Ответить
  • 2158512 Neophyte Poster
    офлайн
    2158512 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158512

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 апреля 2017 15:24
    corrino:

    Только поменял баллоны на туране в Белостоке,и не только баллоны и трубки все снизу и защиты, пишите если что могу рассказать.сперва приговор был только на баллоны,но когда прошло этих 8 часов позвонили и сказали что будут менять и всё остальное,но это ещё 3-4 дня.Или оставайся там или едь домой и потом забирай.это был нежданчик.

    А где в Белостоке меняют ? И как с ними договориваться? сколько раз ездить надо ?

    Сергей
  • corrino Member
    офлайн
    corrino Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #199342

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 апреля 2017 21:53
    FollGer:

    corrino:

    я бутылочку виски завёз им за хлопоты

    :ass: когда к ним в сервис ездишь, то тоже всегда с бутылкой?

    corrino:

    и ему тоже приговорили кроме баллонов и всё остальное

    Пшеки похоже как всегда знают как всех поиметь. На этот раз они разводят концерн ФВ на детали и работу. ФВ им всё оплачивает же.

    Какое тебе дело куда я еду и с чем ?
    Пускай и разводят,мне то они считай пол машины поменяли, только попадалово на новую страховку и дорогу туда обратно.А вообще зная всё теперь сразу оставил бы машину у них,как заменили-приехал забрал

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Ю

    2158512:

    corrino:

    Только поменял баллоны на туране в Белостоке,и не только баллоны и трубки все снизу и защиты, пишите если что могу рассказать.сперва приговор был только на баллоны,но когда прошло этих 8 часов позвонили и сказали что будут менять и всё остальное,но это ещё 3-4 дня.Или оставайся там или едь домой и потом забирай.это был нежданчик.

    А где в Белостоке меняют ? И как с ними договориваться? сколько раз ездить надо ?

    В Гугл забил vw bialystok и все дела,ул Высоцкого 65,рядом аутлет,работают с 7до 18 .По русски не говорят(в Литве не было проблем с языком, только сроки из-за очереди).На их сайте есть мыло можете туда написать свой вин и они предлагают дату диагностики,потом через 2 недели уже замена,ну или как у меня...

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    На первой диагностике провёл 2часа благо wifi и бесплатно кофе

    Добавлено спустя 47 секунд

    Seiko i sin называется

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Кстати машина отца,а ездил я .С этим тоже проблем не было

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 6 апреля 2017 22:38
    corrino:

    Какое тебе дело куда я еду и с чем ?

    Никакого. Ты их ещё может "панами" называл? Кепочку не мял в ручках, когда разговаривал?
    зы Сервис имеет от производителя что-то вроде минимум несколько сотен евро только за часы работы, плюс бонусы за использованные запчасти. Им это и так супервыгодно. Им ещё и бухло возят :molotok:

    Если по уму, то к полякам надо ездить два раза. Заправки в Белостоке нет, в Варшаве ближайшая, а надо проверять с газом обязательно. При мне литовцы на Пассате нашли косяк, устраняли сразу.

    зы Sienko i Syn
    Адрес: Wladyslawa Wysockiego 65, 15-001 Bialystok
    Телефон: +48 85 664 41 00

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 апреля 2017 23:29 Редактировалось lobank, 1 раз.
    FollGer:

    Никакого. Ты их ещё может "панами" называл? Кепочку не мял в ручках, когда разговаривал?

    Это его дело. Хочет возит, хочет - нет.

    Мой вин у них засвечен в белостоке, т.к. как-то заказал деталей. Вроде и ценник заранее обсудили (я просил их коды запчастей мне прислать - не прислали, это была их фатальная ошибка). Вместо газовых аммов, пытались подсунуть масляные. Мол ФВ их на замену рекомендует. Ценник если считать без ВАТ такой же как у нас в экзисте. Очень были недовольны, когда отказался от покупки :shuffle:

    З.Ы. Ближайшая заправка - в гродно или в волковыске (только таблетка нужна с безнальными деньгами).
    З.Ы.Ы. Мне литовцы сказали - приезжай завтра. :lol: через пару месяцев буду в вильнюсе - заеду. :roll:

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 6 апреля 2017 23:45
    lobank:

    Это его дело. Хочет возит, хочет - нет.

    Оно-то понятно. Только в чём тайный смысл подарка?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 00:02 Редактировалось lobank, 1 раз.
    FollGer:

    lobank:

    Это его дело. Хочет возит, хочет - нет.

    Оно-то понятно. Только в чём тайный смысл подарка?

    Эх, едем во флуд.

    "-Поручик, а Вы любите детей?
    -Вообще то нет. НО САМ ПРОЦЕСС".

    З.Ы. Кто-то себе заправочник ставил под капот? Чего стоило?

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 апреля 2017 04:35
    lobank:

    З.Ы. Кто-то себе заправочник ставил под капот? Чего стоило?

    Года 4 назад ставил,перед поездкой на Украину, 50 уй с работой.

  • corrino Member
    офлайн
    corrino Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #199342

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 7 апреля 2017 08:16
    FollGer:

    corrino:

    Какое тебе дело куда я еду и с чем ?

    Никакого. Ты их ещё может "панами" называл? Кепочку не мял в ручках, когда разговаривал?
    зы Сервис имеет от производителя что-то вроде минимум несколько сотен евро только за часы работы, плюс бонусы за использованные запчасти. Им это и так супервыгодно. Им ещё и бухло возят :molotok:

    Если по уму, то к полякам надо ездить два раза. Заправки в Белостоке нет, в Варшаве ближайшая, а надо проверять с газом обязательно. При мне литовцы на Пассате нашли косяк, устраняли сразу.

    зы Sienko i Syn
    Адрес: Wladyslawa Wysockiego 65, 15-001 Bialystok
    Телефон: +48 85 664 41 00

    Напиши мне, пожалуйста,как с кем разговаривать,как кого называть,мять не мять кепку.
    Кстати,дворнику говорить "Доброе утро" ?

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Ааа,ты из Гродно...
    Закрываю тему

  • 2158512 Neophyte Poster
    офлайн
    2158512 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158512

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 апреля 2017 09:32
    2158512:

    corrino:

    Только поменял баллоны на туране в Белостоке,и не только баллоны и трубки все снизу и защиты, пишите если что могу рассказать.сперва приговор был только на баллоны,но когда прошло этих 8 часов позвонили и сказали что будут менять и всё остальное,но это ещё 3-4 дня.Или оставайся там или едь домой и потом забирай.это был нежданчик.

    А где в Белостоке меняют ? И как с ними договориваться? сколько раз ездить надо ?

    А где потом газом заправлялся , что бы проверить ? В Гродно ездил ?

    Сергей
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 09:36

    Alenbobr, спасибо! В принципе - столько уже и переходник стоит.

    Сделаю перепост с одного форума (не мое, но чел с рб)...

    дравствуйте. Хочу высказать свое мнение (рассказать о приключениях-злоключениях) про сервис (его отсутствие) компании "Порше-Захид".
    Узнал у менеджеров про акцию - бесплатную замену баллонов CNG в заводских метановых установках и захотел провести и в своём Пассате Б6 ecoFuel. Во всех местах про которые я слышал (оф. дилеры Фольксваген), при замене приезжаешь 2 раза : осмотр, забираешь авто, приезжаешь второй раз(по приходу баллонов) и за день меняют. У них - нужно оставлять машину (очень неудобно).
    Когда пригнал машину из Минска (03.03.17), осмотрел Євген Кусковий, сказал замена бесплатная, оставляй на 2 недели (ориентировочно), всё закажем- заменим. Попросил заменить и цепь ГРМ и сопутствующие детали (успокоители - натяжители, короче что нужно). Озвучили ~ 11.000 грн. (~400$) - меня устроило.
    Позвонили 27.03.17 (через 3 недели), что машина готова, приезжайте - забирайте. Баллоны заменили, а цепь нет -типа пробег большой (297.000 км) всё задубело - закорело, мало ли что сломается (трубочка, пластмаска) долго ждать будете (как будто 3,5 недели без машины не долго).
    Прилетел в Борисполь 29.03.17. Отдавал машину Василь Степанчук. Забрал ключи, оплатил мойку двигателя (не заказывал, но Євген Кусковий убедил 03.03, что менять цепь на грязном двигателе - просто некультурно и неуважительно к работникам станции), ~5 литров бензина (когда пригнал машину на замену, в баллонах был метан - чтобы выработать его, пришлось поработать мотору - заодно и пол-бака бензина "скушал";) пошёл заводить. Смотрю, а машина на передаче стоит, а не на ручнике (может цепь перескочить)! Двигатель шумит, троит, трясётся, ошибку двигателя выдаёт, через минуту глохнет - полный атас! Спрашиваю у Василя Степанчука, что такое, как мне в Минск ехать?! Так всё так и было говорят. Євген Кусковий по телефону рассказал, что когда загоняли в цех, завели чуть не с восьмого раза и то, газ в-пол! (Притом, что я сам приехал в Киев, переночевал у брата и к 9.00 на осмотр - всё работало.) Ты пригнал баллоны заменить - сделали, а что у тебя с двигателем косяк - мы нипричём! Давай версии выдвигать - насос высокого давления "подходит", или форсунка бензиновая барахлит? Говорю - так смотрите, вы же специалисты! Не-а, отвечают, запись большая, ещё со вчера машины стоят не диагностированные (у меня с 03 марта стоит, а на дворе 29!). Так чего вы звонили приезжай - забирай?. Как на ней ехать? Ну можешь оставить, мы завтра посмотрим, может с утра, а может и не с утра (а может и не завтра подумал я). А вообще, заедь на метановую заправку, пусть заправят - глядишь веселей поедет.
    Я прогрел минут 5 - вроде чуть лучше стало. Выехал, проехал 500 метров и стал колом! Еле съехал на бордюр, чтоб другим не мешать. И начался цирк: заводишь, минуту работает (троит, но работает), пытается перейти на метан и глохнет! И так раз за разом. Стал искать рецепт, как только на бензине заставить мотор работать (и предохранители доставал, и штекера с газового редуктора снимал, и фишку с рампы высокого давления отключал, под конец стал искать доступ в бак, чтоб бензонасос напрямую подсоединить). НИ-ЧЕ-ГО...
    К Василю Степанчуку подходил, раз 5 наверное. Сделайте что-нибудь говорю. Троит - значит или катушка, или свеча неисправны! А он мне - это и не свеча и не катушка, похоже двигателю капут, потому тебе цепь и не меняли (не дословно, но смысл такой)! И начинает волынку про оставляй, про очередь со вчерашнего дня... Так какого ... (не сдержался), вы мне звоните приезжай - забирай, если машина неисправна?!
    Короче, 6 часов без успешно колдовал. Вызвал эвакуатор, завез на заправку, плюхнули метана. И, о чудо! ЗАРАБОТАЛО!!! Ну это громко сказано, трясло и троило и на метане, но хотя-бы не глохла... Как будто из 150 л.с. осталось 10 и одна из них моя. На второй передаче 50 км/ч, газ в пол, выше 3000 об/мин не показывает и думаю, только бы горки большой не было - не заедет.
    Когда я увидел по дороге магазин автотоваров, перекрестился и пошёл взял комплект свечей и ключик для замены подобрал. Пол часа и новые свечи стоят, а старые (ну как старые, и 1500 км не прошли, как раз перед поездкой в Киев заменил) все в нагаре, как будто 100 000 намотали. Ещё раз перекрестился и, О ЧУДО! Двигатель, которому КАПУТ, заработал как часы (не трясёт, не троит, мощность вся вернулась)! 200%, что бензин левый залили!!!
    Ну я на радостях к брату полетел, пока в пробку не упёрся. 10 км 2 часа ехал. В 10.30 был в "Порше-Захид", а к брательнику к ужину в 20.00 и успел. Немного поспал и полетел на Минск на Пассатике. Когда в 3 часа ночи в 100 км от Киева под ливнем у машины отщёлкнулась пластиковая защита кузова и начала скрести по дороге, я совсем не удивился.
    Надеюсь, баллоны CNG хоть нормально поставили?!
    Подключил в Минске Васю-диагноста, сбросил ошибки (вылезли после того как почти все предохранители повыдергал по-очереди), день отъездил - все чисто. Машина прёт, как молодая, метана по трассе взяла ~3,8 кг/100км. За 7,5 часов, включая границу и дозаправку в Светлогорске.
    P.S. Огромный!!! привет Євгену Кусковому и Василю Степанчуку от неблагодарного клиента!!!

