Ответить
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 1 декабря 2006 07:02

    У меня давно подготовлен более простой способ доработки, но никак не могу его проверить - нет подходящего телефона (доработанный по способу 2б не подходит, остальные у родственников, далеко).

    Для проверки его работоспособности этого способа только теоретически не хватает топологии разводки проводников платы.

    Если кто из уже проводивших доработку и отписавшихся в теме желает поработать испытателем - милости просим - способ реально проще. Чуть что - можно легко все вернуть назад.

    Непроверенный способ выкладывать в инет не могу (Нет уверенности, что будет улучшение звука, потому и нужен опытный испытатель).

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 1 декабря 2006 09:31

    Виктор1973, у меня есть подопытный образец :shuffle:, правда без экрана :D, в смысле он разбит...

    Хоть набирать с него не получается , пищит чего то все время :(, а что ему надо не видно :cry:, но он на прием работает без проблем :super:. Правда я уже на нем опыты проводил - удален этот самый резистор и не перекинуто питание, потому что я перекидаловку после проверки на нем поставил на нормальный аппарат . Готов поучавствовать в проекте :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 1 декабря 2006 14:17

    ANDREWS, тут нужен с родным резистором аппарат. Иначе бы я и сам попробовал.

  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 1 декабря 2006 23:15
    Виктор1973:

    AlenPHOTO,

    А увеличить громкость динамика еще как-нибудь можно?

    Перепрошить прошивкой Деда Калаша.

    Уууу... Плохо... Нет у меня ни кабеля, ни навыков перепрошивки:( Эх... А то там старая уж шибко прошивка стоит... А кто-нить может перешить и за сколько? (в личку можно)

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 декабря 2006 16:06

    Мда... После очередной переделки микрофона провёл небольшой эксперемент - взял два телефона (один переделан, второй - нет) позвонил с одного на другой и стал слушать. При этом отвёл микрофоны от рта примерно на 10 см вниз (примерно чуть ниже подбородка). Когда говоришь - тот что переделан это уже слышыт, второй - только стабильное потрескивание.

    Ну дык вот - есть плюсы переделывания (вас ВСЕГДА ХОРОШО СЛЫШНО и звук чистый), ну и минус - вернее плюс не переделанного - слышно хорошо и отчётливо всё вокруг. И хорошо если вы в тихом помещении или на не слишком шумной улице, иначе голос пактически заглушается посторонними шумами (чего не было до переделки, либо из-за треска не было слышно).

    Ну, а качество передачи речи, после переделки, безусловно без вопросов - на все 10+.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 декабря 2006 23:37

    Виктор1973, хочу присоединиться к хору благодарностей за выложенную схему и столь подробные инструкции по переделке. Сегодня первый раз довелось испытать на своей шкуре, что значит Хуавей из неудачной партии, в микрофон приходилось чуть ли не орать, чтобы собеседник хоть что-то слышал! Вопрос о том, перепаивать или нет, при таких условиях не стоял, в итоге - 2 часа возни по первому способу (давненько не брал шашек в руки :)) результат - тихая но вполне разборчивая речь. Остальное, как я понимаю, можно дофиксать перепрошивкой и кодами. Спасибо! :super:

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • HlAn Member
    офлайн
    HlAn Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #72925

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 декабря 2006 19:29
    AlenPHOTO:

    Виктор1973:

    AlenPHOTO,

    А увеличить громкость динамика еще как-нибудь можно?

    Перепрошить прошивкой Деда Калаша.

    Уууу... Плохо... Нет у меня ни кабеля, ни навыков перепрошивки:( Эх... А то там старая уж шибко прошивка стоит... А кто-нить может перешить и за сколько? (в личку можно)

    Давай ты мне тел перепояешь, а я перешью ;)

    anton-bel(ad)[censored]

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 7 декабря 2006 21:28
    ":


    Ну, а качество передачи речи, после переделки, безусловно без вопросов - на все 10+.

