Ответить
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 16 января 2017 15:21

    Elv, Мне пока просто интересна вообще тема. Сам я пользователь МТС Ethernet дома и Атлант Ethernet на работе.
    Но в домах через дорогу у всех оптика от Байфлая.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    mpcb700:

    Как могли отключить медную линию до того как заработала оптическая?

    Так явно разные отделы данными фокусами занимаются. (IMHO) У одних по плану отключение меди у других включение оптики. А то что между собой результаты не согласованы - мало кого волнует.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    rutcode, На счету у дедушки денежки есть?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 16 января 2017 15:34
    Compiller:

    А то что между собой результаты не согласованы - мало кого волнует.

    У меня только входящие на дом телефоне работают, не разбирался почему так происходит ...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 16 января 2017 15:40
    yura3d:

    Недавно вызывал на дом мастера из БТК (по другому вопросу), ну и в процессе разговора упомянул, что хочу нормальный терминал. Он ответил, что вся F-серия терминалов ZTE (в том числе этот F680) будет работать с ZTE OLT, установленных у БТК. Только покупать терминал нужно самому, и даже адрес представительства ZTE сказал (пр. Победителей, 59). Вот думаю выкроить время, чтобы туда подъехать.

    Уровень сигнала Wi-Fi явно будет лучше. Если узнаете отпишитесь, можно его вместо F660 будет использовать.

  • rutcode Junior Member
    офлайн
    rutcode Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #427709

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 января 2017 15:42
    mpcb700:

    rutcode:

    он был пьян и наверное послал их, теперь у него нет никакого телефона

    Как могли отключить медную линию до того как заработала оптическая?

    Понятия не имею, в бывшей медной нет даже гудка.
    Vitek11, блокировку снимем завтра в СЦ, интересно просто делают ли специалисты что либо еще кроме настроек wan и voice.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 16 января 2017 15:48 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    rutcode модем должен быть в режиме роутер , точку доступа можете настроить, если будет ssid byfly wi fi, включен WPS - отключить

    Один плюс есть в PON модемах - нет шейпера, если взломают, не смогут ограничить скорость хозяину.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 16 января 2017 16:00

    Если абонент пьян, мы даже монтаж не начинаем делать, смысла нет, всё равно завтра проснётся и скажет всё переделывать.
    Конторку оглашать не буду, я, как и многие другие, только на других ябедничать умею :-) На самом деле пускай заработок уже не торт, но без работы остаццо не хочу.
    К слову моя фотка выше сделана во время моей работы на БТК, но я был электромехаником и к этому безобразию не имел никакого отношения (электромехан короба лупит).

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 16 января 2017 16:10
    Compiller:

    BAHbKA:

    xPON идёт привязка по вендору оборудования

    На ZTE вместо F660 если поставить нечто типа https://ru.aliexpress.com/item/Original-new-ZTE-ZXA10-F803G-8-wit ... 66679.html (бот отрежет линк на али) сработает? И зарегистрировать его серийный номер в сервисном центре?

    Если серийник будет начинаться на ZTEGC или как там, то думаю привяжут, только не говорить что это ваше оборудование, скажите что сходил в СЦ поменял модем. привяжите не работает.

    Master xPON
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 16 января 2017 16:10
    rutcode:

    интересно просто делают ли специалисты что либо еще кроме настроек wan и voice.

    Они даже этого не делают. Просто звонят куда-то, чтобы сняли блокировку наверное, и всё на этом.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 16 января 2017 16:20
    yura3d:

    Недавно вызывал на дом мастера из БТК (по другому вопросу), ну и в процессе разговора упомянул, что хочу нормальный терминал. Он ответил, что вся F-серия терминалов ZTE (в том числе этот F680) будет работать с ZTE OLT, установленных у БТК. Только покупать терминал нужно самому, и даже адрес представительства ZTE сказал (пр. Победителей, 59). Вот думаю выкроить время, чтобы туда подъехать.

    Только по безналичному расчету

    Master xPON
  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 16 января 2017 16:34
    BAHbKA:

    yura3d:

    Только покупать терминал нужно самому, и даже адрес представительства ZTE сказал (пр. Победителей, 59). Вот думаю выкроить время, чтобы туда подъехать.

    Только по безналичному расчету

    Спасибо за ответ. По безналу не вопрос, могу приобрести и так, это даже лучше.
    А что там вообще по этому адресу (Победителей, 59), Вы не в курсе? Гуглю и нахожу "представительство ZTE в Беларуси", но из этого непонятно, могу ли я просто туда прийти и попросить продать девайс?

    Спрашивал сейчас у он-лайн поддержки БТК, можно ли такой девайс подключить. Ответили, что нужно будет сообщить им серийник, и что они вообще конкретно этот F680 не тестировали. Будет весело, если я его приобрету, а они потом откажутся прописывать серийник (т.к. у них ответ на нестандартные вопросы и просьбы сильно зависит от конкретного сотрудника) или вообще железка не запустится. Хотя не понимаю, что там может не запуститься, GPON такой же, OMCI/TR-069 тоже.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 16 января 2017 16:40
    yura3d:

    BAHbKA:

    yura3d:

    Только покупать терминал нужно самому, и даже адрес представительства ZTE сказал (пр. Победителей, 59). Вот думаю выкроить время, чтобы туда подъехать.

