Ответить
  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 сентября 2014 01:31

    Помогите разобратся. Недавно переехал и теплый уютный nbr по ethernet пришлось сменить на pon от байфлай (MT-PON-AT-4) . ТП Рекорд 50. Днем Спид тест показывает 30 вход и 20 исх. Вечером это значение скачит как сумашедшее от двух до 20... Играл с настройками модема.
    •WAN Connection -> 802.1p стояло 0, пробовал ставить 6 - разницы незаметил( кто подскажет на что вообще это влияет и стоит ли замарачиватся с этой настройкой, так и не понял за на что конкретно этот приоритет влияет, читал про хидеры но как это сказывает на конечном юзвере не понял)
    WLAN -> Mode->Mixed(802.11b+802.11g+802.11n) . Не менял, судя по информации о соединение в макоси юзается 802.11n
    Country/Region - выставил us на всякий, слышал чтото, про то, что макбуки с некоторыми регионами не могут юзать 802.11n - но разницы не заметил.
    Band Width - поставил 40, разницы не заметил
    SGI включил - то же пофиг.
    Tx Rate - поставил 54 и тоже самое.
    Channel - глянул что вокруг много точек на 11, одна на 6, и пару на 3. Поставил себе 1. Тоже не особо помогло.
    В общем не знаю как быть, вроде оптика, вроде бы и ТП нормальный, но это блин невозможно. Ладно скорость, средняя может быть еще и нечего, переживу, не спешу, но больше всего бесят перепады, может пропасть 1-5 строчек пинга до серверов за пределами СНГ, и довольно часто. Слышал предложение купить роутер и заюзать гребаный MT-PON-AT-4 в режиме бридж, поможет ли это мне? В общем помогите пожалуйста разобраться. Долго плювался прежде чем подписаться на этот беспредел с байфлаем, но выбора не было, мало того что подключался месяц и приходилось ЕЗДИТЬ!!!! на офис и контролировать их и их мастеров, потому что по телефону или динамили или кормили завтраком, если бы не ездил и не подгонял этих *"№;"№*!;!: хрен знает сколько бы еще подключался, а в итоге очередное западло, поэтому и пишу сюда, с этими ";!";!";!";*;"! просто уже даже разговаривать нехочеться, противно.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18096

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18096
    # 25 сентября 2014 08:49 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Band Width - 20 , Power - 50, 60 %,

    mau5:

    Channel - глянул что вокруг много точек на 11, одна на 6, и пару на 3

    на 11 много, потому что индивидумы сидят на 1, 3, 6 на ширине канала 40, скрин в студию

    mau5:

    заюзать гребаный MT-PON-AT-4 в режиме бридж, поможет ли это мне?

    если все плохо на 2,4 Ггц, то поможет маршрутизатор с 2,4 + 5 Ггц .

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mau5:

    пропасть 1-5 строчек пинга до серверов за пределами СНГ, и довольно часто.

    при подключении по кабелю?

    При зашумленности канала или слабом сигнале это так же является узким местом. Так как пакет приходит поврежденным и его приходится дублировать, возможно так же не увеличение скорости, а совершенно наоборот.
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 25 сентября 2014 10:13 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    vkt987, Тихонечко сидите со своим неправильно настроенным оборудованием и не высовывайтесь)))
    У вас скорости, судя по тестам, больше чем на Рекорде 50 = 50 Мега бит в секунду(у вас на тесте 60 Мега бит в секунду), а по тарифу должно быть 10 Мега бит в секунду.

  • vkt987 Neophyte Poster
    офлайн
    vkt987 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #633337

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 сентября 2014 11:00 Редактировалось vkt987, 1 раз.
    JustSIN:

    vkt987, Тихонечко сидите со своим неправильно настроенным оборудованием и не высовывайтесь)))
    У вас скорости, судя по тестам, больше чем на Рекорде 50 = 50 Мега бит в секунду(у вас на тесте 60 Мега бит в секунду), а по тарифу должно быть 10 Мега бит в секунду.

