Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung PS51E6500

Ответить
  • adk84 Junior Member
    офлайн
    adk84 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #637843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 сентября 2012 21:06
    Dima871:

    Как просмотреть iso файл на ТВ? Попробовал закинуть iso на внешний венчестер, ТВ не видит iso файл :-(

    iso телевизор не воспроизводит, данный формат только через внешний медиаплеер, кстати разобрался со скачками яркости

  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 10 сентября 2012 01:18 Редактировалось defoult, 1 раз.

    Освоил аппарат вроде, хочу еще добавить:
    Перед каждым выключением включаю прокрутку(защита от выгорания) на 3-5мин.
    Я думаю что это реально продлит срок его жизни, т.к. заметил одну вещь:
    когда распечатал его, погоняв минут 20, лег спать завесив шторы(света практически нет в комнате, все эл. приборы выкл.), то увидел на экране что что-то еле заметно вырисовывалось, подошел поближе и смотрю - меню на экране, а источник питания(UPS) выключен с розетки, т.е. телик обесточен :) Погонял прокрутку минут 20 и все пропало.. Поэтому предполагаю, что несмотря на то, что телик новый, запоминание статичной картинки(рамки меню, значки каналов и т.д.) есть всегда, с момента как его первый раз включили, просто заметите вы это например через пару лет, когда оно уже выгорит и будет видно на большой яркости при просмотре ТВ, а пока его можно разгледеть только ночью, и реально нужно что-бы света небыло вообще(шторы, искуственный свет в помещении и т.д.)
    Ну, по крайней мере у меня так вот, и мнение мое такое :rotate:

    default
  • slav-gg Senior Member
    офлайн
    slav-gg Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #289595

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 сентября 2012 06:21

    +1
    я тоже такое заметил но как то не придал этому значение а лиш уменьшил яркость и еще пару пунктов.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 сентября 2012 10:10

    Уважаемые владельцы! Отпишитесь пожалуйста по качеству 3D у этой модели. В забугорных обзорах пишут, что сильно уступает E8000. Телик хочу взять сугубо под 3D.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • adk84 Junior Member
    офлайн
    adk84 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #637843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 сентября 2012 11:14

    В Е8000 не видел, но здесь могу сказать, что 3D просто отличное. Все зависит от контента. Цвета яркие, сочные, вылеты впечатляют, мерцание отсутствует. И самое главное здесь 3D фул HD. Хороший 3D материал это iso 3D.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 сентября 2012 12:08 Редактировалось sergey.onliner, 1 раз.
    adk84:

    В Е8000 не видел, но здесь могу сказать, что 3D просто отличное. Все зависит от контента. Цвета яркие, сочные, вылеты впечатляют, мерцание отсутствует. И самое главное здесь 3D фул HD. Хороший 3D материал это iso 3D.

    Смотреть буду исключительно BD. Поэтому с качеством контента вопросов нет. Просто пишут, что в 6500 сильнее проявляется раздвоенность контуров в 3D режиме (чем в E8000), но вот на сколько сильно? Мешает ли это просмотру?

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 26 секунд

    adk84:

    Dima871:

    Как просмотреть iso файл на ТВ? Попробовал закинуть iso на внешний венчестер, ТВ не видит iso файл :-(

    iso телевизор не воспроизводит, данный формат только через внешний медиаплеер, кстати разобрался со скачками яркости

    А можно подробнее о скачках яркости?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • slav-gg Senior Member
    офлайн
    slav-gg Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #289595

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 11 сентября 2012 15:43

    решил купить внешний веник но вот вопрос у этого телека усб2 а если к нему взять веник усб3 ни каму из них плохо не будет?

    Добавлено спустя 54 секунды

    решил купить внешний веник но вот вопрос у этого телека усб2 а если к нему взять веник усб3 ни каму из них плохо не будет?

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 12 сентября 2012 10:37 Редактировалось sergey.onliner, 1 раз.
    slav-gg:

    решил купить внешний веник но вот вопрос у этого телека усб2 а если к нему взять веник усб3 ни каму из них плохо не будет?

    Добавлено спустя 54 секунды

    решил купить внешний веник но вот вопрос у этого телека усб2 а если к нему взять веник усб3 ни каму из них плохо не будет?

    Плохо не будет. Проверено и на более старых моделях ТВ.

    Добавлено спустя 26 минут 52 секунды

    Скачал убогое руководство пользователья с сайта самсунга, но не нашёл в нем - какой размер VESA (для крепления на стену) у этого телика ???

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 сентября 2012 13:18 Редактировалось defoult, 3 раз(а).

    Скачал убогое руководство пользователья с сайта самсунга, но не нашёл в нем - какой размер VESA (для крепления на стену) у этого телика ???

    40*40см, т.е. wesa 400, болтов в комплекте нет, подошли стандартные с кронштейном

    Уважаемые владельцы! Отпишитесь пожалуйста по качеству 3D у этой модели. В забугорных обзорах пишут, что сильно уступает E8000. Телик хочу взять сугубо под 3D.

