Ответить
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 4 июля 2010 23:51
    NiteRider:

    dengi12, вас че - на гугле забанили? НДС в Литве 21 %, раньше был 19 %.

    Спасибо.

    1) А когда НДС отдают: в Беларуси или в Литве (дискаунт делают при покупке)?

    2) Они только с литами работают или с долларами, евро ( нал, безнал).

  • jegoras Member
    офлайн
    jegoras Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #258402

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 июля 2010 09:48
    dengi12:

    NiteRider:

    dengi12, вас че - на гугле забанили? НДС в Литве 21 %, раньше был 19 %.

    Спасибо.

    1) А когда НДС отдают: в Беларуси или в Литве (дискаунт делают при покупке)?

    2) Они только с литами работают или с долларами, евро ( нал, безнал).

    НДС не отдают, вам машину оформят без НДС, если на вывоз в Белорусь. Салоны принимают только литы, везите лучше евро, поменяете на литы, так как курс евро в Литве стоит на месте с 2002 года.

    +37062070272, skype: jegoras
  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 июля 2010 11:18

    BMW.Mini krasta auto отдаёт без НДС,

    Toyota. Lexus тоже без НДС,

    Гарантия и у нас поддерживается, только ТО разумнее делать там.

    VW audi я думаю тоже без НДС можно купить.

    По машинам объёмом 3 литра разница получается 5-9 тыс долларов

  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 июля 2010 11:20

    конкретнее по новому Туарегу так для интереса сравнивал разница в 9 тыс набежала Там 52 у нас в такой же версии 60-62.

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 13:21 Редактировалось Front99, 1 раз.
    zmiter:

    Front99,

    zmiter (цитата):

    NiteRider, если это мировая гарантия - то не имеют право ... Вот как БМВ кочевряжилось - а теперь как миленькие обслуживают и дают гарантии на пендостанки. Но кто к ним поедет - в Вильнюсе гораздо дешевле.

    Мировая гарантия? А что это?

    БМВ из США не берут на гарантию ни у нас, не в Литве.

    Обслуживали за деньги их всегда.

    А какая разница, где дешевле, если по гарантии??

    Вот сернул и побежал дальше Ну вот интересно как его изловить и хвоста прижать.

    Worldwide warranty - не в зависимости где вы купили машину - BMW поддерживает.

    Front99, купи BMW - попробуй

    Зачем мне нешта покупать? У меня все есть. Тебе могу посоветовать гораздо более простой метод! Просто позвони на Минский БМВ. Потом в Вильнюс. Узнаешгь много нового.:lol:

    NiteRider:

    Front99 :

    NiteRider :

    Front99, ого! это серьезное утверждение. Есть доказательства?

    Вам нужны доказательства? Если у Вас их еще нет, то Вы их легко получите после парочки ТО.

    ТО делал. Заметно больше двух. Также и гарантийные, и платные ремонты. Что я должен был заметить странного?

    Ну машина же Ваша. Вам и решать, что проверять при обслуживании и ремонтах.

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 13:25

    jegoras, al_bav, это не совсем так. Тут как договоришься. Мой знакомый на днях покупал Прадо, так НДС пришлось заплатить.

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 13:28

    zmiter, и еще. ТО для БМВ в Литве существенно дороже, чем в Минске. Другое дело, что качество работ и др. несравнимо.

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 13:40

    Последнее время, я начал думать, что в любом случае нужно покупать машину не в СНГ. Все последние покупки (про которые я знаю), сделанные тут, ничем хорошим не закончились. Правда я имею ввиду пока только Фольксваген и Ауди. Может имеет место ситуация, похожая на некоторую обувь из Италии? Учитывая большие объемы и непременное желание уменьшения цены, производится товар более низкого качества??

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 5 июля 2010 14:29
    Front99:

    Последнее время, я начал думать, что в любом случае нужно покупать машину не в СНГ. Все последние покупки (про которые я знаю), сделанные тут, ничем хорошим не закончились. Правда я имею ввиду пока только Фольксваген и Ауди. Может имеет место ситуация, похожая на некоторую обувь из Италии? Учитывая большие объемы и непременное желание уменьшения цены, производится товар более низкого качества??

    А почему Прибалтика тебе - не европа. Все-такие качество сервиса там намного выше по сравнению с нашими официалами. Вот в Эстонии гарантия на Шкоду - 4 года. Во всех прибалтийских странах есть предложение

    по Супербу в вагоским движком 2,0 TSI, который под 200 л.с.

  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 июля 2010 17:14
    Front99:

    jegoras, al_bav, это не совсем так. Тут как договоришься. Мой знакомый на днях покупал Прадо, так НДС пришлось заплатить.

    Рассматривали вопрос и всё обговаривали. А при покупки машины за 50 тысяч ндс составит 10. Цифра серьёзная и стоит ей уделить внимание на мой взгляд. Хотя "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"

  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 июля 2010 17:16

    По поводу стоимости сервиса у нас и за границей можно поспорить и сравнивать каждый конкретный случай. Факт в одном что у них запчасти и расходники для того же ТО без пошлин, сумасшедших надбавок, а это вполне перекрывает разницу в стоимости.

    Попробуй те поменяйте колодки тормозные на атланте или ауди, мерседесе, поймёте разницу в стоимости сразу...

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 18:54
    dengi12:

    Front99 :

    Последнее время, я начал думать, что в любом случае нужно покупать машину не в СНГ. Все последние покупки (про которые я знаю), сделанные тут, ничем хорошим не закончились. Правда я имею ввиду пока только Фольксваген и Ауди. Может имеет место ситуация, похожая на некоторую обувь из Италии? Учитывая большие объемы и непременное желание уменьшения цены, производится товар более низкого качества??

