Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM660S

Ответить
  • nikit15 Junior Member
    офлайн
    nikit15 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #777773

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 апреля 2013 22:42

    Много ли отличий между lm660 и lm761?
    Хочу взять тв.но даже не знаю чтоб выбрать. Да и сейчас новые модели выходят. Может их подождать? Для меня главное-качество изображения. Что можете посоветовать?

  • taran11 Member
    офлайн
    taran11 Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1797

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 20 апреля 2013 23:24
    nikit15:

    Много ли отличий между lm660 и lm761?

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678:169#169
    "760 = 761 = 660 + MCI 800"

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 21 апреля 2013 14:14 Редактировалось Onfor, 1 раз.
    tronz:

    Всем доброго времени суток. Сегодня обновил прошивку телевизора. После установки и перезагрузки телика перестало заходить в Smart меню. Нажимаю на кнопку Home, в нижнем левом углу экрана появляется загрузка и всё... пробывал отключать телик от сети, перезагружал роутер, но ничего не помогает. В чём может быть причина?

    Подтверждаю, сброс премиум блока в настройках помогает. После сброса телек сам выключится и включится и всё станет хорошо. В моём случае регион только поменялся, думал опять диоды искать, заново в сервис меню регион менять, но нет, зашёл в настройки, там есть РОССИЯ, выбрал её и всё стало как прежде.

  • Sashainc Junior Member
    офлайн
    Sashainc Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196466

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 апреля 2013 18:58

    Так-с, теперь и я стал обладателем сего телевизора. Сразу же минус, который по мне довольно серьёзный - поверхность очень сильно отражает. Остальным доволен, даже не пришлось нисколько настраивать/искать/прописывать что-то внутри для просмотра 3D-фильмов с компьютера.
    Единственный вопрос: на уголке экрана видно, как наклеены 2 плёнки. Одна из них для 3D, как я понимаю, а вторую, что сверху, можно/нужно ли содрать или она тоже имеет отношение к 3D?)

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 21 апреля 2013 20:45

    вот у Вас уже руки чешутся
    почитайте не хотите читать инструкцию задайте вопрос гуглу

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Sashainc Junior Member
    офлайн
    Sashainc Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196466

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 апреля 2013 21:42 Редактировалось Sashainc, 6 раз(а).

    Да не, не чешутся. Просто нездоровый интерес.

  • Vitlll Neophyte Poster
    офлайн
    Vitlll Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #303611

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 апреля 2013 01:05 Редактировалось Vitlll, 1 раз.
    dmitra83:

    здравствуйте помогите куда вводить эти настройки немогу найти настройки вводить отдельно для каждого значения, от IRE 5 до IRE 100

    Не претендуя на оригинальность, все же скажу, что эти настройки подходят далеко не всем. И от этих значений можно только отталкиватся, а не просто ввести, забыть и радоваться.
    Сразу замечу, что в первую очередь все зависит от матрицы, а они бывают с разными оттенками: отдающими в синеву, фиолет или розовый, как было на моем 42LM660S. И мне эти настройки, да и другие, готовые, с разных форумов, категорически не подошли, еще даже ухудшили положение. Почему LG не устанавливают на свои тв хотя бы правильный баланс белого?, знают только на LG, но вот за то, что настроек цвета, баланса белого и прочего они не пожалели для пользователя, за это им конечно спасибо! Хотя могли бы и подробно расписать как ими управляться.
    Как я уже говорил мой ТВ показывал с ровным розоватым оттенком, что было замечено уже после первых восторгов от 3Д и прочей "красивой" картинки в HD качестве. Красивой в кавычках, потому, что теперь, когда однажды вернулся к заводским настройкам, был не то что поражен, а даже раздражен! Ну как можно было смотреть телевизор с такой ужасной розово-фиолетовой картинкой? Да еще и радоваться и хвалить "какчество".
    А теперь расскажу как настроил я, конечно предварительно пошуршав в интернете, и поэтому, конечно, это будет плагиат, только доработанный на мой вкус, и применительно к возможностям настроек, которые нам дали LG. Сразу прошу не пинать, это мое потерянное, или не очень время, и делал я для себя. А кому не интересно, думайте сами...