    3д для самсунга хорошее, но если сугубо для 3д - я бы смотрел в сторону лыжи на жк, что-то вроде LM660, потому, что как только одеваете активные очки - яркость падает минимум на 50% и меньше чем на макс. яркости смотреть будет не интересно, а такой показатель для плазмы это не есть хорошо :) ну и мерцание: его как-бы не видно в темноте, но это как про суслика.. лично мне не комфортно смотреть 3д в активных очках, напрягаются глаза, моск.. Я бы и взял лыжу, но там 47-ка чуть больше этого телика стоит, а следующая диагональ 55 и ценник *2)) Кстати не ФУЛЛ-ШД это не страшно, этого просто не видно, да и картинка будет казаться больше, вон на приставках какие квадраты - издалека самое оно))
    Но с другой стороны никакого 3д там нет и еще не доказана его "безвредность";) Иногда можно посмотреть, но это просто функция, 2д и в Африке 2д :znaika:

    Вот еще одна особенность данного телика: на моей 42 жк с 4метров SD картинка обычных цифровых каналов была "заквадрачена" и это было видно, а 51" плазма замыливает так, что их там просто нет(квадратов).. По-ходу для СД и плохого источника плазмы просто супер..

    default
  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 12 сентября 2012 14:34

    Тоже лыжу хотел, но его черезполосица просто выносит мозг. И вижу я её при 47 дюймах с 3х метров очень хорошо - спецом брал в магазин электронный дальномер. А уменя до телика максимум 2,5 - потому лыжи просто никак не подходят.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 13 сентября 2012 10:27

    Кто знает под заказ из польши сколько будет стоить? И может есть контакты кто может привезти?? Интересует эта модель и Е8000.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • adk84 Junior Member
    офлайн
    adk84 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #637843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 сентября 2012 19:51 Редактировалось adk84, 1 раз.

    iso телевизор не воспроизводит, данный формат только через внешний медиаплеер, кстати разобрался со скачками яркости А можно подробнее о скачках яркости?[/quo

    Скачки были из-за настроек медиаплеера ASUS BDS-500.

    У кого какая версия прошивки. Посмотреть можно: меню-поддержка-обращение в Samsung. У меня 1023.2. Обновлялся через сеть в ТВ. Зашел на оф.сайт самсунга и нашел там 1026.1. Кто ставил, какие изменения?

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 14 сентября 2012 15:23

    Телик создан для просмотра HDTV каналов, остальное как-то не очень, особенно аналог. Больше всего раздражает его некоторая тормознутось, могли бы и по мощнее проц в него поставить, пока переключится в главное меню, пока стартует приложение. Я понимаю, что это конечно телик, но все же. Каналы переключает не очень резво, в сравнении с SONY. Нет приятной функции переключиться на появившийся источник, включаешь blue-ray - пошел сигнал, телик это увидел и переключился на него, опять же в SONY такое есть. В остальном пока очень даже ничего.

  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 17 сентября 2012 21:22
    ПанаСлоник:

    Телик создан для просмотра HDTV каналов, остальное как-то не очень, особенно аналог. Больше всего раздражает его некоторая тормознутось, могли бы и по мощнее проц в него поставить, пока переключится в главное меню, пока стартует приложение. Я понимаю, что это конечно телик, но все же. Каналы переключает не очень резво, в сравнении с SONY. Нет приятной функции переключиться на появившийся источник, включаешь blue-ray - пошел сигнал, телик это увидел и переключился на него, опять же в SONY такое есть. В остальном пока очень даже ничего.

    Мой взгляд на ваш пост))
    1. Этот телик просто создан :D , а для чего - это вам решать..
    2. Аналог на телике за штуку это как-то не смешно даже.. А вообще самый лучший аналог на ЭЛТ по идее, ну а если жк и плазму сравнивать - то конечно плазма, мое такое мнение.
    3. Заметил такую штуку: в режиме "стандартный" меню действительно как-бы подтормаживает, медленно работает, но если переключить в любой другой режим - то все ок, не знаю с чем связано.. Но вот режим этот самый лучший в плане доступных настроек :(
    4. Каналы у меня ресивер переключает, а не телик, а карту покупать да ну его.. шара есть.
    5. Как только втыкаю флешку - сразу появляется меню выбора контента, все остальное надо самому, но есть кнопка на пульте, не вижу в этом проблемы.

    P.S. Еще не совсем радует меня встроенный плеер, может просто не схавать видеофайл, который по всем параметрам должен поддерживать..

    default
  • тафгаевич Junior Member
    офлайн
    тафгаевич Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #576948

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 сентября 2012 07:49 Редактировалось тафгаевич, 2 раз(а).

    Параметры?

  • slav-gg Senior Member
    офлайн
    slav-gg Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #289595

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 сентября 2012 09:31

    тут савсем разные телевизоры.не коректно сравнивать почти топ лиеики плазм самсунг и лед LG

  • тафгаевич Junior Member
    офлайн
    тафгаевич Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #576948

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 сентября 2012 10:24

    Интересны эксплуатационные качества каждого из них, а не технические данные!

  • slav-gg Senior Member
    офлайн
    slav-gg Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #289595

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 сентября 2012 13:34 Редактировалось slav-gg, 1 раз.

    плазма 250000тысяч часов работы и срок работы35 лет. жк лед 60000 тысяч работы.плазма для тв и как моник отлично.про лед не скажу не имел случая...
    кто ни будь делал калибровку?
    а то что то не могу добиться желаемого.
    может кто поделиться своими настроиками.

  • тафгаевич Junior Member
    офлайн
    тафгаевич Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #576948

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 сентября 2012 08:14 Редактировалось тафгаевич, 1 раз.

    Спасибо!

  • c0mrade Neophyte Poster
    офлайн
    c0mrade Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #657972

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 сентября 2012 17:18

    Народ, подскажите кто подключал тарелку без ресивера напрямую к телику, что брали, диаметр, голову, как ловит сигнал?