    Только по безналичному расчету

    Спасибо за ответ. По безналу не вопрос, могу приобрести и так, это даже лучше.
    А что там вообще по этому адресу (Победителей, 59), Вы не в курсе? Гуглю и нахожу "представительство ZTE в Беларуси", но из этого непонятно, могу ли я просто туда прийти и попросить продать девайс?

    Спрашивал сейчас у он-лайн поддержки БТК, можно ли такой девайс подключить. Ответили, что нужно будет сообщить им серийник, и что они вообще конкретно этот F680 не тестировали. Будет весело, если я его приобрету, а они потом откажутся прописывать серийник (т.к. у них ответ на нестандартные вопросы и просьбы сильно зависит от конкретного сотрудника) или вообще железка не запустится. Хотя не понимаю, что там может не запуститься, GPON такой же, OMCI/TR-069 тоже.

    Я сейчас сам заинтересован, в одно организации с которой я сотрудничаю на одной точке нужно 12 стационарных номеров, у БТК не хочет давать или говорят что нету терминала многопортового, а городить кучу ONUшек я не хочу, всё КПД бесперебойника пропадет

    Master xPON
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 16 января 2017 16:42
    yura3d:

    Спрашивал сейчас у он-лайн поддержки БТК, можно ли такой девайс подключить. Ответили, что нужно будет сообщить им серийник, и что они вообще конкретно этот F680 не тестировали.

    Да было бы неплохо. То что надо, 2-х диапазонный. Можно и купить если будет нормально работать :D

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6474

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6474
    # 16 января 2017 16:43

    yura3d, держите в курсе, интересно продолжение.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 16 января 2017 17:14
    stas0859:

    yura3d, держите в курсе, интересно продолжение.

    Только безнал, по накладной, если нет на складе, срок поставки 2 месяца. Единичные продажи практикуют, но не особо.

    В этом году планируется поставка двухдиапазонных ONU для БТК, так что по безналу себе можно купить)))

    Master xPON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 16 января 2017 17:15 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    rutcode:

    Vitek11, блокировку снимем завтра в СЦ, интересно просто делают ли специалисты что либо еще кроме настроек wan и voice.

    Вообще то все настройки скидываются автоматом при появлении вашего терминала в сети согласно предоставляемым услугам. Выданный вам терминал при получении уже привязали к вашему профилю в биллинге. Вам по сути ничего настраивать не надо было вообще, а только воткнуть питание и подключить зелененький разъем в опторозетку. Снимите блокировку и все заказанные услуги заработают сами.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    yura3d:

    Спрашивал сейчас у он-лайн поддержки БТК, можно ли такой девайс подключить. Ответили, что нужно будет сообщить им серийник, и что они вообще конкретно этот F680 не тестировали. Будет весело, если я его приобрету, а они потом откажутся прописывать серийник (т.к. у них ответ на нестандартные вопросы и просьбы сильно зависит от конкретного сотрудника) или вообще железка не запустится. Хотя не понимаю, что там может не запуститься, GPON такой же, OMCI/TR-069 тоже.

    Вот по-этому вам и советовали здесь не городить огороды, а брать что дают, а потом вешать дополнительно то, что вам еще нужно. ато, как вы сами заметили, девайс может превратиться в подставку под сковородку.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 января 2017 17:20
    Vitek11:

    так что короткие гудки это нормально, говорит о том, что по крайней мере правильно настроили.

    не факт,у меня както перестал работать домашний телефон,интернет при этом работал,в 123 сказали настроили удаленно и что телефон должен работать,а в нем все равно короткие гудки,хорошо что я знал настройки которые выбил в местном бтк,зашел я в модем и вижу что даже не то что мой логин для имс не правильный так еще и сервера не те которые были,подправил и все стало работать

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 16 января 2017 17:26
    morg-den:

    не факт,у меня както перестал работать домашний телефон,интернет при этом работал,в 123 сказали настроили удаленно и что телефон должен работать,а в нем все равно короткие гудки,хорошо что я знал настройки которые выбил в местном бтк,зашел я в модем и вижу что даже не то что мой логин для имс не правильный так еще и сервера не те которые были,подправил и все стало работать

    БТК-шники ошиблись с профилем видимо. Бывает. :) В основном все правильно скидывают.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 16 января 2017 20:42 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    8 lan портов , не хватает еще кофеварки, хотя там есть Современные технологии для умного дома.

  • 49713 Senior Member
    офлайн
    49713 Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #49713

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 января 2017 20:57

    Поставили сегодня xPon , принесли модем Промсвязь MT-PON-AT-4, установили и что по скорости ?
    в комнате где компьютер 10-12 Мбит, возле самого модема ловит 20-21 мбит.
    Позвонил в тех поддержку, 3 разных специалиста сказали если по проводу 50 мбит есть, по вай-фай им все равно сколько у меня. Сказали проводи провода по всей квартире! Это вообще что за сервис такой?
    Ссылаются на мои бетонные стены и на то что Вай-фай сеть по своей сути не устойчивая технология! Я им объясняю до вас стоял Tp-link ловил во всех комнатах ,на раз два. А они свою песню : Мол Вай-фай технология не устойчивая,знайте ли. Ничего не поделать. А самое главное я за деньги даже не могу купить другой модем, так что ли получается?

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 16 января 2017 21:01

    Al Caponne, поставьте свой роутер и не парьте никому мозг со своей проблемой. :molotok:

    Не зли других и сам не злись...