Ответить
  • yorik1437 Senior Member
    офлайн
    yorik1437 Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #120759

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 февраля 2017 13:02

    Ребятки привет, вопрос назрел. Извиняйте, если уже спрашивали.
    Скоро должен прийти представитель компании.
    В квартире уже есть розетка.

    Собственно вопрос. Это всё обязаловка? Ну как я понял, с их тарифами "Ясна" могу послать куда подальше так? А вот городской телефон обязательно переключать ? Не могу понять принципе как и что.
    Если я откажусь от интернета или телека или от "всего" ... Для городского телефона всё равно будут ставить какую-то "приблуду" ? Поясните плиз знающие..

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 11 февраля 2017 13:05
    yorik1437:

    Если я откажусь от интернета или телека или от "всего" ... Для городского телефона всё равно будут ставить какую-то "приблуду" ? Поясните плиз знающие..

    если нужен телефон, то по другому не как.

    Добавлено спустя 53 секунды

    а ясно по желанию. хотите подключайте хотите нет.

  • yorik1437 Senior Member
    офлайн
    yorik1437 Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #120759

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 февраля 2017 13:07
    stas0859:

    если нужен телефон, то по другому не как.

    Низкий поклон за быстрый ответ, как говориться "так и думал" :-(

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 11 февраля 2017 17:13

    Здравствуйте, необходим совет.
    Имеется роутер MT-PON-AT4 и подключённая к нему домашняя локальная сеть:
    по витой паре - стационарный компьютер (медиа-сервер: Transmission, OpenVPN, TVHeadend, NFS и Samba), Raspberry Pi3 в качестве медиаклиента, медиаприставка Asus, спутниковый тюнер,
    по WiFi - смартфоны и ноутбук. Тарифный план — Рекорд 50.
    Всё это, в принципе, не плохо работало. Возникали порой проблемы, но как-то разрешались.
    Пару дней назад начались «странности» — в локальной сети устройства видят друг друга, но в тоже время не могу подключиться к веб-интерфейсу роутера, лишь часть сайтов кое-как открывалась. Решалось всё перезагрузкой роутера, но... на минут 5.
    Как оказалось, «виновник» проблемы — Transmission. Пробовал ограничить скорость закачки-отдачи, менял количество пиров — всё бестолку. Не знаю, в чём причина — в настройках ни роутера, ни Transmission ничего до этого не менял.
    Думаю, мой роутер готовится уйти в мир иной.
    В техподдержку пока не звонил. Хотел бы узнать мнение сведущих людей — как доходчиво и быстро доказать девушке в техподдержке необходимость замены роутера?

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 11 февраля 2017 18:50
    ZlobnuDima:

    Здравствуйте, необходим совет.
    Имеется роутер MT-PON-AT4 и подключённая к нему домашняя локальная сеть:
    по витой паре - стационарный компьютер (медиа-сервер: Transmission, OpenVPN, TVHeadend, NFS и Samba), Raspberry Pi3 в качестве медиаклиента, медиаприставка Asus, спутниковый тюнер,
    по WiFi - смартфоны и ноутбук. Тарифный план — Рекорд 50.
    Всё это, в принципе, не плохо работало. Возникали порой проблемы, но как-то разрешались.
    Пару дней назад начались «странности» — в локальной сети устройства видят друг друга, но в тоже время не могу подключиться к веб-интерфейсу роутера, лишь часть сайтов кое-как открывалась. Решалось всё перезагрузкой роутера, но... на минут 5.
    Как оказалось, «виновник» проблемы — Transmission. Пробовал ограничить скорость закачки-отдачи, менял количество пиров — всё бестолку. Не знаю, в чём причина — в настройках ни роутера, ни Transmission ничего до этого не менял.
    Думаю, мой роутер готовится уйти в мир иной.
    В техподдержку пока не звонил. Хотел бы узнать мнение сведущих людей — как доходчиво и быстро доказать девушке в техподдержке необходимость замены роутера?

    Я думаю он вешается из за количества соединений. Дадут вам новый и ничего не поменяется. Купите себе свой нормальный Ethernet роутер и наслаждайтесь услугами. Даже не стоит искать проблему. Оборудование которое дают в пользование бесплатно уж больно дешевого ценового сегмента и требовать от него много не стоит. Купите себе асус 51, заодно и 5 ghz вай-фай будет

    Master xPON
  • aquilifer Junior Member
    офлайн
    aquilifer Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #725104

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 февраля 2017 19:25

    Здравствуйте. Подключился только что на byfly (Рекорд 50). Модем Huawei HG8245H. С самим интернетом проблем нет, но сразу возникла пара вопросов:
    1) Есть телевизор со СмартТВ. Как подключить его к модему, что бы с телевизора можно было смотреть, например, Youtube? (Просто соединить второй порт модема и ТВ - не видит, хотя как-то давно пробовал такое с ADSL модемом, там все работало, и тот же youtube проигрывался)
    2) На модеме есть USB порт. Можно ли в него подключить внешний винчестер и смотреть его с ТВ/компьютера? (с ТВ напрямую он, к сожалению, не работает так как сам телевизор не видит через свой USB порт устройства более 2ТБ).
    3) Можно ли через этот модем смотреть фильмы с компьютера на телевизоре, или соединить в сеть компьютер и ноутбук (или телефон) через вайфай?
    Ну и напоследок (если ответы на предыдущие вопросы будут отрицательными): чем бы лучшим заменить этот модем, что бы там можно было?

