Ответить
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5442

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 10 июня 2017 22:25

    подскажите можно ли к Промсвязь MT-PON-AT-4 подключить в качестве репитера tp-link td-w8961nd??? и как это сделать

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • mentalistby Neophyte Poster
    офлайн
    mentalistby Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1233894

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2017 14:32

    https://catalog.onliner.by/dslmodem/tp_link/archerd20
    Подскажите пожалуйста, подойдет ли сей модем за мест huawei, предоставляемый белтелекомом ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 13 июня 2017 14:41

    Нет, это adsl модем, не оптический. Можно использовать только как точку доступа.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 13 июня 2017 19:56
    Elv:

    Нет, это adsl модем, не оптический. Можно использовать только как точку доступа.

    Так человек и не писал, что у него оптический модем Huawei, были и DSL-модемы Huawei. Поэтому правильно будет ответить - вместо DSL-модема подойдёт, вместо оптического - нет.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 13 июня 2017 20:08
    oliv78:

    Так человек и не писал

    тема то про оптику!

  • mike_pride Neophyte Poster
    офлайн
    mike_pride Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #891310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 июня 2017 22:02

    Всем доброго времени суток. Помогите с проблемой. На модеме mt-pon-at-4 хочу пробросить порты для PS4.
    Подключение по LAN, модем в режиме router, ip статический. Пробывал через Port Forwarding и через application list. При проверке на ps4 порты закрыты. В чем может быть проблема?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 июня 2017 22:10
    mike_pride:

    Пробывал через Port Forwarding и через application list. При проверке на ps4 порты закрыты. В чем может быть проблема?

    В отсутствии статического IP.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 13 июня 2017 22:13

    1960270,

    mike_pride:

    ip статический.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 13 июня 2017 22:35

    коллеги! при работающем вай-фай ноутбука перестают загружаться страницы в браузере компа, в ноутбуке всё открывается более-менее, иногда даже до модема с компа не достучаться в таких случаях... когда выключается бук, всё работает... MT-PON-AT-4 рекорд 10...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 июня 2017 22:38 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    oldq, а если выключить бук,и пропинговать модем,затем включить бук и тоже пропинговать-потери будут в обоих случаях,или только когда бук включен?,просто как то странно,обычно приоритет по скорости идет по лан кабелю,ну если я например качаю без ограничений торрнет на компе,то по вай-фай у жены на телефоне могут подтупливать открытия страниц,у вас как то наоборот

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 июня 2017 22:39

    yuradeni, сорри, у меня совсем уже глаза от работы разъехались - не вижу и слона.

    mike_pride:

    При проверке на ps4 порты закрыты.

    Проверьте по-другому. Если есть торрент-клиент, пробросьте на него порт и проверьте будет ли он открыт. Если открыт - то ищите помощь в настройке консоли, если закрыт, то нужно копать дальше модем.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 13 июня 2017 22:53 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    morg-den:

    oldq, а если выключить бук,и пропинговать модем,затем включить бук и тоже пропинговать-потери будут в обоих случаях,или только когда бук включен?,просто как то странно,обычно приоритет по скорости идет по лан кабелю,ну если я например качаю без ограничений торрнет на компе,то по вай-фай у жены на телефоне могут подтупливать открытия страниц,у вас как то наоборот

    потерь нет в обоих вариантах... в том-то и дело, что по кабелю был всегда приоритет, а сейчас стало на один бук больше, и когда подключены к два бука и комп, вот такая хрень... я подумал бы, что скорости не хватает, но там только вконтакте и одноклассники, для рекорда это не нагрузка... и в модем иногда не войти, когда стал смотреть настройки - пишет невозможно подключиться - хрень какая-то... бук выключили - всё летает... может это в несчастном MT-PON-AT-4 что-то затыкается...?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 июня 2017 22:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    oldq, модем давно стоит?

    ДОБАВЛЕНО:

    oldq:

    бук выключили - всё летает... может это в несчастном MT-PON-AT-4 что-то затыкается...?

    Часто такое бывает, когда подсыхают конденсаторы в питании модема.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 июня 2017 22:59

    oldq, mike_pride, Вам сюда
    не надо мучать поделку от промсвязи

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 13 июня 2017 23:07

    SergeiT,
    терминал в мост - это не наш метод... я понимаю, если бы со всех устройств кино смотрели, тогда да... а так вконтактике и онлинер, и уже затык...

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    1960270:

    oldq, модем давно стоит?

    ДОБАВЛЕНО:

    oldq:

    бук выключили - всё летает... может это в несчастном MT-PON-AT-4 что-то затыкается...?