    дА - ещё чуть не забыл - ##600 menu и ##699 menu - становится 10,5+ ;)

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM

    315

    18 лет на сайте
    пользователь #44432

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 7 декабря 2006 22:05

    HlAn, А в чем проблема?

  • овод Senior Member
    офлайн
    овод Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6792

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 8 декабря 2006 12:53

    Ra88it, в руках. Я вот тоже с паяльником не дружу. А прошивку поменять - это запросто :) Все ПО уже готово и лежит в нете :) Сам менял неоднократно :)

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 20 декабря 2006 08:50

    Вот и у меня появился один 688, решил попробовать по второму методу. Немного помучался - припаял, начал собирать. В полусобранном включил - гуд, собрал - не включается :(. Короче резистор лег не удачно и при сборке упирался под клавишу * и она нажималась (еле заметил), немного сдвинул подогнул и всё получилось.

    Автору respect!!!

    P.s. Запись на диктофоне делал-сравнил, мдя... шумы конечно сильные были, когда есть с чем сравнить сразу всё понимаешь :)

    Разум когда-нибуть победит
  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 20 декабря 2006 09:07

    Перепаял вчера еще один 688 по первому варианту... Тут кто-то просил выложить записи диктофона до и после переделки. Выкладываю. Почувствуйте разницу!.. :)

    [url=http://n.max.at.[censored]/Microfon.zip]Microfon.zip

  • Aares Senior Member
    офлайн
    Aares Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #52678

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 21 декабря 2006 20:44

    У меня тоже на телефоне 2 записи с диктофона - после и до перепайки... Небо и земля!:rotate: Жалко, кабеля нету, так бы выложил. Перепаял уже два телефона по первому способу без особых проблем тонким проводком, так что в любой момент можно сделать все как было, восстановив перемычку.

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 22 декабря 2006 08:40

    А я вот второй (668) по-первому способу сделал, и по мне как-то хуже чем первый (688) по второму способу. Вот думаю из-за чего, может не дорезал дорожку, хм ...

    Да в первом случае рез. 6К2.

    Разум когда-нибуть победит
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 декабря 2006 10:12

    _gerik,

    может не дорезал дорожку

    Это вполне возможно, в таком случае эффект доработки ~0 (почти) , потому прозвонка тестером очень желательна!

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 22 декабря 2006 11:32

    Был бы тестер - прозвонил бы, а так... И лупы даже нет :), чтоб рассмотреть, ладно что-нить придумаем

    Разум когда-нибуть победит
  • Aares Senior Member
    офлайн
    Aares Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #52678

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 26 декабря 2006 18:48

    "в первом случае рез. 6К2" - интересно, а как именно влияет номинал резистора на звук с микрофона? Лучше, чтоб несколько больше первоначального 5.1К было или меньше?

    Кстати, кто там предлагал перепаять ему телефон в обмен на перепрошивку? Обращайтесь!

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 31 января 2007 10:46

    Еще раз обращаю внимание на фрагмент описания первого способа:

    Виктор1973:

    ...

    Добавлено Cars:

    -провод лучше не прокладывать над участками платы, где нет лака (на фото <далее> видно, желтые), к этим участкам прижимается экран.

    ...

    Убедился в справедливости этого... Перемычка из тонкого провода (типа ПЭВ) проходила как раз через такой участок. Через пару месяцев эксплуатации в этом месте экран разрушил лак на перемычке и тел. перестал включаться из-за получившегося КЗ.

  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 19 февраля 2007 23:36

    Переделал по 2-му способу. Просто земля и небо! Присоединяюсь к благодарностям тем людям, которые донесли эту информацию до общественности. :super:

  • Otro Member
    офлайн
    Otro Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #35459

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 февраля 2007 10:23

    Может кто-нибудь помочь с доработкой микрофона и динамика в Huawei 388?