Ответить
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 22 августа 2016 21:38 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Chydik:

    Привет народ!) Есть у кого на HG8245H-256M рабочая точкой byfly_wifi? Нужен конфиг...

    Не прокатит. На КАРТУ как Вы её добавлять собираетесь? А без карты она в план БТК не пойдёт. :D
    Думаю, что кроме настройки терминала нужна ещё настройка оборудования провайдера.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 22 августа 2016 22:14
    MacTep:

    Включили мне линию с пакетом ЯСНА где рекорд 50 так speedtest со смарта через wi-fi скромные результаты выдал((

    Это - нормальный результат. Лучше подумайте и скажите: зачем вам на смарте скорость 50 или близко к этому? Если есть веские причины, покупайте нормальный роутер, как вам уже насоветовали. Лично меня 20 мбит/с на вайфай устраивает более чем.

  • LoverOfBTK Neophyte Poster
    офлайн
    LoverOfBTK Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2008420

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 августа 2016 10:23

    Здравствуйте, возможно оффтоп, но все же.
    Подключают тут оптику и немного насторожил порядок действий: сначала, как я понял, проложили кабель, потом выдали модем и заключили договор, а через 2 месяца пришли еще раз и что-то делали с кабелем, строитель при этом сказал, что больше к вам никто не придет- это его слова. Хотелось бы узнать, сколько занимает переключение с меди на оптоволокно, и какая обычно хронология.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 23 августа 2016 10:29

    2008420, в первый раз были явно работники БТК, а чьи строители припёрлись через 2 месяца - неизвестно.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • LoverOfBTK Neophyte Poster
    офлайн
    LoverOfBTK Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2008420

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 августа 2016 10:35

    volkovysk, они впринципе во все квартиры заходили, какие то "коробочки" ставили между этажами.

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 августа 2016 10:38 Редактировалось dimongad, 1 раз.

    Как удалить сообщение?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 23 августа 2016 17:06
    2008420:

    сколько занимает переключение с меди на оптоволокно, и какая обычно хронология.

    Если БТК пользуется таким термином как хронология :) , то это будет историческая дата, где в решении проблемы будет зависит только от того местного участка связи и тех работников на которых возложены эти обязанности. Поэтому получить на такой "исторический" вопрос, точного ответа , ещё врятли хоть кому то удалось внятно :)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 23 августа 2016 17:24
    dimongad:

    а на втором пишет не верная учетная запись. Что не так?

    Что было?

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2634

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 23 августа 2016 19:07

    Подскажите, а вариант поднимать Pppoe через роутер следом за pon-at-4 соединенных через мост не вариант если зала идет в комплекте? Тогда Pppoe в pon-at-4 а роутер к нему в режиме роутера?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 23 августа 2016 19:09
    MacTep:

    Подскажите, а вариант поднимать Pppoe через роутер следом за pon-at-4 соединенных через мост не вариант если зала идет в комплекте? Тогда Pppoe в pon-at-4 а роутер к нему в режиме роутера?

    через вайфай? боже упаси

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 августа 2016 19:23 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    MacTep:

    Подскажите, а вариант поднимать Pppoe через роутер следом за pon-at-4 соединенных через мост не вариант если зала идет в комплекте? Тогда Pppoe в pon-at-4 а роутер к нему в режиме роутера?

    Лучше в режиме точки доступа роутер.

    2008420:

    Здравствуйте, возможно оффтоп, но все же.
    Подключают тут оптику и немного насторожил порядок действий: сначала, как я понял, проложили кабель, потом выдали модем и заключили договор, а через 2 месяца пришли еще раз и что-то делали с кабелем, строитель при этом сказал, что больше к вам никто не придет- это его слова. Хотелось бы узнать, сколько занимает переключение с меди на оптоволокно, и какая обычно хронология.

    Везде по-разному. У нас, например, начали протягивать кабели и ставить коробочки по этажам и розетки в квартирах в начале июля, а с начала августа уже народ подключали.
    Кабели протягивает не Белтелеком, а подрядчик. Он же производит сварку оптики и сдачу сети БТК. потом собственно, и начинается процесс подключения.
    Что касается самого подключения, то вы и сами можете все подключить, а накануне назначенной даты включить выданное оборудование.Поднимется PON и c 00:00 начнут постепенно работать все заказанные услуги. что значит накануне - подключение, например, 16 числа, включаете оборудование значит 15, во второй половине дня. Как-то так. В назначенный день придут дядьки с БТК, все проверят, подпишите бумаги и вуаля.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 23 августа 2016 19:26

    Наверно имеется ввиду не по wi fi

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2634

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 23 августа 2016 19:31 Редактировалось MacTep, 1 раз.