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 11 февраля 2017 19:59
    BAHbKA:

    Я думаю он вешается из за количества соединений. Дадут вам новый и ничего не поменяется. Купите себе свой нормальный Ethernet роутер и наслаждайтесь услугами. Даже не стоит искать проблему. Оборудование которое дают в пользование бесплатно уж больно дешевого ценового сегмента и требовать от него много не стоит. Купите себе асус 51, заодно и 5 ghz вай-фай будет

    Просто он до этого несколько лет работал без проблем.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 11 февраля 2017 20:41
    ZlobnuDima:

    BAHbKA:

    Я думаю он вешается из за количества соединений. Дадут вам новый и ничего не поменяется. Купите себе свой нормальный Ethernet роутер и наслаждайтесь услугами. Даже не стоит искать проблему. Оборудование которое дают в пользование бесплатно уж больно дешевого ценового сегмента и требовать от него много не стоит. Купите себе асус 51, заодно и 5 ghz вай-фай будет

    Просто он до этого несколько лет работал без проблем.

    Тогда меняйте.

    Master xPON
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 февраля 2017 01:26

    Накрылась моя Giga II. Какая же это печаль - MT-PON-AT4 в режиме роутера... :weep: Wifi просто ужасен :puke:

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 февраля 2017 08:41
    BAHbKA:

    Тогда меняйте.

    ZlobnuDima:

    В техподдержку пока не звонил. Хотел бы узнать мнение сведущих людей — как доходчиво и быстро доказать девушке в техподдержке необходимость замены роутера?

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 12 февраля 2017 13:16 Редактировалось DarkArt, 2 раз(а).

    Народ, а у нас в стране 14 канал wi-fi разрешен? Просто когда мониторю сеть, замечаю что мало кто бывает на 13 канале и естественно соседний последний канал 14 вообще всегда пустой. Если 14 такой свободный может есть смысл переключить роутер на 13 канал? Чтобы он покрывал 12-13-14. Или не стоит так делать?

    aquilifer:

    1) Есть телевизор со СмартТВ. Как подключить его к модему, что бы с телевизора можно было смотреть, например, Youtube? (Просто соединить второй порт модема и ТВ - не видит, хотя как-то давно пробовал такое с ADSL модемом, там все работало, и тот же youtube проигрывался)
    2) На модеме есть USB порт. Можно ли в него подключить внешний винчестер и смотреть его с ТВ/компьютера? (с ТВ напрямую он, к сожалению, не работает так как сам телевизор не видит через свой USB порт устройства более 2ТБ).
    3) Можно ли через этот модем смотреть фильмы с компьютера на телевизоре, или соединить в сеть компьютер и ноутбук (или телефон) через вайфай?
    Ну и напоследок (если ответы на предыдущие вопросы будут отрицательными): чем бы лучшим заменить этот модем, что бы там можно было?

    1) У меня по lan проводом подключено, никаких проблем, всё работает в телеке.
    2) Можно если у HDD будет внешнее питание.
    3) Да, я смотрю по DLNA через программу Nero MediaHome 4. Можно и другие программы использовать.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 12 февраля 2017 14:23
    aquilifer:

    Просто соединить второй порт модема и ТВ

    в настройках сети телевизора попробуйте поставить на автоматическое получения(если прописаны ip),ну естественно лан кабель должен быть рабочем

    aquilifer:

    Можно ли через этот модем смотреть фильмы с компьютера на телевизоре, или соединить в сеть компьютер и ноутбук (или телефон) через вайфай?

    я уже много лет смотрю так serviio
    проблем нет

  • aquilifer Junior Member
    офлайн
    aquilifer Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #725104

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 февраля 2017 18:59
    morg-den:

    aquilifer:

    Просто соединить второй порт модема и ТВ

    в настройках сети телевизора попробуйте поставить на автоматическое получения(если прописаны ip),ну естественно лан кабель должен быть рабочем

    aquilifer:

    Можно ли через этот модем смотреть фильмы с компьютера на телевизоре, или соединить в сеть компьютер и ноутбук (или телефон) через вайфай?

