попадается....Что позабавило.....арабы в тебе моментально вычисляют русского, даже если ты просто идешь и молчишь...Заранее подготовьтесь к тому, что арабы будут приставать на каждом сантиметре, чтобы ты у них хоть что-нибудь да купил...Страна безопасная, довольно цивильная, туго с английским у местного населения, в ходу французский из иностранных...короче, дабы тут не флудить...:) Если интересно, могу покопаться у себя и найти отзыв, который я писал для каких-то туристических сайтов.

    Удачи;-)

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 2 июня 2006 10:26

    Alexus_M, пожалуйста найди! Очень интересно!

    ...and justice for all...
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 2 июня 2006 10:29

    Alexus_M, кстати сколько денег потратил?

    Подскажи, на что обращать внимание при покупке , какие подводные камни и т.д.

    ...and justice for all...
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 2 июня 2006 10:38

    3De,

    ломись в аську. Все расскажу. Нечего форум захламлять:)

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 2 июня 2006 10:44

    Alexus_M, Давай

    ...and justice for all...
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 июня 2006 11:27

    JC,

    по авиабилету, идём на немигу в белаивию и там висим над душой, можно бизнес класс спросить, бывает остаётся бывает от брони отказываются. Попросите чтобы поискали

  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 4 июня 2006 00:04

    -=KazLo=-, и давно в ТУ-134 появился бизнес класс? может я чего то про них не знаю? :wink:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 июня 2006 00:22
    Dmitri:

    -=KazLo=-, и давно в ТУ-134 появился бизнес класс? может я чего то про них не знаю? :wink:

    Есть у ту-134 бизнес класс. По нашему естественно. Выражен в нескольких рядах в начале салона, там есть вешалки для одежды и увеличен сантиметров на 10 шаг кресел. ОТделен шторками от обычного салона. Все так же 4 клесла в ряд. Ну и еду первыми несут туда -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 июня 2006 00:24

    На обоих осавшихся Ту-134 Белавиа есть бизнес-класс, так что не надо ёрничать.

    И в Тунис "Маленькая тушка" не летает.

    По вопросу билетов - Белавиа не продаёт билеты на чартеры, это - прерогатива консолидатора рейса, т.е. турфирмы. Так что идти и висеть над душой надо не в офис Белавиа, а вофис турфирмы-организатора рейса.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 4 июня 2006 00:59

    Попоробуйте обратиться в фирму АэроБелСервис. Это типа приближенная к кормушке фирма - и они организуют очень многие чартеры.

    И например када я год назад летал на несколько сроков - только они мне сделали цену - как за билет туда-обратно, а все остальные так сделать не смогли, т.е. собирались брать за билеты за несколько сроков. Т.е. фактически на каждый 10-11ти дневный срок я должен был купить билеты:) Причем эта фигня была и у алатана и у саннитравэл и у смока.

    Public service is my motto
  • КВВ Junior Member
    офлайн
    КВВ Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #23309

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 августа 2006 10:26

    Кто был в Тунисе в этом году???

    Будем в Магдии в начале сентябре.

    Подскажите по деньгам:

    - питание (напитки и фрукты в магазинах, лотках; примерные цены в кафе и ресторанах)

    - экскурсии (может посоветуете за сколько , как и куда съездить)

    - развлечения (водные виды спорта, диско, боулинг и т.д.)

    Напишите плиз. Будет интересно всем кто собирается в Тунис.

    Заранее спасибо 8) :beer:

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 1 августа 2006 15:10

    А я числа 10 Сентября, скорей всего в Сусс...

    ...and justice for all...
  • Volga_Mutalieva Member
    офлайн
    Volga_Mutalieva Member

    120

    18 лет на сайте
    пользователь #37141

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 августа 2006 15:12

    КВВ,

    была в Тунисе в этом июне.

    Летела через Вояж-тур. С их стороны все было хорошо сделано. Даже скидочку организовали.:-)

    При въезде в страну нужно заполнять карту по типу египетской карты туриста. Ничего сложного. Возьмите ручку с собой.

