Ответить
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 июля 2016 19:29 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    del

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 30 июля 2016 19:32
    Ипэшник:

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов,на адсл такого не было,всегда работал нормально по выходным... хочется занести бтк обратно их x-pon

    сама технология PON, при проблемах просмотра с ютуба, тут точно не причём, о таких причинах( с ютубом) уже столько написано и разжёвано , что лучше с начала поискать и почитать о причинах, даже хотя бы здесь, чем в очередной раз обвинять то, что не может иметь к происходящему ни какого отношения.

  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2016 19:35
    x5-gaming:

    Ипэшник:

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов,на адсл такого не было,всегда работал нормально по выходным... хочется занести бтк обратно их x-pon

    по wi-fi ?

    да,сейчас прямо

    Добавлено спустя 31 секунда

    да инет вообще отрубается

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    или все дело в вайфае? странно 2 дня работало без проблем

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 30 июля 2016 19:44
    Ипэшник:

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов,на адсл такого не было,всегда работал нормально по выходным... хочется занести бтк обратно их x-pon

    все нормально у меня

  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2016 19:47 Редактировалось Ипэшник, 4 раз(а).

    по тесту скорости хватает , иптв вообще сейчас не идет практически.. и с настройками шаманил

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    теперь по тесту падает и повышается рывками

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    nowikow:

    Ипэшник:

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов,на адсл такого не было,всегда работал нормально по выходным... хочется занести бтк обратно их x-pon

    сама технология PON, при проблемах просмотра с ютуба, тут точно не причём, о таких причинах( с ютубом) уже столько написано и разжёвано , что лучше с начала поискать и почитать о причинах, даже хотя бы здесь, чем в очередной раз обвинять то, что не может иметь к происходящему ни какого отношения.

    я не про то,тонкости я сам прекрасно знаю

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 июля 2016 21:50 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    del

  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2016 21:52 Редактировалось Ипэшник, 3 раз(а).

    БТК что ли виноват был или модем?в том то и дело что менял каналы частоту все по несколько раз,перегружал ,все было бесполезно,тестировал скорость в течении двух часов ,результаты просто капец,жалко скрин не мог сделать... Она повышалась-понижалась и каждые пол минуты замера,давало разные результаты при ТП Р 25 зачения были ниже 10 мбит\с,я подумал ,он сума сошел))) короче плюнул и решил подождать... И все стало на место стабильно

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 июля 2016 22:05 Редактировалось x5-gaming, 2 раз(а).

    del

  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2016 22:13 Редактировалось Ипэшник, 2 раз(а).

    да и дом не слишком много-квартирный,только 3 модема ловится в округе,думаю конфликтов не должно быть

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 30 июля 2016 22:39

    Ипэшник, скорость по wi-fi вам ни один провайдер гарантировать не будет, только по кабелю.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2016 22:47
    Минский Muller:

    Ипэшник, скорость по wi-fi вам ни один провайдер гарантировать не будет, только по кабелю.

    это ясно,искал причину.Может там где че какие работы и нигде не написано

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 31 июля 2016 01:10
    Ипэшник:

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов

    Всех поголовно или выборочно? У меня тоже были затыки. Иногда решалось снижением качества к 720р. Иногда и это не помогало. Но в то же время другое видео с того же YouTube проигрывалось отлично в любом разрешении.
    Проблема явно не в пропускной способности канала. Иногда даже доходило до обратного: в 720р затыки, а в 1080р всё отлично. Есть причина этого, которая приходит мне в голову - внезапное появление перегруженности отдельных серверов YouTube, или же каналов связи с ними, которое чудесным образом совпало с приходом ко мне оптики. Ибо на АДСЛ такого не было никогда. Или же это бестолковые настройки маршрутизации у самого ByFly, что наиболее вероятно.

