Ответить
  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 января 2017 11:05
    BARTOS:

    пожалуйста подскажите,буду гнать машину тоуран.Говорят нужен переходник евро?Где его взять?

    Для начала,откуда будете гнать? В России переходников на заправках практически нет. В Беларусии есть на всех заправках.

  • iv77tk Senior Member
    офлайн
    iv77tk Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #378206

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 21 января 2017 15:05

    Кстати про вольво. Там не 4-е поколение, а механический вакуумный распределитель впрыска.
    Кто-нибудь нашел номер газ.фильтра кэдди как на фото, что была раньше?

  • baterloo Junior Member
    офлайн
    baterloo Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #347041

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 января 2017 13:00 Редактировалось baterloo, 1 раз.

    Ездил я этой осенью 2016 в Германию на Хэллоуин на Кэддике своем. 3600км на круг . В Польше заправлялся в Варшаве и Вроцлаве-все гут , операторы сами выходят и подключают, давление помпуют приличное! А в Германии на заправке меня не заправили!!! Я в осадке диком был, до места еще 400км (Франкфарт/Майн). Только на третьей АЗС (там все виды топлива в одной ТРК) уболтал тетку- показывал ксиву от Белтрансгаза об освидетельствовании баллонов до 02-2021года!!! ДИЧЬ !!Требуют бумагу (образец я привез) от VW о замене баллонов! Если мне все-же заменят их здесь-буду мозг выносить чтоб дали бумагу правильную, для Европы. В Польше тоже на заправках лежат циркуляры с требованием о замене, но они ХЗ . Или мне повезло?

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 26 января 2017 21:16 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.

    В Германии было несколько взрывов баллонов на vw. После этого они объявили об отзыве 30 000 газенвагенов на замену баллонов.По-моему, в ноябре это было. Соответственно хозяевам vw газенвагенов было запрещено до замены баллонов ездить на газу и соответственно заправляться.
    http://www.metan.by/news/europ/454/

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 10 февраля 2017 09:20 Редактировалось Alenbobr, 2 раз(а).

    Всем доброго времени суток. Случайно купил за границей форсунки на Зафиру Б/Комбо. Продавец уверял, что на Зафиру А.
    Может кому надо? Пишите...
    На форсунке написано GM 55564020, 110R-000079, 6.7 Ом.
    Если надо, помогу с установкой

  • barbexa Member
    офлайн
    barbexa Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #325431

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 февраля 2017 23:47

    Всем доброго времени суток. Может кому пригодиться. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19172993&p=93856659#p93856659

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 февраля 2017 08:53 Редактировалось Alenbobr, 2 раз(а).

    В связи с очередным взрывом баллона на VW Touran https://auto.onliner.by/2017/02/21/minsk-978 хочу напомнить всем владельцам метановых заводских авто,
    - у оф дилеров в Минске ,а лучше в Варшаве выясните подпадает ли Ваше авто под какую нибудь бесплатную сервисную кампанию.
    Из сообщений на форумах стало ясно, что белорусский дилер VW заморозил программу замены баллонов, на мой взгляд стоит обратиться в одну из ближайших стран ЕС.
    Для Опеля это сделать можно через интернет.
    Польская виза сейчас абсолютно без проблем, на сервисе в Варшаве понимают русский. Сам возил туда две Зафиры, свою и тёщину, в моей поменяли клапана на баллонах, в тёщиной баллоны . Обращайтесь в личку, всё расскажу.

    Не знаю как эту информацию донести до максимально возможного числа владельцев заводских метановых машин.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 22 февраля 2017 08:58 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    Alenbobr:

    лучше в Варшаве выясните подпадает ли Ваше авто под какую нибудь бесплатную сервисную кампанию.

    Ещё в прошлом году - ответили НЕТ, без аргументов. Зато теперь периодически шлют рекламу новой крутой инсигнии :D

    По вашей ссылке - старая статья 2013 года. Глюк произошёл от комбинации "8" и закрывающей скобки. Вот правильная ссылка.
    В статье довольно много бреда.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 февраля 2017 10:54 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.

    Я вот одного не понимаю, почему Белтрансгаз до сих пор разрешал VW, не прошедшим замену баллонов, заправку на своих АГНКС?
    В Германии без бумажки от ОД полностью запретили заправку для VW. Немцы, что глупее нас?

    Может, соберёмся и коллективное обращение накатаем в Белтрасгаз?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    kva49:

    Alenbobr:

    лучше в Варшаве выясните подпадает ли Ваше авто под какую нибудь бесплатную сервисную кампанию.

    Ещё в прошлом году - ответили НЕТ, без аргументов. Зато теперь периодически шлют рекламу новой крутой инсигнии :D

    странно весьма, у знакомого Зафира Б 2007 года подпадает под замену клапанов на баллонах, проверял лично....

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 22 февраля 2017 11:49
    Alenbobr:

    Может, соберёмся и коллективное обращение накатаем в Белтрасгаз?

    Исходя из опыта прецедентного права в нашей стране, высока вероятность добиться запрета заправки ВСЕХ метановых машин, или какой-то их части. Пока они не разберутся как следует и не решат что попало 8)

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 февраля 2017 12:44

    В прошлую пятницу заправлялся в Барановичах, спрашиваю мол, -чем закончилось расследование? Ничего толкового не ответили.

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 февраля 2017 15:07 Редактировалось Sanya-79, 1 раз.

