Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 15:30
    C.a.t.i.o.n.:

    можно купить и поставить свой оптический терминал?

    не вместо а его в бридж и подключить человеческий маршрутизатор с внешними антеннами и тд

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Enforcer стены 2 бетонные пробивает на 5 Ггц

  • C.a.t.i.o.n. Junior Member
    офлайн
    C.a.t.i.o.n. Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #443220

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 августа 2014 15:37

    Elv, спасибо. Насколько я понял, после "промсвязи" ставить по цепи человеческий маршик с антеннами для вайфа. Стоит ли? Если оптика заходит в промсвязь, и выходит из этой промсвязи "сигнал" не потребного качества и сразу же входит в человеческий марш, то разве "сигнал" станет от этого лучше?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 15:46
    C.a.t.i.o.n.:

    Стоит ли? Если оптика заходит в промсвязь, и выходит из этой промсвязи "сигнал" не потребного качества и сразу же входит в человеческий марш, то разве "сигнал" станет от этого лучше?

    ну если Вы подключите маршрутизатор с стандартом B (самый древний) и антенны не мощные то Вы совершенно правы. А если поставите маршик 2,4 + 5 Ггц по середине квартиры, стандарт N, MIMO и все остальные прелести то не правы :)

  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 августа 2014 16:19
    C.a.t.i.o.n.:

    Если оптика заходит в промсвязь, и выходит из этой промсвязи "сигнал" не потребного качества и сразу же входит в человеческий марш, то разве "сигнал" станет от этого лучше?

    Цифровой сигнал станет не лучше и не хуже. Промсвязь в этом случае будет работать, как медиаконвертер, снимая сигнал с оптики и передавая в медь, с чем она прекрасно справится, а вся остальная нагрузка по обработке сигнала и его раздаче по воздуху ляжет на ваш маршрутизатор.

  • C.a.t.i.o.n. Junior Member
    офлайн
    C.a.t.i.o.n. Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #443220

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 августа 2014 16:20

    Elv, про выигрыш с вайфаем я согласен. А вот где вами предложенный маршик возьмёт гигабит (условно) если в него из промсвязи доходит далеко не Г/бит?
    Поправьте меня, если я не правильно расписал. Из порта LAN1 (или 2 или 3, ибо 4-й отдан под залу) витую пару с интернетом кидаем в "ваш" маршик и от него юзаем все девайсы: РС, ноуты, смарты и прочее, как по кабелю, так и по вайфу. Через этот же маршик можно связать в сеть все девайсы.
    Залу же, как я понял, придётся пользовать напрямую из промсвязи. Всё ли верно?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 августа 2014 16:32
    Elv:

    стены 2 бетонные пробивает на 5 Ггц

    Ну 2 стены - это ни о чем. У меня вот с 4 этажа, окна не во двор, так во дворе вифи телефон ловит )))) И это на халявном HG8245 (или как он там).

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 16:36

    C.a.t.i.o.n. скорость интернет на пон на данный момент 100 мегабит, на Г/бит можно организовать обмен файлами по сети + в нем есть 5Ггц за 60 $ :-?

    C.a.t.i.o.n.:

    Залу же, как я понял, придётся пользовать напрямую из промсвязи. Всё ли верно?

    залу можно оставить на пон 4 порт

  • C.a.t.i.o.n. Junior Member
    офлайн
    C.a.t.i.o.n. Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #443220

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 августа 2014 16:38

    Elv, ну я так и помыслил. Остался вопрос насчёт бриджа. У меня пон в роутере. И хотелось бы оставить интернет в роутере. Зачем пон ставить в бридж?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 16:42
    C.a.t.i.o.n.:

    И хотелось бы оставить интернет в роутере.

    зачем?

    C.a.t.i.o.n.:

    Зачем пон ставить в бридж?

    Subscriber:

    а вся остальная нагрузка по обработке сигнала и его раздаче по воздуху ляжет на ваш маршрутизатор.

    который по железу мощнее и по фунциям лучше

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Enforcer:

    Ну 2 стены - это ни о чем. У меня вот с 4 этажа, окна не во двор, так во дворе вифи телефон ловит )))) И это на халявном HG8245 (или как он там).

    ну если каждый Валера включит на всю мощь свою точку доступа - узнаете зачем 5 Ггц :D

  • C.a.t.i.o.n. Junior Member
    офлайн
    C.a.t.i.o.n. Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #443220

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 августа 2014 16:47

    Elv, мне нужен режим роутера, ибо лень клацать подключение всякий раз, когда запускаешь комп. Тем более часто приходится ресетить пон, ибо это фуфло узкоглазое бесит.
    Так принципиально ли ставить его в бридж?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 16:49 Редактировалось Elv, 1 раз.

    C.a.t.i.o.n. как именно оно Вас бесит? :) в бридже на пон нагрузка будет идти только на залу и минимально отдавать тырнет маршрутизатору, все остальное будет раздавать маршрутизатор (в его настройках ввести данные договора pppoe).

  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 августа 2014 16:56 Редактировалось Subscriber, 1 раз.
    C.a.t.i.o.n.:

    мне нужен режим роутера, ибо лень клацать подключение всякий раз, когда запускаешь комп.