    Я не понимаю почему у меня скорость внутри равна скорости внешки, и откуда а цитате из моего предыдущего сообщения у человека скорости по 300+ мбс на загрузке, модем то тот же, в чем прикол?,

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 25 сентября 2014 11:14 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    vkt987, Так теперь настраивают профили на рекордах, скорость внешки = скорости по Беларуси. Сделано это для того бы не забивали каналы оптики ибо у меня и так бывало.

  • vkt987 Neophyte Poster
    офлайн
    vkt987 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #633337

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 сентября 2014 11:41 Редактировалось vkt987, 1 раз.

    JustSIN, Тоесть это старые значения тестов, и теперь не получить преимущества в скорости кчая с белоруского торрента, я правильно вас понимаю? И еще вопрос, почему тогда у меня отдача не павна половине загрузки, стоит ли что -то предпринимать по этому поводу?
    Сори за описки с телефона пишу

  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 сентября 2014 12:09
    Elv:

    Band Width - 20 , Power - 50, 60 %,

    mau5:

    Channel - глянул что вокруг много точек на 11, одна на 6, и пару на 3

    на 11 много, потому что индивидумы сидят на 1, 3, 6 на ширине канала 40, скрин в студию

    mau5:

    заюзать гребаный MT-PON-AT-4 в режиме бридж, поможет ли это мне?

    если все плохо на 2,4 Ггц, то поможет маршрутизатор с 2,4 + 5 Ггц .

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mau5:

    пропасть 1-5 строчек пинга до серверов за пределами СНГ, и довольно часто.

    при подключении по кабелю?

    При зашумленности канала или слабом сигнале это так же является узким местом. Так как пакет приходит поврежденным и его приходится дублировать, возможно так же не увеличение скорости, а совершенно наоборот.

    Понял, вечером еще поэксперементирую. Проблема еще в том, что в макбуке нету порта для rj-45 только вайфай, надо будет взять ноут у кого-нибудь и проверить как ведет себя по кабелю этот байфлай ПОЗОРРЕКОРД 50.

    Пока скринов наделал.

    Что знажите по настройке PPPoE а именно 802.1p. Мне большее понравилось значение 7, но основывался на спид тесте, но с такой стабильностью возможно это просто повезло. Какое значение посоветуете?

    Настроки wifi, пока остатки от эксперементов, позже попробую как вы советовали 20, и мощность 50-60%. А канал какой?

    Вот что показывает макось по поводу вайфаев кругом, сейчас утро, обычно еще +2-3 на 11(больше всего) 6,3 каналах.

  • Raul-07 Member
    офлайн
    Raul-07 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #431308

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 сентября 2014 14:13

    Боже, народ, да не задр*чивайте вы на этот спидтест. Хотите узнать свою реальную скорость - врубайте популярную раздачу на торренте и смотрите скорость закачки. У меня счас только что была скорость до минского сервака - 20 мбит при тарифе рекорд 50. А скорость на торренте - 5-6 мбайт в секунду, что соответствует тарифу. Вот и все, и не надо насиловать настройки в модеме и мозги техподдержке 123.
    Хотите нормальную скорость по аплоаду - подключайте статический айпи, за натом толку не будет.

    Life:) МТС:-8 Velcom-.-
  • mau5 Member
    офлайн
    mau5 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #411687

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 сентября 2014 15:17
    Raul-07:

    Боже, народ, да не задр*чивайте вы на этот спидтест. Хотите узнать свою реальную скорость - врубайте популярную раздачу на торренте и смотрите скорость закачки. У меня счас только что была скорость до минского сервака - 20 мбит при тарифе рекорд 50. А скорость на торренте - 5-6 мбайт в секунду, что соответствует тарифу. Вот и все, и не надо насиловать настройки в модеме и мозги техподдержке 123.
    Хотите нормальную скорость по аплоаду - подключайте статический айпи, за натом толку не будет.

