Ответить
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 ноября 2002 22:58

    Я за всера 2х пешеходов чуть не сбил (жаль) 4 тачки подрезал на светофоре и 2 раза резко затормозил чта что сзади пришлось маневрировать по полной:shuffle:

    Первый после Бога.
  • Voit MemberАвтор темы
    офлайн
    Voit Member Автор темы

    360

    22 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 ноября 2002 23:02

    Видимо без устава клуба дело не пойдет, чтож возможно скоро нацарапаю чего-нить.

    А кстати, как обнародовать на форуме или на сайте. Или не показывать целиком, чтобы не спионэрили?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 25 ноября 2002 23:11

    2 ребяты - сорри за длинный пост! 8) Хотел написать новую тему (см.пост, там даже заголовок есть), но видно рука дрогрула и вышел Reply... потом долго я пересканировал список новых сообщений и удивлялся, почему нет новой темы :lol: В результате создал таки заново (но менее разукрашенную :roof:)

    srg, к тебе у меня всего 1 вопрос. Назови противоречия ПДД (хоть одно), причем не в их порой безмозглой реализации нашими гаёвыми и дорожниками, а именно заложенное в правилах?

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 25 ноября 2002 23:44
    Berg:

    Есть хоть один человек,который до конца дочитал пост iks-a?

    За такие длинные посты :moderator: :moderator:

    Я дочитал ...

    Мне например это интересно ... :moderator: :moderator:

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 ноября 2002 23:58
    iks:

    srg, к тебе у меня всего 1 вопрос. Назови противоречия ПДД (хоть одно), причем не в их порой безмозглой реализации нашими гаёвыми и дорожниками, а именно заложенное в правилах?

    Я знал, что именно ты этот вопрос задашь, но ответа не готовил. И примеров приводить не буду. Просто не будь буквоедом и есть, все-таки, случаи когда надо отступить от ПДД. Но это не значит, что отступать надо в ущерб другим участникам ДД.

    Кстати, пришел в голову пример: Три полосы. Из крайней левой стрелка только налево. Но полоса за перекрестком как бы продолжается не меняя своего направления. Подъезжаю к перекрестку во втором (среднем ряду). Ничего не нарушаю. По стрелке все уехали и полоса свободна. Нам всем уже можно прямо, а стрелка потухла. Показываю поворотник и ухожу в левую полосу и переезжаю перекресток. Таких за мной уже несколько человек. Формально все нарушили. Но абсолютно ни кому не помешали и не перекрыли проезд.

  • тюбик Neophyte Poster
    офлайн
    тюбик Neophyte Poster

    14

    21 год на сайте
    пользователь #4606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 ноября 2002 00:54

    Хлопцы! я вам чэсна скажу. Не нарушать можна. Я у том смысле, што ездить и не нарушать можна. Гэта проста - прастога. А хто тут имее иное мнение я яму ня веру! Я усе сказал.

    ///\\\///\\\///\\\
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 26 ноября 2002 07:45

    На трахтуре Беларусь по селу и нарушать-то негде...

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 26 ноября 2002 09:47

    Надо покапать про несуразности в ПДД, когда сдавал, то видел одну-две.

    А по поводу Клуба ... смысл ? Ну повесили наклейки, приняли устав, кодекс, а дальше что ? Встречаться на Боровой и цитировать ПДД или следить друг за другом и потом так по дружески намекать какой из пунктов ПДД нарушил, журить опять же.

    Сори, не понимаю.

    Если только не сделать настоящую банду ПДДэшников с военной дисциплиной, с выплатой взносов, обязательным дежурством на перекрестках (гонять нарушителей - видил и пешеходов), ...

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 26 ноября 2002 17:57
    srg:

    iks:

    srg, к тебе у меня всего 1 вопрос. Назови противоречия ПДД (хоть одно), причем не в их порой безмозглой реализации нашими гаёвыми и дорожниками, а именно заложенное в правилах?

    Я знал, что именно ты этот вопрос задашь, но ответа не готовил. И примеров приводить не буду.

    ну, тогда не надо было гнать на правила... если все их будут соблюдать, жизнь будет мирной и спокойной.. увы, это недостижимо в принципе...

    srg:


    Просто не будь буквоедом и есть, все-таки, случаи когда надо отступить от ПДД.

    эти случаи: "мне побыстрее позарез надо туда-то", "из-за того, что кто-то нарушил, лучше и я нарушу" и т.п.

    srg:


    Но это не значит, что отступать надо в ущерб другим участникам ДД.

    это уже - создание аварийной ситуации. за это надо прилюдно :moderator: , чтоб неповадно было

    srg:


    Кстати, пришел в голову пример: Три полосы. Из крайней левой стрелка только налево. Но полоса за перекрестком как бы продолжается не меняя своего направления. Подъезжаю к перекрестку во втором (среднем ряду). Ничего не нарушаю. По стрелке все уехали и полоса свободна. Нам всем уже можно прямо, а стрелка потухла. Показываю поворотник и ухожу в левую полосу и переезжаю перекресток. Таких за мной уже несколько человек. Формально все нарушили. Но абсолютно ни кому не помешали и не перекрыли проезд.

    пример из области глупой организации нашего дорожного движения гаишниками и дорожниками... в штатах такого не было бы НИКОГДА - там если поворот только налево - обязательно и навстречу (ровненько навстречу этой полосе) будет свой поворот налево... даже если не будет такого, наверняка правые 2 полосы должны будут чуть перестроиться влево, т.к. справа появится безопасное примыкание ...

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 26 ноября 2002 22:52

    Voit, почитай на нашем форуме я тебе ответ написал.

    в движении к совершенству
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 26 ноября 2002 23:45
    Bimmer:

    Я за всера 2х пешеходов чуть не сбил (жаль) 4 тачки подрезал на светофоре и 2 раза резко затормозил чта что сзади пришлось маневрировать по полной:shuffle:

    Тогда тебе не место в клубе...

    2тюбик: С тобой вовсю согласен.... Сам нарушаю крайне редко....(если не считать превышение скорости до 10км/ч- ведь тоже нарушение...)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!