Ответить
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4157

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 21 октября 2015 22:06 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    kostya500:

    Мужики, срочный вопрос. Возможно ли из разетки ( от куда идет желтый провод xpon ) сделать второй, для второго модема ? Очень важный вопрос.

    Скажете, что неправильно ответил на вопрос? Если не могут распорядиться с одним волокном, пусть попробуют с двумя. Если будет нужно, можно и больше сделать. :rotate:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 21 октября 2015 22:08
    To4kaTitAN:

    есть общие правила приличия, и дабы не закидывали тухлятиной, желательно придерживаться их

    Если у вас хорошая пунктуация, гордитесь ей.
    P.S. Я как сам во всем этом разбираюсь, но тоже считаю бредом каким-то делать второй оптоволоконный кабель от розетки. Если ему только нужно два модема к которым будет подключено оптоволокно.
    Может есть какой провод, который разъединятся на два?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    ay001:

    kostya500:

    Мужики, срочный вопрос. Возможно ли из разетки ( от куда идет желтый провод xpon ) сделать второй, для второго модема ? Очень важный вопрос.

    Скажете, что неправильно ответил на вопрос?

    Да все супер, это же принцип ADSL splitter-а ? Один провод идет в оптический разветвитель и дает нам 2 провода, так ? И где собственно купить такую вещь?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 октября 2015 22:14

    kostya500, спс, есть более достойные вещи для гордости и вас не за пунктуацию обложили
    вам уже ответили, занимаетесь ерундой
    вам нужна виртуальная атс, железное либо софтовое решение

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4157

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 21 октября 2015 22:19 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    kostya500:

    И где собственно купить такую вещь?

    Неужели и вправду поверили? Слушайте To4kaTitAN! Можете просто показать менеджеру it ссылку, чтобы с него постебаться.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 21 октября 2015 22:22

    To4kaTitAN,
    Я человек подневольный :molotok: , может он особо не понимает, как у нас все это устроено. Я не знаю.

    To4kaTitAN:

    вам нужна виртуальная атс, железное либо софтовое решение

    Все равно он сделает как ему удобно :-?
    Просто поясните мне, принцип работы оптоволоконного сплитера как у ADSL ? Или же попросту вскрыть эту розетку и купить какой-то удвоенный провод. И где это чудо купить можно. И больше я вам мозг выносить не буду.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4691

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4691
    # 21 октября 2015 22:22 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    kostya500:

    Может есть какой провод, который разъединятся на два?

    Нет, только если тянуть второй провод от сплиттера, который в коробке где-то и то если есть свободный порт.
    У вас либо не правильно настроен терминал, либо проблемы с телефонией у провайдера.
    Для 5+, а тем более для 20 юзеров инета эта железяка не рассчитана, нужно ставить нормальный роутер, а терминал в бридж и всё будет ок.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    kostya500:

    Просто поясните мне, принцип работы оптоволоконного сплитера как у ADSL ? Или же попросту вскрыть эту розетку и купить какой-то удвоенный провод. И где это чудо купить можно. И больше я вам мозг выносить не буду.

    Не прокатит, здесь стоят аттенюаторы, не всё так просто, да и не надо вам это, не там копаете.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 21 октября 2015 22:31

    JNE, Давай через лс.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 21 октября 2015 23:57

    kostya500, принимая во внимание

    kostya500:

    Мы делаем call центр. Проблема в том, как мне сказал менеджер it, что 1 провод попросту не тянет, интернет ( 20 компьютеров) и 20 телефонов

    проще обратиться в БТК со своим вопросом, там с удовольствием помогут, но, естественно, за другие деньги.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3470

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 22 октября 2015 00:13
    Минский Muller:

    kostya500, принимая во внимание

    kostya500:

    Мы делаем call центр. Проблема в том, как мне сказал менеджер it, что 1 провод попросту не тянет, интернет ( 20 компьютеров) и 20 телефонов

    проще обратиться в БТК со своим вопросом, там с удовольствием помогут, но, естественно, за другие деньги.

