Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 26 июля 2017 22:45
    VitaliyBoris:

    Интересно, кто вкурсе, акция при переходе на тариф "повыше" по цене старого тарифа еще актуальна?

    в каждом регионе свои акции - узнавайте в своём сервисном центре...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 27 июля 2017 09:12 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    Andr1k:

    Vitek11:

    Andr1k:

    Помогите люди добрые! Есть МТ-PON-AT4 F660, в который приходит только зала и есть tp-link TL-WR841N, в который приходит интернет от атлант-телекома (велкома). В комнату протянут только один кабель, который даёт, либо интернет (если с др. стороны он воткнут в tp-link), либо залу, если он воткнут в MT-PON-AT4 F660. Внимание вопрос, как этот все соединить и настроить, чтобы на выходе в комнате можно было воткнуть кабель в свич и получить интернет на компьютере и залу на телевизоре?

    4 пары кабеля разделить по две, с двух сторон повесить по две фишки и подключить одну в залу, другую в интернет с одной стороны, одну в комп, вторую в приставку с другой. Будет только 100МБит, но будет все работать.

    По другому никак? Кабель в стене в комнате в розетку идет. Разбирать и разрезать будет немного геморройно.

    Неправда. Есть пары розеток для одной дырки в стене -телефон -комп, комп. - комп. такие Ничего разрезать не придется. Вынуть кабель из плинта старой розетки и подключить к новой парной розетке, по две пары в каждую розетку. Все это вставить в прежнюю дырку в стене. Вам вообще можно купить любую из упомянутых парных и просто поменять телефонный модуль в новой на комповый со старой розетки. Еще вариант - изготовить разветвитель из отрезка кабеля одна фишка с одной стороны, куда обжимается кабель как обычно и две с другой, в которые обжимаются уже только по две пары и вставить его в вашу готовую розетку одним концом, а вторыми в приставку и комп соответственно. А с другой стороны кабеля сделать так, как было ранее описано, т.е повесить на кабель две фишки. Можно конечно и в плинтусе протянуть, но это уже сопли.

  • BrerRabbit Neophyte Poster
    офлайн
    BrerRabbit Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #885463

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 июля 2017 10:22

    Есть МТ-PON-AT4, Zala и инет. В комнате в которую переставили телевизор витой пары нет и тянуть ее туда не вариант. Взял попробовать powerline и для залы его в принципе хватает. Но. Хочу еще подключить телик к сети. Можно ли в роутере прописать какие-то маршруты (или VLAN, или еще какую-то фигню), чтобы через один порт работала и зала, и инет? С наскока у меня что-то не получилось.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8024

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 27 июля 2017 10:53
    BrerRabbit:

    Есть МТ-PON-AT4, Zala и инет. В комнате в которую переставили телевизор витой пары нет и тянуть ее туда не вариант. Взял попробовать powerline и для залы его в принципе хватает. Но. Хочу еще подключить телик к сети. Можно ли в роутере прописать какие-то маршруты (или VLAN, или еще какую-то фигню), чтобы через один порт работала и зала, и инет? С наскока у меня что-то не получилось.

    Насколько я не знаю, каждый порт поддерживает только один VLAN_ID. Также непонятно: если телек у вас смарт, то зачем ему зала :-?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 27 июля 2017 11:49 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    BrerRabbit:

    Есть МТ-PON-AT4, Zala и инет. В комнате в которую переставили телевизор витой пары нет и тянуть ее туда не вариант. Взял попробовать powerline и для залы его в принципе хватает. Но. Хочу еще подключить телик к сети. Можно ли в роутере прописать какие-то маршруты (или VLAN, или еще какую-то фигню), чтобы через один порт работала и зала, и инет? С наскока у меня что-то не получилось.

    Две пары павэрлаин адаптеров нужно. Одна пара для залы, вторая для инета. Естественно со стороны роутера два адаптера должны быть подключены каждый в свой порт и им назначены разные параметры шифрования и идентификации. Два другие должны быть настроены в пару первым по шифрованию и идентификации. В итоге каждый адаптер со стороны роутера будет видеть только свой со стороны телека и компа соответственно. Образуется две независимые сети с общей средой передачи.

  • yurail Senior Member
    офлайн
    yurail Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #310703

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 июля 2017 00:49

    Доброго дня дорогие сотоварищи!

    Поставили нам PON и счастье было бы полным если бы не одно но. Не добивал до крайней комнаты. Ничтоже сумняшеся пошел и купил репитер Tp-link TL-WA850RE. Настройка там 3 минутная. Все взлетело сразу же. Кроме... Кроме макбука который все время выдает нет IP и пароль неверный.
    Мучался 4 часа. В конечном итоге перенастроил весь PON, уже с другим SSID и паролями. И никакой реакции. Т.е. все телефоны дома и другие компы, в том числе и макбук другой работают. А вот один ни в какую!!!!

    Кто знает может? Или идти в другую ветку?

    Чтобы стать фотографом - надо фотографировать. Чтобы стать ретушером - надо ретушировать.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 28 июля 2017 10:19

    yurail, спрашивать, действительно, лучше здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758&start=10680
    А напрямую с PON-терминалом этот бук работает?
    Какой тип шифрования и канал настроены?

  • yurail Senior Member
    офлайн
    yurail Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #310703

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 июля 2017 10:28

    GM, напрямую да работает. Канал авто. Шифрование обычное WPA/WPA2

    Чтобы стать фотографом - надо фотографировать. Чтобы стать ретушером - надо ретушировать.
  • BrerRabbit Neophyte Poster
    офлайн
    BrerRabbit Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #885463

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 июля 2017 11:17
    kva49:

    BrerRabbit:

    Есть МТ-PON-AT4, Zala и инет. В комнате в которую переставили телевизор витой пары нет и тянуть ее туда не вариант. Взял попробовать powerline и для залы его в принципе хватает. Но. Хочу еще подключить телик к сети. Можно ли в роутере прописать какие-то маршруты (или VLAN, или еще какую-то фигню), чтобы через один порт работала и зала, и инет? С наскока у меня что-то не получилось.

