Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Офисные кресла и стулья

Ролмарк-Трейд Boss

Ответить
  • a12milian Member
    офлайн
    a12milian Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #176941

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 марта 2013 10:44

    wins3R, какой у Вас рост? Продавец в гепарде сказал, что для моих 190см спинка у этого кресла будет маловата. И какая тогда длина спинки подойдёт для млего роста?

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 19 марта 2013 11:22
    a12milian:

    Продавец в гепарде сказал, что для моих 190см спинка у этого кресла будет маловата. И какая тогда длина спинки подойдёт для млего роста?

    Добрый день! Действительно кресло Boss будет для Вас маловато. Для вашего роста нужно кресло со спинкой не менее 70 см. и без ярко выраженного подголовника. И с вашим ростом кресло перед покупкой желательно померить, тогда попадание будет 100%-м!

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    eryk_psix:

    а бежевый цвет не пачкается со временем?
    Протирается ли кожа эта?

    Естественно бежевый цвет требует к себе более бережного отношения нежели черный, и боится в первую очередь закрашивания. Что касается износостойкости эко-кожи, то можно не волноваться, со временем она не протрется.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • wins3R Member
    офлайн
    wins3R Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #411218

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 19 марта 2013 12:07
    a12milian:

    wins3R, какой у Вас рост? Продавец в гепарде сказал, что для моих 190см спинка у этого кресла будет маловата. И какая тогда длина спинки подойдёт для млего роста?

    средний, около 180+

    Kingstyle:

    Добрый день! Действительно кресло Boss будет для Вас маловато. Для вашего роста нужно кресло со спинкой не менее 70 см. и без ярко выраженного подголовника. И с вашим ростом кресло перед покупкой желательно померить, тогда попадание будет 100%-м!

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    А вдруг у него длинные ноги? а не туловище)), в любом случае с таким ростом надо ехать присаживаться с этим я согласен

    Iścina dzieści pobač...
  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 19 марта 2013 14:24
    wins3R:

    А вдруг у него длинные ноги? а не туловище)), в любом случае с таким ростом надо ехать присаживаться с этим я согласен

    Совершенно верно! Ни один консультант не даст четкого представления о кресле. Только методом пробы своим телом можно добиться желаемого результата!))

    Утром стулья...вечером деньги...
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 19 марта 2013 17:39

    ]

    eryk_psix:

    а бежевый цвет не пачкается со временем?
    Протирается ли кожа эта?

    Естественно бежевый цвет требует к себе более бережного отношения нежели черный, и боится в первую очередь закрашивания. Что касается износостойкости эко-кожи, то можно не волноваться, со временем она не протрется. Спасибо.Еще вопрос-Что значит закрашивания>? Что нельзя делать ) будет только оседать пыль и моя 5я точка ёрзать)).

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 19 марта 2013 18:17
    eryk_psix:

    Что нельзя делать ) будет только оседать пыль и моя 5я точка ёрзать)).

    Например: очень сложно (практически не выводятся) отчистить следы ручки(особенно гелевой), если долго сидеть на кресле в темной одежде (особенно это касается новых джинсов), то со временем обивка поменяет цвет (попросту закрасится) и т.д.))

    Утром стулья...вечером деньги...
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 19 марта 2013 18:21
    Kingstyle:

    eryk_psix:

    Что нельзя делать ) будет только оседать пыль и моя 5я точка ёрзать)).

    Например: очень сложно (практически не выводятся) отчистить следы ручки(особенно гелевой), если долго сидеть на кресле в темной одежде (особенно это касается новых джинсов), то со временем обивка поменяет цвет (попросту закрасится) и т.д.))

    Спасибо большое.наверное не буду теперь брать бежевый цвет...

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 19 марта 2013 18:25
    eryk_psix:

    Спасибо большое.наверное не буду теперь брать бежевый цвет...

    Всегда рады помочь)). Данное кресло будет также и в черном цвете, + есть много моделей и в коричневом исполнении в этой ценовой категории. Обращайтесь.....))

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 марта 2013 20:31

    Крестовина пластик? если да, то надолго ли хватит её на мои скромные 90кг?)

