Ответить
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2635

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 11 августа 2017 11:02

    Хорошо, а как у byfly можно опять стать новым абонентом чтобы акционно подключиться? Например как переподключаются на мобильных сетях или переносят номер на другого оператора а потом возвращаются, или у гаранта после расторжения договора через 60 дней опять как новый абонент можно подключиться

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 11 августа 2017 11:30
    MacTep:

    Хорошо, а как у byfly можно опять стать новым абонентом чтобы акционно подключиться? Например как переподключаются на мобильных сетях или переносят номер на другого оператора а потом возвращаются, или у гаранта после расторжения договора через 60 дней опять как новый абонент можно подключиться

    следуя этому алгоритму, следующий вопрос будет - как подключиться к вай-фай соседа... или как повесить магнитик на счётчики воды, что бы накручивало меньше... или как заставить эл. счётчик крутиться в обратную сторону, что бы уже электросети должны были тебе за свет :molotok:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 11 августа 2017 11:37
    MacTep:

    Хорошо, а как у byfly можно опять стать новым абонентом чтобы акционно подключиться? Например как переподключаются на мобильных сетях или переносят номер на другого оператора а потом возвращаются, или у гаранта после расторжения договора через 60 дней опять как новый абонент можно подключиться

    На самом деле очень просто. Если есть второй прописанный человек в квартире, купите отдельный номер ему и всё. Год один абонент на акции, второй год - второй. И так по кругу. У самого так по акции уже лет 6-7 интернет работает. :-?

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2635

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 11 августа 2017 11:39

    oldq, хочешь жить - умей вертеться, в каждой ветке все ищут чтоб подешевле да покачественней, будь то телик привезти из-за границы, купить 4g роутер и юзать безлимит от мтс и т.д а в отношении к соц.направленному белтелекому так делать нельзя? Я же не закон нарушать собираюсь а найти лазейки

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    oliv78, ой, спасибо, наши люди))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 11 августа 2017 11:43
    oliv78:

    У самого так по акции уже лет 6-7 интернет работает. :-?

    первые акции на PON начались в конце 2015-го... про какие-то акции во времена adsl я даже и не слышал...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 11 августа 2017 13:21 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    oldq:

    про какие-то акции во времена adsl я даже и не слышал...

    Потому что Вы один раз подключились и сидите на нём. А если бы ходили в СЦ БТК хотябы раз в год, узнали бы, что на АДСЛ акции тоже постоянно проходили ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 11 августа 2017 13:37 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    oliv78:

    oldq:

    про какие-то акции во времена adsl я даже и не слышал...

    Потому что Вы один раз подключились и сидите на нём. А если бы ходили в СЦ БТК хотябы раз в год, узнали бы, что на АДСЛ акции тоже постоянно проходили ;)

    я переключался несколько раз на разные тарифы, никто ни о каких акциях не говорил, более того, я не видел упоминаний о акциях на сайте байфлай... там были какие-то скидки на месяц при переключении или подключении второй услуги, но не более... гугл всё помнит, но я с первого тыка не нашёл, что бы были какие-то акции достаточной продолжительности, как сейчас - скидка на 1 год... я на байфлае с 2008 года...
    да, собственно, сейчас уже это не важно - нашли халяву, пользуйтесь на здоровье...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 11 августа 2017 13:51

    oldq, Этот вопрос не раз обсуждался. Акции вывешивают только в СЦ БТК. На сайте доступны только общереспубликанские акции. Но в каждом СЦ есть свои и всегда, ну почти. А при переключении на разные тарифы Вам и не должны были что то говорить. Акции в БТК действуют только для вновь подключившихся, а не для меняющих тариф :-?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 11 августа 2017 14:11 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    oliv78:

    oldq, Этот вопрос не раз обсуждался. Акции вывешивают только в СЦ БТК. На сайте доступны только общереспубликанские акции. Но в каждом СЦ есть свои и всегда, ну почти. А при переключении на разные тарифы Вам и не должны были что то говорить. Акции в БТК действуют только для вновь подключившихся, а не для меняющих тариф :-?

