Ответить
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 19 сентября 2017 21:38
    dikar_genri:

    Можно ли на ЛАН 4 повесть еще один роутер (есть старый D-LINK DIR 615) и заставить его в эфир WIFI ретранслировать ZALA? Первыую приставку подключить уже через порт ЛАН роутера 615, а вторую приставку ZALA Подключить через WIFI? (есть работающий с ней вай фай свисток ТП ЛИНК)

    Наверное, можно. Только не забудьте, что IP ваши приставки должны получить от провайдера из порта LAN4 оптического модема. Поэтому DHCP-сервер в D-LINK DIR 615 должен быть выключен. И вообще, D-LINK DIR 615 должен работать только в режиме свитча LAN-WiFi без использования WAN.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 19 сентября 2017 21:41 Редактировалось GM, 1 раз.

    dikar_genri, можно.
    В 615 настроить Wi-Fi, канал должен отличаться от канала PON на 5 ( например, PON вещает на 6, тогда 615 должен работать на 1 или 11), отключить DHCP-сервер. Шифрование можно не настраивать.
    Полезно почитать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4035465

  • dikar_genri Member
    офлайн
    dikar_genri Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #204655

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 19 сентября 2017 22:33

    GM, Все это делаю, нет результата.
    Чуйка подсказывает, что надо а пон-модеме выставить IPTV на WIFI, а не только лан4. Но никаких подходящих настроек не нашел.

    В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 19 сентября 2017 22:43 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Serlik071:

    Даже на скрине от oldq написаны параметры по размерам.

    это скрин не от меня... это рисовала явно какая-то двоешница из тех. отдела бтк, которая вообще не имеет представление о предмете...
    где расстояние от двери - оно должно быть больше, чем дверное полотно, где терминал - к сети подключается не розетка, а терминал, и так далее со всеми остановками - монтировать розетку и терминал необходимо в каждом отдельном случае в соответствии с местными условиями и потребностями абонента.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 19 сентября 2017 22:53 Редактировалось ay001, 1 раз.
    dikar_genri:

    нет результата.

    Подключите ноутбук с автоматическим получением IP в LAN D-LINK DIR 615 . Посмотрите, какой адрес получили. Сравните с тем, что получаете в LAN4 пон-модема.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 20 сентября 2017 07:46

    Serlik071, Не нужно умничать. Этот рисунок ситуацию не прояснит. С таким успехом, там вместо двери можно нарисовать окно.
    Это рисунок только проясняет ситуацию по высоте оп. розетки от пола и максимальную дальность силовой розетки от оптической.
    То есть, если я потребую поставить оп. розетку у потолка то они могут мне отказать.

    Хотя я где пальцем показал, там мне и сделали. А про силовую розетку я им сказал, что это моя проблема.
    У меня так.

    Коричневый цвет это встроенные шкафы. Соответственно оп. розетка и модем рядом запрятаны в шкаф и высота там 300мм не от пола, а от потолка.
    Плюс, я им предоставил стремянку для комфортной работы. А без стремянки наверное могли бы и отказать лезть на такую "верхотуру", да ещё в строенном шкафу ковыряться. А так, недовольства не было, ни у подводчиков оп. розетки ни у подключателей.

    А вопрос у меня возник что считать непосредственно?
    По этому рисунку красные розетки непосредственно или нет?
    Зелёные наверно точно непосредственно. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 20 сентября 2017 09:57
    grum:

    Коричневый цвет это встроенные шкафы. Соответственно оп. розетка и модем рядом запрятаны в шкаф

    тут уже несколько раз отмечали, что причина плохого вай-фай оказывалась в том, что терминал стоит на максимальном удалении от помещений, где будут использоваться девайсы, то есть в прихожей возле входной двери, да ещё запрятаны в шкаф, и заставлены ещё чем-то...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 20 сентября 2017 10:22

    oldq,
    А мне пох. :D
    На хуавеи оптическом у меня вай фай выключен. Его раздаёт другая фигулина и в другом месте. :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 20 сентября 2017 11:26
    dikar_genri:

    Можно ли на ЛАН 4 повесть еще один роутер (есть старый D-LINK DIR 615) и заставить его в эфир WIFI ретранслировать ZALA?

    lan 4 -wan роутера можно

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 20 сентября 2017 16:19
    dikar_genri:

    GM, Все это делаю, нет результата.
    Чуйка подсказывает, что надо а пон-модеме выставить IPTV на WIFI, а не только лан4. Но никаких подходящих настроек не нашел.