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 19 марта 2013 21:01

    Givara, в первую очередь сломается или погнется все что можно, но только не крестовина (на кресле от 50-ти $ и выше). Я хоть и не столько вешу как вы, но сейчас на старом кресле скрипит и изогнут пластик в районе крепления "спинка-седушка", а на крестовине хоть прыгай - ни намека на трещинку или прогиб. Видел я и ломанные ноги от крестовин, да только это были двадцатидолларовые "кресла" - мощную основу туда просто не ставят иначе оно не будет таким дешевым. Мое ИМХО.

  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 19 марта 2013 21:04

    мой вес 105 кг. Что мне ожидать или как уберечь от поломки кресло.Прыгать я не собираюсь на нём -только работа.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 20 марта 2013 12:23
    Givara:

    Крестовина пластик? если да, то надолго ли хватит её на мои скромные 90кг?)

    Крестовина у данного кресла действительно пластиковая, но на вес 90 кг. ее прочности хватит с лихвой.))

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    eryk_psix:

    мой вес 105 кг. Что мне ожидать или как уберечь от поломки кресло.Прыгать я не собираюсь на нём -только работа.

    При 105 кг. все узлы и механизмы кресла будут работать практически на пределе своих возможностей, но при аккуратной эксплуатации, с креслом ничего не должно случиться, хотя крупным людям мы все-таки рекомендуем перед покупкой кресло померить.))

    Утром стулья...вечером деньги...
  • wins3R Member
    офлайн
    wins3R Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #411218

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 20 марта 2013 13:50 Редактировалось wins3R, 2 раз(а).
    eryk_psix:

    мой вес 105 кг. Что мне ожидать или как уберечь от поломки кресло.Прыгать я не собираюсь на нём -только работа.

    Kingstyle:

    При 105 кг. все узлы и механизмы кресла будут работать практически на пределе своих возможностей, но при аккуратной эксплуатации, с креслом ничего не должно случиться, хотя крупным людям мы все-таки рекомендуем перед покупкой кресло померить.))

    не согласен, вес за 100, сижу на легке, никаких скрипов, а про крестовину я уже писал, сделана с нейлона -очень прочного и тяжелого пластика, крестовина не ломаеться даже на дешевых креслах по 40 баксов. Люди читайте полностью все посты, а не переспрашивайте одно и тоже.

    Iścina dzieści pobač...
  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 20 марта 2013 14:32 Редактировалось Kingstyle, 1 раз.
    wins3R:

    не согласен, вес за 100, сижу на легке, никаких скрипов

    Очень многое зависит от условий эксплуатации кресла. Из практики, у нас бывали случаи, когда люди весом килограмм по 70 умудрялись за месяц "убить" надежнейшие кресла, а люди с весом более 120 сидят и наслаждаются годами.)) И все-таки конкретно на кресло BOSS ,максимальная нагрузка, рекомендованная изготовителем и импортером данного кресла, составляет 100 кг.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 21 марта 2013 13:05 Редактировалось skroo, 3 раз(а).

    wins3R, вы выбирали себе кресло просто через интернет по характеристикам или пробовали где-то сидеть на них? На этом боссе где-то можно в Минске посидеть, если оно расходится как горячие пирожки?) Есть ли ограничения по росту в меньшую сторону - 173см?)
    И может кто-нибудь поделится ссылкой, где можно почитать про выбор кресел - на что стоит обратить внимание при покупке (например, на выступ для поясницы и т.п.). Или например подлокотники, какие будут удобнее - как в боссе или в SiestaDesign Prestige B?

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Kingstyle, и к вам еще вопрос. Можете провести какой-то небольшой сравнительный анализ наиболее популярных кресел - плюс и минусы?
    Например по тому же каталогу - SiestaDesign Prestige B, Ролмарк-Трейд Boss, CHAIRMAN 668, SiestaDesign Classic Black, что-нибудь из Baldu.
    Может добавите в этот список еще свои предпочтения.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 21 марта 2013 16:42
    skroo:

    Kingstyle, и к вам еще вопрос. Можете провести какой-то небольшой сравнительный анализ наиболее популярных кресел - плюс и минусы?
    Например по тому же каталогу - SiestaDesign Prestige B, Ролмарк-Трейд Boss, CHAIRMAN 668, SiestaDesign Classic Black, что-нибудь из Baldu.
    Может добавите в этот список еще свои предпочтения.