  • Халтурщик Senior Member
    офлайн
    Халтурщик Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #74777

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 июля 2016 14:16
    Ecventor:

    Ипэшник:

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов

    Всех поголовно или выборочно? У меня тоже были затыки. Иногда решалось снижением качества к 720р. Иногда и это не помогало. Но в то же время другое видео с того же YouTube проигрывалось отлично в любом разрешении.
    Проблема явно не в пропускной способности канала. Иногда даже доходило до обратного: в 720р затыки, а в 1080р всё отлично. Есть причина этого, которая приходит мне в голову - внезапное появление перегруженности отдельных серверов YouTube, или же каналов связи с ними, которое чудесным образом совпало с приходом ко мне оптики. Ибо на АДСЛ такого не было никогда. Или же это бестолковые настройки маршрутизации у самого ByFly, что наиболее вероятно.

    Это точно,да и не только на ютубе,он везде глючил,на телеке,на компе,телефоне,плашете.На телефоне работает видеопоток,телевизор не идет,от компа просто отрубалось...Короче, исправил, выставил частоту 20 МГц,режим 802.11b/r... поставил 4 устройства ,а не 32 как было,канал автоматический... вроде ничего стало.АДСЛ старый так же был настроен

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 31 июля 2016 15:44
    Ипэшник:

    БТК что ли виноват был или модем?в том то и дело что менял каналы частоту все по несколько раз,перегружал ,все было бесполезно,тестировал скорость в течении двух часов ,результаты просто капец,жалко скрин не мог сделать... Она повышалась-понижалась и каждые пол минуты замера,давало разные результаты при ТП Р 25 зачения были ниже 10 мбит\с,я подумал ,он сума сошел))) короче плюнул и решил подождать... И все стало на место стабильно

    Вы видимо не берете в расчет то, что у каждого юзера в вашем доме, в квартире стоит точно такой же PON модем, с точно таким же вифи, только вот какой процент из них может все настроить и не фонить на всю округу в широком спектре, мешая работать остальным, и тех, которые даже не знают, как выключить это чудо, если не пользуются.

  • Халтурщик Senior Member
    офлайн
    Халтурщик Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #74777

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 июля 2016 19:29 Редактировалось Халтурщик, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Ипэшник:

    БТК что ли виноват был или модем?в том то и дело что менял каналы частоту все по несколько раз,перегружал ,все было бесполезно,тестировал скорость в течении двух часов ,результаты просто капец,жалко скрин не мог сделать... Она повышалась-понижалась и каждые пол минуты замера,давало разные результаты при ТП Р 25 зачения были ниже 10 мбит\с,я подумал ,он сума сошел))) короче плюнул и решил подождать... И все стало на место стабильно

    Вы видимо не берете в расчет то, что у каждого юзера в вашем доме, в квартире стоит точно такой же PON модем, с точно таким же вифи, только вот какой процент из них может все настроить и не фонить на всю округу в широком спектре, мешая работать остальным, и тех, которые даже не знают, как выключить это чудо, если не пользуются.

    Дом не большой,подъезд так это на 9 квартир,так что не слишком много..На второй квартире человейник,там придется прикупить маршрутизатор

    в соседней ветке нашел полезную статью
    https://habrahabr.ru/post/149447/

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 2 августа 2016 13:12 Редактировалось Elv, 1 раз.
    forestmasters:

    Терминал БТК оставлю на телефон/домофон, а на модем Атланта будет работать на интернет.

    Дадут тп линк 841 какой-нибудь, будет фонить на 3 этажа :) Хотя там есть регулировка мощности в V8-10.

  • alister555 Member
    офлайн
    alister555 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #867061

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 2 августа 2016 17:56 Редактировалось alister555, 1 раз.

    del

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 августа 2016 18:27

    Вообще разница есть, но теперешнее оборудование умное и понимает само как обжато. Поэтому не заморачивайтесь и делайте прямое.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 3 августа 2016 11:32 Редактировалось deviator, 1 раз.

    за всю жизнь встретил только один раз ситуацию, когда прямым кабелем не было линка с ноутом. атс панас современная.

    in hostem omnia licita.
  • Accetone Junior Member
    офлайн
    Accetone Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #449762

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 августа 2016 18:00

    Подскажет может кто где купить оптический патч-корд 10 метров? Не совсем понятен тип кабеля - в комплекте синий + зеленый, на упаковке написано ASC, SC, нигде не могу найти инфу что за ASC. Спасибо