    Забыл сказать, что кабель от терминала надо подключать в любой LAN порт 615.
    Не озвучена H/W версия 615 и версия его прошивки. В некоторых надо включать мультикаст в Wi-Fi для передачи видео.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 20 сентября 2017 16:30
    oldq:

    grum:

    Коричневый цвет это встроенные шкафы. Соответственно оп. розетка и модем рядом запрятаны в шкаф

    тут уже несколько раз отмечали, что причина плохого вай-фай оказывалась в том, что терминал стоит на максимальном удалении от помещений, где будут использоваться девайсы, то есть в прихожей возле входной двери, да ещё запрятаны в шкаф, и заставлены ещё чем-то...

    А шкаф закрыт зеркальной дверцей с металлической амальгамой изнутри

    IT сантехник-ассенизатор
  • dikar_genri Member
    офлайн
    dikar_genri Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #204655

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 сентября 2017 18:35

    GM,

    Не озвучена H/W версия 615 и версия его прошивки.

    H/W M1, последняя 20140114_1031_DIR_615A_2.0.17

    В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 20 сентября 2017 21:06

    dikar_genri, сбросить настройки 615, присвоить сетевой карте компьютера IP 192.168.0.2, зайти в настройки 615 Сеть - LAN и

    Нажать Применить. Потом перейти в Wi-Fi - Основные настройки, дать имя сети, выбрать канал вручную, режим только N, Применить. Вернуться в главное меню, вверху Система - Сохр. и Перезагрузить.
    Я давал ссылку на тему по беспроводному подключению к Зале. Там пишут, что иногда надо сначала подключить приставку кабелем, потом она будет работать и через Wi-Fi.

  • V1go Member
    офлайн
    V1go Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #145861

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 22 сентября 2017 17:23
    BAHbKA:

    V1go, если Вы задаете такие вопрсы, вы не осилите это сделать. Проще факс можем постатавить

    у меня стоит конкретная задача принимать звонки и звонить с номера, который на этой onu.
    и с чего вы сделали выводы, что не справлюсь с настройками? я просто ищу легкие пути, может у кого был похожий опыт

  • pa4a Neophyte Poster
    офлайн
    pa4a Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #507044

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 сентября 2017 20:08

    вдруг пропала возможность подключится к модему по telnet. не с ноута ни с телефона. может кто сталкивался с таким?? может какие настройки есть в модеме по telnet ?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 22 сентября 2017 20:43
    V1go:

    есть оптика БТК, подключен телефон, задача настроить прием звонков на домашнем пк.
    логин и пароль от услуги ims есть
    есть варианты подобных настроек?

    Нет, выдрать телефонию не выйдет, всё очень привязано

    Master xPON
  • dikar_genri Member
    офлайн
    dikar_genri Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #204655

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 сентября 2017 22:24

    GM, Спасибо, что так подробно описали процесс настройки. На выходных постараюсь все это воплотить.

    Любопытная вещь. При звонке в 123 оператор сказала, что никак не будет помогать подключать по вай фай. Вам подключили лан 3 дополнительно к лан4 и крутитесь как хотите. Как альтернатива, сказала, что в сервисном центра можно КУПИТЬ WIFI приставку ЗАЛА.

    В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 23 сентября 2017 07:33

    dikar_genri,
    в договоре прописано, что вай-фай абонент настраивает сам, для этого есть куча инструкций... подключение по кабелю происходит удалённо с минимальным участием абонента... а объяснить абонентам, большинство из которых практически ничего не знает, кроме того, что в "компе есть одноклассники" очень трудоёмкий и нервотрёпный процесс, поэтому или по инструкции сам, или вызывай специалиста за деньги - эта практика не только бтк, но и за рубежом, в более развитых странах то же самое, так как уровень продвинутости абонентов разный, а тех, кто отличает браузер от кулера не так уж много... те, кто отличают, в 123 не звонят, с требованием сказать, как настроить вай-фай...

  • hsv Member
    офлайн
    hsv Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #324684

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 сентября 2017 19:46

    Всем добрый вечер!Вопрос такой оптика от бтк соответственно модем на 4 разъема(3 инет 1зала),что нужно дополнительно установить чтобы можно было подключить на 6 шнурков,именно на шнурок

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 сентября 2017 19:59 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    hsv:

    модем на 4 разъема(3 инет 1зала),что нужно дополнительно установить чтобы можно было подключить на 6 шнурков,именно на шнурок

    Свич
    покупать здесь.