    Естественно можем, завтра вы все сможете увидеть))

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Только по торговой марке SiestaDesign ничего рассказать не сможем, поскольку с ними мы не работаем!

    Утром стулья...вечером деньги...
  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 22 марта 2013 08:25

    22-е число, никто не звонит. Или все продали или не приехала партия.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 22 марта 2013 13:02
    XtihiyX:

    22-е число, никто не звонит. Или все продали или не приехала партия.

    К сожалению, партия еще не приехала.... ожидаем со дня на день))

    Утром стулья...вечером деньги...
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 22 марта 2013 13:13
    Kingstyle:

    skroo:

    Kingstyle, и к вам еще вопрос. Можете провести какой-то небольшой сравнительный анализ наиболее популярных кресел - плюс и минусы?
    Например по тому же каталогу - SiestaDesign Prestige B, Ролмарк-Трейд Boss, CHAIRMAN 668, SiestaDesign Classic Black, что-нибудь из Baldu.
    Может добавите в этот список еще свои предпочтения.

    Естественно можем, завтра вы все сможете увидеть))

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Только по торговой марке SiestaDesign ничего рассказать не сможем, поскольку с ними мы не работаем!

    завтра уже прошло!)

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 22 марта 2013 16:08
    eryk_psix:

    завтра уже прошло!)

    Еще прошло не до конца)), скоро сбросим свое резюме)

    Добавлено спустя 56 минут 4 секунды

    Итак.......1.) всеми любимое кресло BOSS...http://catalog.onliner.by/rolmark_treid/rt_boss/.В своей ценовой категории отличный вариант: мягкие накладки на подлокотники, хороший механизм мультиблок (фиксирует кресло в 4-х положениях), хороший дизайн, компактные размеры(хотя для кого-то это может быть и минус), но есть и пару недостатков(на наш взгляд): 1.спинка не высокая и имеет подголовник, который для людей выше 180см. упирается не в шею(куда он собственно и должен упираться), а в плечи, что доставляет определенный дискомфорт (опять таки это на наш взгляд). 2.Недостаточный запас прочности ( людям весом свыше 100 кг. мы это кресло не рекомендуем). В целом отличный вариант в свои деньги.
    2.) СН 668 http://catalog.onliner.by/chairman/chairman_668/. У данного кресла, если сравнивать с BOSS-м, чуть пошире сидушка и другая форма спинки, что несомненно понравится более крупным и высоким людям. Запас прочности у 668-го до 120 кг.( пластик крестовины и подлокотников очень хорошего качества и по запасу прочности не уступает металлическим). Также из плюсов кресла - Брэнд CHAIRMAN. Из минусов можно отметить самый простой механизм топган, который позволяет фиксировать положение кресла только в вертикальном положении(данный недостаток лечится установкой более продвинутого механизма за 20у.е.).
    3.) Euston Даймонд (Diamond) http://catalog.onliner.by/euston/euston_diamond/. Рассмотрим как альтернативу......Данное кресло уже находится немного в другой ценовой категории, но имеет в своем "арсенале" уже металлические подлокотники и крестовину, что несомненно сказывается на запасе прочности. Эта модель очень отлично держит спину (наше мнение)). Но есть и "ложка дегтя" - кресло не совсем мягкое.....(хотя для кого-то это и не минус).
    4.) Monterey http://catalog.onliner.by/balduvisata/furn_monterey/, самое популярное кресло из Baldu visata. Сама по себе модель отличнейшая, как по удобству и дизайну, так и по механизмам и запасу прочности. Многие производители пытаются данное кресло копировать, но получается не совсем......)). Из минусов - ЦЕНА (хотя кресло того стоит).
    Если интересно наше мнение по каким-либо другим моделям, не стесняйтесь, спрашивайте, всегда рады помочь.

    Утром стулья...вечером деньги...