    Самое важное, это правильно настроить баланс белого. Настройки яркости, контраста я опускаю, поскольку они вполне подходят от данных здесь выше и практически подойдут всем, с небольшим предпочтением вкуса. На всякий случай у меня стоит так:
    Меню изображение
    Режим эксперт 1 или 2
    Экономия энергии: Выкл
    Подсветка: 89
    Контраст: 81
    Яркость:50
    Резкость (по верт и горизонтали): 40
    Цвет: 50-53
    Оттенок:0

    Меню дополнительные настройки
    Динамическая контрастность: низкая или средняя (при средней немного теряются детали на темном, но ярче изображения)
    Супер разрешение: вкл
    Уровень черного: низкий
    Реальный кинотеатр: (это по всей вероятности включение 24р или что то в этом роде)
    Цветовая гамма: BT709 или стандарт
    Расширение краев: (по вкусу, чем выше тем больше резкость, но могут быть артефакты)
    Цветовой фильтр: выкл (эта опция будет нужна при дальнейшей настройке!)

    Меню балланс белого
    Цветовая температура: средний
    Метод: 2 точки
    Образец: внешний
    Пункты: (есть выс и низ)
    Здесь и регулируется баланс белого. Метод 20 точек я после проб и ошибок отмел, поскольку на глаз это почти не реально.
    А вот метод 2 точки вполне работоспособен. Регулировку лучше всего производить по серой шкале от 0 до 255. Файл GreyscaleStep8
    можно скачать, ссылка ниже. Там же и другие файлы для настройки.

    Значит ставим сначала в меню "пункты": выс и далее постепенно меняем значения красного зеленого синего (находятся сразу ниже меню "Пункты" , смотря при этом на правую, более светлую сторону шкалы. Нужно приблизиться к максимально белому в 255 и без оттенков других цветов в других полосах от 120 до 248. Потом переходим в "пункты: низ" и то же делаем с другой частью шкалы от 0 до примерно середины 120. С первого раза это сделать трудно, так как глаз быстро привыкает даже к не совсем правильному балансу. Поэтому лучше отвлечься, посмотреть на что нибудь другое, можно глянцевый журнал на чистой белой бумаге, или просто отдохнуть минут пять. Потом все повторить. Может и не два и не три раза, но добиться правильной серой шкалы!
    Не нужно пугаться если придется выкрутить какой нибудь цвет до упора на плюс или минус. Бывает. Просто это должны были сделать еще на заводе и в сервис меню, но не сделали.
    Баланс белого, по сути, наиболее важная регулировка, и сделанная на совесть (для себя же) уже делает картинку совсем другой.
    Все, можно жать применить ко всем входам!

    Но еще более правильной эту картинку можно сделать при помощи "Система управления цветом" Ну дали же нам LG такую возможность, значит надо пользоваться!
    Повторюсь с "Системой управления цветом" можно работать только после правильно настроенного баланса белого, и если, до настройки баланса вы там уже что то меняли, лучше установить все по нолям.
    Для начала можно ознакомится с http://proland.ru/articles/90/ Это для мониторов, но применимо и к нашему телевизору, т.к. не зря у нас в меню есть интересный пункт "Цветовой фильтр:" Находится в меню "дополнительные настройки" и стоит в положении выкл.
    Для регулировки я использовал файл Flashing Color Bars.mp4 (скачать можно по ссылке ниже) Запускал его с медиаплеера IconBit. подключенного через HDMI кабель.
    (Забегая вперед, скажу, что настройки которые у меня получились, а они получились! и очень даже неплохо!, не подошли к входу AV, через который у меня сейчас подключена приставка IPTV ZALA. Да, увы ZALA у меня идет через аналоговый тюльпан. Не знаю, бедность это Белтелекома или нерасторопность, но выбить новую приставку с HDMI выходом у меня пока не получилось... Но настроить получилось запустив этот же файл через тот же IconBit но уже тоже по аналоговому выходу, благо он там тоже присутствует)

    В Системе управления цветом присутствуют настройки: насыщенность, оттенки и яркость для каждого цвета.
    Для начала я рекомендую, (подсмотрел на польском форуме ) выставить цветовой тон красного поближе к оранжевому, то есть увеличить значение "оттенки" для красного до +18+20 примерно.
    Затем, по мере регулировки это значение придется немного уменьшить, но нужно стараться не уменьшить его ниже +10. Может это и особенность моей матрицы, но поляки и с синим оттенком матрицы тоже делали так. А дает это более естественный правильный красный цвет без синюшных оттенков, что очень благотворно сказывается на "красных мордах", да и вообще на всей цветопередаче.
    Слегка побаловаться можно и с другими цветами, но именно функцию "оттенки", так как она не сильно потом влияет на настройки правильности цвета. Для этого я использовал файл цветных полос CBV_1920x1080. Не стоит пользоваться файлами с 255 градациями цветов, так как по ним на глаз все равно не настроишь, ну, а калибровка, это уже совсем другая история...

    Ну а дальше, запускаем файл Flashing Color Bars.mp4, включаем Цветовой фильтр на синий и начинаем!
    На экране будет чередование синих и черных полос, и нужно добиться их равномерного свечения. Всех и моргающих прямоугольников внутри полос, тоже. Начинать лучше с последней синей полосы, и естественно регулировками в синем: насыщенность и яркость, при необходимости чуть-чуть оттенки, добиться одинакового тона с серым прямоугольником внизу полосы.
    Далее включаем поочередно красный, зеленый, голубой, розовый, желтый и регулировками насыщенности и яркости (в небольшой степени оттенками) продолжаем увеличивать сходство полос и прямоугольников. Серая, светло-голубая, розовая и синяя полосы должны быть одинаково светлыми, а желтая, зелёная и красная полосы – одинаково темными. Если не забывать, какой цвет скрывается за очередной полосой дело пойдет быстрее. Можно распечатать или хотя бы записать порядок цветных полос и моргающих прямоугольников.
    Что бы настроить еще точнее у нашего переключателя "Цветовой фильтр:" еще есть два положения зеленый и красный. Это очень полезно еще и потому, что при настройке само меню частично загораживает нижние прямоугольники, и их не видно в процессе. А так все можно подогнать очень точно.
    При включении зеленого будут светится четыре подряд зеленых полосы и четыре черных, где все зеленые должны иметь тоже одинаковую яркость (тон) как между собой, так и с нижними прямоугольниками в конце полос. Здесь на моргающие прямоугольники можно не присматриваться.
    При включении красного, будут чередования: две красных - две черных- две красных - черная. Здесь тоже все красные полосы и нижние их прямоугольники должны выглядеть одинаково.
    Не нужно спешить и сразу добиваться полной идентичности всех полос и прямоугольников. Поскольку все цвета оказывают влияние друг на друга, все нужно делать постепенно, за несколько проходов и переключений фильтров. В процессе станет понятнее. Но в конце должно получится полное совпадение! Вот тогда вы увидите картинку! Не стоит забывать и про черные полосы: там где они черные, они должны выглядеть черными, т.е не высвечивать.
    В самом конце, я вопреки правильности баланса белого, в меню "баланс белого" немного увеличил синий в положении "выс" на 7 единиц для более белого цвета, и уменьшил на 17 тот же синий в положении "низ" для устранения легкой фиолетовости на темном. Может Вам это и не понадобится или значения будут другие.
    Скажу честно, я просидел перед телевизором с этими регулировками не один час (теперь может сделал бы быстрее), да и потом еще пару дней все присматривался, подравнивал, но результатом доволен на все сто!
    Мой телевизор меня радует!!!
    И не смотря на все утверждения на форумах по калибровке, что на глаз ничего настраивать даже и пытаться не стоит, результат на моем экране есть, и очень значительный и отличный от "умолчания". Отличный не только в смысле отличается :)
    Конечно, я уверен, калибровщики нашли бы много огрехов на моем изображении, но я и не стремился к идеальной точности. Скорее я хотел просто красивой картинки, но при более правильной цветопередаче, которую увы, но от завода LG не предоставил.
    Если кто то решится повторить, и у него получится буду только рад! Хочется что бы владельцам телевизоров LG нравилось их приобретение. Удачи!
    А если не получится или не хватит терпения... :( Кстати, если изображение и так устраивает, можно не заморачиваться, ну или хотя бы перепишите свои настройки для себя, чтоб потом на меня не обижаться.
    Скачать http://yadi.sk/d/VXGgVXWH4EHhl файлы для настройки, и еще пару для самопроверки всего 1,1 МБ
    Замечания и дополнения приветствуются.

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 апреля 2013 22:29
    nikit15:

    Для меня главное-качество изображения.

    Посмотрите лучше philips.

  • 1974hunter Junior Member
    офлайн
    1974hunter Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #366680

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 апреля 2013 10:00 Редактировалось 1974hunter, 1 раз.

    Народ помогите! Почему не доступна настройка, уровень черного?