    Не надо будет клацать, в режиме роутера будет работать маршрутизатор и на него будут перенесены настройки подключения с пон-терминала. В принципе можно и настройки для залы на него тоже перенести.

  • C.a.t.i.o.n. Junior Member
    офлайн
    C.a.t.i.o.n. Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #443220

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 августа 2014 16:58 Редактировалось C.a.t.i.o.n., 1 раз.

    Elv, бесит отказами и неустойчивой работой. Причём у меня не завышенные требования. При плане Рекорд 10 страницы в браузере могут открываться от 0.1 до 40 секунд. Это, согласитесь, не нормально.
    Вы сказали, что "в бридже на пон нагрузка будет идти только на залу и минимально отдавать тырнет маршрутизатору, все остальное будет раздавать маршрутизатор". Мне зала вовсе не важна. Её иногда супруга смотрит. А вот остальное.. Тырнет нужно ведь максимально отдавать на марш? А вы пишете, что туда отдача из пона минимальна. Или я что-то не правильно понял?

    Subscriber, и вам спасибо за разъяснения..

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 17:03 Редактировалось Elv, 1 раз.

    C.a.t.i.o.n. пон в бридж, к нему залу чтобы не мучаться с настройками маршрутизатора

    C.a.t.i.o.n.:

    браузере могут открываться от 0.1 до 40 секунд

    это конечно могут быть виноваты dns от байфлай ну или проблемы с компьютером (вирусы, скачка с торрентов и тд), скорость интернет между девайсами делится.

    PS если тупит интернет по wi fi, тема здесь.

  • yasha2711 Neophyte Poster
    офлайн
    yasha2711 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1293122

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 августа 2014 17:38
    Elv:

    Ну что с моей проблемой? неужели такая нерешаемая, люди же заказывают, пользуются :conf:

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 22 августа 2014 20:17 Редактировалось Miniwen, 1 раз.

    У меня ПОН-4 в роутере, Рекорд5 , по шнурку подсоединен ТП Линк 3220, по вифи от него тест скорости пишет вх.8,26 Мбит/с исх. 6,20 пинг 120 мс (пишу с нетбука).Телик Самсунг ЕН5300 по проводу идет от ТП Линка. Второй телик тоже по проводу идет от ПОНа. Попробую сформулировать свои сомнения: если перевести ПОН в бридж, то всё у меня будет идти со второго маршика? То есть от ПОНа можно взять нет только с одного выхода из четырех? Или сказать проще - ПОН в бридже, маршик (не обязательно ТП ЛИНК, куплю Азус 66, например, с 5 ГГц) для телика сигнал лучше будет, без буферизации. а то НД каналы с затыками идут. Или это беда не "в квартире", а дальше...Или для НД скорость больше нужна, то есть Рекорд повыше. Короче, я в непонятках, чего-то делать или это не лечится?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 августа 2014 23:32
    Miniwen:

    НД каналы с затыками идут

    зала?

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 23 августа 2014 08:11

    С виджета nStreamLmod

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 23 августа 2014 10:08 Редактировалось Elv, 1 раз.

    yasha2711 на ноуте, к примеру , если поставить корявые драйвера на беспроводной адаптер, то бук будет видеть адаптер, а точки доступа могут быть не видны. Адаптер Ваш (W200C USB он же походу wna 100 для приставки B600 B700, 700B ?) рабочий если видит точки доступа на буке, а чего не видит на приставке зала хз :-? Подключайте по кабелю, будет надежнее соединение интернет.

    PS не желаете тянуть кабель в помощь ето

    Добавлено спустя 1 час 57 минут 26 секунд

    Miniwen я на своем телевизоре смотрел HD фильмы в тв завре от пон 4 по wi fi и одновременно качал с торрента на скорости 5 мегабит с бука :D . Прошивку телевизора обновлял, ставил всякую херню на телик (скайп и тд) - скинул настройки на завод. В пон 4 включил Application - IGMP - Basic - IGMP Mode.

    постоянную буферизацию, загрузку, торможение онлайн фильмов, iptv на телевизоре, подключенному к модему MT-PON-AT-4 ( zte ZXA10 F660 Gpon ) можно исправить чисткой памяти, обновлением прошивки телевизора, включением на модеме IGMP snooping (поддержка потокового видео и онлайн-игр) в Application - IGMP - Basic - IGMP Mode , отключить Application - UPnP , в настройках wi fi Network - WLAN - Basic - QoS Type - Disabled .

    проблемы с подключением по wi fi могут возникнуть из-за настроек фаервола MT-PON-AT-4 ( zte ZXA10 F660 Gpon )

    Security - Firewall - Firewall Level ставим low

    отсюда

    лучше всего конечно купить маршрутизатор помощнее, пон перевести в бридж, все девайсы повесить на маршрутизатор - если есть wan порт, то 4 lan порта и по wi fi.

  • aKurt Senior Member
    офлайн
    aKurt Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #123281

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 23 августа 2014 15:40

    Имеется Huawei hg8245 + Zyxel Keenetic Giga II...расскажите как правильно настроить это?