    по GPON можно получить услуг с суммарной пропускной способностью до 2.5 гигабит на куст, конечно если в этом кусте не сидит 25 человек с тарифами рекорд 100 и качающими под плешку сутками.
    Можно спокойно получить хоть 100 телефонов и 100 мегабитов. Если уже так остро стоит нагрузка на куст в котором вы сидите, то Вас вполне могут подключить на отдельный куст сплиттер есть на ОРШ есть свободное волокно для установки нового сплиттера. А ещё можно обратиться к другому оператору для постройки отдельной Вам линии.

    Master xPON
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 октября 2015 09:20

    BAHbKA, судя по всему kostya500 хочет получить все по-дешевле, и вероятно, что линия заведена физ.лицу, а уж там они хотят организовать черти что своими силами.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 октября 2015 11:02
    shenmue:

    У меня беда, желтый оптоволоконный кабель с синим и желтым наконечниками в одном месте повредился и теперь моргает красная лампочка, есть ли возможность починить в месте перебоя не заменяя весь кабель, он у меня проложен через одну сквозную стенку и по плинтусу, что бы полностью заменить, нужно подымать весь плинтус и заново тянуть через стенку, очень хотелось бы избежать этого, подскажите пожалуйста какие есть варианты решения с ремонтом кабеля?

    Если это патчкорд, который был в комплекте с модемом для подключения к оптической розетке, то выкинуть его и купить готовый патчкорд в сервисном центре белтелекома.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 октября 2015 11:03

    Минский Muller, "Безумству храбрых поём мы песни" © Пожелаем им удачи :)

  • Алексей-доктор Member
    офлайн
    Алексей-доктор Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #232219

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 октября 2015 11:44

    Всем привет. Подскажите, можно ли прикрутить маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II к PON-приставке? Пару недель назад провели оптику вот думаю перейти. Если можно, то попрошу подробнее расписать как, а то я в этом не очень.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18091

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18091
    # 22 октября 2015 11:54 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    3 варианта скрещивания здесь, похожие буковки в меню зуксель искать самому или в гугле.

  • Алексей-доктор Member
    офлайн
    Алексей-доктор Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #232219

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 октября 2015 12:53

    Пока спасибо.

  • Artems Member
    офлайн
    Artems Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #417737

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 октября 2015 21:49

    Народ подскажите, не получается пробросить порт на mt-pon-at4. Пробую (5900 vnc либо 3389 rdp для теста)
    Делаю все как надо (брандмауэр отключен, по локалке все работает), но порты закрыты.
    Прошивка V2.30.20P6T13S
    Может ли быть проблема из-за того что стоит сигнализация и блочит бтк?

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 22 октября 2015 22:14 Редактировалось VitaliyBoris, 1 раз.

    Artems, У Вас статика?

    Если нет, то скорей всего вы за NAT провайдера и посему пробросить себе порты будет довольно проблематично))

    I like to save bones for special occasions
  • Artems Member
    офлайн
    Artems Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #417737

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 октября 2015 22:41 Редактировалось Artems, 1 раз.
    VitaliyBoris:

    Artems, У Вас статика?

    Если нет, то скорей всего вы за NAT провайдера и посему пробросить себе порты будет довольно проблематично))

    динамика :(

  • da_jok3r Senior Member
    офлайн
    da_jok3r Senior Member

    2126

    13 лет на сайте
    пользователь #281050

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 22 октября 2015 23:04

    Извиняюсь, так и не нашел ответа на 293 странице. Так все таки работает MT-PON-AT4 в связке с Xiaomi Mi Wifi?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18091

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18091
    # 23 октября 2015 00:03 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    da_jok3r:

    так и не нашел ответа на 293 странице. Так все таки работает MT-PON-AT4 в связке с Xiaomi Mi Wifi?

    Добавлена информация по статическим ip адресам на девайсах когда маршрутизатор как точка доступа (настройка по аналогии с d link и tp link), когда PON в бридж, будет поднимать сяоми PPPOE или нет не в курсе. Если по wds (при наличии его в маршрутизаторе) нужно выбирать одинаковые настройки точек доступа на модеме и маршрутизаторе. + В интернет есть информация как залить в сяоми прошивку от асус.