Ответить
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 26 сентября 2006 14:10

    WIZARD_,

    у меня все с передачей голоса было ОК

    кстати, можно тебя попросить проверить качество диктофона на твоем аппарате (ради экскримента) - наговори че-нидь негромко с расстояния, неужели не искажает? Я так и не смог за два месяца обзвонов объявок найти с приличным звуком. :(

  • WIZARD_ Senior Member
    офлайн
    WIZARD_ Senior Member

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #13181

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 26 сентября 2006 16:01

    Виктор1973, попробую, только чуть занят, попозже. А с какого расстояния? Кинь мне свой mail в личку, я тебе файл пришлю.

    За форумом не слежу, все вопросы - в ликчку.
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 сентября 2006 21:26
    Виктор1973:

    можно тебя попросить проверить качество диктофона на твоем аппарате (ради экскримента) - наговори че-нидь негромко с расстояния, неужели не искажает?

    Вообще идея - сделать пару образцов (QCP) до и после переделки HUAWEI - пусть народ послушает (всёж лучше обсуждения на словах). Тока как их сюда выложить.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 28 сентября 2006 08:55

    WIZARD_, спасибо за труд, прослушал, действительно явных искажений не услышал.

    kamenko_p,

    сделать пару образцов (QCP)

    лучше в wav, чтоб людям PureVoice не ставить.

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 8 октября 2006 21:48

    Виктор1973, а ты не можешь доработать мой телефон? Потому что сам не очень с паяльником дружу...

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 14 октября 2006 16:34
    Виктор1973:

    лучше в wav, чтоб людям PureVoice не ставить.

    А как их сюда выложить? В виде jpg файлов чтоли?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 14 октября 2006 23:34

    kamenko_p, нет, только если ссылкой, например на "личном сайте" (at.[censored])

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 16 октября 2006 23:14
    Виктор1973:

    WIZARD_,

    у меня все с передачей голоса было ОК

    кстати, можно тебя попросить проверить качество диктофона на твоем аппарате (ради экскримента) - наговори че-нидь негромко с расстояния, неужели не искажает? Я так и не смог за два месяца обзвонов объявок найти с приличным звуком. :(

    Не туда звонил, есть аппарат,688, черно-серый, идеал. все доработано с умом. Гарантия железная. Звони, посмотришь. Правда цена 60 гринов, но он того стоит, одно решение по не оставлению пятен на стекле достойно Нобелевской премии. Про звук - лучше услышать, чем бухтеть.

    -===007===-
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 17 октября 2006 09:48

    одно решение по не оставлению пятен на стекле достойно Нобелевской премии.

    Здесь подробнее. Что за решение?

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 20 октября 2006 14:02

    Vitalik, сделаю фотки, выложу, будет подробнее.

    -===007===-
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 20 октября 2006 15:15

    Xmarik, ждем с нетерпением :super:

  • Cars Member
    офлайн
    Cars Member

    141

    19 лет на сайте
    пользователь #28273

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 октября 2006 00:18

    операция проделана по первому способу успешно

    краткий отчёт:

    до: диктофон писал более-менее разборчиво речь, если кричать прямо в микрофон, жалобы собеседников на жёваную речь

    после: диктофон пишет с расстояния, при этом речь хоть и тихая, но полностью разборчивая, себеседники отмечают более живой голос, а также стали слыать близкие окружающие звуки

    по ходу дела:

    -паяльник нужен действительно острый, чтобы аккуратно припаяться к неустановленному резистру

    -после некоторого времени потраченного на припайку тонкого многожильного провода, был выбран тонкий одножильный

    -информация о том, что если нет соплей, то сопротивление на землю должно быть порядка 5 кОм действительно полезна и ею стоит пользоваться при проверке

    -провод лучше не прокладывать над участками платы, где нет лака (на фото видно), к этим участкам прижимаются рёбра корпуса, одно пришлось подрезать, так как не хотелось всё переделывать

    -первый способ реально сложнее ввиду маленького пяточка неустановленнего резистора, лупа совсем не помешает

    вывод:

    доработка реально стоит того, чтобы её произвести

    работу должен делать человек с хорошими руками

    хуавей становится после всего не таким уж и плохим :)

    Автозапчасти для японских и корейских авто - E-mail: autoparts@rpm.by - ICQ: 198251588 - Тел.: 375 (17) 222 56 18, 375 (29) 634 34 02
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 24 октября 2006 08:53

    провод лучше не прокладывать над участками платы, где нет лака (на фото видно), к этим участкам прижимаются рёбра корпуса, одно пришлось подрезать, так как не хотелось всё переделывать

    Что-то я не соображу, что и за чем ты там подрезал? Все прекрасно становиться и без подрезаний. По поводу не лакированного покрытия - провода бывают разные. Есть лакированные, с которых этот лак ели скальпелем снимается.