    по первому пункту - это так, с некоторых пор акции местные, в каждом центре могут быть свои, им сейчас дали некоторую свободу, до 2015 года акции были только общие для всей страны.
    по второму пункту - акции и раньше и сейчас были обязательны для предложения абонентам, на то они и акции, какой в них смысл, если о них не говорить клиенту, когда он приходит в сервисный центр переключаться...?
    по третьему пункту - акции не только для новых абонентов, но и для всех остальных - в прошлом году я переподключался с adsl на pon и получил акцию со скидкой на год, она закончилась в марте, полтора месяца назад мне позвонили и опять предложили акцию со скидкой на год :)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 11 августа 2017 14:42

    oldq, в общем не о чем здесь спорить. Последние 6 лет я точно подключен по акции, а может и дольше, уже и не помню.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 11 августа 2017 14:57 Редактировалось oldq, 1 раз.
    oliv78:

    oldq, в общем не о чем здесь спорить. Последние 6 лет я точно подключен по акции, а может и дольше, уже и не помню.

    oldq:

    нашли халяву, пользуйтесь на здоровье...

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 августа 2017 01:58

    Добрый день. Чайнику подскажите, пожалуйста, есть ли возможность усилить дальность wifi на МТ-PON-AT4?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 13 августа 2017 02:04 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    asassingobl:

    Добрый день. Чайнику подскажите, пожалуйста, есть ли возможность усилить дальность wifi на МТ-PON-AT4?

    нужно больше вводной информации, спрятан ли модем в шкафу. место установки. Вообще усилить нельзя, но можно правильно его поставить и решить свой вопрос. Либо вариант 2, купить себе хоррший ethernet маршрутизатор с антеннами , а вайфай на штатном терминале потушить.

    Master xPON
  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 августа 2017 02:34

    Спасибо. В принципе понятно. Переносить не хотелось бы, просто надеялся, что можно в настройках модема поднять уровень сигнала (вроде в предыдущем была настройка). Но раз нет, значит мой вариант № 2

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 13 августа 2017 10:20
    asassingobl:

    Спасибо. В принципе понятно. Переносить не хотелось бы, просто надеялся, что можно в настройках модема поднять уровень сигнала (вроде в предыдущем была настройка). Но раз нет, значит мой вариант № 2

    Так и в этом есть настройки, а что толку когда абоненты прячут в зеркальные шкафы оборудование

    Master xPON
  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1041

    21 год на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 14 августа 2017 13:07 Редактировалось Merlin, 1 раз.

    Подскажите, кто на xpon , как сейчас с дисконнектами и заявленной скоростью и реальной? Думаю подключаться или нет...... Главное стабильность. Читал в часы пик хорошие провалы по скорости.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 14 августа 2017 13:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Merlin:

    Подскажите, кто на xpon , как сейчас с дисконнектами и заявленной скоростью и реальной? Думаю подключаться или нет...... Главное стабильность. Читал в часы пик хорошие провалы по скорости.

    по кабелю всё стабильно и всё соответствует... по вай-фай всё зависит от вас и ваших потребностей...

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 14 августа 2017 15:22

    Merlin, честно за 2 года, что на хпоне - эти провалы бывают крайне редко - и еще реже именно по вине самого буфлу - очень все стабильно работает, но это по проводу, вай-фай зависит от соседей. Ну и разрыв раз в 72 часа, без него никуда уж... А так... хз... смотря на чем сидите сейчас, если все устраивает особо разницу наврят ощутите.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 14 августа 2017 17:40

    Подскажите пожалуйста. У нас в доме стали тянуть оптоволокно. Скоро отключат медь и включат ее
    Как я понимаю, надо будет пойти и сдать старое оборудование и взять новое (вроде как бесплатно). Оно по умолчанию будет работать, или надо будет идти на модем браузером и все настраивать? И если будет работать - в каком режиме бридж/роутер?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 14 августа 2017 17:52 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    UltraMax,
    к вам придёт агент, будет заключать-перезаключать договор, он же выдаст терминал и розетку, или, возможно, придёт письмо с приглашением в сервисный центр для этого всего, поставят на техническую паузу до активации подключения... далее придут монтажники, укажите им место, где вам удобнее поставить терминал, это должно быть недалеко от компа, телефона и телевизора (при необходимости) и эл. розетки, иначе установят возле входной двери (зачем им лишняя работа) и тогда придётся самому делать разводку витой парой, что бы подключиться кабелем или будете использовать только вай-фай (телефон тоже подключается к терминалу)... будут соблазнять на залу, но лучше не поддавайтесь, я предпочитаю отдельно кабельное тв, отдельно интернет, всё равно все каналы у всех одинаковы... всех переподключающихся подключают по акции, на местах они могут быть разными, я подключался на рекорд 25 со скидкой на год... потом нужно будет сдать старое оборудование и написать заявление на перевод остатка средств со старого договора на новый (хотя сейчас это может и автоматом - я полтора года назад писал).