Ответить
  • worktravel Junior Member
    офлайн
    worktravel Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1000282

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 октября 2016 19:17

    Доброго времени суток... Едем компанией в ригу через Вильнюс. Есть желание купить немного одежды. Вот и вопрос где все же дешевле это сделать в Вильнюсе или Риге? Ответ в Польше пожалуйста не пишите)).спасибо...

  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 23 октября 2016 22:10

    worktravel, Везде приблизительно одинаково.Смотря где какая акция проходит.В Риге в центре 2 больших торговика-на вокзале и недалеко в старом городе.

    let there be rock!
  • Tanu6e4ka_K Junior Member
    офлайн
    Tanu6e4ka_K Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1248412

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 октября 2016 16:16

    worktravel, на мой взгляд лучше в Вильнюс за покупками ехать (люблю Акрополис: и магазинов просто море, и покушать в Лидо вкусно можно). В Риге в старом городе хороший ТЦ мне попадался (названия не помню к сожалению, ориентир: макдональдс и часы Лайма) и рядом большущий магазин Reserved, но там с парковкой туго (вернее дороговато), ну и выбор, конечно, меньше. Ценник везде будет одинаковый (в сетевых магазинах).

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 27 октября 2016 00:51 Редактировалось СуперВадя, 1 раз.
    Tanu6e4ka_K:

    worktravel, на мой взгляд лучше в Вильнюс за покупками ехать (люблю Акрополис: и магазинов просто море, и покушать в Лидо вкусно можно). В Риге в старом городе хороший ТЦ мне попадался (названия не помню к сожалению, ориентир: макдональдс и часы Лайма) и рядом большущий магазин Reserved, но там с парковкой туго (вернее дороговато), ну и выбор, конечно, меньше. Ценник везде будет одинаковый (в сетевых магазинах).

    А парковка сколько стоит в этом месте, не подскажете? :)

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    dick

    Не знаю как называется, напротив Старого города через Двину есть большой торговый центр. Там большая стоянка, мы на полдня там оставляли. Удобно.

    Парковка бесплатная?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 октября 2016 13:23
    СуперВадя:

    [
    Парковка бесплатная?

    Да, это же магазин

    Кстати, в Вильнюсе аналогично поступали. оставили машину около большого супермаркета на самой границе Старого города

    Правда, там было написано что бесплатно можно на 2 часа, но я сомневаюсь что это как то контролируется. Полдня погуляли и уехали

  • Tanu6e4ka_K Junior Member
    офлайн
    Tanu6e4ka_K Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1248412

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 октября 2016 15:19
    СуперВадя:

    А парковка сколько стоит в этом месте, не подскажете?

    Не подскажу))) предпочитаю по старому городу пешком передвигаться, а машину оставлять во дворе дома, где снимаем квартиру на период поездки (это всегда в пешей доступности к старому городу). Видела везде знаки платной парковки (полагаю, что как и везде в Европе, чем ближе к центру, тем дороже).

    dik2:

    бесплатно можно на 2 часа, но я сомневаюсь что это как то контролируется

    Мы вот пару лет назад тоже "сомневались"....и встряли на 50 евро штрафа ((( в Стокгольме, который выписали, пока мы гуляли.
    И да, весной сама видела контролера в Вильнюсе (в Ужуписе, недалеко от iki), который проверял оплату парковки. В вышеописанном случае должен быть парковочный диск под лобовым стеклом с отметкой времени прибытия :shuffle: ...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 октября 2016 18:32
    Tanu6e4ka_K:

    [q
    И да, весной сама видела контролера в Вильнюсе (в Ужуписе, недалеко от iki), который проверял оплату парковки. В вышеописанном случае должен быть парковочный диск под лобовым стеклом с отметкой времени прибытия :shuffle: ...

    Я ж говорю, на полдня оставили и вопросов не было

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 29 октября 2016 01:40
    dik2:

    СуперВадя:

    [
    Парковка бесплатная?

    Да, это же магазин

    Кстати, в Вильнюсе аналогично поступали. оставили машину около большого супермаркета на самой границе Старого города

    Правда, там было написано что бесплатно можно на 2 часа, но я сомневаюсь что это как то контролируется. Полдня погуляли и уехали

    Спасибо за инфу. А по Вильнюсу, что за супермаркет на границе старого города? Не подскажете?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 29 октября 2016 19:41 Редактировалось dik2, 1 раз.
    СуперВадя:

    [q
    Спасибо за инфу. А по Вильнюсу, что за супермаркет на границе старого города? Не подскажете?

    Не помню уже. Я таких несколько видел, какая-то крупная сеть

    П.С. Посмотрел какие есть в Вильнюсе - вроде "Максима"

  • kosmo248 Member
    офлайн
    kosmo248 Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #97750

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 29 октября 2016 22:01

    Добрый день. Кто сам подавал анкету в Посольство Латвии подскажите, фото в анкету нужно самим вклеивать или нет?

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 29 октября 2016 22:44
    kosmo248:

    Добрый день. Кто сам подавал анкету в Посольство Латвии подскажите, фото в анкету нужно самим вклеивать или нет?

    Они вклеивают :)

  • kosmo248 Member
    офлайн
    kosmo248 Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #97750

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 29 октября 2016 22:59
    СуперВадя:

    kosmo248:

    Добрый день. Кто сам подавал анкету в Посольство Латвии подскажите, фото в анкету нужно самим вклеивать или нет?

    Они вклеивают :)

    Спасибо

    Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд

    А для многократной визы (на 2 года) по приглашению страховаться нужно на 90 дней или на все 2 года?

  • Knyaz_Igor Junior Member
    офлайн
    Knyaz_Igor Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #213896

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 октября 2016 11:39
    kosmo248:

    А для многократной визы (на 2 года) по приглашению страховаться нужно на 90 дней или на все 2 года?

    На сайте пишут, что при запросе многократной визы, страховка должна покрывать первую планируемую поездку...мы обычно делаем страховку на год и сроком пребывания на территории Шенген зоны 30 дней, а дальше по необходимости.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 31 октября 2016 11:50

    Добрый день! Первый раз собралась оформлять шенген, поэтому простите за, возможно, наивные вопросы))) Собрались в Латвию на Рождество на поезде Минск-Рига. Друзья сделали приглашение (номер его я знаю) С пакетом документов (справки о занимаемой должности о зар.плате, анкета, фотки и т.д.) куда лучше идти?? в визовый центр? или в Посольство? Госпошлина оплачивается на месте? в евро?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 31 октября 2016 12:23
    NektoN:

    Добрый день! Первый раз собралась оформлять шенген, поэтому простите за, возможно, наивные вопросы))) Собрались в Латвию на Рождество на поезде Минск-Рига. Друзья сделали приглашение (номер его я знаю) С пакетом документов (справки о занимаемой должности о зар.плате, анкета, фотки и т.д.) куда лучше идти?? в визовый центр? или в Посольство? Госпошлина оплачивается на месте? в евро?

    Можно обращаться и туда и туда. Подробная информация Здесь. Сбор оплачивается в евро на месте.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 31 октября 2016 18:08 Редактировалось rigs, 2 раз(а).

    Делайте польскую визу и потом годовую получите, проще в будущем подаваться

  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 31 октября 2016 18:38

    NektoN, если нет времени,то идите в визовый центр.только дополнительно они возьмут плату за свои услуги.

    let there be rock!
  • Tanu6e4ka_K Junior Member
    офлайн
    Tanu6e4ka_K Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1248412

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 31 октября 2016 20:46

    NektoN, я бы в Посольство пошла (очередей сейчас нет, ничего сложного и экономия 20 евро). Оплата на месте в евро.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 ноября 2016 07:37

    Спасибо ВСЕМ!!

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 8 ноября 2016 20:02
    Tanu6e4ka_K:

    worktravel, на мой взгляд лучше в Вильнюс за покупками ехать (люблю Акрополис: и магазинов просто море, и покушать в Лидо вкусно можно). В Риге в старом городе хороший ТЦ мне попадался (названия не помню к сожалению, ориентир: макдональдс и часы Лайма) и рядом большущий магазин Reserved, но там с парковкой туго (вернее дороговато), ну и выбор, конечно, меньше. Ценник везде будет одинаковый (в сетевых магазинах).

    А что такое часы Лайма, подскажите, плиз! :)