Ответить
  • twin_peaks Junior Member
    офлайн
    twin_peaks Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #222144

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 октября 2015 21:34

    To4kaTitAN, не знаю, что такое микрот :). Компьютер действительно поддерживает USB 3.0, но я не знал, что для адаптера это критично.

  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 12 октября 2015 15:30 Редактировалось 51877, 7 раз(а).

    Подскажите как настроить:
    Итак , имеется хPON-роутер Huawei HG8245A , раздаёт WiFi по квартире , сигнал очень неустойчивый , комп в соседней комнате через стенку иногда не могу открыть даже Onliner.WiFi принимает на комп USB-свисток на чипе Realtek RTL8191SU Comfact на 300М вот такой
    Хочу к компу подключить другой роутер-маршрутизатор Huawei HG232f и через LAN уже отдавать на комп инет
    Как правильно настроить Hg232f ? В режиме BRIDGE это ? или другие настройки ??
    тарифный план Рекорд 50 , канал выбираю не забитый соседями , сигнал на 100%
    ТехПоддержка ByFly шлёт подальше с настройками WiFi , они их оказывается бонусом предоставляют.

  • Демон Onliner Auto Club
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 октября 2015 16:21 Редактировалось Демон, 1 раз.

    Встала задача на конторе своей каблировать здание (в нашей собственности) оптикой. Цель: инет + телефония, да и арендаторы будут весьма рады такой возможности. Ближайший оптический опорный от БТК находится где-то около 1км (плюс-минус), так сказали в нашем местном отделении БТК. Сказали что можно указывать в заявке на технические условия просьбу подключить в порт не для выделенок (по сумашедшим тарифам), а типа общегородской для PON-интернета, тогда можно будет подключать как обычный byfly тарифы рекорда, может не так сказал, но за шо купил за то и продал, со слов консультанта на 130 )) Кто-нибудь вообще сталкивался с техническими и юридическими аспектами вопроса?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    s@sed:

    Подскажите как настроить:
    Итак , имеется хPON-роутер Huawei HG8245A , раздаёт WiFi по квартире , сигнал очень неустойчивый , комп в соседней комнате через стенку иногда не могу открыть даже Onliner.WiFi принимает на комп USB-свисток на чипе Realtek RTL8191SU Comfact на 300М вот такой
    Хочу к компу подключить другой роутер-маршрутизатор Huawei HG232f и через LAN уже отдавать на комп инет
    Как правильно настроить Hg232f ? В режиме BRIDGE это ? или другие настройки ??
    тарифный план Рекорд 50 , канал выбираю не забитый соседями , сигнал на 100%
    ТехПоддержка ByFly шлёт подальше с настройками WiFi , они их оказывается бонусом предоставляют.
    P.S. в компах разбираюсь хорошо , друзьям всем устанавливаю-настраиваю всегда , просто никогда не сталкивался с такими настройками и даже не знаю как правильно они называются , чтоб погуглить...

    в этих поновских приставках весьма фиговый wi-fi, у меня по-крайней мере ситуация подобная Вашей была, решил выключение вай-фая на пон-модеме, и установкой dlink 2640 за ним, работает замечательно.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 12 октября 2015 16:45 Редактировалось 51877, 1 раз.
    Демон:

    в этих поновских приставках весьма фиговый wi-fi, у меня по-крайней мере ситуация подобная Вашей была, решил выключение вай-фая на пон-модеме, и установкой dlink 2640 за ним, работает замечательно.

    То что работает "фигово" я уже понял на собственной шкуре
    Но удобнее мне было бы подключить другой маршрутизатор ( Huawei HG232f ) непосредственно у компа и принимать с него сигнал по кабелю

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18130

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18130
    # 12 октября 2015 16:50 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    s@sed:

    Но удобнее мне было бы подключить другой маршрутизатор ( Huawei HG232f ) непосредственно у компа и принимать с него сигнал по кабелю

    согласно информации каталога он работает только в AP mode (точка доступа) , а нужно клиент либо wds

    PS если есть желание можете помучать его, есть прошивки здесь

  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 октября 2015 17:11

    Добрый день, помогите ноут asus x553m получает интернет по wi-fi, с помощью хPON-роутер Huawei HG8245A. Работает нормально, но через некоторое время работы пропадает доступ к интернету, само соединение не разрывается, по проводу интернет работает нормально. После перезагрузки пк вновь доступ появляется но минут через 10-15 пропадает, на борту win 7 Х64? Заранее спасибо! Может кто подскажет? 450 страниц не хочется лапатить в ручную!!!!!

  • Демон Onliner Auto Club
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 октября 2015 21:45

    ctera, как вариант, отключается служба беспроводного доступа, а она в свою очередь зависит (какого-то лешего) от службы событий (или как-то так называется).

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 12 октября 2015 21:51

    Добрый день. Купил новострой, тв-кабеля нет традиционного, только коробка с оптоволокном. Подскажите, как будет осуществляться транслирование ТВ?
    Делаю разводку электрик, и вот хз вести ли штробы от предполагаемого модема к ТВ.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9262

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9262
    # 12 октября 2015 21:57 Редактировалось SergeiT, 5 раз(а).

    goik, В Вашей ситуации однозначно - вести, по 2 кабеля минимум. И в середине квартиры предусмотрите место для роутера/Wi-fi, туда кабель от оптического модема и от роутера по кабелю туда, где возможен телевизор/NAS/комп.
    По той простой причине, что сейчас это ничего (почти) не стоит, а потом будет гораздо сложнее.
    и про кокасиал тоже не забудьте. от каждого телика до разветвителя и хвост метра 3 в щиток.
    и Ethernet от роутера в щиток с запасом метров 5-10.
    короче, все и везде, где сможете придумать.

    любите интернет- источник знания
  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 13 октября 2015 01:37

    SergeiT, место для роутера (розетка возле самого пола) находится там же, где и коробка с оптоволокном (на входе в квартиру). Оттуда кроме оптоволокна ничего не точрит. В щитке тоже пусто, никаких коаксиалов и разветвителей для ТВ и их следов даже няма( Поэтому и спрашиваю как быть и что это за технологии такие(

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9262

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9262
    # 13 октября 2015 08:20 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    goik, я бы делал примерно так
    1. выбрал место для роутера (модема + роутера), не забывая, что их надо кормить
    2. заказал перенос оптической розетки туда
    3. Оттуда по кабелю cat5e в каждую точку, где возможно будет телевизор или комп
    4. Рядом с роутером прикрутить разветвитель TV
    5.От разветвителя по коаксиалу везде, где возможно будет телевизор
    6 От роутера кабель cat5e, от разветвителя коаксиал в щиток и оставить там хвосты метров по 5.
    7. не забываем про кабель, который телефон(база) подключается к оптическому модему
    8. и наконец подумайте- вдруг со временем Вам захочется смотреть спутник

    Сейчас да, это некоторые дополнительные расходы. Но подумайте, как Вы будете подключать скажем кабельное телевидение после завершения ремонта. А если пока не пригодится - кабели в стенках есть не просят.
    Телевидение - сейчас у вас выбор - обычная Zala или smart
    в первом случае рядом с теликом коробка, он нее провод в 4 порт оптического терминала
    во втором- кабель от телевизора в маршрутизатор.
    Если потом придет кабельный оператор - просто переключаете провода и снова все работает. без перфоратора

    любите интернет- источник знания
  • Демон Onliner Auto Club
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 октября 2015 11:09

    Господа, по поводу

    Демон:

    Встала задача на конторе своей каблировать здание (в нашей собственности) оптикой. Цель: инет + телефония, да и арендаторы будут весьма рады такой возможности. Ближайший оптический опорный от БТК находится где-то около 1км (плюс-минус), так сказали в нашем местном отделении БТК. Сказали что можно указывать в заявке на технические условия просьбу подключить в порт не для выделенок (по сумашедшим тарифам), а типа общегородской для PON-интернета, тогда можно будет подключать как обычный byfly тарифы рекорда, может не так сказал, но за шо купил за то и продал, со слов консультанта на 130 )) Кто-нибудь вообще сталкивался с техническими и юридическими аспектами вопроса?

    никто ничего не может сказать?

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18130

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18130
    # 13 октября 2015 11:26 Редактировалось Elv, 1 раз.
    ctera:

    Работает нормально, но через некоторое время работы пропадает доступ к интернету, само соединение не разрывается, по проводу интернет работает нормально. После перезагрузки пк вновь доступ появляется но минут через 10-15 пропадает, на борту win 7 Х64?

    Потестируйте не с Huawei HG8245A. Win 7 гсборка ? Пропишите сетевые настройки вручную, обновить \ переустановить драйвер на адаптер wi fi, не исключено, что адаптер не корректно работает.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    SergeiT 1-8 можно в шапку

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 14 октября 2015 10:41 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    Народ. Помогите.

    Есть MT-PON4. На один из портов повешен D-Link DIR 300.

    И там и там включен DHCP-сервер.

    Что надо прописать в PON-4 что бы сидя за компом с IP 192.168.100.5 можно было попадать в подсеть роутера с IP 192.168.0.3 и наоборот.

    Схема прилагается.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18130

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18130
    # 14 октября 2015 11:03 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    В dir 320 похоже нет Dual Link. Ip pon IP 192.168.100.1 , ip D-Link DIR 300 192.168.100.50, dhcp отключить, dhcp pon 192.168.100.20-40 динамические, 192.168.100.2-19 статические.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 14 октября 2015 11:34 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Elv:

    192.168.100.2-19 статические

    Это где указать?
    Вот скрины PON (к D-Link пока не могу достучаться, т.к. удаленно к PON подключен)

    Elv:

    Ip pon IP 192.168.100.1

    Elv:

    dhcp pon 192.168.100.20-40 динамические

    И спасибо за участие.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18130

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18130
    # 14 октября 2015 11:45 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    Korshun:

    Это где указать?

    В свойствах tcp/ip4 компьютера, настройках сети телевизора, NAS (если есть), приставки. Cмарты, буки могут получать настройки автоматом (168.100.20-40 динамические).

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2015 17:15
    Korshun:

    Народ. Помогите.

    Есть MT-PON4. На один из портов повешен D-Link DIR 300.

    И там и там включен DHCP-сервер.

    Что надо прописать в PON-4 что бы сидя за компом с IP 192.168.100.5 можно было попадать в подсеть роутера с IP 192.168.0.3 и наоборот.

    Схема прилагается.

    Попробуйте поменять маску сети на 255.255.0.0
    Тут

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 14 октября 2015 17:16

    SergeiT, спасибо

    Телевидение - сейчас у вас выбор - обычная Zala или smart
    в первом случае рядом с теликом коробка, он нее провод в 4 порт оптического терминала

    А если телеков несколько? Портов же не хватит? Или я не так понимаю?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9262

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9262
    # 14 октября 2015 17:43 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    goik, можно до 3 обычных зал с коробками. порты 2 и 3 можно перевести под нее по звонку 123. Но на каждую - отдельный договор. Плюс 2 смарт на одном договоре через те же кабели, что инет обычный. Плюс какой-нибудь МТИС наверняка придет по коаксиалу.

    любите интернет- источник знания