Ответить
  • ingalipt20 Junior Member
    офлайн
    ingalipt20 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #970534

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 апреля 2017 15:39

    подскажите как положить деньги на таблетку

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 26 апреля 2017 21:02

    На АГНКС подьедте, там дадут реквизиты для платежа на счёт в Белгазпромбанке. Платить можно через любой Банк, интернет - банк. Везде будет комиссия.

  • ingalipt20 Junior Member
    офлайн
    ingalipt20 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #970534

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2017 10:11
    Alenbobr:

    На АГНКС подьедте, там дадут реквизиты для платежа на счёт в Белгазпромбанке. Платить можно через любой Банк, интернет - банк. Везде будет комиссия.

    спасибо.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 27 апреля 2017 10:28
    ingalipt20:

    подскажите как положить деньги на таблетку

    В прошлом году мне прислали на почту договор, где эти реквизиты есть. Если нужно, могу скинуть в личку. Но за год они могли измениться, так что лучше позвонить и уточнить тоже.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 апреля 2017 13:43

    Не все так просто с таблеткой.
    1. деньги то Вы перечислите.
    2. но на таблетку их зачислят только на АГНКС. когда мне давали таблетку - отдельно оговаривали станцию, на которой мне могут произвести эту операцию (типа - таблетка привязана к определенной АГНКС).

    как сейчас - точно не знаю...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 27 апреля 2017 14:04 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    lobank:

    Не все так просто с таблеткой.
    1. деньги то Вы перечислите.
    2. но на таблетку их зачислят только на АГНКС. когда мне давали таблетку - отдельно оговаривали станцию, на которой мне могут произвести эту операцию (типа - таблетка привязана к определенной АГНКС).
    как сейчас - точно не знаю...

    Хорошо, что вы этот момент уточнили - именно так всё и сейчас. У меня спросили, на какой заправке мне удобнее всего будет сделать запись на таблетку. Причём в таблетке сейчас указана дата старого освидетельствования и, хотя она ни на что не влияет, уточнил на заправке. Заправщик сказал: приезжай - исправлю по новому освидетельствованию. Другое дело, что не каждый заправщик умеет выполнять эти операции.
    А ещё я звонил в бухгалтерию и уточнял, дошли ли деньги и всё ли в операции правильно :roof:

  • ingalipt20 Junior Member
    офлайн
    ingalipt20 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #970534

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2017 20:11
    dmat:

    lobank:

    Сегодня мне Атлант-М Минск подтвердил информацию о возобновлении работ в Беларуси по Акционным заменам газ.баллонов. Как непонятно внезапно запретили, так неожиданно и вернули...

    я же говорил

    подтверждаю. Завтра сам еду на предварительный осмотр баллонов. даже время назначили на Сухарево.

  • ingalipt20 Junior Member
    офлайн
    ingalipt20 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #970534

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 апреля 2017 17:24

    сегодня провели осмотр метановых баллонов (БЕСПЛАТНО) через 3-4 недели по прибытию новых-поменяют.

  • metanmonstr Neophyte Poster
    офлайн
    metanmonstr Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1156278

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 апреля 2017 14:02

    Ездил на на Атлант на осмотр баллонов еще в начале октябре 2016,осмотрели,ждите месяц позвоним,прошел месяц,не ответа не привета,звоню сам,говорят надо подождать,пока нет баллонов, дотянули резину до января 2017,затем сказали акцию приостановили,закончились все ожидания поездкой в Вильнюс, а ingalipt20 удачи в ожидании.

  • ingalipt20 Junior Member
    офлайн
    ingalipt20 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #970534

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 апреля 2017 15:25 Редактировалось ingalipt20, 2 раз(а).

    по

    metanmonstr:

    Ездил на на Атлант на осмотр баллонов еще в начале октябре 2016,осмотрели,ждите месяц позвоним,прошел месяц,не ответа не привета,звоню сам,говорят надо подождать,пока нет баллонов, дотянули резину до января 2017,затем сказали акцию приостановили,закончились все ожидания поездкой в Вильнюс, а ingalipt20 удачи в ожидании.

    Может так и будет - посмотрим. Все равно Спасибо за информацию. Все таки поменяли в Минске.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 5 мая 2017 08:11

    Очередной Туран взорвался. Всё как всегда.
    Как я ранее и предполагал если на заправку заезжает VW Туран лучше отъехать подальше. Сколько таких ещё катается по стране? Баллоны заменили только самые продвинутые.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 5 мая 2017 10:16 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    Alenbobr:

    Очередной Туран взорвался. Всё как всегда.
    Как я ранее и предполагал если на заправку заезжает VW Туран лучше отъехать подальше. Сколько таких ещё катается по стране? Баллоны заменили только самые продвинутые.

