Ответить
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 24 мая 2016 14:32
    ipswitch:

    Потому что есть тариф "Вокруг света" без абонентской платы и опция с таким же названием! Опция платная и в целом бестолковая, а тариф хорош.

    видимо, в этом и зарыта вся собака))) надо говорить конкретно о тарифе, а не отдельной опции. хотя по функциям - это одно и тоже, кроме абонплаты!?)))
    КСТАТИ, а не дешевле ли будет у теле2 (5 руб за входящие + 5 руб ежедневно АП) за все входящие в роуминге, вместо "Вокруг света" по 13 руб.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 24 мая 2016 16:55

    Если АП в принципе не раздражает, то вариант. Особенно если звонить каждый день. Для эпизодических звонков МегаФон лучше.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 мая 2016 17:29

    на Билайне при АП и балансе 0 спишется АП в минус?
    тариф всешечка

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5774

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 мая 2016 23:11
    Wyid:

    на Билайне при АП и балансе 0 спишется АП в минус?
    тариф всешечка

    рано или поздно начнут списывать абонентку за неиспользование и отключат в минус

  • lenanik Neophyte Poster
    офлайн
    lenanik Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #262060

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2016 09:08

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, люди знающие - какую связь лучше выбрать для разовой поездки из Минска в Москву и где после пересечения границы можно подключиться? Едем туда и сразу обратно, на машине. Если честно, вариант роуминга слегка настораживает - боюсь, что минус на счету потом огромный будет. Нам надо будет совершать звонки на территории России на мобильные сети российских операторов. Заранее благодарю за ответы.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 28 мая 2016 10:21

    в придорожном сервисе почти у всех есть пакеты в продаже. например поселок яковлево сразу за ярцево. полный набор услуг круглосуточно. если с трассы звонить нет необходимости то лучше уже в московской области купить так как в россии роуминг между областями пока только на интернет отменили.

    in hostem omnia licita.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 мая 2016 14:50
    lenanik:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, люди знающие - какую связь лучше выбрать для разовой поездки из Минска в Москву и где после пересечения границы можно подключиться? Едем туда и сразу обратно, на машине. Если честно, вариант роуминга слегка настораживает - боюсь, что минус на счету потом огромный будет. Нам надо будет совершать звонки на территории России на мобильные сети российских операторов. Заранее благодарю за ответы.

    Главное взять пакет, действительный по всей России без роуминга. К примеру, тарифы серии Smart от МТС, "Всё включено" от Билайна или МегаФона. Тогда все цены будут одинаковые по всей России, и роуминг Вас никак не затронет. И нет разницы, в какой области брать - в Смоленской будет дешевле даже.
    Если же звонить будете совсем мало, а интернет совсем не нужен - то в Москве и Московской области берите тариф МегаФон "Вокруг света". Дешёвые звонки без наценки и без роуминга (по всей России цены одинаковые). При необходимости докупите интернет-пакет 3 Гб за 350р.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • lenanik Neophyte Poster
    офлайн
    lenanik Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #262060

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2016 22:56 Редактировалось lenanik, 1 раз.

    На сайте МТС, тариф Smart mini указано :
    "Звонки в другие регионы России за минуту
    После 250 минут в месяц
    2, 00 руб.
    На мобильные МТС России
    14, 00 руб.
    Остальные операторы России"
    Я правильно понимаю - 250 минут включены в тариф и дополнительно не оплачиваются вне зависимости от моего места нахождения и оператора кому звоню?

    На сайте Мегафона, тариф Все включено:
    "В абонентскую плату включено
    Звонки на номера «МегаФона» России и других операторов Домашнего региона 300 минут"
    Что значит Домашнего региона?

    На сайте Билайн, тариф Все за 300:
    300 минут для звонков на всех операторов Москвы и области и номера Билайн всей России.
    Звонки на городские номера включены в пакет. Пакет расходуется при нахождении в Москве и области. При звонках на других операторов по всей России стоимость минуты составит 3 рубля."
    То есть бесплатные звонки, включенные в абонентскую плату расходуются только на звонки Билайн, если другие операторы, то звонки бесплатны только в пределах Москвы и области, а в других областя минута стоит 3 рубля?

    То есть самое выгодное предложение получается у МТС...