    И в Барановичах и в Эстонской Нарве и вчера на АГНКС в Ждановичах взрывались баллоны на Туранах 2006-2008 годов выпуска с моторами 2.0 с обозначением BSX. А акция по замене баллонов именно для этих авто 2006-2008 г.в идет уже 2.5 года.
    Народ или по незнанию, или просто лень одолевает,но никто из них этой акцией не воспользовался! Результат на лицо.
    Правда,стоит заметить,что за тот Туран который взорвался в Нарве,концерн VW практически подарил новый Туран 2015 года выпуска с маленькой доплатой хозяина,так сказать компенсация! Хозяином был подан иск в концерн VW. Правда,по желанию пострадавшего уже не газовый, а дизель 1.6 TDI.
    Европа так сказать.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 февраля 2017 15:41 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.

    Комрады, свежая статья на последние события https://auto.ТУТ.by/news/exclusive/532425.html

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 февраля 2017 15:48 Редактировалось Sanya-79, 1 раз.
    Alenbobr:

    Комрады, свежая статья на последние события https://auto.[censored]/news/exclusive/532425.html

    Alenbobr,не открывается ссылка.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 февраля 2017 15:59 Редактировалось Alenbobr, 1 раз.

    Ранее по фильтру на VW кто то интересовался, вот один из вариантов представлен - здесь

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Прямая ссылка на Фильтр
    Не могу рекомендовать, каждый устанавливает на свой страх и риск.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 22 февраля 2017 16:14 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    Sanya-79:

    Alenbobr:

    Комрады, свежая статья на последние события https://auto.[censored]/news/exclusive/532425.html

    Alenbobr,не открывается ссылка.

    Подставьте вместо цензоред auto.[censored], ну и ссылка в чистом виде доступна, если нажать на "цитировать".
    В статье подтверждено то, что я писал в обсуждении статьи онлайнера - программа замены баллонов втихаря свёрнута без объяснения причин.
    Также, глядя на фото вывалившихся баллонов, можно сказать, что они тоже ржавые и человек явно проходил осмотр баллонов заочно.

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 февраля 2017 16:24
    kva49:

    Sanya-79:

    Alenbobr:

    Комрады, свежая статья на последние события https://auto.[censored]/news/exclusive/532425.html

    Alenbobr,не открывается ссылка.

    Подставьте вместо цензоред auto.[censored], ну и ссылка в чистом виде доступна, если нажать на "цитировать".
    В статье подтверждено то, что я писал в обсуждении статьи онлайнера - программа замены баллонов втихаря свёрнута без объяснения причин.

    Да спасибо, статью прочитал. 3 дня назад я звонил в Атлант-М(Уручье) по поводу замены своих баллонов,которые как они мне утверждают они мне заменят,но нужно немного подождать. Спрашиваю,немного это сколько? Ответили в течении следующей недели.
    По поводу замены баллонов в Литве,так может проще попробывать заменить у Московских диллеров. В России ОД меняет баллоны и сейчас без всяких приостановок.

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 февраля 2017 16:56

    Может кому полезна будет такая инфа:

    С 1.07.2016 во всех представительствах VW стартовала новая акция по замене метановых баллонов в автомобилях с газовым оборудованием — Ecofuel.

    Замена производится по причине не очень качественного лакокрасочного покрытия и ржавчины, но уже повсеместно, а не только в Швеции.

    Мероприятие проводится не на всех метановых VW, а в соответствии с VIN кодом. Местное Представительство VW должно выслать оповещение о замене. Но лучше побеспокоится самому, обратившись к ним.

    Замена производится до 31.12. Код неисправности 20X4 0099 WWO

    Марки машин: VW PASSAT

    VW Touran (5 и 7 мест)

    VW CADDY

    VW CADDY MAXI

    Под мероприятие подпадают автомобили, работающие на сжатом газе (с обозначением двигателя CDGA на Passat и Touran и BSX на Caddy) и с номерами шасси меньше чем:

    Passat без автономного отопителя, завод-изготовитель Emden: WVWZZZ3CZEE029837

    Passat с автономным отопителем, завод-изготовитель Emden: WVWZZZ3CZEE029948

    Passat без автономного отопителя, завод-изготовитель Mosel: WVWZZZ3CZEP007104

    Passat с автономным отопителем, завод-изготовитель Mosel: WVWZZZ3CZEP010452

    Touran: WVGZZZ1TZEW014065

    Caddy: WV2 ZZZ2KZ9X135111

    Добавлено спустя 55 секунд

    Взято отсюда

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 февраля 2017 08:13 Редактировалось Sanya-79, 3 раз(а).

    [url=https://auto.[censored]/news/exclusive/532984.html]https://auto.[censored]/news/exclusive/532984.html
    Вот и дождались...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2017 11:12

    В общем поменял вчера баллоны в Вильнюсе.
    У меня пассат. Баллоны стояли итальянские. Ржавчина была под стяжками, которые баллон держат. Но небольшая. Еще бы года три отъездили без вмешательства (собирался сам уже этим летом на перекраску в белтрансгаз).
    У меня есть ссылка на польский сайт фольксвагена, где можно проверить попадает ли ваше авто Под акцию. Вечером выложу.
    Меняли баллоны долго. С 14.00 до 19.30 Автоцентр на окраине, особо никуда не выйдешь.
    Кому нужна информация - пишите. Звоните туда через вайбер (дешево). В Вильнюсе один дилер.