    И опять АГНКС-5, где чаще всего я заправляюсь.

    Скорее всего, как и в предыдущих подобных случаях, причиной стал производственный брак

    Не понимаю, о каком браке можно говорить, если снаружи на баллоне нет мест, свободных от ржавчины??? Хозяину просто было некогда пройти нормальное освидетельствование (не говоря уже про замену), таксист же. Потому что не верю, что за 5 лет (максимальный интервал между освидетельствованиями) баллон мог заржаветь до такой степени.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 мая 2017 17:12 Редактировалось lobank, 1 раз.
    kva49:

    И опять АГНКС-5, где чаще всего я заправляюсь.

    ну что. был я сегодня на этой заправке (дуют еще меньшим давлением - может из-за температуры, конечно).

    так вот - таксист пытается сделать крайним оператора. мол оператор виновен в том, что его баллон не выдержал.
    вот так вот (со слов работников).
    но говорить о причинах рано: "идет разбирательство".

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 6 мая 2017 20:58
    lobank:

    но говорить о причинах рано: "идет разбирательство".

    Вы тоже так считаете, глядя на проржавевшие баллоны :-?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 мая 2017 22:34 Редактировалось lobank, 1 раз.
    kva49:

    Вы тоже так считаете, глядя на проржавевшие баллоны

    это цитата. есть установленный порядок. проверяют под каким давлением подавался газ.

    мне инженер белтрансгаза присылал фото баллонов перед покраской и проверкой на давление.

    З.Ы. На всех заправках уже года два висит информация про тураны. В интернете куча статей на тему ЭкоФуела и их взрывов. Ну, если ты такой человек, который выбирает ТАКОЕ топливо и ТАКУЮ машину - то (хотя бы) после недавних взрывов стоило немного "репу почесать"...
    На заправке в масюковщине месяц или два стоял прошлый взорвавшийся (тот который "свежекупленный";) туран. Так сказать - демонстрация-инсталляция. И баллон валялся под днищем ржавый. Где-то в телефоне видео еще есть.

  • andrusik15 Neophyte Poster
    офлайн
    andrusik15 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2218666

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 мая 2017 21:27

    добрый вечер. Подскажите кто знает о программе по замене газовых баллонов и редукторов на опель зафира А (2005 год). Просьба отвечать знающим.Заранее спасибо. Alenbobr ездил по замене в Варшаву. Ответь пожалуйста.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 16 мая 2017 12:59
    andrusik15:

    добрый вечер. Подскажите кто знает о программе по замене газовых баллонов и редукторов на опель зафира А (2005 год). Просьба отвечать знающим.Заранее спасибо. Alenbobr ездил по замене в Варшаву. Ответь пожалуйста.

    Чуть подправлю: меняют или баллоны или только клапана на баллонах. Это две разные сервисные кампании.
    Клапана на баллонах меняют на Зафира А/Б. Баллоны на некоторых Зафирах А. Подпадает ли Ваше авто под кампанию легко узнать , зарегистрировавшись на сайте myopel.pl (или myopel.ru - на русском ). Если на сайте отображается информация, что Ваше авто подпадает под сервисную кампанию, то необходимо связаться с авторизованной сервисной станцией, чтобы узнать под какую точно кампанию подпадает Ваше авто. Вот тут русский сайт бесслилен, никто не отвечает. Поэтому используем гугл переводчик и польский или любой другой европейский сайт. После отсылки запроса через сайт, Вам на почту придёт мэйл с указанием какая конкретно кампания касается Вашего авто.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 мая 2017 13:56

    andrusik15, а чего в Варшаву?
    Проще в Вильнюс. https://my.opel.lt/
    язык сложнее (гуглу все-равно), но многие еще общаются на русском.
    ну и съездить в вильнюс (конечно - смотря откуда Вы) гораздо ближе.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 мая 2017 12:01 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    спрашивал сегодня про заправку в колядичах. вроде скоро откроют.

    НО. Летом по очереди будут закрыты ВСЕ заправки в г. Минске! Будут проверять водой как держат давление. :shuffle:
    Следите за объявлениями.
    З.Ы. "Задувают" по 180 атмосфер. Жара, перестраховываются. Не успеешь от заправки отъехать - стрелка количества газа сдвигается...

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 30 мая 2017 16:57 Редактировалось Alenbobr, 2 раз(а).

    Важная статья-расследование на тему баллонов Туран
    Как и ожидалось всем "всё по барабану" кроме пострадавшей стороны.