Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 12 мая 2015 13:38 Редактировалось Elv, 1 раз.

    По умолчанию там много бредятины, если человек точно знает, что после подключения ему нужен тариф из Рекордов, чего бы не привезти допсоглашение на этот тариф. А мотаться по этим всем офисам, сидеть там с паспортом пару часов даже с одним окном маразм, 2015 год как никак. + половина народа сидит там небось тариф поменять из одной линейки на более скоростной, как бабульки на банкомате за 27 телефонов заплатить и снять 5 копеек :ass:

  • sanektx Neophyte Poster
    офлайн
    sanektx Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1529269

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2015 16:10

    Привет. Кто-нить сталкивался с тем что плохо работают гугловские проги через wifi на hg8245a? телефон wifi сеть видит, но индикатор серый, как будто нет интернета, при этом сайты в браузере нормально открываются. Но почта сама не приходит, нет push-уведомлений, не работает обновление софта из маркета ну еще мелочевка типа погоды. Все можно обновить только руками. Еще если зайти в гугловский аккаунт, то телефон не виден в удаленном управлении андроидом.
    Когда подключаю свой старый роутер к хуавею только как точку доступа, то все работает нормально. Уже видел кучу сообщений про "подключить свой роутер" но куча коробочек - не вариант.
    Может у кого есть его прошивка, чтоб без белтелекомовских вмешательств? Я пока только на hg8245 видел, но не знаю совпадает ли он по железу с hg8245a.

  • Landurik Member
    офлайн
    Landurik Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #297419

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 мая 2015 17:15

    1529269, у меня такое было, когда гаджеты подключались по простоколу ipv6, выключил в модеме и все нормально стало!

  • lnatka Neophyte Poster
    офлайн
    lnatka Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1645092

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2015 21:53
    Landurik:

    1529269, у меня такое было, когда гаджеты подключались по простоколу ipv6, выключил в модеме и все нормально стало!

    скажите, как в модеме выключить ipv6? тоже не приходят на телефон push-уведомления после установки модема Huawei HG8245A. Думаю, что проблема именно в этом.

  • sanektx Neophyte Poster
    офлайн
    sanektx Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1529269

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2015 23:30 Редактировалось sanektx, 1 раз.

    не, у меня ipv6 выключен вроде бы
    Default Route выключен, Static Rout'ов нет, в LAN Adress Config ULA Mode стоит Disabled, в DHCPv6 нет ни одного адреса.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    lnatka, попробуйте зайти на роутер под таким логином паролем: telecomadmin / admintelecom, и там увидите вверху ipv6.

  • lnatka Neophyte Poster
    офлайн
    lnatka Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1645092

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2015 00:22
    1529269:

    не, у меня ipv6 выключен вроде бы
    Default Route выключен, Static Rout'ов нет, в LAN Adress Config ULA Mode стоит Disabled, в DHCPv6 нет ни одного адреса.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    lnatka, попробуйте зайти на роутер под таким логином паролем: telecomadmin / admintelecom, и там увидите вверху ipv6.

    на вкладке Default Route Configuration галочка не стояла. это значит, что ipv6 не включено было? из=за чего еще могут не приходить push-уведомления на телефон через wifi? через велком все приходит сразу. Что делать, помогите.

  • sanektx Neophyte Poster
    офлайн
    sanektx Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1529269

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2015 01:17

    lnatka, Я с ним больше недели воюю. Пока что единственный рабочий вариант, это выключить на этом huawei hg8245a wifi вообще, а для раздачи wifi подключить стороннюю точку доступа. У меня так работает, но меня просто не устраивает несколько "коробочек", ну и скорость на моей старой точке доступа меньше (правда не сильно). Если для вас это не проблема, то подключайте точку доступа и буде вам шчасте )
    Пока более дельного совета не нашел, курю разные форумы дальше.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 13 мая 2015 08:58
    1529269:

    У меня так работает, но меня просто не устраивает несколько "коробочек"

    почему не устраивает ? (так для себя знать)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 13 мая 2015 09:03

    Подскажите из-за чего периодически может пропадать доступ к админке MT-PON-AT-4 (не появляется окно логин/пасс)
    + перестает подключать по wifi (точка доступа видна, но не выдает ip).
    Перезагрузка все вылечивает, но как-то не очень раз в полдня/день модем ребутить. Настроен в режиме роутера (50+ подключений в сети, одноранговая сеть c fix IP на компах), LAN соединения работают при этом без нареканий.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 13 мая 2015 09:15

    huawei hg8245a настройки может подхватывать удаленно или нет? Про huawei hg8245 точно извесно что нет, но тут походу модернизированная версия.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 13 мая 2015 09:53 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    SiriuS1509 уменьшить диапазон динамических ip в dhcp, девайсам по wi fi прописать статику или роутер для большого офиса \ сервер в помощь :)

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Спокойный:

    huawei hg8245a настройки может подхватывать удаленно или нет?

    что мешает их сохранить на компьютер ?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 13 мая 2015 14:28 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    SiriuS1509:

    Подскажите из-за чего периодически может пропадать доступ к админке MT-PON-AT-4 (не появляется окно логин/пасс)
    + перестает подключать по wifi (точка доступа видна, но не выдает ip).
    Перезагрузка все вылечивает, но как-то не очень раз в полдня/день модем ребутить.

    Потому что гуано, дешёвое и бесплатное не может быть хорошим априори + ещё насилуемое 50-тью компами :D NAT - не резиновый :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 13 мая 2015 15:55
    Elv:

    SiriuS1509 уменьшить диапазон динамических ip в dhcp

    около 10 ip адресов и выделено под это, в основном подключаются мобилки по wifi, поэтому статику на них не вариант.

    JNE:

    Потому что гуано, дешёвое и бесплатное не может быть хорошим априори + ещё насилуемое 50-тью компами

    БТК наверное другого мнения, да и стоит это счастье как услуга не совсем дешево для юр лиц.
    А можно как-то промониторить нагрузку по процессору этого модема?

  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 13 мая 2015 16:15 Редактировалось Kit_123, 1 раз.

    +1

  • 1458761 Neophyte Poster
    офлайн
    1458761 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1458761

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 мая 2015 16:44 Редактировалось 1458761, 1 раз.

    delet

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 мая 2015 16:50
    Kit_123:

    доброго дня. подскажите пожалуйста. в новостройке в квартиру заведена оптика. и больше ничего. не телевизионного кабеля не телефонного не домофонного. говорят что белтелеком все через эту оптику пускает на квартиру. и нет и телефон и домофон и телевидение. кто в курсе темы просветите - это так или нет? и если так то оборудование предоставляют стандартное или можно выбрать что установить в квартире
    ?

    Инет, телефон и телевидение по оптике, да. Но не домофон. Разные услуги, разные организации

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 13 мая 2015 17:03 Редактировалось JNE, 1 раз.
    SiriuS1509:

    БТК наверное другого мнения, да и стоит это счастье как услуга не совсем дешево для юр лиц.
    А можно как-то промониторить нагрузку по процессору этого модема?

    По сути это оптический мопед, нат у него не рассчитан на большое количество записей, поэтому решит ваши проблемы либо прокся, если вам нужна статика по юзерам, либо нормальный маршрутизатор начиная от Mikrotik RB2011 c Wi-Fi.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • lnatka Neophyte Poster
    офлайн
    lnatka Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1645092

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2015 17:20

    1529269,

    1529269:

    Я с ним больше недели воюю. Пока что единственный рабочий вариант, это выключить на этом huawei hg8245a wifi вообще, а для раздачи wifi подключить стороннюю точку доступа. У меня так работает, но меня просто не устраивает несколько "коробочек", ну и скорость на моей старой точке доступа меньше (правда не сильно). Если для вас это не проблема, то подключайте точку доступа и буде вам шчасте )
    Пока более дельного совета не нашел, курю разные форумы дальше.

    можно как-то поподробнее, я не знаю как подключить стороннюю точку доступа и все что дальше написано(((
    звонила на белтелеком, сказали что wifi не помогут настроить,это не входит в их обязанности(((

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 13 мая 2015 17:27
    lnatka:

    можно как-то поподробнее, я не знаю как подключить стороннюю точку доступа и все что дальше написано(((

    Читайте первое сообщение в этой теме - там все подробно разжевано. Я лично очень многое почерпнул оттуда и у меня вопросов нет никаких.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • lnatka Neophyte Poster
    офлайн
    lnatka Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1645092

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2015 20:00
    Спокойный:

    lnatka:

    можно как-то поподробнее, я не знаю как подключить стороннюю точку доступа и все что дальше написано(((

    Читайте первое сообщение в этой теме - там все подробно разжевано. Я лично очень многое почерпнул оттуда и у меня вопросов нет никаких.

    я имела ввиду, что может есть способ в настройках модема что-то сделать. может у кого-нибудь были такие проблемы. Вряд ли установка еще дополнительного оборудования - это решение проблемы. Надеюсь мне помогут здесь.