    Да причем тут спид тест, у меня лично конект заметно ХУЖЕ вечером, и спид тест тут не причем, а причем гребаный байфлай, его дешевый говно-мопед и идиотский суппорт. В общем проблемы люди тут описывают выше, и это не цифра в спидтесте, а неуд. работа интернета.
    А Вы, господин, типичный "А можа так и нада".

  • Raul-07 Member
    офлайн
    Raul-07 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #431308

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 сентября 2014 15:46
    mau5:

    Raul-07:

    Боже, народ, да не задр*чивайте вы на этот спидтест. Хотите узнать свою реальную скорость - врубайте популярную раздачу на торренте и смотрите скорость закачки. У меня счас только что была скорость до минского сервака - 20 мбит при тарифе рекорд 50. А скорость на торренте - 5-6 мбайт в секунду, что соответствует тарифу. Вот и все, и не надо насиловать настройки в модеме и мозги техподдержке 123.
    Хотите нормальную скорость по аплоаду - подключайте статический айпи, за натом толку не будет.

    Да причем тут спид тест, у меня лично конект заметно ХУЖЕ вечером, и спид тест тут не причем, а причем гребаный байфлай, его дешевый говно-мопед и идиотский суппорт. В общем проблемы люди тут описывают выше, и это не цифра в спидтесте, а неуд. работа интернета.
    А Вы, господин, типичный "А можа так и нада".

    у вас, господин, в посте конкретных претензий, кроме скорости на спидтесте и пропадания пинга с неизвестно каких серверов, нет.

    Life:) МТС:-8 Velcom-.-
  • Dolaks Member
    офлайн
    Dolaks Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #310973

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 сентября 2014 16:25

    Ребят подскажите пжл такой момент. На даче у соседа есть IPTV ZALA ну и интернет (вели кабель год назад).
    Какие варианты у меня есть чтобы подключиться к его каналу? Сам сосед не против, пароль wi-fi готов дать. Но между нами около 100 м. и wi-fi у меня в доме не везде берет. Я так понимаю мне нужен роутер который "подхватит" его сеть и раздаст у меня, можно так сделать?

  • vkt987 Neophyte Poster
    офлайн
    vkt987 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #633337

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 сентября 2014 19:14 Редактировалось vkt987, 1 раз.

    Видимо перезагрузили ночью и применились настройки.
    Рекорд 10

    Халявы хватило на сутки ровно... :trollface:

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 25 сентября 2014 20:02

    Сегодня подключился наконец-то, в итоге имею рекорд 50 по акции за 125к в месяц в течении года)))

    Вопрос, наверное который тыщу раз обсасывался: какой купить маршрутизатор с вайфай, а то байфлаевский вайфай не дотягивает все комнаты в квартире...

    Stupid Tracer
  • Raul-07 Member
    офлайн
    Raul-07 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #431308

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 сентября 2014 20:34

    vkt987, по Беларуси по идее скорость не должна резаться

    Life:) МТС:-8 Velcom-.-
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 25 сентября 2014 21:08 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Raul-07, Я уже писал, что теперь скорость будет по тарифу = по Беларуси, так мне админы сказали из БТК, просто не всем еще правильно настроили. Так как скорость по ПОН до 2 Гига бит если ее не резать, представляете как канал будет забиваться))) У когото и по 100 мегабит при рекорде 10 работает, но до поры до времени)))

  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 сентября 2014 21:11 Редактировалось Vitalius_Leo, 10 раз(а).

    модем MT-PON-AT-4,
    Serial Number ZTEEQ5EC5306171
    Hardware Version V2.0
    Software Version V2.20.20P5T9S
    Boot Loader Version V2.20.20
    Где и как в настройках модема увидеть, в каком он режиме - бридж или роутер?