    P.P.S метан на Украине дороже, чем в Беларуси больше чем в 2 раза. (0,6$ против 0,26$ за куб).
    _____________________________
    Да, пропан 10 грн./куб, а метан 16 грн./куб. Но метана (у меня) расходует ~ 6 кубов/ 100 км, бензина 9-10 л./100; пропан (у знакомых) 12-14 кубов/100 км, бензина 9-10 л./100. Так что если метан стоит - то пропан дороже. По оборудованию - новое пропановое (в Киеве растяжки висят - 300Евро), по метановому - товарищ на 1,6 MPI Пассат Б6 ставил - 1500$. Потому, если с нуля ставить, то нужно считать.
    В Литву виза нужна - на осмотр, виза нужна на замену (60 + 60 Евро, дату на сайте посольства слови, анкету заполни, документы подай - забери, доп. страховку сделай). А в Киев - страховку (зелёную карту) сделал и всё. По километражу Вильнюс, конечно, по-ближе будет, чем Киев. С литовского сервиса до сих пор не отписались по запросу, а с украинского - в тот же день. + брат в Киеве живет - племянников проведать, гостинцы завезти - всё совпало
    Правда экономия так себе вышла: 3,5 недели без машины (на машине жены ездил, она без авто сидела, меня ковыряла), туда - обратно через Борисполь на самолёте летал -"па-багатаму", 160евро, такси туда - обратно, эвакуатор, новые свечи и , собственно, подпорченные нервы.
    P.S. Дороги "отличные" на Украине - отличаются от хороших. За поездку туда-обратно на нестарой резине с нормальным протектором на трёх колёсах из четырёх булки вылезли.
    Хотя, неизвестно как в Литве было бы.
    P.P.S. Кстати, посмотрел в квитке на заправку, так мне 95 Е40 залили (40 % спирта). На лючке бака написано не хуже 95 Super (Е05 - до 5% спирта). Так что х/з, может бенз и нормальный, на к мотору не подходит. А может всю грязь смыл в насос, форсунки и поршни.

    А Вы тут бутылку вискаря жалеете (пьют поляки еще похлеще нашего) :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    2158512:

    А где потом газом заправлялся , что бы проверить ? В Гродно ездил ?

    Ну если из гродно. Так они в польшу гоняют очень часто.
    Ну через некоторое время приедет проверит. главное в гараже машину не хранить :shuffle:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 13:35 Редактировалось lobank, 1 раз.

    ну что, поговаривают что в россии еще один туран рванул.
    пока не нашел ссылку.

    Человек купил машину в Ростове. Доехал до мск, по пути газом не заправлялся. При движении на бензине рванул один из задних баллонов. Предположительно одна катушка была не рабочая, и рванул этот полный баллон.

    http://www.touran-club.ru/f/obslugivanie/6789-touran-eco-fuel-met ... turan/p684

    ИМХО - на уровне слухов.

    И там же:

    Да... В этом мире всё Внезапно и Непонятно.
    Сегодня мне Атлант-М Минск подтвердил информацию о возобновлении работ в Беларуси по Акционным заменам газ.баллонов. Как непонятно внезапно запретили, так неожиданно и вернули...
    Будем считать подарком, под праздник Благовещенья. Всех с праздником, друзья.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 7 апреля 2017 17:55
    corrino:

    Ааа,ты из Гродно...
    Закрываю тему

    Не комплексуй :trollface:

  • 2158512 Neophyte Poster
    офлайн
    2158512 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2158512

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2017 09:37

    Может кто в курсе, когда авто выходит с завода с метановым двигателем( в данном случае Ф.Пассат) номера балонов ,которые установлены изначально в каких небудь документах записаны или нет ? Если записаны , то где ? Спасибо.

    Сергей
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 апреля 2017 12:09
    2158512:

    Может кто в курсе, когда авто выходит с завода с метановым двигателем( в данном случае Ф.Пассат) номера балонов ,которые установлены изначально в каких небудь документах записаны или нет ? Если записаны , то где ? Спасибо.

    ИНОГДА - написаны в сервисной книге или на отдельной бумажке.
    у меня машина из германии - ничего не было.

    для ФВ - это обычная запчасть. с внутренним кодом (т.е. код будет одинаковый на всех машинах (три баллона на пассате - три кода на все пассаты, на тураны - четыре).