  • morty Member
    офлайн
    morty Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #128747

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 24 апреля 2013 10:16

    кто может подсказать, почему при просмотре через ПЛЕКС тормозит видео, и часто подгружает, другие серверы тоже тормозят.

  • -zlodiy- Junior Member
    офлайн
    -zlodiy- Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #376538

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 апреля 2013 12:31
    morty:

    кто может подсказать, почему при просмотре через ПЛЕКС тормозит видео, и часто подгружает, другие серверы тоже тормозят.

    У меня тормазят с сервера по вайфай фильмы больше 8 гигов, а аватар в 19 гиг по кабелю, соединяющему комп и ТВ, подгрузок не было...

  • tavm Member
    офлайн
    tavm Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #190827

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 апреля 2013 14:21

    1. Подскажите можно ли на этом телевизоре вести запись телетрансляций на внешний HDD? если можно то как?
    2. Можно ли общатся по скайпу с помощью подключаемой к USB камерой или надо докупать специальное оборудование от LG?
    3. В каком стереоформате скачивать 3D фильмы? (Я слышал что их несколько, а какой стереоформат подходит для данного телевизора не знаю)
    Помогите пожалуйста люди добрые, если не словом то хоть ссылками?

  • belyj25 Member
    офлайн
    belyj25 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #649818

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 апреля 2013 15:29

    какими способами на телевизоре можно посмотреть 3D и что для этого нужно? спасибо всем кто поможет.

  • -zlodiy- Junior Member
    офлайн
    -zlodiy- Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #376538

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 апреля 2013 15:39
    tavm:

    1. Подскажите можно ли на этом телевизоре вести запись телетрансляций на внешний HDD? если можно то как?
    2. Можно ли общатся по скайпу с помощью подключаемой к USB камерой или надо докупать специальное оборудование от LG?
    3. В каком стереоформате скачивать 3D фильмы? (Я слышал что их несколько, а какой стереоформат подходит для данного телевизора не знаю)
    Помогите пожалуйста люди добрые, если не словом то хоть ссылками?

    belyj25:

    какими способами на телевизоре можно посмотреть 3D и что для этого нужно? спасибо всем кто поможет.

    Глядите тут

  • dmitra83 Junior Member
    офлайн
    dmitra83 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #802901

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 апреля 2013 16:02

    Vitlll спасибо за свои настройки

    Добавлено спустя 31 секунда

    может у кого есть еще свои отличные настройки цвета

  • NoMoD Member
    офлайн
    NoMoD Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #15833

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 апреля 2013 21:54

    MDC, спасибо за ссылочку, буду курить

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    taran11:

    Sashainc:

    как выяснилось, рамки в 40-ом всё же около 1 см, а не несколько мм.

    Т.е. итого 2 см?
    Т.к. в 660-м тоже есть неактивная область на экране под "стеклом" и она как раз не 1 мм а примерно 10.
    Т.ч. судя по промо фоткам у 660 и 640 дизайн экрана и размеры камки и матрицы одинаковые.

    дизайн телеков почти одинаков, но имхо 660 выглядит намного симпотичнее и респектабельней.
    оба телевизора видел вживую

  • morty Member
    офлайн
    morty Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #128747

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 апреля 2013 11:17

    значит дело не в плексе , а в вайфае. Или есть люди у которых все в порядке?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 25 апреля 2013 14:26
    tavm:

    1. Подскажите можно ли на этом телевизоре вести запись телетрансляций на внешний HDD? если можно то как?

    Тоже интересует этот вопрос.
    И можно либудет потом отформатировать внешний HDD в первоначальный вариант?

  • Lesh_tm Junior Member
    офлайн
    Lesh_tm Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #300984

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 апреля 2013 14:49
    morty:

    значит дело не в плексе , а в вайфае. Или есть люди у которых все в порядке?

    Скорее всего в вайфае, у меня по 40 гиг идут фильмы без тормозов по вай-фаю, больше не пробывал.

    А вообще мне плекс очень нравится)

  • morty Member
    офлайн
    morty Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #128747

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 апреля 2013 14:54 Редактировалось morty, 2 раз(а).
    Lesh_tm:

    morty:

    значит дело не в плексе , а в вайфае. Или есть люди у которых все в порядке?

    Скорее всего в вайфае, у меня по 40 гиг идут фильмы без тормозов по вай-фаю, больше не пробывал.

    А вообще мне плекс очень нравится)

    скажите какой у вас модем?