    Не могу подружить по кабелю телевизор Sharp LC-39LE650V с этим модемом, чтобы телик выходил в Инет. При этом берешь вынимаешь сет.кабель из телика и втыкаешь в ноутбук, вырубаешь вай-фай на ноутбуке, и ноут легко бегает в Инет по этому кабелю без всяких вообще доп.настроек. Втыкаешь кабель в ТВ, и телик не хочет видеть паутину и вообще что-то рядом с ним, торчащее на другой стороне патч-корда.
    Вот здесь уже пытался обсудить.
    Всякие варианты ip прописывал в телике уже. Пока что меня интересует вопрос, возможно модем в режиме бридж, и более одного устройства не пускает (хотя даже когда ноутбук, подключаемый обычно по вай-фай, выключен, и по кабелю пытаться из ТВ соединиться с Интернетом - все равно ошибка выдается на телике, и все тут).
    Пробовал подключать телик к первому и второму порту модема. Может еще третий попробовать? .. Блин, так ноут же подключается и через первый порт и через второй (когда по кабелю ноут подключаю, разумеется выключаю на ноуте вай-фай для чистоты эксперимента).

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1284

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 25 сентября 2014 22:09 Редактировалось xless, 2 раз(а).
    Vitalius_Leo:

    Где и как в настройках модема увидеть, в каком он режиме - бридж или роутер?

    При подключении к интернету где проходит ваша авторизация?
    Если вы нигде не вводите/ не вводили свой № договора и пароль (или затрудняетесь ответить), то скорее всего у вас роутер (все данные модем автоматически подхватывает от настроек оборудования на АТС).

    Если в пункте 5 прописан ваш № договора - у вас роутер.

    Либо еще второй альтернативный - вариант позвоните 123 и спросите.
    Какие настройки получения IP ноутбука и телевизора (автоматически (DHCP) или прописываете вручную)? Если через DHCP, то включен ли и настроен DHCP в модеме?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 25 сентября 2014 22:14

    Vitalius_Leo, по ходу в бридже настроен, т.е. удаляешь все настройки айпи, тыкаешь в телик, пишешь подключиться к сети и все, жизнь удалась))) или это режим роутер.... не помню, короче никаких настроек айпи не нужно, только пароль от вайфай и пользование инетом в свое удовольствие)))
    завтра еще нарою вайфай хороший и будет вообще сказка....

    По скорости: торренты качают вечером около 20 гигов в час, после прошлых 2 гига в час на домоседе, прям сказка какая-то)))

    Stupid Tracer
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 сентября 2014 20:39 Редактировалось Vitalius_Leo, 10 раз(а).
    xless:

    Значит у меня - режим роутер. Теперь стало еще веселее... И какого тогда телик не идет в интернет?!

    Хотя в ветке по телевизорам Шарп, один коллега сказал в обсуждении мне, что перевел в Бридж, и как-то научил телик ходить в Интернет (он там вроде еще и и отдельный маршрутизатор подключил, но так завалить дом железом не хочется, ведь в этом модеме все есть, зачем еще подключать доп. железяки??). Если можете - гляньте туда, там я написал настройки телика (чтобы тут не повторяться), и модема.

    А стоит ли делать режим Бридж, и попробовать вообще его? И помешает ли он потом, чтобы в Инет одновременно могли заходить и ноутбук и телик?

    В выходные поэкспериментирую с тыканием в разные порты модема, и прописывание вручную разных ай-пи в телике.

    xless:

    Какие настройки получения IP ноутбука и телевизора (автоматически (DHCP) или прописываете вручную)? Если через DHCP, то включен ли и настроен DHCP в модеме?

    Ноутбук получает ай-пи автомат-ки, все прекрасно понимает. DHCP думаю настроен нормально на модеме, ведь ноутбук нормально работает в Инете, динамически получая все ай-пи.
    Все Ай-пи в телике прописал вручную, т.к. он (видно из-за того, что куплен в Польше) при выборе автомат-ких настроек выдает такие ай-пи и всякие маски подсети, что модем видно их не пропускает и не понимает... Хотя... Может есть другой конфликт.

    Потом еще выложу где-н. отдельно настройки модема и ТВ, и буду вопрошать о помощи.. :shuffle:

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 26 сентября 2014 20:45

    Vitalius_Leo, Просто позвонить в 123, и попросить что бы интернет пустили на все порты модема. По умолчанию только 1-й порт на интернет, и 4-й на Залу.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая