Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2017 23:15 Редактировалось lobank, 1 раз.
    tigra-50:

    У меня кэдик ecofuel на баке четкие указания минимальное актановое число 95. Пока метаном запретили заправляться почувствовал что такое езда на бензине. Ездил в Вильнюс на диагностику баллонов - вердикт Фольксвагена замена всех баллонов. Так вот на бензине жрет немыслимо ехал туда бака заправленного под пробку хватило на 100км назад на 140км едешь и трясется дотянеш до заправки или нет.
    .

    я даже подсчитал, что разница с бензином и заправкой метаном на метановой заправке в вильнюсе (вроде сейчас по 0,95 евро, но не проверял) с учетом расхода - минимальна.
    Пассат на бензе около 7,8-8 литров по компьютеру на 100. Меньше 7,5 никак (экспериментировал). Это для трассы. И по НЕмгновенному расходу.
    А кэддик на бензине - это имхо, от заправки до заправки. Или канистру с собой возить и доливать. Зато у него баллон лишний. И метана больше заходит :shuffle:
    З.Ы. Я же сайт выкладывал - можно проверить подпадает ли на акцию. если да - должны все менять. на пассатах так.

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 4 марта 2017 23:36
    lobank:

    З.Ы. Я же сайт выкладывал - можно проверить подпадает ли на акцию. если да - должны все менять. на пассатах так.

    я и попал под акцию-жду поступление баллонов на станцию на следующей неделе махну менять Белорусский дилер пока эту услугу не оказывает. ПЕЧАЛЬНО. Расход бензина по трассе у кэдика усредненный примерно 7.4-7.6 на сотку метан намного скромней кушает 6.5-6.8 м3 на сотку.

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 марта 2017 12:18

    Меня насторожила фраза белтрансгазовца на тютю в статье, что "Речь не идет о коррозии, которой может и не быть, а о производственном дефекте".

    Хотя после вот этой фразы сомневаюсь в его квалификации: "В пути автомобиль может взорваться, потому что там нет защиты днища. При среднем клиренсе 12−15 см машина запросто может зацепить какое-то препятствие на дороге: камень, дерево, это может быть просто глубокая колея. Отсюда на баллонах появляются риски, вмятины, а они недопустимы."
    я не видел пока ни одной легковой машины с незащищенными баллонами. Может кто знает?

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 марта 2017 13:59
    lobank:

    я не видел пока ни одной легковой машины с незащищенными баллонами. Может кто знает?

    На заводских версиях метановых авто везде стоит защита баллонов.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 марта 2017 16:19 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.

    Ради юмора

    Париж 1945г.

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 6 марта 2017 19:19 Редактировалось tigra-50, 3 раз(а).
    lobank:

    2158512, позвонил, поговорил, проверили ВИН, заказали детали, назначили время.
    приехал-заменили-уехал.
    что еще?
    снимите трубку - позвоните дилеру в литве. они Вас не съедят. Все объяснят и помогут. Им за это деньги платят.
    нужно отогнать (если нет визы) - пишите в личку помогу (хоть инфой по визе).

    Слова человека который знает этот процесс в теории.
    Одного вин номера недостаточно Литве требуется машина для обследования баллонов их фотографирования отправки на Фольксваген, и после одобрения Фольксваген ом только замена. Но баллоны только по заявке сервиса везут из Чехии. Поэтому ждать их 3 дня и вам придется ехать второй раз на установку. Установка занимает порядка 8 часов (Caddy) в моем случае но это как пойдет ,а у меня при демонтаже и монтаже проблем не было все отвернулась и не сломалось. Поэтому не воспринимайте слова что позвонил ,заказал баллоны и поехал поменять это второй этап после проверки. Проверка белорусского сервиса не катит так как акция открытая у нас не может быть закрыта в Литве придется закрыть акцию у нас и поновой открывать в Литве.

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 марта 2017 20:55 Редактировалось lobank, 1 раз.
    tigra-50:

    Слова человека который знает этот процесс в теории.

    я бы не был так в этом уверен, если бы мне именно по такой схеме уже не заменили баллоны. :shuffle:
    литовец сверил вин. попросил меня подождать или перезвонить, он должен был связаться со складом. баллоны оказались в наличии - меня пригласили на замену.

    я начитался форумов про осмотры. и прочее. Ждал этого (осмотр-ожидание-замена). У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОСМОТРА!

    Единственно - в кэдди/туранах по 4 баллона. в пассатах только три. ВОЗМОЖНО! поэтому и нужно осмотреть сколько менять.
    Да, у меня именно пассат.

    З.Ы. уже успел по новой форме с белтранзгазом поспорить. им все номера баллонов подавай. а в бумажке литовцы не дают номеров. белтранзгаз грит - вы к нам приезжайте мы на подъемник машину поднимем и номера перепишем. за 50 руб. и дадим вам новые документы. атлант-м же грит посылать их лесом. мол та бумажка, которую дает дилер после замены это основной документ. и по этой бумажке о произведенной замене без всяких номеров баллонов обязаны заправлять.
    пока собираю статистику с разных заправок.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 марта 2017 21:14

    Для "таблэтки" и акта освидетельствования действительно нужны номера баллонов. Немного не понятна позиция Атлант-М. Я думаю, не проблема по мылу связаться с литовским сервисом, и выяснить номера баллонов.
    lobank, по баллонам Вам очень повезло, как мне думается.
    У Опеля такая же процедура замены баллонов как описал tigra-50,

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 6 марта 2017 22:57
    Alenbobr:

    думаю, не проблема по мылу связаться с литовским сервисом, и выяснить номера баллонов

    У литовцев не остаются номеров баллонов для них баллон это запчасть с фольцевским номером ,а номера баллонов это бирка приклеенная на поверхности баллона. Поэтому просто открыть кожух и переписать номера и литраж баллонов но с ямы это не сделать надо подъемник. Я свои баллоны сразу переписал до установки и у литовцев в акте замены эту инфо сразу отразили. Всем удачи.

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 марта 2017 23:03
    Alenbobr:

    Для "таблэтки" и акта освидетельствования действительно нужны номера баллонов. Немного не понятна позиция Атлант-М. Я думаю, не проблема по мылу связаться с литовским сервисом, и выяснить номера баллонов.

    нету там никаких номеров в программе.
    и на баллонах наклейки с номерами по каталогу фольксваген.

    а номера, как я понял - они выбиты на металле.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 15 марта 2017 08:09
    tigra-50:

    Слова человека который знает этот процесс в теории.
    Одного вин номера недостаточно Литве требуется машина для обследования баллонов их фотографирования отправки на Фольксваген, и после одобрения Фольксваген ом только замена. Но баллоны только по заявке сервиса везут из Чехии. Поэтому ждать их 3 дня и вам придется ехать второй раз на установку. Установка занимает порядка 8 часов (Caddy) в моем случае но это как пойдет ,а у меня при демонтаже и монтаже проблем не было все отвернулась и не сломалось. Поэтому не воспринимайте слова что позвонил ,заказал баллоны и поехал поменять это второй этап после проверки. Проверка белорусского сервиса не катит так как акция открытая у нас не может быть закрыта в Литве придется закрыть акцию у нас и поновой открывать в Литве.

    Из личного. Позвонили на ФВ в Литву. Не подняли. Сами от туда перезвонили минут через пять, извинились и уточнили причину нашего звонка. Спросив модель машины, предложили выбрать дату, когда нам удобней приехать в Вильнюс. Потом выслали им фото техпаспорта на вайбер, а они точный адрес сервиса. Сказали приехать лучше к открытию.
    Замена на Пассате пять часов, на Туране семь. После замены и заправки повторная диагностика у них-же ещё час. Уехали уже когда стемнело. Чтобы мы не сидели в салоне, менеджер сам предложил куда-нибудь нас отвезти погулять. После окончания работ они сами позвонили, уточнили где мы находимся, водитель приехал за нами. Предлагали отвезти в любое место в Вильнюсе или в пригороде, даже в Тракай и потом забрать, если хотим.
    По окончании работ выписали документ о замене. Номера баллонов там указаны.

    По нормочасам на замену выделено 5 часов на любой ФВ. В реальности только на Пассате укладываются. На заправке в Вильнюсе встретили ещё одного на Туране из Беларуси. Сетовал что целый день просидел в автосалоне, прождал. Из этого ввод что сервис ФВ в городе не один точно. Ещё он говорил что в Слониме ему уже снимали, чистили, красили и ставили назад баллоны. В Слониме с покраской уложились в полтора часа. Наши знают какое-то ноу-хау 8) Глупые европейцы без покраски рассчитывают на пять часов минимум и всё равно не успевают. Наши делают быстрее и больший объём работ в четыре раза быстрее.

  • Eugeny_S Neophyte Poster
    офлайн
    Eugeny_S Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #358250

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 марта 2017 16:40

    FollGer, спасибо за информацию. Вы один раз в литву ездили или два раза?
    Адрес такой?
    Laisvės pr. 127, Vilnius

    Спасибо

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 15 марта 2017 19:07

    Один. Vaduvos g. 3, Vilnius

  • metanmonstr Neophyte Poster
    офлайн
    metanmonstr Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1156278

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2017 20:45

    Завтра будут менять по вышеуказанному адресу .Выдают по окончанию работ стандартное для всех свидетельство. Никаких номеров баллонов там не указано. Где, кому меняли, указали номера баллонов.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 15 марта 2017 21:50

    Отдельно просили вписать номера. Не удивились и не отказывались. Возможно поэтому свидетельство переписывали и итоговое получилось правильным с третьей попытки. И там ещё какие-то бумаги выдавали. Я в детали не вдавался, в файле получили и хозяину авто тут отдал.
    Сервис в целом понравился. По отзывам побывавших в другом месте, это самое дружелюбное.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 марта 2017 18:29

    metanmonstr, FollGer, спасибо!
    а то меня тут в дезе обвинили :lol:

    Очень важно смотреть КАКИЕ номера баллонов вписывают :shuffle: мне вот предлагали эти вписать:

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 16 марта 2017 18:38

    Сегодня слышал что уже и в Польшу наши сограждане ездили на замену на ФВ. Хотя ещё недавно говорили что поляки отказывали в замене на не польских машинах.

  • pax217 Neophyte Poster
    офлайн
    pax217 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #322256

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 марта 2017 22:15

    добрый день, подскажите карту метановых заправок в Германии, гугл молчит. Спасибо.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 20 марта 2017 00:10
  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 марта 2017 09:03 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.
    pax217:

    добрый день, подскажите карту метановых заправок в Германии, гугл молчит. Спасибо.

    Можно ещё вот этим сервисом воспользоваться, показывает адрес заправки по маршруту, расстояние от автобана и текущие цены на топливо. У них ещё есть приложение для Андройд, каких-то небольших денег стоит. В прошлую поездку я его не купил, из-за этого 2 часа потерял в поиске закрытой заправки в Сербии.