  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 24 октября 2006 11:06

    Vitalik,

    Что-то я не соображу, что и за чем ты там подрезал?

    похоже проводок был проложен так, что стал мешать одеваться пластмассовому металлизированному экранчику , вот его (экранчик) и пришлось подрезать чуть-чуть.

    Cars,

    -провод лучше не прокладывать над участками платы, где нет лака (на фото видно), к этим участкам прижимаются рёбра корпуса, одно пришлось подрезать, так как не хотелось всё переделывать

    -первый способ реально сложнее ввиду маленького пяточка неустановленнего резистора, лупа совсем не помешает

    Добавлено на первую страницу, thnx.

    Кстати, а почему не получилось переложить провод по другому маршруту (вроде, если по прямой, то участков без лака нет, значит, провод был не "внатяг";) ?

  • Cars Member
    офлайн
    Cars Member

    141

    19 лет на сайте
    пользователь #28273

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 октября 2006 13:31
    Виктор1973:

    Кстати, а почему не получилось переложить провод по другому маршруту (вроде, если по прямой, то участков без лака нет, значит, провод был не "внатяг";) ?

    площадь пайки реально маленькая, провод попался достаточно "негибкий" чуть потянуть и он легко отваливается, первый раз с частью площадки. По ходу дела соседний вывод резистора (справа) электрически соединён с площадкой нужно подтверждение!, если так, то способ может стать не таким уж и сложным, припаяться одновременно к двум выводам проще...

    Автозапчасти для японских и корейских авто - E-mail: autoparts@rpm.by - ICQ: 198251588 - Тел.: 375 (17) 222 56 18, 375 (29) 634 34 02
  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 24 октября 2006 15:18

    верхний вывод резистора R532 (справа от площадки) действительно электрически соединён с площадкой (см схему). Но если резистор тронуть паяльником, он довольно легко сдвигается. (я его специально сдвигал, когда дорабатывал по 2б, очень легко сдвигается, наверное припой оч.легкоплавкий).

    то способ может стать не таким уж и сложным, припаяться одновременно к двум выводам проще

    это если резистор не "поедет". Я использовал МГТФ (тонкий вариант), припаял очень быстро. Но попробовать можешь - если получится так подпаяться, все должно работать.

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 24 октября 2006 15:39

    похоже проводок был проложен так, что стал мешать одеваться пластмассовому металлизированному экранчику , вот его (экранчик) и пришлось подрезать чуть-чуть.

    Это смотря какой провод Cars туда припаял.

    Я использовал сечением меньше 1 мм(точно не скажу).

    ЗЫ Виктор1973, звук доработали, что там еще на подходе. Руки так и чешутся... :wink::D

  • Виктор1973 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member Автор темы

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 24 октября 2006 16:01

    Vitalik,

    что там еще на подходе. Руки так и чешутся

    Ээ я пас-с-с. (на самом деле есть что дорабатывать, но даже у меня руки опускаюстя, когда прикидываю, какую мелочь для этого надо перепаять).

    Тут Xmarik обещался всех порадовать, да видно, пока не получит Нобелевскую, никому не скажет, а то ведь изобретение украдуть. (шутка, Xmarik, ждем!)

  • GuardMis Junior Member
    офлайн
    GuardMis Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #75728

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 октября 2006 16:15

    Привет всем, не знаю что у кого как, но я вчера наткнулся на эту тему... скажу честно, очень заинтересовало, так как когда то кодами положил свою трубку, и понял что толку никакого :molotok: и все дело в схеме, но сам секу только в железе компов, ну и очень естественно затянулся, сегодня все сделал по первому способу... телефон включился, заработал, ок думаю. а как связь стала? ну позвонил знакомым, родным... и говорил нарочно тихо, никто ни разу не переспросил что я сказал... так что делайте выводы... все просто супер... Viktoru респект и огромный сенкс, теперь можно скупать б/у и подключать родных :)

    P.S. Также огромное спасибо Виталику из мастерской г. Гродно по Карла Маркса...

  • Cars Member
    офлайн
    Cars Member

    141

    19 лет на сайте
    пользователь #28273

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 октября 2006 19:41
    Vitalik:

    Это смотря какой провод Cars туда припаял.

    Я использовал сечением меньше 1 мм(точно не скажу).

    проводом сечением 1мм (в диаметре это даже > 1мм) можно мотать силовую вторичную обмотку транса, ток 3-4A точно потянет :)

    Автозапчасти для японских и корейских авто - E-mail: autoparts@rpm.by - ICQ: 198251588 - Тел.: 375 (17) 222 56 18, 375 (29) 634 34 02