    Vitek11, так а зала от pon-at-4 будет работать если я его соединю шнурком с роутером в режиме моста и на последнем подниму Pppoe?

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 августа 2016 19:42
    yuradeni:

    dimongad:

    а на втором пишет не верная учетная запись. Что не так?

    Что было?

    Порт не настроен.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 23 августа 2016 19:54
    volkovysk:

    2008420, в первый раз были явно работники БТК, а чьи строители припёрлись через 2 месяца - неизвестно.

    Так одна контора и делает объект целиком, но бывает и субподряд.

    dimongad, сами приставку настраивали? Или как так получилось, что монтажники одну настроили, а вторую нет?

    ЗЫ
    Наша контора как раз орудует на Люксембург, а я так рад, что в ссылке на Тикоцкого, панельные 9-этажки по ставнению со старейшей застройкой - милое дело, всё до боли знакомо :rotate:

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 августа 2016 19:58
    KRIVEDKO:

    dimongad, сами приставку настраивали? Или как так получилось, что монтажники одну настроили, а вторую нет?:rotate:

    Сам.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 августа 2016 21:44
    MacTep:

    Vitek11, так а зала от pon-at-4 будет работать если я его соединю шнурком с роутером в режиме моста и на последнем подниму Pppoe?

    Если ваш роутер дружит с вланами, то можно и залу от него включать. Я бы Pppoe поднимал на АТ-4, а роутер в режим точки доступа, если вам нужен от него только хороший Wi-FI. АТ-4 в режиме моста -это костыль, который ломается и потом вы и ни только вы здесь пишите, что у вас проблемы.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2634

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 23 августа 2016 21:50

    Vitek11, у меня роутер от xiaomi. Я его шнурком к at-4 и раздаю с него wi-fi. Залу получается тоже к at-4 тянуть

  • Fahrenheit_sp Neophyte Poster
    офлайн
    Fahrenheit_sp Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #436366

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 августа 2016 22:50 Редактировалось Fahrenheit_sp, 2 раз(а).

    Всем привет. Посмотрел поиск, но описания своей проблемы не встретил (хотя может я плохо старался :) ). Итак, имеется Рекорд 50 с HG8245H-256M, даже когда подключен только 1 компьютер, вай фай отключен на модеме, в компьютере отключены торренты и прочие фоновые загрузки - максимальная скорость по спидтесту - 25\10. Торренты с большим количеством сидов так же дают порядка 25мбит (3мб\с максимальная скорость загрузки. Ограничения на скорость загрузки сняты как в клиенте в целом, так и в раздачах в частности).
    Сразу, естественно, грешил на БТК - позвонил 123 в тот же день, но сказали что у них все прекрасно.
    Затем убедился в этом сам - например, Battle.Net обновляет при 50мбит\с (порядка 6-7мб\с скорость загрузки, хотя смысл в нем тот же самый, что и в торрентах). В чем может быть беда?

  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 августа 2016 23:03 Редактировалось Chydik, 2 раз(а).
    ay001:

    Chydik:

    Привет народ!) Есть у кого на HG8245H-256M рабочая точкой byfly_wifi? Нужен конфиг...

    Не прокатит. На КАРТУ как Вы её добавлять собираетесь? А без карты она в план БТК не пойдёт.
    Думаю, что кроме настройки терминала нужна ещё настройка оборудования провайдера.

    Хочу все-таки попробовать...) Поделись, пожалуйста, если есть.

    P.S.2all Если у кого-то на модеме HG8245H-256M есть рабочая точка byfly_wifi (подключается и происходит переадресация) поделитесь плиз конфигом.
    Как его можно получить -> заходим через браузер 192.168.100.1 -> Логин: telecomadmin Пароль: admintelecom -> System Tools -> Configuration File -> Download Configuration File. Получаете файл hw_ctree.xml - он то мне и нужен)

    Fahrenheit_sp:

    В чем может быть беда?

    0_o магия какая-то...Пинг до бтк <=3 мс?

    По поводу переключений с меди на оптику - там много вариантов. Сначала приходят строители, затем сотрудники БТК/подрядчики бтк занимающиеся оформлением заявок, затем опять строители либо сотрудники БТК) Но вполне возможны и другие варианты))