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 мая 2016 23:24

    Smart Mini действует только в том регионе, где Вы его купили. Во всех прочих регионах будет роуминг и наценка.
    Чтобы действовал без наценки во всех регионах, расходуя минуты из пакета, надо подключить опцию "Везде как дома". Вместе с опцией выходит 400р в месяц. Но Вы всё поняли правильно.
    Просто Smart (не Mini) в опциях не нуждается, он действует по всей России сразу без наценки, но пакет минут там менее толковый.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • pikamaksim1 Member
    офлайн
    pikamaksim1 Member

    404

    10 лет на сайте
    пользователь #871697

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 29 мая 2016 07:30

    Всем привет! Собираюсь ехать летом в Крым через Россию на автомобиле. Вычитал, что в Крыму работает только МТС по Российским тарифам, а все остальные как в роуминге. Правда ли это? Если да, то подскажите какой тариф на МТС максимально выгоден. Интересуют звонки только для чрезвычайных случаев (тьфу-тьфу), и мобильный интернет для в большом количестве для Яндекс карт, вайбер и поиск в интернете необходимой информации. Спасибо!

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 29 мая 2016 11:13

    Юзаю Теле2 (Мурманская область). Тариф "Черный" 90 руб/мес 1ГБ интернета по всей России, бесплатные звонки на своего оператора внутри Мурманской области, за пределами Мурманской области все звонки по РФ 5 руб/мин.
    В Москве доступен для подключения ТП "Черный", но стоимостью 199 руб. Правда дают 2ГБ инета + 200 минут и 200 смс на все номера РФ.
    До этого был Мегафон (Дальневосточный регион), 350 руб в месяц с 70 мб интернета в день. Дорого.

    Добавлено спустя 60 секунд

    pikamaksim1:

    Всем привет! Собираюсь ехать летом в Крым через Россию на автомобиле. Вычитал, что в Крыму работает только МТС по Российским тарифам, а все остальные как в роуминге. Правда ли это? Если да, то подскажите какой тариф на МТС максимально выгоден. Интересуют звонки только для чрезвычайных случаев (тьфу-тьфу), и мобильный интернет для в большом количестве для Яндекс карт, вайбер и поиск в интернете необходимой информации. Спасибо!

    В каком регионе будете подключаться?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 29 мая 2016 11:30

    Smart Nonstop из любого региона. Можно из Смоленской области (ближе и недорого), можно из Краснодара, да хоть из Москвы.
    Интернета реально много :)

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Alexey._. Junior Member
    офлайн
    Alexey._. Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #757388

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 мая 2016 14:20

    Добрый день, еду в Подмосковье на две недели, нужно подключить интернет на телефоне, возможно ли купить симку или каким то другим способом получить доступ в интернет?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 29 мая 2016 14:59

    Здравствуйте!
    Конечно же возможно! Сколько гигов интернета Вам подойдет?

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Alexey._. Junior Member
    офлайн
    Alexey._. Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #757388

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 мая 2016 17:31

    Гига два ну и что б была возможность в России звонить

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 29 мая 2016 17:55
    Alexey._.:

    Гига два ну и что б была возможность в России звонить

    Smart Mini от МТС

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 29 мая 2016 19:58

    ipswitch, здравствуйте. Заказал у Вас сегодня сим МТС. Теперь собственно вопрос. Отправляюсь в Россию буду неделю в Москве и неделю на о. Валаам. Т.е. будет внутрисетевой роуминг (или что там у вас :) ). Что требуется нет - гига 2 точно. И звонки (по России минут 20-50 и на Беларусь 10-20), цена на которые особо не важна - в любом случае дешевле Велкомовского роуминга (вторая сим - телефон двухсимочник). Что я присмотрел? Тариф "мтс гостевой" + услуга "суперБИТ". Итого за 350 рублей или примерно за 100.000 белок у меня будет 3 гига нета и возможность позвонить в Беларусь по не сильно кусачим тарифам. Правильно ли я понял условия - нет ли каких либо скрытых платежей?
    И в моем случае, что бы Вы посоветовали другое (дешевле) если ограничусь 2 гигами нета. Звонки нужны, но цена на них особо не принципиальна, т.к. при входящем в роуминге, при необходимости перезвоню сам через вайбер/скайп или с мтс симки. Спасибо.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    ipswitch, и еще такой вопрос. Если тупо подключить "смарт безлимитище", то правильно ли я понимаю - за 19 рублей в сутки у меня анлим по нету и дешевые звонки по России (причем это все в любом регионе)? В минус я уйти не смогу, т.е. буду пользоваться сколько буду на территории РФ, а потом сим на полку или есть какието подводные камни? Спасибо.