    Насколько я не знаю, каждый порт поддерживает только один VLAN_ID. Также непонятно: если телек у вас смарт, то зачем ему зала :-?

    Немножно надоело возиться с плейлистами. Постоянно ссылки умирают. Серьезно рассматриваю вариант перехода с Ясна на обычный инет и подключение какого-либо платного iptv. Но если посоветуете надежные бесплатные (такое бывает? ) плейлисты буду очень признателен. В основном интересуют фильмовые каналы

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 июля 2017 11:32
    BrerRabbit:

    Серьезно рассматриваю вариант перехода с Ясна на обычный инет и подключение какого-либо платного iptv. Но если посоветуете надежные бесплатные (такое бывает? ) плейлисты буду очень признателен. В основном интересуют фильмовые каналы

    любое iptv будет зависить от качества интернета - маршрутизации до серверов, скорости отдачи и так далее - оператор iptv гарантирует только доступ к контенту, неважно, платный или бесплатный, а прохождение сигнала до телевизора, это вопрос клиента :znaika:
    зала передаётся бтк, и провайдер выделяет для этого какой-то канал, то есть более менее гарантирует прохождение сигнала, а в случае со сторонними ресурсами, и тем более зарубежными бтк ничего не гарантирует... как написано в договоре - качество приёма передачи гарантируется только в зоне ответственности бтк, то есть до белорусских серверов.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8024

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 28 июля 2017 14:26 Редактировалось kva49, 1 раз.
    yurail:

    Кроме макбука который все время выдает нет IP и пароль неверный.

    Пролетало здесь такое и вроде даже помогало, попробуйте макбуку назначить ип-адрес вручную (в конце диапазона, например 192.168.100.200), а не через DHCP.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 28 июля 2017 16:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 28 июля 2017 17:13 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    REZET:

    это скорость портов маршрутизатора или скорость сетевых оборудования

    Это канальная скорость интерфейсов Ethernet
    Сетевые интерфейсы ваших устройств которые подключены в терминал автосогласовывают скорость и после этого устанавливается связь на определенной скорости.

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 28 июля 2017 17:45 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Del

  • DimaKaban Junior Member
    офлайн
    DimaKaban Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #634036

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 июля 2017 12:31

    Добрый день. Очень нужна помощь. Провели в квартиру оптику и сразу же подключил пакет услуг от БТ ЯСНА 25(25/10 инет, зала, телефон). Для этого счастья БТ поставили PON-приставку МТ-PON-AT4, для красоты я её спрятал в тумбу сразу возле входа в квартиру, из-за этого wi-fi покрывает только 40% квартиры. Хочется сделать 100% покрытие квартиры, порылся в инете на форумах пришел к выводу что есть 2 способа: 1) репитер; 2) маршутизатор. Склоняюсь ко второму варианту, ибо в месте его установки добьюсь практически полного покрытия.(до этого в том месте стоял модем от БТ с домоседом, всё работало хорошо)
    Но вот не знаю как связать МТ-PON-AT4 и маршутизатор так, чтобы они вместе давали один сигнал.
    Так вот вопросы:
    1) хорошая ли затея с Маршутизатором или лучше репитер?
    2) если маршутизатор, то как его связать с приставкой?
    3) может есть какие минусы данной затеи?
    Заранее спасибо за помощь всем откликнувшимся.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (28 августа 2017 14:49)
    Основание: 3.2.4

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6473

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6473
    # 29 июля 2017 13:31

    REZET, у меня лично галка не снимается, если вы про Prevent ICMP Redirection Attack:

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 29 июля 2017 15:31
    stas0859:

    у меня лично галка не снимается, если вы про Prevent ICMP Redirection Attack:

    у меня снимается,только не понятно зачем это делать?

    Добавлено спустя 60 секунд

    REZET:

    снял галку -стал меньше пинг,для чего она здесь?

    ка было так и осталось :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 29 июля 2017 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 29 июля 2017 18:05 Редактировалось GM, 1 раз.

    DimaKaban, раньше покрытие было хорошее?
    Тогда на MT-PON отключить Wi-Fi вообще, витую пару проложить до места установки маршрутизатора. В маршрутизаторе сменить IP на 192.168.100.200, отключить DHCP-сервер, настроить Wi-Fi, подключить к LAN1 MT-PON одним из портов LAN.
    На время настроек компьютеру придётся 2 раза присвоить IP вручную. Потом вернуть автоматическое получение IP и DNS.
    Или на MT-PON не только отключить Wi-Fi, но и позвонить в 123, чтобы его перевели в бридж, а PPPoE поднимать на своём роутере. Но тогда интернет будет только от своего маршрутизатора. В портах LAN 2-3 MT-PON интернета не будет.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 30 июля 2017 19:08

    Слушайте, почему то не могу зайти по 192.168.100.1 на модем MT-PON-AT-4. Раньше заходил. Единственное, что сделал, это по звонку в 123 перевел его в режим моста. Но это уже давно сделал, да и все работает, только вот в настройки зайти сейчас не могу.

    Перезагрузить может чего? Или IP поменялся?

    Добавлено спустя 29 минут 41 секунда

    Кажется я начинаю подозревать, кроме имени пользователя и пароля, которые я вводил в мой роутер и через который подключен модем, нужно настроить шлюзы, DNS-ы и т.д. Только так ли это? И какие?

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]