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 апреля 2017 21:30 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.
    2158512:

    Может кто в курсе, когда авто выходит с завода с метановым двигателем( в данном случае Ф.Пассат) номера балонов ,которые установлены изначально в каких небудь документах записаны или нет ? Если записаны , то где ? Спасибо.

    В Опеле есть дополнительная "газовая книжка" там указаны номера баллонов, сроки тех. надзора и т.д. Мне её предоставили вместе с сервисной в салоне в Германии. Предполагаю, что в Ф.Пассат тоже самое(в Германии единые правила), просто перекупы такими вещами не заморачиваются, да и сюда гонят машины с огромными пробегами и сервисные книги в этом случае совсем лишний документ. На метановой зафире моей родственницы даже наклейку замены ГРМ ключём продрали, чтобы не виден был пробег.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 апреля 2017 00:40
    Alenbobr:

    Предполагаю, что в Ф.Пассат тоже самое(в Германии единые правила), просто перекупы такими вещами не заморачиваются, да и сюда гонят машины с огромными пробегами и сервисные книги в этом случае совсем лишний документ. На метановой зафире моей родственницы даже наклейку замены ГРМ ключём продрали, чтобы не виден был пробег.

    Лично покупал автомобиль у дилера в германии... :shuffle: покупать поехал после того, как здесь на онлайнере увидел на автобарахолке, что авто с меньшим пробегом стоят меньше, чем в германии с бОльшим пробегом + растаможка. особенно веселило в объявлениях: пробег 120-130 тыс. км и дальше: "недавно заменено сцепление" :lol:

    ездил в белтрансгаз. поднимали на подъемник, снимали защиту, и, с помощью "палка для селфи" с закрепленным зеркальцем - переписывали номера баллонов.
    т.е. в тех бумагах, которые передал мне дилер (а там была целая кипа - включая инструкция, сервисная книга, тех.осмотры какие-то и т.д. и т.п. плюс я дилера попросил - он мне сервисную историю распечатал) никаких бумаг с номерами установленных баллонов не было. :-?

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 апреля 2017 22:33
    lobank:

    Сегодня мне Атлант-М Минск подтвердил информацию о возобновлении работ в Беларуси по Акционным заменам газ.баллонов. Как непонятно внезапно запретили, так неожиданно и вернули...

    я же говорил

  • SergioD Neophyte Poster
    офлайн
    SergioD Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2181021

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 апреля 2017 22:42

    Видимо, решили не отличаться от планеты всей по своему подходу к замене таких компонентов

  • metanmonstr Neophyte Poster
    офлайн
    metanmonstr Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1156278

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 апреля 2017 10:57

    Проясняю дальнейшие действия после замены баллонов и получения заветного свидетельства о проведении сервисного мероприятия по акции от VW. Не надо вымаливать кого-то записать куда-то номера новых баллонов. Звоним в ЗАО "Белавтогаз",Ул. Бабушкина,37 тел.
    8-029-550-01-28, сообщает,что Вам заменили новые баллоны по акции и требуется получить лицевую карточку автомобиля,оборудовано-
    го ГБУ, для предоставления на заправочной станции.Вас записывают, через три дня приезжаете, предоставляете свидетельство о заме-
    не баллонов,заезжаете на яму,мастер с фонариком переписывает номера новых баллонов, далее выдается лицевая карточка сроком на 5 лет,платим всего 10 руб. Едим на заправку, предоставляем карточку,авто вносят в базу данных, "таблетку " получать больше не надо,
    заправляемся, радуемся.
    p.s. В Вильнюсе, кроме 4 -х баллонов, заменили бесплатно все клапана и катушки,т.к. старые из баллонов не смогли выкрутить из-за коррозии. Пришлось съездить два раза,т.к. заказывали из Германии и ждал неделю, но это того стоило.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 20 апреля 2017 11:27
    metanmonstr:

    авто вносят в базу данных, "таблетку " получать больше не надо

    Не соглашусь. Лично для меня таблетка, в первую очередь, единственная возможность заправиться на тех БЗП, где иная форма оплаты просто отсутствует. Причём, формально она просрочена (получал после прошлого освидетельствования), но вместе с новым бумажным свидетельством вполне годятся для заправки. Нужно только не забыть заранее положить туда немного денег.