    я уже много лет смотрю так serviio
    проблем нет

    DarkArt:

    Народ, а у нас в стране 14 канал wi-fi разрешен? Просто когда мониторю сеть, замечаю что мало кто бывает на 13 канале и естественно соседний последний канал 14 вообще всегда пустой. Если 14 такой свободный может есть смысл переключить роутер на 13 канал? Чтобы он покрывал 12-13-14. Или не стоит так делать?

    aquilifer:

    1) Есть телевизор со СмартТВ. Как подключить его к модему, что бы с телевизора можно было смотреть, например, Youtube? (Просто соединить второй порт модема и ТВ - не видит, хотя как-то давно пробовал такое с ADSL модемом, там все работало, и тот же youtube проигрывался)
    2) На модеме есть USB порт. Можно ли в него подключить внешний винчестер и смотреть его с ТВ/компьютера? (с ТВ напрямую он, к сожалению, не работает так как сам телевизор не видит через свой USB порт устройства более 2ТБ).
    3) Можно ли через этот модем смотреть фильмы с компьютера на телевизоре, или соединить в сеть компьютер и ноутбук (или телефон) через вайфай?
    Ну и напоследок (если ответы на предыдущие вопросы будут отрицательными): чем бы лучшим заменить этот модем, что бы там можно было?

    1) У меня по lan проводом подключено, никаких проблем, всё работает в телеке.
    2) Можно если у HDD будет внешнее питание.
    3) Да, я смотрю по DLNA через программу Nero MediaHome 4. Можно и другие программы использовать.

    Спасибо, с двумя пунктами разобрался. Но вот внешний диск не видитят ни компьютер (ни просто как диск, ни в сетевых), ни телевизор. Лампочка USB на роутере горит, внешнее питание имеется. DarkArt, можно чуть подробнее про HDD?

  • БабаЗина Member
    офлайн
    БабаЗина Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #130113

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 февраля 2017 20:10

    Привет форумчане. Подскажите мне с таким вопросом: установил мне белтелеком дома оптику и роутер вот такой: Echolife HG8245H. Так вот проблема с воздухом у меня такая: если стоишь возле точки, то скорость меня устраивает, но не для того ж вай-фай ставят, что бы возле точки стоять с гаджетом:) при переходе в соседнюю комнату скорость падает с 50мб до 1-5 мб. Можно ли как то улучшить сигнал на этой точке, или купить хороший вай-фай роутер и соединить его по проводу с этим чудо устройством, что бы раздавал и-нет более мощное устройство? Будет ли толк от покупки другого роутера для раздачи?
    Заранее спасибо откликнувшимся. Желательно советы типа кури поиск и т.д. Не утруждайтесь и не жмякайте по клавиатуре...

  • duke30 Member
    офлайн
    duke30 Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #118673

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 февраля 2017 20:23

    Привет народ! Хочу купить ASUS RT-AC58U и подружить с Echolife HG8245H. У меня Static IP, есть ли какие нюансы по настройке из-за этого? И вообще как скрестить эти два устройства? Может инструкция какая есть или кто то уже подключал эти девайсы? Насколько я понял PON нужно переключить в бридж и воткнуть кабель из LAN1(PON) в WAN(ASUS).

  • 2120536 Neophyte Poster
    офлайн
    2120536 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2120536

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 февраля 2017 20:36

    Народ подскажите как можно усилить вайфай на модеме Huawei HG8245A оптика.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 12 февраля 2017 20:42
    duke30:

    Привет народ! Хочу купить ASUS RT-AC58U и подружить с Echolife HG8245H. У меня Static IP, есть ли какие нюансы по настройке из-за этого? И вообще как скрестить эти два устройства? Может инструкция какая есть или кто то уже подключал эти девайсы? Насколько я понял PON нужно переключить в бридж и воткнуть кабель из LAN1(PON) в WAN(ASUS).

    1-й в бридж а асус настраиваете ппое подключение.

    onliner дно.
  • duke30 Member
    офлайн
    duke30 Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #118673

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 февраля 2017 20:50
    nv_cosmos:

    duke30:

    Привет народ! Хочу купить ASUS RT-AC58U и подружить с Echolife HG8245H. У меня Static IP, есть ли какие нюансы по настройке из-за этого? И вообще как скрестить эти два устройства? Может инструкция какая есть или кто то уже подключал эти девайсы? Насколько я понял PON нужно переключить в бридж и воткнуть кабель из LAN1(PON) в WAN(ASUS).

    1-й в бридж а асус настраиваете ппое подключение.

    В PON меняем WAN Mode на Bridge? А NAT надо отключать на обоих девайсах?

    Меняется только этот пункт, еще надо какие настройки менять?

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 12 февраля 2017 22:15

    скажите,а какой уровень оптического сигнала считается нормой?
    у меня такой:

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • samstroy Junior Member
    офлайн
    samstroy Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #166831

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 февраля 2017 22:23

    В квартиру завели оптоволокно и подключили модем Huawei HG8245H, телефонная линия одна. Подскажите, можно ли к модему подключить 2 телефонных аппарата. В модеме работает только одно телефонное гнездо, при подключению ко 2-му гнезду модема телефонного аппарата он не работает. Попытка запаралелит 2-й аппарат с первым путём скрутки проводов также не даёт результата. Есть ли решение и как это сделать? И ещё вопрос: можно ли подключать старые аналоговые телефонные аппараты или только цифровые?