Ответить
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 13 января 2005 12:03

    RAE, силой мысли. У них же мозг развит до такой степени, что могут машиной на расстоянии управлять

    Нихт капитулирен
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 апреля 2005 17:45

    Сегодня на дороге видела маршруто-ненавистника в действии - мерс с полустертым областным номером... Вначале - перестроился перед маршруткой и резко затормозил (причем проделал он это перед перкрестком с ГАИшником, а до этого ехал по соседней полосе). Потом перестроился вправо, какое-то время ехал чуть позади, затем - резкий рывок вперед и попытка пересторится на среднюю полосу - прямо маршрутке в бок. Маршрутчик - резко влево, благо, никого не подрезал.

    Весна...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 апреля 2005 16:05

    spika, таких му*** надо стрелять. маршрутчики сами не ангелы, но у них в салоне обычные люди сидят... я б в службу доверия ГАИ позвонил...

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 декабря 2007 00:40

    подниму ветку...

    Сегодня, спешу на учебу, стою на остановке, жду маршрутку. Подъезжает Газилла, по закону подлости не влезаю на сидячие места, прошусь у водилы стоя (на следующей все равно народ выходит). Он берет. Передаю деньги за проезд и не получаю билет, он аргументирует тем что кол-во билетов должно быть = кол-ву СИДЯЧИХ мест. ну ладно, еду так. народ вышел, я сажусь на крайнее место к двери (спиной по ходу движения), боком (лицом к двери), так чтобы смотреть на дорогу вперед..Едем.

    На одном из светофоров тормозим на красный, ждем, загорается зеленый и из крайней правой водила начинает поворачить направо, перед ним стартует грузовик, поворачивает и перед пешеходным переходом довольно резко тормозит, пропуская пешеходов. Наш водила почему то щелкает клювом влево, и потиху трогается. Наконец он поворачивается лицом к дороге,ревет диким голосом "%ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ", жмет тормоз в пол но куда там... летняя резина.... до грузовика был метр. Газилла с грохотом въезжает в опу грузовику. Тот проезжает метров 10 и неспешно тормозит. В грузовике повреждений 0, в Газели - фары, капот, решетка радиатора.

    Водила со словами "приехали" вылазит осматривать повреждения, куда-то звонит. Дмуал вызовут ГАИ но через пару минут они вместе отъехали с места ДТП на обочину и там уже начали договариваться. вот так. Из людей вроде никто сильно не пострадал, я торопился, поэтому ушел. Билета не было, денег назад не требовал, дома обнаружил синяк на плече и всё. Вот такая вот поездка. :insane:

    .
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 29 декабря 2007 11:36

    дома обнаружил синяк на плече и всё.

    Гематома. Страховку бы тебе надо было получить

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 29 декабря 2007 12:00

    При отсутствии билета

    We be one blood, thou and I!
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 11 января 2008 11:30

    Вроде как где-то читал, что билет уже страховые компании не требуют (по крайней мере в автобусах-тралах) - так как уже при посадке в МТС человек уже становится пассажиром независимо от того, оплатил он дорогу или нет... (сейчас точно не вспомню где читал и что конкретно было написано)... кроме того, билетик может и потеряться в суматохе при ДТП

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 11 января 2008 13:14

    Вроде как где-то читал, что билет уже страховые компании не требуют (по крайней мере в автобусах-тралах) - так как уже при посадке в МТС человек уже становится пассажиром независимо от того, оплатил он дорогу или нет... (сейчас точно не вспомню где читал и что конкретно было написано)... кроме того, билетик может и потеряться в суматохе при ДТП

    Димоска писал, что с тебя взыщут стоимость поездки, если ты не сможешь предоставить подтверждающих оплату документов, но отказать в выплате страховки, на основании отсутствия подтверждающих оплату проезда документов, тебе не могут.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 3 февраля 2009 18:06

    Оказывается (на туте прочитал: http://news.[censored]/society/128249.html)

    Более 98% водителей маршруток - ранее судимые люди, "завязавшие" наркоманы и алкоголики.

    :o

    Заметил кстати, что после того как сам начал водить, ездить на маршрутке стало реально страшно.

  • Snezhi Neophyte Poster
    офлайн
    Snezhi Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #131835

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 апреля 2010 15:43

    Нужна помошь советом куда обращаться с жалобой.

    Ситуация, на 2м кольце сажусь в маршрутку, только зашла в салон водила вдавил газ, обратилась с просьбой подождать пока я смогу присесть (своодно только одно место у окна). Водила в ответ на мою просьбу еще больше вдавливает газ. Теряю равновесие, пытаюсь удержаться и распарываю ладонь о гвозь, который торчит из обшивки. Еще находясь в машине позвонила по указанному телефону руководству ЧП ответ: "я директор, но я не знаю что мне делать по таким вопросам не звонили", далее короткие гудки. Проверяю сдачу чека нет, получить его удалось после 3й просьбы.

    Записала все данные ЧП, водилы, машины. Как добралась до работы сходила в мед.пункт. Рану обработали, дали справку, отметили в журнале посещений.

    Жажду крови :evil: этих негодяев. Куда следует обращаться? Может кто знает.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 апреля 2010 18:41

    свидетели?

    кольцо отправляется в Гондор
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 21 апреля 2010 08:54

    Snezhi,

    Куда следует обращаться? Может кто знает.

    В транспортную инспекцию МТиК.

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Snezhi Neophyte Poster
    офлайн
    Snezhi Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #131835

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 апреля 2010 13:31

    Свидетели есть. Спасибо про наводку транспортной инспекции сегодня туда позвоню. К счастью рана оказалась несерьезной, но сама ситуация писец полный.

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 21 апреля 2010 13:37

    Snezhi,

    распарываю ладонь о гвозь, который торчит из обшивки

    я бы ваще запретил в качестве маршруток авто роспрома и иномарки старше 5 лет. Ато в последних(особенно в мерсах и транзитах, находу разваливающихся и проржавевших насквозь) страшно ездить, тем паче когда водила лихач:znaika: да и стыдно за такие авто в городе:(

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 21 апреля 2010 13:44

    Babylon Robots,

    я бы ваще запретил в качестве маршруток авто роспрома и иномарки старше 5 лет. Ато в последних(особенно в мерсах и транзитах, находу разваливающихся и проржавевших насквозь) страшно ездить, тем паче когда водила лихачznaika.gif да и стыдно за такие авто в городе

    А на чем бы вы ездили, если бы вы все это запретили?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 21 апреля 2010 13:47

    masm, не надо утрировать.есть автоперевозчики и на современных авто, как ваще на таких техосмотр проходят:conf: мистика..

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 21 апреля 2010 13:52

    Babylon Robots, угу, есть, десятка два на Минск...

    Спаси и заземли!
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 21 апреля 2010 13:57

    Devil inc., запретили бы, сразу бы деньги нашлись и на новое авто.Вспомните, что было с кассовыми аппаратами - поплакались, постояли на независимости, да и успокоились.В Мядель и то 5-6 летние транзиты ходят8)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 21 апреля 2010 14:35

    Babylon Robots, цена кассового аппарата копейки по сравнению с ценой машины. а если их нужно штук 10? просто уйдут из этого бизнеса многие, будет жопа с маршрутками.

    а на межгороде многие на личных микроавтобусах гоняют как ИПшники, там подход несколько другой.

    Спаси и заземли!
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 21 апреля 2010 14:43

    Devil inc., :spy: Ну закроется 2-3 конторы и что? Кто хочет работать тот найдет выход из ситуации:wink:

    з.ы. Неужели им в прикол самим на чермете ездить:conf: