Ответить
  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 22 февраля 2017 13:26 Редактировалось xlopets, 1 раз.

    pkl,
    Вообще они должны все ваши прихоти выполнить, чтобы не получить жалобу.
    решил подрядчик на вас нагреться. Кабеля выделяют кусками на каждую квартиру по 22 метра.
    Если не доверяете установщикам можете Ваню позвать. Тут в теме тусуется.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 22 февраля 2017 14:29
    pkl:

    kva49:

    pkl:

    как его можно проверить

    Дождаться, пока придёт мистер подключатель с терминалом. Тогда и попросите посмотреть уровни затухания сигналов.

    А "подключатель" может по необходимости переобжать наконечник ? Чтобы обрезать поврежденный участок.

    Нет у него такого оборудования. Ваши проблемы возникли от того, что поставили телегу впереди лошади.

  • chizmal Member
    офлайн
    chizmal Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #660492

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 февраля 2017 14:50
    pkl:

    Но т.к. кабель хрупкий и есть изгибы, меня терзают сомнения в его работоспособности после укладки.
    Подскажите как его можно проверить ?

    Если уже перезаключили договор на оптику, и Вам выдали pon-терминал, то подключите его к патчкорду (обратите внимание на цвет коннектора со стороны терминала, есть модели с синим коннектором, тогда Ваш зелёный-зелёный не подойдёт, нужно будет докупить соединитель) и включите питание. Если всё хорошо, то на терминале лампочка PON будет зелёного цвета, если кабель повреждён - будет красная LOS.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 22 февраля 2017 15:06
    pkl:

    Привет.
    Вот прогресс добрался и до моего дома. Начали класть оптику. Именно "класть" по розетке в каждую квартиру (работает не телеком а подрядчики). Вводят кабель рядом с входной дверью, т.к. длинны кабеля у них ограничено, больше чем на метр в квартиру не заводят.
    Поскольку xPON модем в коридоре меня не устраивает, решил самостоятельно проложить оптический патчкорд от входной оптической розетки до зала. Был приобретен обжатый (оранжевый кабель, зеленые наконечники) кабель 20м (по расчетам мне надо около 12, брал с запасом) и аккуратно уложен в короб по квартире. Но т.к. кабель хрупкий и есть изгибы, меня терзают сомнения в его работоспособности после укладки.
    Подскажите как его можно проверить ?
    Китайская дешевая лазерная указка его не просвечивает. Мощный светодиодный фонарик чуть-чуть просвечивает в еле видимую точку.
    Пытался кто нибудь светить фонариком в патчкорд и что из этого вышло ?

    Есть указка лазерная с специальным наконечником. Обычной указкой не попадёте так ка сердечник волокна 9мкм.

    Ещё, ни где не нормируется где должна быть оптическая розетка. Вы можете потребовать и в самую дальнюю комнату поставить.

    Master xPON
  • andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

    1627

    13 лет на сайте
    пользователь #268733

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 22 февраля 2017 15:20 Редактировалось andron1977, 1 раз.

    долгое время сидел на тарифе Рекорд50, на днях перешел на Космос тв. тариф комбо100. за 21 рубль предлагают интернет 100 мб.с + 139 телевизионных каналов из них много в HD, так вот в данное время имею возможность потестить сразу два интернет провайдера, пока Комбо100 мне нравится больше, сериалы которые часто у меня тормозили по вечерам теперь не тормозят, интернет стал работать заметно быстрее, сейчас жду выходных и там уже все будет более понятно. но есть и пару минусов, маршрутизатор который они выдают там очень слабый сигнал wi-fi, и если у вас есть Sony PlayStation 4 то в PSN зайти не получится, ругается на IP-адрес, но проблема решается дополнительным статическим IP-адресом за 3 рубля в месяц

  • pkl Neophyte Poster
    офлайн
    pkl Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2153143

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 февраля 2017 15:40
    BAHbKA:

    pkl:

    Привет.
    Вот прогресс добрался и до моего дома. Начали класть оптику. Именно "класть" по розетке в каждую квартиру (работает не телеком а подрядчики). Вводят кабель рядом с входной дверью, т.к. длинны кабеля у них ограничено, больше чем на метр в квартиру не заводят.
    Поскольку xPON модем в коридоре меня не устраивает, решил самостоятельно проложить оптический патчкорд от входной оптической розетки до зала. Был приобретен обжатый (оранжевый кабель, зеленые наконечники) кабель 20м (по расчетам мне надо около 12, брал с запасом) и аккуратно уложен в короб по квартире. Но т.к. кабель хрупкий и есть изгибы, меня терзают сомнения в его работоспособности после укладки.
    Подскажите как его можно проверить ?
    Китайская дешевая лазерная указка его не просвечивает. Мощный светодиодный фонарик чуть-чуть просвечивает в еле видимую точку.
    Пытался кто нибудь светить фонариком в патчкорд и что из этого вышло ?

    Есть указка лазерная с специальным наконечником. Обычной указкой не попадёте так ка сердечник волокна 9мкм.

    Ещё, ни где не нормируется где должна быть оптическая розетка. Вы можете потребовать и в самую дальнюю комнату поставить.

    Дальше метра от двери не устанавливают розетку. Подрядчик наверно сэкономил на материалах, те скрутки которые висят на коридоре как раз дотягиваются только до монтажных коробок, если еще ввести в квартиру 5 метров, то до коммутационного ящика не хватит оставшийся длинны.
    Договора на связь пока нету, как закончат монтаж придется ехать и заключать. Акта монтажа и приемки работ по установке розетки нет и не ожидается. Работа подрядчиков заканчивается на установке розетки, и дальше весь этот головняк переходит к телекому.
    Розетка в коридоре меня вполне устраивает. Протянуть "свой" кабель и вписать его в интерьер аккуратно уложив короб на плитку я могу, лучше это сделаю я, чем Джамшуты. Но как его потом проверить ?
    Я понял что остается подождать выдачи модема, либо прихода специалиста с прибором ?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 22 февраля 2017 15:50

    pkl, заберите меня и верните обратно :)проверю вам за бесплатно.

    Master xPON
  • pkl Neophyte Poster
    офлайн
    pkl Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2153143

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 февраля 2017 16:02 Редактировалось pkl, 1 раз.
    BAHbKA:

    pkl, заберите меня и верните обратно :)проверю вам за бесплатно.

    Не вариант. Не из столицы мы :)

  • Ирина16 Junior Member
    офлайн
    Ирина16 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1352063

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 февраля 2017 17:25

    К нам тоже незаметно подкрался прогресс. Снаружи над входной дверью уже висит смотанный клубочком провод. объясните,пожалуйста блондинке как это работает? насколько я поняла,продолбят стену и поставят что-то типа распределительной коробки. Эта коробка wi fi не раздает? Нужно покупать еще модем и соединять кабелем модем и эту чудо коробку?
    .

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 22 февраля 2017 17:29
    Ирина16:

    Нужно покупать еще модем

    Нет, при заключении договора выдадут.

  • Ирина16 Junior Member
    офлайн
    Ирина16 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1352063

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 февраля 2017 17:59

    yuradeni, спасибо!

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 22 февраля 2017 18:31
    andron1977:

    долгое время сидел на тарифе Рекорд50, на днях перешел на Космос тв. тариф комбо100. за 21 рубль предлагают интернет 100 мб.с + 139 телевизионных каналов из них много в HD, так вот в данное время имею возможность потестить сразу два интернет провайдера, пока Комбо100 мне нравится больше, сериалы которые часто у меня тормозили по вечерам теперь не тормозят, интернет стал работать заметно быстрее, сейчас жду выходных и там уже все будет более понятно. но есть и пару минусов, маршрутизатор который они выдают там очень слабый сигнал wi-fi, и если у вас есть Sony PlayStation 4 то в PSN зайти не получится, ругается на IP-адрес, но проблема решается дополнительным статическим IP-адресом за 3 рубля в месяц

    Ага проходили и знаем, разрывы постояные и каждый день, 21 рубль пару месяцев а потом жопа и кобала на 18 месяцев. Внешний ип стоит у них 4 рубля в месяц.
    А теперь сравните с рекордом 50 + бесплатный внешний ip динамический + шаринг и все это за 26 рублей в месяц, тв смотреть можно на даче.

    onliner дно.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 22 февраля 2017 18:45 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    nv_cosmos:

    бесплатный внешний ip динамический

    Вам просто повезло), не более. Уже почти всех садят на NAT

    Master xPON
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 22 февраля 2017 18:48
    BAHbKA:

    nv_cosmos:

    бесплатный внешний ip динамический

    Вам просто повезло), не более. Уже почти всех садят на NAT

    Я попросил мне дали )

    onliner дно.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 22 февраля 2017 20:50 Редактировалось ay001, 1 раз.
    pkl:

    лучше это сделаю я, чем Джамшуты.

    Правильно решение. А сейчас просто ждите подключения. Если что-то не пойдёт, найдут и исправят.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SHIPooPI Member
    офлайн
    SHIPooPI Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #203069

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 февраля 2017 21:09

    Так, ходил на буфлу центр по задавать вопросов на счет тарифа ясно, сказали что придут товарищи проверять мою линию ((провод)медный). В полной уверенности думал что будут менять кабель, если пройдет тест. Пришли, подключили свой модем, и сказали можно подключаться и кабель останется медный.
    Разве это возможно через медный кабель подключиться на ясно?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 22 февраля 2017 21:23

    SHIPooPI, БТК, как всегда, сам не ведает, что творит.
    В шапке ТАБЛИЦЫ русскими буквами он сам написал:

    Для подключения по технологии PON

    Хотя Ясна10 может нормально работать и по медному кабелю, правда, если применить технологию VDSL.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SHIPooPI Member
    офлайн
    SHIPooPI Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #203069

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 февраля 2017 21:36
    ay001:

    SHIPooPI, БТК, как всегда, сам не ведает, что творит.
    В шапке ТАБЛИЦЫ русскими буквами он сам написал:

    Для подключения по технологии PON

    Хотя Ясна10 может нормально работать и по медному кабелю, правда, если применить технологию VDSL.

    Так и я про тоже самое думал, но мне сказали что тест показал что можно подключить любой из тарифов ясна.
    Это получается что меня хотят на дурить, или всё же они поменяют кабель когда я подключусь на тариф?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 22 февраля 2017 21:40 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    SHIPooPI:

    VDSL

    по технологии VDSL можно подключить любой пакет ясна, скорости будут 50\25 без замены кабеля.

    onliner дно.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 22 февраля 2017 21:44 Редактировалось ay001, 1 раз.

    SHIPooPI, Дурить не в их интересах. Если сказали - должны обеспечить. Менять кабель или нет - решать только им. Всё зависит от состояния старого.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!