  • pikamaksim1 Member
    офлайн
    pikamaksim1 Member

    404

    10 лет на сайте
    пользователь #871697

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 29 мая 2016 20:28

    ipswitch, а сколько гигов в смарт нон стоп?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 29 мая 2016 20:34
    LEXX©:

    Отправляюсь в Россию буду неделю в Москве и неделю на о. Валаам. Т.е. будет внутрисетевой роуминг (или что там у вас :) ). Что требуется нет - гига 2 точно. И звонки (по России минут 20-50 и на Беларусь 10-20), цена на которые особо не важна - в любом случае дешевле Велкомовского роуминга (вторая сим - телефон двухсимочник). Что я присмотрел? Тариф "мтс гостевой" + услуга "суперБИТ". Итого за 350 рублей или примерно за 100.000 белок у меня будет 3 гига нета и возможность позвонить в Беларусь по не сильно кусачим тарифам. Правильно ли я понял условия - нет ли каких либо скрытых платежей?
    И в моем случае, что бы Вы посоветовали другое (дешевле) если ограничусь 2 гигами нета. Звонки нужны, но цена на них особо не принципиальна, т.к. при входящем в роуминге, при необходимости перезвоню сам через вайбер/скайп или с мтс симки. Спасибо.

    Здравствуйте и спасибо за Ваш выбор. Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
    1. Тариф "Гостевой" или "Твоя страна" (одно и то же, по-разному в разных версиях называется) для Вас не подойдёт. Он хорошо подходит для звонков в Среднюю Азию и Китай не даёт никаких преимуществ при звонках в РБ (те же 25 рублей за минуту). Поэтому если хотите тариф без абонентской платы - оставайтесь на стандартном "Супер МТС".

    2. На всех тарифах МТС без абонентской платы внутрисетевой роуминг будет. Чтобы его не было - берём тариф серии Smart (там цены едины по всей России без роуминга). Не пытайтесь звонить в РБ не из Москвы - из-за роуминга вместо базовых 25 рублей снимет 35..40 рублей за минуту.

    3. Если Вам в принципе не нужны звонки, а достаточно только интернета - то оставьте "Супер МТС" и подключите опцию "Супер БИТ". Все входящие для Вас по всей России бесплатно, 3 Гб интернета и никаких скрытых платежей. Все лишние платные опции уже заранее отключены на Вашем номере.
    Считаю "Супер БИТ" идеальным для Вас решением.

    4. Если всё же нужны местные звонки - то меняйте тариф на Smart непосредственно перед поездкой.
    К примеру, Smart Mini + опция "Вся Россия" = 400 рублей за 2 Гб интернета по всей России и 250 минут (4 часа) любых местных исходящих звонков (по всей России вне зависимости от региона).

    LEXX©:

    ipswitch, и еще такой вопрос. Если тупо подключить "смарт безлимитище", то правильно ли я понимаю - за 19 рублей в сутки у меня анлим по нету и дешевые звонки по России (причем это все в любом регионе)? В минус я уйти не смогу, т.е. буду пользоваться сколько буду на территории РФ, а потом сим на полку или есть какието подводные камни? Спасибо.

    МТС - не лучший оператор. МТС может уходить в минус. Если у Вас тариф серии Smart и на счету не хватает денег на следующий месяц абонентскую плату, он уйдёт в минус и может заблокироваться. Чтобы такого не было, перед тем как класть SIM на полку перескочите обратно на "Супер МТС" или "Твою страну" (любой тариф без абонентской платы). Тогда проблем не будет.

    Про "анлим" всё верно поняли, но там куча ограничений по инету - запрещены торренты, p2p, ограничение скорости на отдельных сайтах, нельзя использовать симку в роутерах и модемах - только в телефонах и планшетах (определяет тип оборудования). Раздача интернета тем не менее работает нормально (tethering).

    Если переходите на этот тариф с другого - то первый месяц будет скидка и не 19 рублей в день, а 13.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    pikamaksim1:

    ipswitch, а сколько гигов в смарт нон стоп?

    В Московском - 10 Гб днём и безлимит ночью с 01:00 до 07:00 и всё за 500р в месяц
    В Смоленском, Брянском и Казанском - то же самое за 350р в месяц =)

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 29 мая 2016 21:20

    ipswitch, спасибо. Скорее всего выберу пункт 4. А по возвращении в страну вернусь на без абонентки. Скажите при переходе между тарифами мне не навяжут такие "прекрасные и необходимые" услуги как гудок, мтс-эфир и др? И подскажите срок действия симки (как часто надо пополнять, звонить и др.) Спасибо.