    А почему Прибалтика тебе - не европа. Все-такие качество сервиса там намного выше по сравнению с нашими официалами. Вот в Эстонии гарантия на Шкоду - 4 года. Во всех прибалтийских странах есть предложение

    по Супербу в вагоским движком 2,0 TSI, который под 200 л.с.

    А где я, прости Господи, говорил, что Прибалтика не Европа???

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 18:55
    al_bav:

    Front99 :

    jegoras, al_bav, это не совсем так. Тут как договоришься. Мой знакомый на днях покупал Прадо, так НДС пришлось заплатить.

    Рассматривали вопрос и всё обговаривали. А при покупки машины за 50 тысяч ндс составит 10. Цифра серьёзная и стоит ей уделить внимание на мой взгляд. Хотя "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"

    Я имел ввиду, что нужно было заплатить НДС. Потом его конечно вернули.

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 18:58
    al_bav:

    По поводу стоимости сервиса у нас и за границей можно поспорить и сравнивать каждый конкретный случай. Факт в одном что у них запчасти и расходники для того же ТО без пошлин, сумасшедших надбавок, а это вполне перекрывает разницу в стоимости.

    Попробуй те поменяйте колодки тормозные на атланте или ауди, мерседесе, поймёте разницу в стоимости сразу...

    Спорить конечно можно. Но проще внимательно прочитать, что я писал: "ТО для БМВ в Литве существенно дороже, чем в Минске. Другое дело, что качество работ и др. несравнимо."

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 5 июля 2010 19:44

    Front99,

    zmiter (цитата):

    Front99,

    Цитата:

    zmiter (цитата):

    NiteRider, если это мировая гарантия - то не имеют право ... Вот как БМВ кочевряжилось - а теперь как миленькие обслуживают и дают гарантии на пендостанки. Но кто к ним поедет - в Вильнюсе гораздо дешевле.

    Мировая гарантия? А что это?

    БМВ из США не берут на гарантию ни у нас, не в Литве.

    Обслуживали за деньги их всегда.

    А какая разница, где дешевле, если по гарантии??

    Вот сернул и побежал дальше Ну вот интересно как его изловить и хвоста прижать.

    Worldwide warranty - не в зависимости где вы купили машину - BMW поддерживает.

    Front99, купи BMW - попробуй

    Зачем мне нешта покупать? У меня все есть. Тебе могу посоветовать гораздо более простой метод! Просто позвони на Минский БМВ. Потом в Вильнюс. Узнаешгь много нового.icon_lol.gif

    Я только не совсем понимаю, чего вы добиваетесь - либо вы врун по жизни либо хотите чтоб вас публично уличили во лжи. Вы с непревзойденной наглостью советуете мне куда-то звонить - мне ничего узнавать не надо - я обслуживаю машину купленную в Штатах как в Минске, так и в Вильнюсе - с полным сохранением всех гарантийных обязательств! А вы редкий наглец и врун.

    Какой смысл 3,14здеть на форуме - зная, что вас так унизят. Или вы думали - здесь только студенты сидят?:evil:

    Баляць маи крылля!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 5 июля 2010 19:49

    al_bav (цитата):

    По поводу стоимости сервиса у нас и за границей можно поспорить и сравнивать каждый конкретный случай. Факт в одном что у них запчасти и расходники для того же ТО без пошлин, сумасшедших надбавок, а это вполне перекрывает разницу в стоимости.

    Попробуй те поменяйте колодки тормозные на атланте или ауди, мерседесе, поймёте разницу в стоимости сразу...

    Спорить конечно можно. Но проще внимательно прочитать, что я писал: "ТО для БМВ в Литве существенно дороже, чем в Минске. Другое дело, что качество работ и др. несравнимо."

    Да вы че - совсем страх потеряли? Оно процентов на 30% дешевле!

    Баляць маи крылля!
  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 июля 2010 22:38

    zmiter, ага, именно хочу, чтобы меня уличили во лжи! Публично!

    Жду с нетерпением!

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 5 июля 2010 23:23

    Что касается сервиса, то в РБ он далек от идеала.

    Сейчас в РБ стало продаваться машин в ПЯТЬ раз меньше. Раньше было лишь бы продать машину, а дальше

    твои проблемы. То сейчас сервисы стали кормить всех автодиллеров.

    Все диллеры сразу опмнились и стали уделять внимание своим фирменным сервисам.

    Однако то, что было в ж..пе, за год-два не исправить.

    Например, Фелокт.

    март 2010 года ТО 60 тысяч на Суперб было 1 млн 295 тыс (по среднему курсу на март - 433 доллара).

    июль 2010 года ТО 60 тысяч на Суперб стало 1,5 млн (по нынешнему курсу 497 долларов).

    Вопрос какова будет стоимость ТО 60 тыс на Суперб к концу года? Долларов 600?:molotok:

  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 6 июля 2010 11:06

    давайте 2 цены по БМВ в РБ и Литве сверимся

  • Front99 Senior Member
    офлайн
    Front99 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #279636

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 июля 2010 11:55
    al_bav:

    давайте 2 цены по БМВ в РБ и Литве сверимся

    450 долларов поменять задние колодки в Вильнюсе.

    400 долларов поменять задние колодки в Минске (еще за эти деньги заменили 2 микрофильтра ценой около 100).

    Машина X5 3.0 бензин