    Часто такое бывает, когда подсыхают конденсаторы в питании модема.

    сомневаюсь я... модем стоит чуть больше года...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 июня 2017 23:19
    oldq:

    сомневаюсь я... модем стоит чуть больше года...

    Ни о чем не говорит - вам могли дать б/у-шный или такой красавец мог выйти из-под пера Промсвязи с нуля.

    Насколько я понял, у вас два ноутбука. Тормоза проявляются при работе любого из них?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 13 июня 2017 23:29 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    у меня комп и два бука, ещё нетбук иногда дома включаю для полного комплекта... когда работал комп и бук, всем хватало, сейчас могут быть подключены все три устройства, и тогда затыки...
    яесть ли в терминале MT-PON-AT-4 прошивки v5 какие-то тонкие подстройки вай-фай, которые не сбрасываются при обновлении сессии каждые 72 часа... я предполагаю, что это всё-таки терминал как-то забивается от нагрузки, хотя вроде и нагрузка не так велика, у меня раньше работали по три и даже четыре устройства одновременно...

    ноутбук Toshiba работает рядом с терминалом, раньше он был в дальней комнате - это может как-то влиять, хотелось бы знать..? сейчас включил нетбук ViewSonic рядом - проблем нет... включается Toshiba - затыки :molotok:

  • mike_pride Neophyte Poster
    офлайн
    mike_pride Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #891310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июня 2017 01:07 Редактировалось mike_pride, 1 раз.
    SergeiT:

    oldq, mike_pride, Вам сюда
    не надо мучать поделку от промсвязи

    предлагаете промсвязь в мост, а к нему маршрутизатор?
    я правильно понял?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    1960270:

    yuradeni, сорри, у меня совсем уже глаза от работы разъехались - не вижу и слона.

    mike_pride:

    При проверке на ps4 порты закрыты.

    Проверьте по-другому. Если есть торрент-клиент, пробросьте на него порт и проверьте будет ли он открыт. Если открыт - то ищите помощь в настройке консоли, если закрыт, то нужно копать дальше модем.

    Дело еще в том, что у кума порты пробросились, правда у него промсвязь (huawei). Не знаю точно какая модель, оптика

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 14 июня 2017 08:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    oldq:

    есть ли в терминале MT-PON-AT-4 прошивки v5 какие-то тонкие подстройки вай-фай, которые не сбрасываются при обновлении сессии каждые 72 часа...

    В настройках WiFi ничего не должно сбрасываться при сбросе сессии. Там нет ничего требующего сброса, кроме счетчиков.

    oldq:

    я предполагаю, что это всё-таки терминал как-то забивается от нагрузки, хотя вроде и нагрузка не так велика, у меня раньше работали по три и даже четыре устройства одновременно...

    Рост нагрузки ведет за собой рост энергопотребления. При нестабильном питании может вызывать сбои. Вполне вероятный сценарий.

    oldq:

    ноутбук Toshiba работает рядом с терминалом, раньше он был в дальней комнате - это может как-то влиять, хотелось бы знать..?

    Включите Тошибу в дальней комнате и проверьте.

    oldq:

    сейчас включил нетбук ViewSonic рядом - проблем нет... включается Toshiba - затыки

    При затыках ноуты одновременно работают? Пробовали оставить работающей только Тошибу?

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    mike_pride:

    Дело еще в том, что у кума порты пробросились, правда у него промсвязь (huawei). Не знаю точно какая модель, оптика

    MT-PON-AT-4 тоже Промсвязь, оптика.

    Давайте начнем сначала, поскольку мы не в курсе вашего уровня знаний по этой теме. Здесь есть два варианта.
    1. В маршрутизаторе нет поддержки UPnP или она намеренно отключена. PS4 выделяется не динамический адрес (т.е. жестко прописан в консоли или вбит в выделенные адреса сервера DHCP маршрутизатора) в локальной сети, а статический. И проброс портов (TCP: 80, 443, 1935, 3478-3480; UDP: 3478-3479, ALL: 9295-9304) выполняется на него либо на этот адрес настраивается DMZ.
    2. В маршрутизаторе есть поддержка UPnP и она включена. В этом случае почти наверняка никаких пробросов настраивать не придется или можно их прописать для "надежности".

    У вас как сделано?

  • mike_pride Neophyte Poster
    офлайн
    mike_pride Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #891310

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июня 2017 09:43 Редактировалось mike_pride, 4 раз(а).

    1960270
    Поддержка UPNP есть и она включена. И опять же НО. UPnP я изначально не включал, DMZ было настроено, ip ps4 статистический и результата этого ни какого не дало