    Деньги менять проблем не составляет: в отеле (что мне лично было удобнее, там только номер комнаты надо говорить), в банке. В медине я платила и доллЯрами:-)

    Цены похожи на минские. Кое-что подорроже, кое-что дешевле. Но не сильно било по мозгам. В ресторане в отеле вода, конечно, дороговато - в два раза выше цена, чем в магазине самом добитом. Напитке в дороге и на экскурсиях тоже дороже, это как везде уже заведено. Вино и другой алкоголь также дорогостоящ. Лучше брать в Женереале сразу по приезду оптом. Особенно пиво. Если любите, берете блок и ставите в номере, чтоб не покупать в местном баре. Самый главный совет - смотреть по сторонам, поменьше теряться, торговаться. Все страны пляжно-морского отдыха (имею в виду Египет, Тунис, Турцию), доступные нашему туристу, объединяет почти похожия стиль. Все можно найти не здесь, так там.

    Из экскурсий я бы порекомендовала двухдневную поездку в Сахару. О ней можно почитать на тунисском сайте. Впечатлений множество, все хорошие, фотографий красивых полно, да и по пути (маршрут был ок.1100 км) много чего увидела. Стоит поехать! На верблюдах обязательно покатайтесь, не пожалеете. Если есть аллергия на какашки или зверье, выпейте таблеточку тавегила перед тем как.

    самое идеальное, это у вас есть хоть какой-то иностарнный язык. Очень облегчает понимание. Я волновалась, т.к. ехала одна и без французского. Но у меня был в запасе английский и итальянский. В любом случае, при некоторых минимальных знаниях основных слов из всех языков мира, Вам удастся составить свой "крик" о помощи.

    Еще существенное. Чаевые. Если Вы едете отдыхать и чувствовать себя человеком, давайте их хоть иногда. Если жметесь, не давайте. Реакция официантов будет разной. Один мне даже в лицо сказал, что он ненавидит русских. Получил потом жалобу менеджеру на его "плохую" работу. Не гнушайтесь жаловаться менеджерам, они (обслуга) этого побаиваются. К тому же поднимете интерес к белорусскому туристу, мол, он требовательный и молчать не станет, елси будут к нему относиться с пренебрежением.

    Развлечений на пляже достаточно. Всякие бананы, таблетки, парашюты и т.п. Фрукты и прочую требуху продают прямо ходящие аборигены.

    У нас на пляже был ОГРОМНЫЙ МИНУС. Не было матрасиков на шезлонги. :-( А наш прыткий советский турист поднимался в отпуске аж в 6 утра и гнался занимать лежачки и зонтики. Уррроды:roof:!

    Благо, в Тунисе белый мелкий песок. Мы иногда валялись на своих полотенцах прямо на "земле".

    Чувак один рассказал, что купил шезлонг за литр пива. Тоже вариант:-))))

    Если есть вопросы, лучше в аську. Доступна для обмена опытом.

    Never interrupt your enemy while he`s making a mistake. That`s bad manners. (c)
  • Volga_Mutalieva Member
    офлайн
    Volga_Mutalieva Member

    120

    18 лет на сайте
    пользователь #37141

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 августа 2006 15:13 Редактировалось Volga_Mutalieva, 1 раз.

    Еще момент.

    Если ехать в Сахару с дитем, вероятно, будет сложновато.

    Берите воды поболее и одежду, УДОБНУЮ для песков.

    Никаких каблуков. Потом спасибо скажите.

    Хорошенько зарядите аккумуляторы на фотокамере.

    Never interrupt your enemy while he`s making a mistake. That`s bad manners. (c)
  • Volga_Mutalieva Member
    офлайн
    Volga_Mutalieva Member

    120

    18 лет на сайте
    пользователь #37141

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 августа 2006 15:14 Редактировалось Volga_Mutalieva, 1 раз.

    Билеты все распределяет ЦентрКурорт.

    Never interrupt your enemy while he`s making a mistake. That`s bad manners. (c)